Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Надежность ноутбуков разных производителей. - 2 страница

slovelissimo
14 апреля 2011 11:15
#21
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
minos66,ну это не единственный пример,таких "настоящих брендов" целая гора-Elenberg ,Scarlett жуткое говнище Bork под соусом "премиальности и VIP", телефоны fly, марка компьютерных аксессуаров prestige .Суть только в маркетинге,да иногда в некоторых улчшениях в проверке качества (и среди 1000 китайских недотоваров можно найти 10 отличных экземпляров).
Модель ноутбука: разные.
netlgroup
14 апреля 2011 13:36
#22
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: minos66
А когда вы последний раз такую надпись видели?


Вот сейчас пишу с Sony Vaio PCG-V505BX на задней стороне которого написано Made in U.S.A. Я же говорил, что компик старый. А "древная" Toshiba о которой писал раньше - Made in Japan. Теперь встретить и правда не просто такие надписи.. или просто нужно очень постараться поискать. Ведь японцы сами то не бросили работать и для себя предпочитают делать сами (так я слышал). Acer я купил из-за цены. Такой экран (и остальные характеристики) и по такой цене есть только у них.. но если бы мог свободно выложить 100k руб., то выбрал бы Toshiba, собранную самыми "прямыми" в мире японскими руками.
minos66
14 апреля 2011 14:44
#23
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: netlgroup
то выбрал бы Toshiba, собранную самыми "прямыми" в мире японскими руками.
У вас видимо проблемы с восприятием печатного текста. Или вы просто не читаете то что вам отвечают. Ну попробуйте еще это почитать - Японские производители ноутбуков расширяют заказы у тайваньских компаний | Новости Hardware - 3DNews - Daily Digital Digest. Только не обольшайтесь - компании тайваньские, но руки - китайские.
Если вы поставили себе целью заполучит чистокровного японца, то вам придется в Японию и ехать. Японцы традиционно стараются производить продукцию для внутреннего рынка на собственной территории. Но думаю, вас совсем не порадует цена - там все на 30 - 50% дороже чем даже у нас (кстати, в Южной Корее ровно то же - продукция того же Samsung дороже, чем в Москве), не говоря уж о таких мелочах, как иероглифы на клаве . Вообще, японцы на своих заводах стараются производить только высокотехнологичные вещи с высоким переделом (например микроэлекторонику), все материало- и энергоемкие производства стараются размещать на стороне. Страна маленькая и тесная, дорогая, ресурсов мало...
Цитата: netlgroup
сейчас пишу с Sony Vaio PCG-V505BX на задней стороне которого написано Made in U.S.A.
Вообще Sony это японская компания. Объясните тогда, приверженец "родных" вещей вы наш, чем надпись Made in U.S.A. на продукции Sony отличается от надписи Made in EU или Мade in PRC? Ведь во всех этих случаях она произведена не в Японии и не
Цитата: netlgroup
самыми "прямыми" в мире японскими руками.
? Вы поди и другие вещи так же выбираете? По "Мade in ..."? Тогда вам прямая дорога на китайскую-въетнамскую барахолку. Там самый малый процент ярлыков с "Мade in Сhina". Все больше Италия, Англия, USA.

Сообщение отредактировал minos66 - 14 апреля 2011 14:53
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL
15 апреля 2011 00:49
#24
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: netlgroup
Спасибо за ответ. Я похоже вообще не в теме. А когда на "задней стенке" пишут "Мейд ин Джапан" или "Мейд ин УСА" - это все равно все в Китае собрано?

Это не обман. Другое дело, что сейчас Made in USA и Made in Japan - это огромная редкость. Сейчас даже Apple в Китае делают на заводах Foxconn в Китае. Если говорить за Acer, то за последние 3-4 года среднее качество постепенно улучшается. Цена тоже чуть растет.

Цитата: netlgroup
И это не обман потребителей? Вот часто вижу про сотовик Nokia N8.. если сборка китайская, то дешевле, если финская, то дороже. Развод? Все китайское?

Nokia - это немного другая история. N8 действительно собирается в Финляндии. Сборка там хороша. У меня такой есть, могу оценить.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
netlgroup
15 апреля 2011 02:01
#25
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Цитата: minos66
У вас видимо проблемы с восприятием печатного текста.

Цитата: minos66
приверженец "родных" вещей вы наш

Цитата: minos66
Вы поди и другие вещи так же выбираете? По "Мade in ..."? Тогда вам прямая дорога на китайскую-въетнамскую барахолку.


Тон ответа мне показался не очень то доброжелательным.. но все равно за внимание спасибо.

