Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5715 и 5715Z

Введение



Здесь вы найдете полный набор драйверов для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5715 с различными индексами в конце названия модели(Acer Aspire 5715, Acer Aspire 5715Z и так далее). Все, что касается Acer Aspire 5715, обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire 5315 и 5715. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске ноутбука fellow

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5715 и 5715Z



Здесь размещены ссылки на полный набор драйверов и утилит для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. По мере выхода новых версий драйверов они в обязательном порядке тестируется администрацией и активными участниками форума и выкладываются здесь. Как следствие, на данной странице собраны наиболее актуальные и свежие версии драйверов и утилит.

Что вообще делать с этими всеми драйверами, как и в каком порядке устанавливать подробно описано здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. В случае возникновения проблем с тем или иным драйвером прошу обращаться сюда: Поиск и решение проблем с драйверами.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5715 и 5715Z



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5715 и 5715Z



Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.

Как установить Windows XP на ноутбук описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.



Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных функций тачпада вроде полос прокрутки и так далее. Как определить модель установленного тачпада показано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5715 и 5715Z



Прежде чем переходить к установке драйверов и утилит, целесообразно рассмотреть саму установку Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
nemoi13 Посетитель
#1 от 4 января 2009 18:57
а для 5715z эти драйвера пойдут?
FuzzyL Администратор
#2 от 5 января 2009 08:18
nemoi13, да
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
avail Посетитель
#3 от 14 января 2009 14:08
Спасибо :)
Ай Посетитель
#4 от 3 февраля 2011 11:58
Андрей, а возможно все это благолепие в один архив собрать?
Просто времени нужно уйму, чтобы воевать с Летитбитом по поводу каждого файлика. Очень хотелось бы иметь все это для подстраховки, но чес-слово нервов не хватает...
Ноутбук: Acer Aspire 5715Z series
cami Посетитель
#5 от 12 июня 2011 01:32
чЕт не могу с летитбит скачать драйвер для вин 7 для сетевой карты от Broadcom!!! пишет ошибка 404 чё делать то???

лететбит вобще ни один драйвер скачать не даёт!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5315, 5315Z, 5715 и 5715Z - Обсуждение и отзывы о моделях
reylby Редактор
#402481 от 08 мая 2022
Цитата: Kejn
То есть я правильно понимаю я покупаю т8300 и просто его перекидваю вместо своего процессора? Без всяких лишних движений?

Да, так и есть.
Цитата: Kejn
и по поводу ссд не совсем понял, так же просто меняется и в биосе выбирается по умолчанию?

Да.
Цитата: Kejn
Да и кстати после смены процессора я читал что на обновлённом биосе 1.45 вентилятор ведёт себя не корректно.

У всех? Или про такую аномалию только одно сообщение?
В общем, биос до замены CPU лучше прошить последний.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#60605 от 27 апреля 2009
Step, ставил галочку возле Mobile на вкладке Advanced?


Цитата: beavis
Вопрос - кто нить ещё пробывал добиться у Асера ответа по этому поводу?

проблема скорей-всего в драйверах на видео и в Launch Manager winked
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
barankin Посетитель
#394970 от 21 апреля 2020
Цитата: AppSellers
Выше читал что x9100 запускали, он тоже на 1066.
У x9100 разблокированный множитель и он может работать на шине 800.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
vell1969 Посетитель
#386151 от 25 февраля 2018
Имею 4315 на 960. Работает на 7х64 с 5 гб оперативки стабильно. В нижнем слоте - 1гб/667, в верхнем - 4/800.
Ноутбук: Acer Aspire 7720zg
barankin Посетитель
#393030 от 04 января 2020
Цитата: x.ru
я рисковал 2+2 не работает! это точно!
При 32х разрядной ОС только 2,5Gb - видеопамять.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
FuzzyL Администратор
#81153 от 07 августа 2009
Цитата: exsi
Если есть такие, кто не сносил Висту, не переставлял дрова и вообще мало ковырялся в заводских настройках – прикрепите, плиз, отчет Эвереста об устройствах (мастер отчетов/по выбору пользователя/устройства/устройства Windows). Думаю многим, кто уже снес Висту, не помешает эта инфа.

