Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5520 и 5520G

Введение



На данной странице размещен полный набор драйверов для Windows XP, Vista и Windows 7 для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5520 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 5520, Acer Aspire 5520G и так далее). Acer Aspire 5520 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Acer Aspire 5220 и 5520. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске ноутбука fellow

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5520 и 5520G



Здесь размещены ссылки на полный набор драйверов и утилит для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. По мере выхода новых версий драйверов они в обязательном порядке тестируется администрацией и активными участниками форума и выкладываются здесь. Как следствие, на данной странице собраны наиболее актуальные и свежие версии драйверов и утилит.

Что вообще делать с этими всеми драйверами, как и в каком порядке их устанавливать подробно описано здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. В случае возникновения проблем с тем или иным драйвером прошу обращаться сюда: Поиск и решение проблем с драйверами.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5520 и 5520G



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5520 и 5520G



Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.

Как установить Windows XP на ноутбук описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.



Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и сетевой карты от nVidia: скачать / скачать

Более новая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и драйвера для сетевой карты ноутбука. Устанавливать нужно обязательно. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвера для процессора для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных функций тачпада вроде полос прокрутки и так далее. Как определить модель установленного тачпада показано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнеров: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows Vista: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5520 и 5520G



Прежде чем переходить к установке драйверов и утилит, целесообразно рассмотреть саму установку Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета, для других системных устройств и для сетевой карты от nVidia: скачать / скачать

Более новая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код производителя вашей видеокарты по этому руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт ATI он равен VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
DIZASTER Посетитель
#1 от 6 апреля 2008 15:53
Большое Спасибо! :)
andryxaS Посетитель
#2 от 15 апреля 2008 10:34
И снова слова благодарности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за 2 часа ноутбук в рабочем состоянии!!!!!!!!!! отличный комплект драйверов!!!!!!!!
wirtualworker Посетитель
#3 от 2 мая 2008 22:11
Спасибо! Все дровишки встали на ура!
melik2k3 Посетитель
#4 от 20 мая 2008 12:45
"Если после установки драйверов в системе останется "Неизвестное устройство" - это ИК-порт...ставить на него драйвера надо тоже вручную. Драйвера для Bluetooth тоже ставятся вручную."

у меня под XP не остается неизвестного устройства =) хотя под вистой ик-порт видит и отлично работает.
Mishyt Посетитель
#5 от 24 мая 2008 03:37
Windows XP

Комплект драйверов под ХР можно выкачать отсюда:
"часть 1
часть 2
часть 3" Битые файлы(((((((((
Targitai Посетитель
#6 от 7 августа 2008 16:27
А как насчет дров на Mobility Radeon HD2600? Где можно свежие найти, а то чую староватые у меня???
Кстати, на сайте Ati нема дров...
faleksei Посетитель
#7 от 14 сентября 2008 23:29
LaunchManager-Dritek-v2.0.10.zip
Не работает: Программа запускается, но на нажатия не реагирует (как будто выключена- работают только основные кнопки).
Поставил обратно .05- всё заработало, но нет настроек шрифта angry
Angst Посетитель
#8 от 15 октября 2008 23:38
спасибо :) правда, утилитка на вайфай не стала, говорит, ткоа интелл ей нужен :(
Ноутбук: Acer Aspire 5520G-7A1G12Mi
huch Посетитель
#9 от 23 октября 2008 11:48
Автору РЕСПЕКТ!!!
epavel Посетитель
#10 от 27 октября 2008 20:16
А вы уверены, что Драйвер к чипсету и сетевой карте от nVidia подойдёт к Windows XP x64?
winked

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5220, 5520 и 5520G - Обсуждение и отзывы
FuzzyL Администратор
#185518 от 23 декабря 2010
Цитата: Demon0799
Добрый вечер. Возник вопрос, на буке 5520 слетел bios ( стартует вентилятор и останавливается почти сразу, лампочка питания горит и черный экран, была такая же проблема на 5110 все прошло успешно с первого раза, а на этом не получается ничего ) не могу восстановить с помощью инструкции не считывает с дискеты ничего , делаю все по инструкции. Какие есть еще варианты

У вас скорей-всего проблема не в BIOS, а с видеокартой или с чипсетом MCP67. Часто помогает их прогрев
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Yarick Редактор
#46586 от 17 февраля 2009
У этой модели на лицевой панели есть две кнопки: BlueTooth и Wi-Fi. Блутуз в данной конфигурации не установлен, но я полагаю, что его можно установить при желании... Подскажите: это опционально - или БТ или вайфай, или может быть и то и другое? И самое главное - как называется этот модуль БТ и можно ли его где-то приобрести? Одинаковые ли эти модули для какой-то линейки эйсеров? Может этот вопрос где-то обсуждается?
Ноутбук: TravelMate 5520G
slovelissimo Редактор
#19890 от 29 октября 2008
Цитата: Alexis
Пробовал откатить систему на неделю назад - не откатывается, пишет непредвиденная ошибка!
Откат ничего бы вам не дал особо-причину-то бы не нащли всё равно.Каждую неделю откат делать неинтересно :)
Цитата: Alexis
Сегодня еще попробую дефрагментацию провести и автозагрузку поотключать... Или может не стоит, и дело в Висте, раз восстановление не работает? Тогда как быть?
Если действительно не поможет-ну тогда recovery ,предварительно сохранив важную информацию. Виста может активно пользовать HDD при индексации файлов -попробуйте октючить (панель управления-параметры индексации), так же-может запускаться проверка windows defender (тоже черех панель управления смотрите),ну и плюс дефрагментация-она в Висте тоже автоматическая,но важно то,что ВСЕ эти процессы должны работать только тогда,когда на компьютере активно не работают-т.е. во время простоя.Возможно,стоит просто оставить компьютер включенным на ночь,пусть себе шуршит,чем умеет.
Ноутбук: разные.
reylby Редактор
#348669 от 09 марта 2015
vkil,
Купите рабочую видеокарту из подходящих.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#54433 от 24 марта 2009
shark201, ну температуры не такие уж и большие. Как вариант - попробуй толстый слой густой термопасты вместо прокладок. КПТ-8, например
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
moxnat Посетитель
#37076 от 15 января 2009
Здравствуйте! У меня такая проблема... Работал мой ноут исправно почти год, потом начались потихоньку тормоза и нагрев, поставил рмклок вроде стало легче, ноут продолжал греться, но работал нормально, иногда вырубался просто так... и вот в один прекрасный день, сижу играю, копм вырубается, думаю, что опять перегрелся, подождал немног, потом снова включил и все, появляется надпись windows xp и ползунок бежит, а после на экране появляются разноцветные палочки, пару раз моргает и черный экран...не знаю что и делать...
minos66 Редактор
#115527 от 11 января 2010
Цитата: meteora077
и шлейф проверял,
Плохо проверяли. Хорошо заменой только проверить можно (ну или хотя бы напряжения промерять...).
Цитата: meteora077
Да забыл написать Windows 7 не опредилил два устройства в системе -
Сопроцессор - драйвер на чипсет ставьте не самый последний (15.21,15.23, возможно 15.25). Что до другого - идите в ACER Форум » Поиск и решение проблем с драйверами, Если вам нужно найти какой-то драйвер, то спрашиваем только здесь и внимательно читайте первый пост. Там и спросите... возможно это CIR
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL Администратор
#276991 от 13 мая 2012
Цитата: ToXyS
Хочется охладить немного чипсет, пока не отвалился окончательно.

Значит придется экспериментировать с термопастами и пластинками.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#26378 от 03 декабря 2008
Цитата: Hokage87
1. Почему многие пользователи, купив ноут с вистой, стремятся тут же поставить ХР?
Ну ХР всё-таки ест меньше ресурсов и занимает меньше места. Это позволяет выжать из игр ещё пару-тройку кадров в секунду :) Для слабых ноутбуков ХР -более подходящая система именно из-за меньшей ресурсоёмкости. Ну и основное- просто привычка к старому. Какое-то время и у меня на компе вместе стояли две системы,однако со временем виста осталась единственной основной,т.к. на самом деле она удобнее,хотя,конечно,свои заморочки в ней есть. Когда приходится пользоваться ХР сейчас- никакого желания возврата не возникает.
Про второй вопрос затрудняюсь что-то сказать.
Ноутбук: разные.
barankin Посетитель
#388596 от 14 декабря 2018
Цитата: Filivit
MCP67 накрылся? По схеме на него все приходит?
Да.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Iptash Посетитель
#68370 от 06 июня 2009
И еще, на висте есть востановление системы как XP ?. Если есть, сделай откат на какую нибуть точку.
kairic Посетитель
#105861 от 25 ноября 2009
У меня ACER aspair 5520G проблема заключается в том что он завис а после выключения перистал включаться. Он вроде пытается но ничего не получается. Объясните плиз что это такое и как лечить


читаем ACER Форум » НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ НОУТБУК, не происходит загрузка биоса


Спасибо
777666777 Посетитель
#30805 от 21 декабря 2008
Вообщем обыкновенный установочник! я не знаю где смотреть какая она, потомучто я делал образ! идет обычная установка, в самом начале просит ввести ключ!потом думает и выдает
УСЛОВИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОРПОРАЦИИ МАЙКРОСОФТ
WINDOWS VISTA HOME BASIC
WINDOWS VISTA HOME PREMIUM
WINDOWS VISTA ULTIMATE

.....

потом ставит родную WINDOWS VISTA HOME BASIC! ну образ делали вроде с лицензионки! wink

с уважением
FuzzyL Администратор
#182620 от 10 декабря 2010
Цитата: Sure_Shot
У меня на этом ноуте dvd полетел. Походу все та же распространенная проблема с мостом.

В смысле полетел?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
barankin Посетитель
#389409 от 02 февраля 2019
Цитата: Toporr
ну и если будет 4 гб оперативы винда 10 -64 норм будет работать?
При увеличении оперативной памяти до 4 Гб Windows 10х64 будет работать нормально ( так же это касается и Windows 7х64).

Цитата: Toporr
сли ноут спит и подключено внешнее питание, то какой то ультразвук идет примерно с центра ноута.ПРи включении он пропадает, но потом снова появляется.
Если внешнее питание отключено-звука нет ни на вкл ни на выкл ноуте
Этот писк (ультразвук) создают дроссели, в которых есть (появился от времени) воздушный зазор. Устраняется заменой или заливкой зазора эпоксидной смолой ( методика уже описывалась).
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
artemixxx Посетитель
#59318 от 19 апреля 2009
FuzzyL , попробовал прочистить тоже самое, кулер ведь при первой загрузке начинает крутится!
попробовал обновить BIOS с помощью флешки и Crysis disk, ноут входит в этот режим, и флешка загорается, но больше ничего не происходит, жлал целый час бесполезно.
какие еще варианты могут быть?
scuba Посетитель
#37967 от 17 января 2009
Куплю видеокарту на 5520g 8400 или 8600 только что бы работала а то моя на высоких температурах в пределах 55 все начинает чип искажаться
Prometey Посетитель
#47323 от 20 февраля 2009
Yarick, пасиб, я в принципе тоже так думал что беда с виндой, но вот почему биос не показует вот это не понятно. Ну как говориться если есть трабл то как всегда переставлять винду. Ток вот есть непонятка, после отсоединения АКБ и присоединение оной, привод появляеться в системе но приблизительно минут на 5, тоесть надо успеть с привода запустить винду. Меня смущает что уже отформатировав диск С, вдруг привод потеряеться, и что тогда winked . В boot загрузке есть возможность установить первым устройством usb, если закатать на флеху винду можно ли с неё установить? Ктот такое делал?

FuzzyL, я так понял что буду пробывать, главное чтоб привод не потерялся в процессе. Только вот не пойму как и говорил, БИОС эт независимая программа, почему там пропадает?

Devran Посетитель
#23620 от 17 ноября 2008
Здравствуйте! у меня возникла проблема с нагревом видеокарты, в тяжелых играх температура доходит до 86-88 гр.(Dead Space,Mass Effect,Sacred 2 и т.д.)
Acer Aspire 5920G
Intel Core 2 Duo T8300 2.4 ГГц
NVIDIA GeForce 8600M GT (512 Mb)
3072 Mb DDR2-667
Intel Crestline-PM PM965
7.15.11.7813 - nVIDIA ForceWare 178.13-Видеодрайверы с этого сайта
Строка BIOS Version 60.84.62.0.29
Все данные из Everest Ultimate Editoon 4.5
Ноутбук: Aspire 5920G
Agban Посетитель
#106313 от 27 ноября 2009
Slavik,
В биос зайти можно?

Первым делом узнаём живой ли хард -смотрим в биосе определяется ли он или лучше с чего нибудь грузимся - Live CD или загрузочный диск или флешка. Лучше всего на мой взгляд загрузочная флешка с линуксом.
Возможно тупо иногда отходит разъём соединения с хардом.
Короче нужно узнать в чем проблема, а потом пользуясь форумом успешно её устранить. smile

P.S. Что за ОС установлена, что было перед возникновением проблеммы.