Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Загрузка Windows Xp c внешнего USB HDD

AnS
26 мая 2011 14:27
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 12
Здравствуйте уважаемые форумчане. На материнке ноута отказал SATA контроллер. Такое уже было, тогда все решилось обращением в СЦ, где что-то перепаяли на матери. Ноут работал стабильно полгода. Как и тогда ноут отказывается грузить жесткий диск.
Нашел девайс, в который вставляется жесткий диск из ноута и подключается по USB как внешний HDD. Решил попробовать грузить Windows XP c USB. Винда грузиться но в самом конце выдает синий экран и ноут уходит в ребут.
Что делать не знаю, переустановить винду на USB HDD? но гугл сказал, что это довольно геморойное дело. Посоветуйте можно ли как-то загружаться с внешнего USB HDD, ноут нужен срочно и позарез, скоро сессия надо сдавать курсовики. Заранее спасибо.

---------------------------------------------------------
if (проблема > знания)
{
решение = useGoogle(проблема) && forumSearch(проблема)
}
Модель ноутбука: Aspire 5520G, WinXP SP3
stalk
26 мая 2011 15:46
#2
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 38
Мда и нафлудили вы по форуму чтобы создать тему)))) Даже с новым годом в мае поздравили)))))))
А вообще синий экран может вылетать, так как ос пытается подключить контролер сата и происходит сбой. Попробуйте запуститься с линукса или лайвСД. Поставить винду на юсб диск особого гемора не вызывает, если он определится установочником.
Ну или подключить диск к иному пк, загрузиться с него вырубить все что связанно с сата(драйвера и т.д.) и попробовать снова. Но с ХР бывали проблемы когда ее то и дело грузили на разном железе. Не помню уже, что к чему. что то с драйверами вроде. Сам уже давно перешел на 7 как только она вышла, предварительно просидев на висте пол года. И думаю, что возможно вам поможет решить проблему семерочка.
Пробуйте.
Модель ноутбука: TimeLineX 3820TG-373g32iks
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl