Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer V3-372

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбука Acer Aspire V3-372 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire V3 - Обсуждение ноутбуков.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор полезных приложений в одном архиве: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire V3-372



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Описание: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. Установка драйвера вполне стандартная и не должна вызвать сложностей. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука и программа Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве. Если у вас на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire V3 - Отзывы и решение проблем
Dron68 Посетитель
#314945 от 17 апреля 2013
771 Maii. Блок 120 Вт
Ноутбук: V3-771G-736b8g1tmaii
Agolve Посетитель
#289514 от 27 августа 2012
Хм звук как по левую сторону больше немного некомфортно пока не привыкнешь,у леново мне больше нравилось динамики по углам равномерно звук был.
Ноутбук: V3-551G-AMD A10
усатый Посетитель
#297165 от 07 ноября 2012
Fn+F3 Вот Ваше решение и должна гореть оранжевая кнопочка с торца.
Ноутбук: Acer V3 771G i7 2,4 Win8.1 Enterprise,SSD 128ГБ, OCZ Vertex 4,Win7 Ultimate
hustler Посетитель
#267502 от 10 марта 2012
Цитата: FuzzyL
12547 баллов в 3DMark06 на разрешении 1280х768

Она получилась даже мощней теперешней GT 555M, судя по обзору еще и не такой горячей. Неплохой мультимедийный ноут будет, с претензией на игровой)
Ноутбук: Acer Aspire 5740G-333G50Mnbb
reylby Редактор
#398988 от 04 марта 2021
Цитата: Fascinus
А так вообще у этого ноута в норме приличный звук?

В норме - не очень, испробуйте это.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Drrean Посетитель
#307652 от 08 февраля 2013
подскажите какими? В разделе управления компьютером (управления дисками) нет опции разделить диск, кроме сжать.
Ноутбук: Aspire V3-771G, i7-3630QM,GT650M
celen2002 Посетитель
#324145 от 31 августа 2013
Люди, помогите пожалуйста, после обновления биоса ноут не хочет врубаться. Не видит устройств с которых мог бы произвести запуск.

Обновлял с 2.03 на 2.15 (скачивал с сайта эйсера) обновлял из винды.. в итоге терь не могу ноут никак запустить (Acer aspire v3-571G)
Mouz Посетитель
#302454 от 25 декабря 2012
Всем привет!

Вот сталкнулся с такой проблемой.

Acer ASPIRE V3-771G-736b8G1TMaii в данном ноутбуке как мне написали стоит UEFI

вобще скажу сразу загрузочного диска я неделал.

я переставил в папке Boot с UEFI-> Legacy BIOS и поменял винду на 7ку разбил диски больше ничего неменял.

и теперь при включении UEFI не обнаруживает жесткого диска. как можно исправить?


и еще один вопрос как повысить производительность. тк при оценке мне дает по жесткому диску 5.6 оценку и ноут подтормаживает.

еще такая беда что все буквы маленькие при 8ке были крупнее (драйвера все стоят с официального сайта)
Ноутбук: Acer ASPIRE V3-771G-736b8G1TMaii
Fascinus Посетитель
#400090 от 27 июня 2021
11 винду на наш ноут уже не поставить, как я понимаю?
Пишут что процессор нужен от восьмой редакции..
Ноутбук: Acer V3-771G, i7-3740QM, 16Gb DDRL3, GT 730 4GB
Dron68 Посетитель
#312155 от 19 марта 2013
Цитата: tixo
расскажите нам если найдете =)

Обязательно! Если получится).
Парни, у меня сын 8 месяцев, нет времени читать тему по еРекавери. Вкратце не расскажете в чем проблема? Почему раздел восстановления не может работать с другого диска?
Ноутбук: V3-771G-736b8g1tmaii
Bless Посетитель
#370017 от 06 августа 2016
reylby
вот это печалька ((
Сегодня ради интереса запускал Аиду во время WOT на средних настройках (потому как на рекомендуемых мой бук выдаёт 25 фпс), температура ЦП варьировалась 95-100 градусов. Где видюха - не понял, подумал на CPU GT Cores - она была 75°C . Это нормальные температуры?
P.S. Видео 750М
P.S.S. После игры прошло уже минут 10 а температура ЦП до сих пор больше 80 градусов и вент воет как бешенный. Может это всё же СО забита?
reylby Редактор
#287382 от 08 августа 2012
Цитата: oleg_san
И каков результат?
Ничего экстраординарного. Тему поиском прошерстите по слову биос или bios.
И, пмсм, если на одной сборке все порты не работают, а на другой работают, то дело не в портах, а в сборке.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
memmorex Посетитель
#296681 от 03 ноября 2012
у меня v3-571g с 4гб оперативки, 15-дюймовик, до скольки я могу увеличить оперативную память, слотов не знаю сколько свободных и не знаю сколько поддерживает максимум, продавец в эльдорадо сказал, что, если в течении срока гарантии залезть самому внутрь, то гарантия слетает....
barankin Посетитель
#395768 от 19 июня 2020
Цитата: VikingBrother
не будет ли это слишком много? Не сгорит ли материнка?
Нет.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
milyaev Посетитель
#390200 от 02 апреля 2019
Здравствуйте. Подскажите.

Ноутбук acer aspire v3-571g-53218g75makk - Intel Core i5 3210M @ 2.50GHz, 2047MB NVIDIA GeForce GT 630M (тут всё норм это больше для уточнения), а по поводу оперативки пишет, что стоит 8,00ГБ Dual-Channel DDR3 Kingston @ 665MHz!? (9-9-9-24).

Насколько я нашерстил в инете, должно быть 1300Mhz. Отсюда вопрос, она, что? Может просесть? Или же с завода такую могли поставить? Или всё же в сервисе поменяли...

Так же пишет, что слота занято 2 из 4, другие 2 я не видел. Туда тоже можно добавить памяти? И сколько Mhz максимум? Спасибо
slovelissimo Редактор
#347904 от 18 февраля 2015
Цитата: zOn
в процессе изучения даташита на ноут, заметил, что матрица дисплей совсем не FHD, а имеет размер 1600х3(RGB)х900 пикселей.
В разных комплектациях могут быть разные дисплеи.
А какой смысл изучать даташит,если вы можете посмотреть разрешение матрицы в любой информационной программе? У вас на экране всё равно разрешение не выше физического, и выбрать fullHD на матрице 1600x900 нельзя.
Ноутбук: разные.
reylby Редактор
#399329 от 29 марта 2021
Fascinus,
Какой-то - будет, но как правильно было отмечено выше "большинству этого не надо, 1600 достаточно".
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ozfr Посетитель
#289568 от 28 августа 2012
Господа, не так давно я приобрел себе aspire v3-551 и столкнулся с такой вот проблемой: иногда пропадает связь с интерентом по wi fi. На роутер не грешу, так как кроме ноута есть ipad, iphone и они прекрасно работают. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Мистер Твистер Посетитель
#314760 от 15 апреля 2013
У меня в CRYSIS,
BATTLEFIELD 2, проц греется до 85, причем на средних настройках
Ноутбук: Acer Aspire V3-571G 53236G75Mali
reylby Редактор
#368517 от 08 июня 2016
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.