Сообщение отредактировал netlgroup - 15 апреля 2011 02:05
Свояк
15 мая 2011 16:56
#26
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 13
Dead0k,
Цитата: Dead0k
ну разница все-таки есть, что apple, что lenovo

А Вы работали и с APPLE и с LENOVO?
или только видели на рекламных буклетах.
Модель ноутбука: Lenovo ThinkPad T520 i7 2620M/8/750/NVS4200M/Win7x64 Pro
VitFom
13 июля 2011 15:43
#27
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 201
Надежность мало зависит от того, где собрано, если собирается по технологии и с контролем качества. Но я бы не хотел иметь ноутбук российской сборки. Наши все же умеют испортить даже самую хорошую вещь. Не случайно сейчас идет буча по сборке автомобилей. Ну не могут вменяемые производители доверить не отверточную сборку готовых деталей нашим умельцам. Максимум покрасить доверят кузовные детали. И то, граммульки грунта и краски стырят. Китайцы все же не такие. Есть в надежности другой аспект. У меня есть достаточно свежий SONY VAIO VPCF13Z8R/BI. Хороший ноутбук, но производитель все же перестарался. Ради уменьшения размера и веса мало места остается на систему охлаждения. А не сильная система охлаждения в играх приводит к нагреву. Если на своем ACER из подписи, в те же игры, я могу играть без охлаждающей подставки, то в SONY без нее никак. Я не очень хочу выкинуть недешевый ноут через полгода. Без подставки он в играх начнет выть вентилятором и корпус разогреется до недобрых для пластика температур. Я отношу этот дизайнерский подход к уменьшающим надежность ноутбука.

---------------------------------------------------------
SONY VAIO VPCF21Z1R/BI, процессор Intel® Core™ i7-2630QM, NVIDIA® GeForce® GT 540M 1 GB, SSD CORSAIR Performance Pro CSSD-P256GBP-BK, 256Гб, SATA III, FullHD 16 дюймов 3D 120Hz, Привод Blu-ray Disc пишущий, 3,17 кг., Win7HPx64.
Модель ноутбука: SONY VAIO VPCF21Z1R/BI
Korshun
12 августа 2011 18:17
#28
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
В России цена и бренд - не являются гарантом качества.

А попасться на заводской Брак есть у каждого человека и она ровна 50/50. Я например не против этих Браков, как никак бывают сбои и в автоматике и робот ломается и прочее. Меня сильно раздражает гарантийный сервис и послегарантийный ремонт.
Т.к. с Гарантии максимально стараются снять и вину возложить на владельца, тянут сроки до максимального и т.д. и т.п.,
а после гарантийный ремонт почему то через чур становится дорогим у официантов.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
VitFom
30 августа 2011 00:45
#29
Посетитель
Репутация: 5
Сообщений: 201
У меня в семье куча ноутбуков. Чистили тут HP в сервисе, где он был на диагностике и задали вопрос по совсем старенькому ACER на Силироне еще на предмет возможной замены материнки. Почесали репу мастера и говорят. ACER делает одноразовые вещи. Вот на hp pavilion tx2550er материнка будет стоить 8 т.р., а на древнейший ACER в два раза дороже. Сами ACER при покупке дешевле, но запчасти потом встанут значительно дороже. Это потому, что их ремонтировать, обслуживать никто и не собирается - они одноразовые. А ломаются они нисколько не реже, чем тот же HP. Вообще качество постоянно меняется. Сейчас пользуюсь, в основном, SONY из подписи. Но уверен, что это действительно становится не совсем тот по качеству SONY в те времена, когда их собирали в Японии на экспорт. Продать на чужом разрабатываемом рынке брак было не допустимо, потому и качество было на высоте. А теперь выжимают из разкрученного бренда неоснованный ни на качестве, ни на железе доход.

Сообщение отредактировал VitFom - 30 августа 2011 00:46
---------------------------------------------------------
SONY VAIO VPCF21Z1R/BI, процессор Intel® Core™ i7-2630QM, NVIDIA® GeForce® GT 540M 1 GB, SSD CORSAIR Performance Pro CSSD-P256GBP-BK, 256Гб, SATA III, FullHD 16 дюймов 3D 120Hz, Привод Blu-ray Disc пишущий, 3,17 кг., Win7HPx64.
Модель ноутбука: SONY VAIO VPCF21Z1R/BI
reylby
30 августа 2011 01:28
#30
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: VitFom
Вот на hp pavilion tx2550er материнка будет стоить 8 т.р., а на древнейший ACER в два раза дороже.
Копейка 18го века стоит этак в 3000 раз дороже номинала, хоть хождения сейчас не имеет и не выпускается).
Это намёк))).

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
slovelissimo
30 августа 2011 10:24
#31
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: VitFom
но запчасти потом встанут значительно дороже. Это потому, что их ремонтировать, обслуживать никто и не собирается - они одноразовые.