а что именно интересует?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
RAdlin Посетитель
#48278 от 24 февраля 2009
Цитата: FuzzyL
для подключения тюнеров, аудиокарт...и внешних видеокарт


подробнее про внешние видеокарты плз request
какие подойдут?
заранее спасибо за ответ)
viven134-2 Посетитель
#21911 от 08 ноября 2008
Windows XP SP3 Zver8.6.3 Сегодня переустановил .Пока все нравиться классный набор утелит!!!
Вопросик: Проверил все оборудования восклецательных знаков(кроме модема)нигде нет.! Значит все драйвера подходят,! Или нужно переустановить с вашего набора драйверов.(Есть в наличии) :)
Ноутбук: LG R500
FuzzyL Администратор
#227491 от 01 августа 2011
Цитата: gene
1. Кто-нибудь делал BSEL mod для Celeron M 540 или других процессоров?
2. Чипсет действительно GL960 или есть разные вариации?

Ну так вы посмотрите какой у вас чипсет...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
examin Посетитель
#335555 от 31 марта 2014
Привет. Поставил на 5315 вместо родного Celerona на 533 шине Core 2 Duo T5800 на 800 шине + соответственно 800 тую память. В принципе все работает, но, кажется что многовато для него, как бы не перегрелся. Есть ли у кого опыт продолжительного использования в таком режиме ? Или может существуют аппараты в таком корпусе и с подобным процом, что б понимать возможности ?
SERG83 Посетитель
#52105 от 13 марта 2009
Товарищи Профессионалы! Кто может подсказать какие вообще игры может тянуть встроенная видео карта на Aspire 5315?
DrYs Посетитель
#9995 от 23 августа 2008
не приятно смотреть в экран... и глаза быстро устают... а вообще можно зделать?
rootalex2 Посетитель
#55093 от 27 марта 2009
кто нибудь может ответить на мой вопрос?

\"Почему иногда не работает комбинация fn+f6 ? Тоесть экран не тухнет, помогает только тогда когда переведу ноут в спящий режим fn+f4, потом включю, только тогда срабатывает. Ноут Acer 5315. новый.
тоесть в Висте всё пучком? У меня XP SP3
Видать энтузиасты что писали дрова чёта не доработали? ведь в официозе на ХР дров не существует...Или это железяка глючит?\"
TIhoN_oO Посетитель
#125945 от 25 февраля 2010
Заказал этот кулер, авось прокатит, отпишу, если интересно, что получится ))
x.ru Посетитель
#397365 от 12 октября 2020
Цитата: barankin
54/34 мм ( со ступенькой).
- понял. буду брать. спасибо за инфу.
Ноутбук: Acer 5315
minos66 Редактор
#17048 от 13 октября 2008
Цитата: viven134-2
Времени нехватает, а так хочеться\" завести\" бук

1. Скачиваешь любой Live CD. Да хоть этот.
2. записываешь образ на болванку.
3. грузишься с этого boot диска.
4. выбираешь любой менеджер диска (их на Live CD по несколько штук).
5.Разбиваешь и форматируешь выбранным менеджером хард. Скрытый раздел не трожь, мож еще пригодится laughing .
6. грузишься с boot диска ХР или Висты. Выполняешь, что там просят. Все.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
TIhoN_oO Посетитель
#60302 от 25 апреля 2009
Такой вопрос - ноут почему-то начал сильно греться, ни с того ни с сего, темпреатуры пишет CPU - 71, CPU1 Core- 56, CPU0 Core - 56

Из-за чего может начать греться? И есть какие-нибудь утилиты, проверить работу кулера, потому что в биосе это сделать невозможно

ПСЫ - ноут Acer Aspire 5715z
reylby Редактор
#395092 от 27 апреля 2020
Kotyagood,
Офигеть просто, видать совсем уж по сусекам на Ali скребут.
Думаю, что 5% быстродействия никак не стоит 50% цены, T8300 берите.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
delauxD Посетитель
#86874 от 01 сентября 2009
Нет, другую сборку не пробовал, стоит sp3 со всеми обновлениями, не ломаная. А что на sp2 есть шанс, что станет все как надо?
FuzzyL Администратор
#27359 от 07 декабря 2008
Цитата: Анаконда
Слетели драйвера на звуковую карту, а новые не устанавливаются, соответственно мой нотик немой полностью. У меня Acer Aspire 5315, может кто-нибудь в курсе почему так?

ну для начала сообщи как слетели, какая ОС стоит....
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T