Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 7720, 7720G, 7720ZG и 7720Z

Введение



Здесь вы найдете полный набор драйверов для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 7720 с различными индексами в конце названия модели(Acer Aspire 7720, Acer Aspire 7720G, Acer Aspire 7720Z, Acer Aspire 7720ZG и так далее). Все, что касается Acer Aspire 7720, обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire 7320 и 7720. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске ноутбука fellow

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire 7720, 7720G, 7720ZG и 7720Z



Здесь размещены ссылки на полный набор драйверов и утилит для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. По мере выхода новых версий драйверов они в обязательном порядке тестируется администрацией и активными участниками форума и выкладываются здесь. Как следствие, на данной странице собраны наиболее актуальные и свежие версии драйверов и утилит.

Что вообще делать с этими всеми драйверами, как и в каком порядке их устанавливать подробно описано здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. В случае возникновения проблем с тем или иным драйвером прошу обращаться сюда: Поиск и решение проблем с драйверами.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 7720, 7720G, 7720ZG и 7720Z



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 7720, 7720G, 7720ZG и 7720Z



Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.

Как установить Windows XP на ноутбук описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.



Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера, то попробуйте установить предыдущую версию по ссылкам выше. Если и это не даст результата, то ознакомьтесь с первым сообщением этой темы форума: Драйвера для видеокарт. Там указано как установить. Еще одно замечание. Если вы используете не оригинальную сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочие, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы их избежать используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например).


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных функций тачпада вроде полос прокрутки и так далее. Как определить модель установленного тачпада показано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнеров: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 7720, 7720G, 7720ZG и 7720Z



Прежде чем переходить к установке драйверов и утилит, целесообразно рассмотреть саму установку Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.

В случае возникновения проблем с установкой драйвера на видеокарту попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Если установка предыдущей версии не изменила ситуацию, то пожалуйста ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там детально описано что и как делать.


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
lexx-22 Посетитель
#1 от 15 марта 2010 22:59
Люди всё работает=) спасиба админам за такой классный сайт=)
_Alek_ Посетитель
#2 от 11 февраля 2012 18:29
Выражаю огромную благодарность создателям и труженикам данного сайта за предоставленную информацию и техподдержку!
Nick-Yego Посетитель
#3 от 18 марта 2015 15:32
Вирусы при скачивании!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 7320, 7720, 7720G, 7720ZG и 7720Z - Отзывы и обсуждение
Jtrog Посетитель
#270722 от 28 марта 2012
Здравствуйте.
У меня возникла такая проблема с ноутбуком acer 7720 ZG видеокарта нвидиа 256 мб памяти на ней , 8400 м .

Был включенный ноутбук, и в друг завис, при перезагрузке он стал работать только в безопастном режиме, тоесть виста грузилась но не восстанавливалась.
Я проверил диски и пнренес информацию на основной компьютер, и стал ее восстанавливать как было при покупке ноутбука.
Первый раз не восстановилось, он просто перезагрузился на половине установки и все, дальше начался круг, я на это забил на день потом попробовал снова, винда встала виста, все прекрасно заработало, но как я стал ее обновлять она снова глюкнула и опять как и тогда при загрузке где писало стало выдавать не белый фон шрифта загрузки висты а с точками.
Скажите что это может быть, если видеокарта я ее попробую пожарить.
Заранее благодарю

если детально, то при загрузке висты пишется белый цвет и зеленая полоска проскакивает, у меня там разноцветный цвет

завтра понесу его на тестирование, если это видеокарта, скажите а жарить ее нормально она потом работает?
мне нужно хотябы на месяц чтобы он проработал, потом новую купим.
jSergey Посетитель
#12156 от 09 сентября 2008
Student-X, спасибо за комментарии.

Мне вот ещё что интересно, как отражен в наименовании модели, дизайн ноутбука. На коробках с машинами, в доступном виде, совершенно ничего об этом не написано, да и поставщики сами не знают, как выглядит то что находится в коробке, и вскрывать отказываются. Не хотелось бы брать \"кота в мешке\", хотя, дизайн это и мелочь, но всё же, приятная. Ноутбук этот брать собираюсь вовсе не из-за дизайна, но хотелось бы выбрать наилучшее из имеющегося...

Поэтому хочу устроить небольшой опрос, у кого какой дизайн ноута и какое полное наименование модели, хотя, возможно, достаточно последнего суффикса из наименования, как например у TPABKuH\'а - LX.AQ80X.626. Прошу отозваться всех, кто непротив развеять туман вокруг этой информации. Или, если кто знает наверняка, в как отличить дизайн, не вынимая из коробки, дайте знать и всем окружающим. smile
werty132 Посетитель
#58464 от 14 апреля 2009
спасибо, скачал
FuzzyL Администратор
#70114 от 14 июня 2009
Цитата: aspicenout
в связи с тем, что хочу обновить биос в надежде на то, что пропадет треск при прослушивании, возник вопрос: какая же у меня модель? и может ли биос для 7720з повлиять на работоспоссобность лептопа, если его ставить на 7720зг? и вообще, какой мне нужен бивас?

если нет конкретно для ZG, то подойдет и от 7720. Ноутбуки ведь по сути те же
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
qw29 Посетитель
#194926 от 04 февраля 2011
Цитата: kvagy
не работает цифровой блок сбоку на клавиатуре, в чём проблема?