Цены запчастей на hp, acer, dell-примерно одного уровня,хотя в некоторых случаях она есть,и существенная. И ремонтировать их действительно никто не собирается (независимо от того,какой производитель) -мелкий детальный ремонт невыгоден производителю,ему по гарантии выгоднее заменить весь модуль (материнку,матрицу и т.п.) целиком. А если гарантия истекла-то модель уже не выпускается,поддерживать старую "на плаву" так же никому не выгодно,пока есть запасы запчастей-их продают,но дешёвыми они не станут.
И посмотрите,сколько стоит планка старой ddr памяти,и новой ddr3 :)

Сообщение отредактировал slovelissimo - 30 августа 2011 10:30
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
30 августа 2011 16:34
#32
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: VitFom
У меня в семье куча ноутбуков. Чистили тут HP в сервисе, где он был на диагностике и задали вопрос по совсем старенькому ACER на Силироне еще на предмет возможной замены материнки. Почесали репу мастера и говорят. ACER делает одноразовые вещи. Вот на hp pavilion tx2550er материнка будет стоить 8 т.р., а на древнейший ACER в два раза дороже. Сами ACER при покупке дешевле, но запчасти потом встанут значительно дороже. Это потому, что их ремонтировать, обслуживать никто и не собирается - они одноразовые. А ломаются они нисколько не реже, чем тот же HP. Вообще качество постоянно меняется. Сейчас пользуюсь, в основном, SONY из подписи. Но уверен, что это действительно становится не совсем тот по качеству SONY в те времена, когда их собирали в Японии на экспорт. Продать на чужом разрабатываемом рынке брак было не допустимо, потому и качество было на высоте. А теперь выжимают из разкрученного бренда неоснованный ни на качестве, ни на железе доход.

Запчасти для разных ноутбуков стоят примерно соизмеримых денег. Тут есть еще один нюанс. Чем древнее ноутбук - тем сложней найти на него материнку - тем она дороже. Зачастую смысла ремонтировать старые ноутбуки нет. Проще новый взять

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
etrange
10 декабря 2011 20:15
#33
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 8
Столкнулся с тем,что в рунете бытует негативное отношение к ноутам Acer (не говоря уже об их бюджетных брэндах eMachines/Gateway)
Вот,из последнего
Асеры часто ломаются или изнашиваются раньше времени.

Возможно,дело ещё в том,что в той же России (и не только) ноутбуки Acer самые продаваемые?

На данный момент компания занимает второе место в мире и первое место в странах СНГ по продажам портативных компьютеров.



Про еще одну их марку Packard Bell особо ничего не слышно.

Сообщение отредактировал etrange - 10 декабря 2011 20:30
Модель ноутбука: Acer Aspire 5750-2314G50Mnkk
boyan62
14 февраля 2012 07:50
#34
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Всем привет!Acer aspire 7520G проработал без какого либо вмешательства 5 лет.Недавно сгорела видюха (перегрев).Сейчас думаю: а не звоночек ли это?Типа, отработал своё..Отдал за ремонт+ТО 7500 (много).Если снова что-то упадёт может нафиг его и купить новый?
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 7520G
doctornig
14 февраля 2012 09:55
#35
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: boyan62
Если снова что-то упадёт может нафиг его и купить новый?

Лучше не дожидаться и продать сейчас - стоимость ремонта вашей модели будет больше стоимости самого ноутбука.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
boyan62
15 февраля 2012 09:08
#36
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
А что взамен? Не порекомендуете? Не являясь фанатом ACER склоняюсь к Acer ASPIRE 7750G-2456G75(2434G64).Главное - надёжность и долговечность.Всё-таки 5 лет проработал..А может Lenovo IdealPad G770? или ASUS N53.......................
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 7520G
doctornig
15 февраля 2012 17:03
#37
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: boyan62
Не являясь фанатом ACER склоняюсь к Acer ASPIRE 7750G-2456G75(2434G64)

Это уже лучше спрашивать здесь Выбор мультимедийного ноутбука - Выбор ноутбуков ценой выше 1000$
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
mphet
30 сентября 2012 18:10
#38
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 76
Кто что думает о ноутбуках от Lenovo? У них привлекательные цены, на 15-20% дешевле при похожих мощностях.
Модель ноутбука: HP Pavilion
Alpine
30 сентября 2012 19:23
#39
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 126
Нормальные буки, у друга такой был, у другого друга сейчас такой.

---------------------------------------------------------
MSI GT683 16".Core i5 2430m 2.4GHz.8Gb DDR3 PC3-12800 Ram.GTX560m GDDR5 1.5Gb.HDD 640Gb.Sound by Dynaudio.
Acer Aspire V5-552G A8-5557 quadcore. AMD HD 8750M 2Gb. 4GbRam. 500Gb HDD.
FuzzyL
30 сентября 2012 20:59
#40
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: mphet
Кто что думает о ноутбуках от Lenovo? У них привлекательные цены, на 15-20% дешевле при похожих мощностях.

О каких именно? IdeaPad примерно на одном уровне с Acer Aspire как по характеристикам, так и по цене. Thinkpad Edge на одном уровне с TravelMate.

В общем случае ноутбуки хорошие.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl