Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer V3-372

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбука Acer Aspire V3-372 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire V3 - Обсуждение ноутбуков.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор полезных приложений в одном архиве: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire V3-372



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Описание: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. Установка драйвера вполне стандартная и не должна вызвать сложностей. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука и программа Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве. Если у вас на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire V3 - Отзывы и решение проблем
celen2002 Посетитель
#324208 от 01 сентября 2013
Вот еще вопрос возник. После того как винду переставил ноут стал греться в играх до 100 (проц) и 94-95(видюха). Раньше такого не было. По ощущениям кулер не хочет работать на полную мощность.
vikkei Посетитель
#306000 от 24 января 2013
парни,а вот такая температура нормальная ?ноутбук acer aspire v3-571g video 630m(2 gb)
Acer Aspire V3

P.S работает токо проигрыватель WMP..B.i.o.s v1.13
Ноутбук: acer aspire v3-571g
SilentDan Посетитель
#318731 от 09 июня 2013
Добрый вечер. Собираюсь купить ноутбук Acer Aspire V3-771G-53238G75Maii (NX.M6SEU.001) и интересует вопрос дальнейшего его апгрейда. В сети видел фото где есть два отсека под HDD и один под mSSD и также вариант с одним отсеком под винчестер. Если кто знает точно, ответьте пожалуйста, какой вариант у этой разновидности модели.
Заранее спасибо.
barankin Посетитель
#379587 от 01 апреля 2017
Цитата: RusSpy
Я так понимаю,не доходит питание.
Проверьте разъём питания от зарядного.Возможен плохой контакт.Разъём можно заменить djek.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Billtm Посетитель
#306299 от 27 января 2013
Да, после прогрузки системы с SSD и проверки работоспособности, был создан раздел и с SSD перенес туда файл подкачки, папку Temp и всё, что мешается и имеет большой объем, символьными ссылками.
Ноутбук: Acer V3-771G
reylby Редактор
#298112 от 15 ноября 2012
усатый,
Сначала определитесь с порядком загрузки во вкладке Boot. А потом можно пробовать, пример в статье есть. Главное - сделать бэкапы до).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#293901 от 06 октября 2012
Asasin88,
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.
(с) Козьма Прутков
Если с выключенной подсветкой дисплея экран - как зеркало, значит - глянец, если нет - или матовая или с антибликовым покрытием. Ещё можно погуглить по модели матрицы.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Admin Посетитель
#281045 от 13 июня 2012
Ну то есть я имел ввиду, есть ли место физически под SSD, не придется ли вынимать двд-привод, чтоб за место него, например, ставить.
Ноутбук: Acer Aspire V3-771G i7 3610QM (2.3), 8192, 750, NV GT640M 2Gb
retcom Посетитель
#314487 от 11 апреля 2013
tahring,
Шрифты тоже поставил на 125, но всё равно не как мой старый асус, с нем можно часов 10 работать и с глазами всё норм) версия биоса 2.13

tahring,
какие у Вас настройки intel hd4000
tixo Посетитель
#304102 от 08 января 2013
Цитата: Mapkyc
в 1е буду это делать

корпус E1 Разборка Acer
после просмотра нет желания разбирать :laughing:
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
objora Посетитель
#309512 от 23 февраля 2013
спасибо, только вчера купил и не смотрел наличие слика. Думал сначало всё сделаю, а потом уже система и т.д
Ноутбук: Acer 5552g QuadCore AMD Phenom II N950, 4Гб озу, 500 Hdd, Windows 7 Professinal 64bit
Pheniks Посетитель
#291222 от 13 сентября 2012
Здравствуйте.
А для Acer Aspire V3-571G 32374G50Makk может ктонибудь выложить раздел восстановления целиком? Драйвера не встают нормально =\\
Постоянно выскакивают разные ошибки разряда AppCrash, винда проверенная на нескольких компах, за пару лет не падала самостоятельно =)
Ноутбук: Acer Aspire V3-571G32374G50Makk
reylby Редактор
#288941 от 22 августа 2012
HellSet,
О характеристиках LG Philips LP156WH4-TLA1 можете глянуть в этом обзоре. Обычный бюджетный вариант, выделяет её только довольно приличная яркость.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Danya Посетитель
#301233 от 13 декабря 2012
Здравствуйте. Являюсь владельцем V3-571G. Core-i7, GeForce 640M, SSD OCZ Vertex 4, 8 Гб Ram. И вот на всей этой херне тормозит любое видео. Уже не знаю что делать, стоят последние драйвера для видяхи, последний k-lite-codec pack, пробовал последний MPC-HC с DXVA и без него. Тормозит всё, включая онлайн видео на ютубе. Тормозит не сильно, правильнее сказать воспроизводится не плавно, особенно динамичные сцены. При воспроизведении видео загрузка проца может быть близка к нулю, частота от 1,4 Гц до 3Гц. Греется не особо сильно.
Помогите пожалуйста!
FuzzyL Администратор
#280587 от 09 июня 2012
Afer1st, абсолютно нормально. У большей части ноутбуков крышка так гнется.

У некоторых Samsung, например, она гнется гораздо сильней: http://www.youtube.com/watch?v=0gHdXwyiTL4
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
refugee Посетитель
#305256 от 18 января 2013
Цитата: reylby
По Dolby Home Teather в аудиодрайвере - пробовали скачать/установить аудиодрайвер к Win 8 со страницы загрузки для своей модели на acer.ru?

да, пробовал. всё что там можно скачать, не хочет устанавливаться. запускается и ту-же вылетает с ошибкой.

Цитата: refugee
с сайта амд скачать ничего не могу. скачивается загрузчик, запускается, и виндоуз говорит что программа плохая и вылетает с ошибкой.

а вот у всех так-же или это только у меня ? может винда криво встала ?

п.с. а версия биоса как-нибудь роль меняет ? у меня 1.07 , на сайте асера есть 2.03 , eufi какойто, помоему правильно написал , имеет смысл обновлять ?
RPZ Посетитель
#305240 от 18 января 2013
Доброго времени суток форумчане)Возник вопрос по поводу вот этого ноутбука:
Acer Aspire V3-771G-53216G75Maii < NX.M1WER.013> i5 3210M / 6 / 750 / DVD-RW / GT650M / WiFi / BT / Win8 / 17.3"
Купил ноут только вчера, воббщем ненарадовался до поры до времени.Во-первых из заявленных 6 гигов памяти система показывает только 4 раз,вайфай включен сеть найдена, название и пароль соответственно введены но подключения всеравно нету пишет "Не удается подключиться к этой сети".И еще посоветуйте какой программой лучше просмотреть полную и подробную характеристику моего ноутбука,пробовал эверест но почемуто версию биоса и чипсета не показывает в общем полной информации нету(может просто версия эвереста старая?)
ВитГо Посетитель
#316325 от 04 мая 2013
вот как у меня показывается клавиатура -


ну и на всякий случай инфа о винде (кстати видно про процессор что всего 2.5 ггц частота - на предустановленной винде было написано 3.1.. не знаю почему так)
Ноутбук: Acer Aspire V3-772G i7-4702mq fullhd 16gb ssd256 hdd1000 hdd750 gf760m
tixo Посетитель
#325956 от 05 октября 2013
Andrew681,
чтобы увидеть BT - диспетчер устройств - ВИД - Показать скрытые устройства - пр.кн. мыши - Удалить
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
siji007 Посетитель
#283972 от 08 июля 2012
какие полезные утилиты можете посоветовать для мультимедийного пользования?)