Была такая беда на старом ноуте (7720g), после восстановления биоса программатором.
Попробуйте обновить биос.
Ноутбук: Aspire 8942G i7-720qm/8Gb/HD5850/2*640+SSD Intel X-25M G2 120Gb
reylby Редактор
#346542 от 22 января 2015
Цитата: denzorSPB.
А стоит ли покупать вообще карту за 6т.р?

А это надо спросить у того, кто будет её покупать). Можно и дешевле видеокарту найти.
Цитата: denzorSPB.
Как вообще ноутбук мб в нем еще есть слабые,затратные места?

Это довольно надёжная модель, а про проблемы с видеокартами в нём - обсуждение.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
slovelissimo Редактор
#47549 от 21 февраля 2009
Цитата: ArtBOOK
НО всё равно производительность её меня совсем не радует, а если точнее практически никакая.
Это ноутбучная видеокарта,она не аналог настольной 8600.
Ноутбук: разные.
kvagy Посетитель
#45845 от 13 февраля 2009
как выдрать из установленной винды активацию ,чтобы можно было активировать винду без инета?
termit Посетитель
#28390 от 11 декабря 2008
Почитал про увеличение оперативной памяти. Там упоминаются только 2 и 4 Гига. Скажите, а имеет ли смылсл ставить 3 Гига оперативки (2+1)? Повлияет ли это на производительность в лучшую сторону? Cтоит Виста родная.

Задайте вопрос в соответствующей ТЕМЕА лучше прочтите ее (и другие есть темы про оперативку), может и вопросе необходимость отпадет
Feonore Посетитель
#35338 от 09 января 2009
ааа спасибо!!!!
reylby Редактор
#403635 от 07 декабря 2022
andreymat,
В биосе белого списка матриц нет, так что любая подходящая по размерам, интерфейсу, месту разъёмов и способу крепления к крышке дисплея подойдёт.
Поскольку Вы собираетесь купить матрицу на разборе, все эти детали предстоит выяснять самостоятельно у продавцов, можно спрашивать модель матрицы, а затем уж искать интересующие характеристики.
Подойдёт матрица LCD CCFL Single(одноламповая подсветка), интерфейс LVDS 30pin, соотношение сторон матрицы - 17,1"
LG Display LP171WE3-TLA6 General Features
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
pwi Посетитель
#74356 от 02 июля 2009
Спасибо, надо будет заняться. Хотя бы от пыли попробовать избавиться.
mopmopmop Посетитель
#32071 от 26 декабря 2008
По показаниям программы GPU показывает что видеокарта NVIDIA GeForce 9300M GS имеет 512 мб вместо 256 Мб видеопамяти
И по показаниям Everest видеопамять тоже 512 мб.
Как так может быть?

Aser 7720 Pentium Dual Core T2390 (1.86GHz/ 1MB/ FSB 533), 17\" WXGA+ (1440x900), NVIDIA GeForce 9300M G с 256 Мб видеопамяти, 4096 (2x2048) Мб DDR II, 250 Гб SATA (5400rpm), Windows XP
zurbagan Посетитель
#28587 от 12 декабря 2008
Подскажите есть ли в моем ноуте место для второго винта, по виду не похоже , разбирать пока рано
Ноутбук: Acer Aspire 7720G-602G25Mn Core2 Duo T7500 2.2Ghz 2048Mb 250GB 8600M GT 512Mb VHP
reylby Редактор
#390558 от 02 мая 2019
foger,
9500M GS - та же 8600M GT, только перемаркированная, с той же болезнью, неудивительно, что она так же сломалась.
Цитата: foger
и есть ли возможность поставить что-то помощнее на 1ГБ вместо 512МБ, GT240M к примеру?

Да, такая GT 240M будет работать.
Ещё есть 9600M GT DDR2 1Gb и Ati HD 4650 DDR2 1Gb.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ПЫЖ Посетитель
#384096 от 09 ноября 2017
Цитата: sigurd2014
Хотя биос пришлось ставить модифицыруванный, ибо был 30 сек. отсчёт перед запуском ноута.
Драйвера пришлось модифицыровать.

Не поделитесь?
Ноутбук: Acer Aspire 5720zg Т9300 ati 4650 / 7738 /X9100 GeForce GT240M SSD Kingston 120GB
barankin Посетитель
#385397 от 21 января 2018
Цитата: illuha
На сайте производителя не драйвера под 8-ку. Все закончилось на вин7х86.
Драйвер под видеокарту под Windows 7 64-bit, Windows 8.1 64-bit, Windows 8 64-bit, Windows 10 64-bit nVidia
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
DeeJay Посетитель
#28305 от 11 декабря 2008
Fn+F7 отключает тачпад
Anod Посетитель
#379529 от 29 марта 2017
Ещё не подскажете? В списке поддерживаемых видеокарт на Aspire 7720 находится видеокарта АТI от ноутбука Тошиба с небольшой переделкой. Что это за переделка, и возможно ли другие видеокарты от Тошиба заставить работать на Aspire 7720? Например АТI 4650 или GF 260?
Ноутбук: Acer 7720G
FuzzyL Администратор
#176383 от 13 ноября 2010
Rombikrus, зачем вам 75 герц? Это LCD-экран. Тут частота обновления не важна.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T