Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5715 и 5715Z

Введение



Здесь вы найдете полный набор драйверов для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5715 с различными индексами в конце названия модели(Acer Aspire 5715, Acer Aspire 5715Z и так далее). Все, что касается Acer Aspire 5715, обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire 5315 и 5715. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске ноутбука fellow

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5715 и 5715Z



Здесь размещены ссылки на полный набор драйверов и утилит для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. По мере выхода новых версий драйверов они в обязательном порядке тестируется администрацией и активными участниками форума и выкладываются здесь. Как следствие, на данной странице собраны наиболее актуальные и свежие версии драйверов и утилит.

Что вообще делать с этими всеми драйверами, как и в каком порядке устанавливать подробно описано здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. В случае возникновения проблем с тем или иным драйвером прошу обращаться сюда: Поиск и решение проблем с драйверами.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5715 и 5715Z



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5715 и 5715Z



Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.

Как установить Windows XP на ноутбук описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.



Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных функций тачпада вроде полос прокрутки и так далее. Как определить модель установленного тачпада показано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5715 и 5715Z



Прежде чем переходить к установке драйверов и утилит, целесообразно рассмотреть саму установку Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
nemoi13 Посетитель
#1 от 4 января 2009 18:57
а для 5715z эти драйвера пойдут?
FuzzyL Администратор
#2 от 5 января 2009 08:18
nemoi13, да
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
avail Посетитель
#3 от 14 января 2009 14:08
Спасибо :)
Ай Посетитель
#4 от 3 февраля 2011 11:58
Андрей, а возможно все это благолепие в один архив собрать?
Просто времени нужно уйму, чтобы воевать с Летитбитом по поводу каждого файлика. Очень хотелось бы иметь все это для подстраховки, но чес-слово нервов не хватает...
Ноутбук: Acer Aspire 5715Z series
cami Посетитель
#5 от 12 июня 2011 01:32
чЕт не могу с летитбит скачать драйвер для вин 7 для сетевой карты от Broadcom!!! пишет ошибка 404 чё делать то???

лететбит вобще ни один драйвер скачать не даёт!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5315, 5315Z, 5715 и 5715Z - Обсуждение и отзывы о моделях
viven134-2 Посетитель
#18151 от 19 октября 2008
viven134-2,
Нужен драйвер на модем DIFININIТION AUDIO на ХР пробовал скачать здесь не открывается?


Модем можно отключить если не надо!(если я не ошибаюсь то Вам надо обратитьсяпо ссылке:
http://depositfiles.com/ru/files/6368232
Modem_Conexant_7.64.exe
Полная инфа по ссылке;
http://acerfans.ru/drivers/34-drajjvera-dlja-acer-aspire-5315.html
Ноутбук: LG R500
FuzzyL Администратор
#30848 от 21 декабря 2008
Цитата: murzilka
и ваще уменя синий экран смерти часто вылезает ,поэтому и хочу обновить

причиной синих экранов как правило являются драйвера или перегрев. BIOS редко является причиной синих экранов. Обновление BIOS - это довольно опасная процедура, которая при неумелых руках заканчивается негарантийным ремонтом в сервисном центре.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#395134 от 30 апреля 2020
Цитата: Kotyagood
Если на 800 поставить второй, нормально ли она будет работать с 667?

Да.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
polkin Посетитель
#18388 от 20 октября 2008
Ссылку не найду а скачал на MAIL.RU.Но еще он у меня есть на диске с прогами!
FuzzyL Администратор
#30824 от 21 декабря 2008
Цитата: murzilka
планка у меня одна на 1 гиг

значит у вас одноканальный режим. Для двухканального нужны две планки
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
a1fan Посетитель
#30300 от 19 декабря 2008
еще вопрос, мой ноyт восновном работает от сети, сильно-ли влияет это на аккумулятор? и еще, установлена ос виста, когда я закрываю ноyт, то если играла музыка, она останавливается. как можно сделать, чтобы при его закрытии гас экрaн, но музыкa играла? вопросы, может быть, смешные, но я новичек в таких делах, поэтому уж помогите... заранее спасибо!
minos66 Редактор
#18234 от 19 октября 2008
Цитата: Aalama
.Универсального монитора в диспетчере нету(
Здесь у вас что??
Цитата: polkin
Сетевую установил только в диспетчере ithernet-контроллер так и остался со знаком-!,а сетевую обнаружил другую или что-то нетак?
Другая - это WLAN. ПИШЕМ МОДЕЛЬ НОУТБУКА И УСТАНОВЛЕННУЮ ОС В ПОДПИСИ! подпись редактируется в Вашем профиле
устанавливаю Flashplayer, а он не работает - какой, где взяли? Аdobe сам устанавливает Flashplayer через сеть.

Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
URBAN13 Посетитель
#367509 от 05 мая 2016
reylby
а на 530М такой мод можно сделать? И если да, то замыкать все четыре ноги или только крайние?
Ноутбук: ASPIRE 5315 Intel Core 2 Duo T9300 2x2.50 GHz /3Gb DDR2/ HDD Hitachi 320Gb 7200 / HDD Hitachi 500Gb 5400 / Win7Ultimat....ACER ASPIRE V3-772G / i7-4702QM /nVidia GTX 760M(2Gb-GDDR5)/ IPS-1920-1080/ 32Gb-DDR3L /SSD Intel -120Gb/SSD Samsung EVO 850-120Gb /HDD WD-1000 Gb/ TOSHIBA-1000 Gb/ Win 10 LTSB.....
mizakai Посетитель
#118769 от 25 января 2010
Господа, я не силён в форумах и всяческих обсуждениях. Но в этот раз сам не справлюсь. Проблема у меня очень интересная. Заранее извиняюсь, если задаю вопрос не там, где надо. У меня ноут модель Acer Aspire 5315. Ноут мне нужен для интернета и всего прочего, кроме игр. Никогда ими не увлекался. Но вот решил установить себе одну игрушку из детства Twisted Metal 2. Игра 1997 года. Никогда не тормозила. Но вот винда глюкнула (пора бы 1.5 года), пришлось переустановить. Нашёл стабильную, без наворотов - рад до безпамятства! Всё отлично! Но решил опять установить игрушку. И тут проблема - работает нормально и ни с того ни с сего начинает тормозить. Закрываю - всё тормозит. Через время - норма, как и раньше. Такое впечатление, что греется. Смотрю в диспетчере, а у меня процессор загружен на 100% непонятно чем... Потом проходит. Помогите, кто может. Описал всё до мелких деталей.

Читаем первое сообщение темы ACER Форум » ЗАВИСАНИЯ, ТОРМОЖЕНИЯ НОУТБУКА
Ноутбук: Acer Aspire 5830G TimelineX
edoval Посетитель
#383695 от 19 октября 2017
Что то не так работает или я не правильно собрал? У меня почему-то не меняется значение множителя и температура стоит на одном месте :( Правда могу рулить напряжением, но это особо ни на что не влияет. Также произвожу все эти манипуляции с удаленного компа.
может, кто встречался с таким?


Может это происходит, потому что я обе перемычки установил, т.е. создал закоротку внизу справа и сверху слева сокета?
Может виновата Виндовс ХП?
Ноутбук: acer aspire 5315
Бублик Посетитель
#347015 от 02 февраля 2015
Anderson4ik ,
оба жестких подойдут, если болтаться будут,подложите что-нибудь.
память ищите ddr2 sodimm PC2-6400 800 МГц
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
Denis021 Посетитель
#53940 от 21 марта 2009
FuzzyL, Сорри. На сайте нашел эту сетевуху. Насколько я понял дрова к ней подходят от модели 57. Скачал---ставлю----и тоже самое (не устанавливаются) recourse
Pinguin Посетитель
#44977 от 09 февраля 2009
Ребят, снес Висту. Поставил ХР и все соответствующие драйвера. В диспетчере устройств остался сетевой контроллер.
Что-то упустил?
slovelissimo Редактор
#19553 от 27 октября 2008
Цитата: cemka
ничего асеровского не ставил)) говорю ж)
Acer Empowering Technology не ставится без фреймворка. В FAQ расписано.
Цитата: goshaN
Все железяки пучком , а модем - ни вкакую ! Какие будут мысли ?..
Я ставил ХР на 5315,проблем не было. Звук нормально встал? реалтековские дрова,не стандартные?
Ноутбук: разные.
Kotyagood Посетитель
#395089 от 27 апреля 2020
10$ разница.
Ноутбук: Aspire 5315
motral Посетитель
#28005 от 09 декабря 2008
2 Ratus:
спасибо, на overclockers.ru ~ $100,
у проца то шина на 800, а вот память да,
на 667 работает (к сожалению, ограничение чипсета)

reylby Редактор
#404853 от 22 июня 2023
Цитата: verhov
под платой вифи доп плата вставлена.

Рядом с платой WiFi - разъём для платы TV-тюнера, плата Bluetooth - в недрах ноутбука, над HDD.
Чтобы WiFi всегда был включён - сообщение в помощь.
Bluetooth, если он есть, включается кнопкой, а визуализирует это Launch Manager.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#383750 от 23 октября 2017
Цитата: edoval
T9600 - он будет работать на этом ноуте?
Нет.
Поищите T7500(2.2), T7700(2.4), T8300, T9300, T9500.

Цитата: edoval
считаю что на это влияет ревизия С0.
Не влияет.

Цитата: edoval
Делаю вывод - что на acer aspire 5315 или биос старее
Обновите до V1.45 Acer 5315
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#384879 от 21 декабря 2017
MCodeB,
GL960 - FSB у CPU должна быть 533МГц, памяти максимум 2Гб, Socket P, т.е. гарантированно заработает Intel Pentium T2390, T2410.
На практике GL960 довольно часто поддерживает частоту шины 800MHz, а Вам, видимо, не повезло, прям удивительно.
Станут ли у Вас работать CPU с FSB 667МГц(Intel Core 2 Duo Mobile T5250, T5450, T5550, T5750, T5850) - неизвестно.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
slovelissimo Редактор
#55858 от 31 марта 2009
Цитата: andreylunev
мне скиньте эту копию
несколько гигабайт на мыло? отличная шутка.
И не надо столько постов подряд,есть кнопка \"Изменить\"
Ноутбук: разные.