Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5100 (5101, 5102, 5103...)

Введение



На этой странице размещены драйвера для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5100 с различными индексами и последней цифрой в конце названия модели. Acer Aspire 5100 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Обсуждение других ноутбуков Acer Aspire. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске ноутбука fellow

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5100



Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для ноутбуков линейки Acer Aspire 5100



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбука Acer Aspire 5100



Установка Windows XP на ноутбук хорошо описана в данном руководстве: Установка Windows XP. Все вопросы по установке и настройке Windows XP вы можете задать в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Перед тем как задавать вопрос настоятельно прошу воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего подобный вопрос уже рассматривался и на него уже есть ответ.


Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета от AMD: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и для SATA-контроллера в южном мосте. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвера для процессора для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: для установки драйвера распаковываете архив по ссылкам выше и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Если в Windows XP у вас возникнут проблемы с микрофоном, то их можно решить по этому руководству: Решение проблемы с микрофоном.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он имеет такой вид: VEN_14E4, а для адаптеров от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать


Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Драйвер для ИК-порта от SMSC для Windows Vista: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista и Windows 7 для ноутбуков из серии Acer Aspire 5100



Драйвера для Windows Vista и Windows 7 по ссылкам ниже подобраны таким образом, чтобы они одинаково хорошо подходили как для Windows Vista, так и для Windows 7. В некоторых случаях драйвера для Windows Vista и Windows 7 скачиваются отдельно.

Процесс установки Windows 7 на ноутбук детально показан в руководствах: Установка Windows 7 на ноутбук и Установка Windows 7 с флешки. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична. Все вопросы по Windows 7 вы можете задать в данной теме форума: Windows 7. Решение проблем с установкой, настройкой и работой.



Список драйверов для Windows Vista и Windows 7:



Драйвера для чипсета от AMD: скачать / скачать

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для сетевой карты от Realtek для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от ENE: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Драйвер для ИК-порта от SMSC: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
Unlimitedz Посетитель
#1 от 14 октября 2008 11:11
Ребят, отличный сайт, пасиб!
audiomagic Посетитель
#2 от 26 ноября 2008 22:13
СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ
maximo Посетитель
#3 от 4 января 2009 15:43
подойдут
Nikeet Посетитель
#4 от 28 февраля 2009 17:19
Ищу дрова на SB400, SB450 оной серии ноутбуков, проблема в том что Everest видит SB 450 а SiSS SB 400
slipknot_rus Посетитель
#5 от 26 марта 2009 09:14
Здравствуйте. Сегодня всю ночь просидел у вас на форуме:) Спасибо за дрова :) У меня есть один вопрос по Acer Aspire 5101 AWLMi. Такая штука произошла: Стояла Vista HB. На этот бук установили ХР и все дрова (было это давно(переустанавливал не я)).Всё работало нормально. Вот. За тем через некоторое время отказали USB-входы. Вот на днях ко мне обратились с этим вопросом. Я решил первым делом переставить ХР. Но USB попрежнему не работают (ось пока голая, без дров). Не подскажете пути решения???
slipknot_rus Посетитель
#6 от 27 апреля 2009 14:35
Здравствуйте, надеюсь тут ещё никто не вымер. У меня ещё одна проблема с этим же буком. Недавно опять принесли. Короче, комп запускается, но экран не включается, в биос не заходит, ни каких опознавательных знаков не подаёт. В ось соответственно тоже не входит. Снял жестяк, проверил - всё норм. П А М А Г И Т Е ! ! !
FuzzyL Администратор
#7 от 21 июня 2009 17:57
Ars, выложил
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
728239 Посетитель
#8 от 17 июля 2009 19:31
slipknot_rus,
Это южный мост сгорел( 100%
Не знаю уж как ты там жестяк проверял, но это, к сожалению так.
АTI чето там 460

у мну таж хрень была, купил новую мать за 6к и поменял

кстати за юсб входы именно южный мост и отвечает, так что не удивительно что они отказали. система тут не при делах
728239 Посетитель
#9 от 23 июля 2009 18:58
вобще говоря не вижу смысла в существовании данной страницы, ибо чем собственно не устраивает оф сайт?:
http://www.acer.ru/
doctornig Редактор
#10 от 23 июля 2009 19:46
728239, ну во первых, здесь драйверы гораздо свежее, чем на оф. сайте, на котором они практически не меняются, т.е. вышла ваша модель в мае 2008 (условно), так и драйверы от мая 2008, они нормальные, но увы устаревшие. Во вторых: до апреля - мая 2009 драйверов под ХР на оф. сайте не было вообще, представляете, чел ставит ХР и не может поставить драйверы под свою модель ноута, их просто нигде нет. Ну и в третьих: здесь все таки дано четкое описание: что, чего и куда ставить, а для новичков это очень и очень важно - описание, драйвер, ссылка.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Другие ноутбуки Acer Aspire - Если не нашли тему по вашему ноутбуку, то вам сюда
FuzzyL Администратор
#95603 от 12 октября 2009
Цитата: Antonbob
Регулировка яркости под XP не работает!!!

Ставили драйвера на видео с этого сайта?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#162240 от 06 сентября 2010
Цитата: govorindmytry
а как это сделать практически? я в нутре 7520 даже слота под размер тюнера из 5651 не вижу.

тюнеры обычно подключаются через mini-PCI. Придется, правда, повозится с разъемом для антенны...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#304524 от 11 января 2013
Цитата: vogul
Значит выхода нет
pinnacle studio уже доросла до версии 16,у той никаких проблем с новыми ОС нет,а использование железа для кодирования -на порядок лучше реализовано. Вероятно,вас останавливает имеющаяся только на 9-ую версию лицензия, иначе не вижу смысла пользоваться ей.
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#195358 от 05 февраля 2011
Цитата: Lapunya
Подскажите, что можно сделать. Заранее спасибо

Там есть южный мост SB450. Это такая большая микросхема на плате. Она иногда чуть отпаивается. Обычно помогает ее прогрев
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
tarru Посетитель
#224542 от 14 июля 2011
Проблема с ноутом Acer Aspire 3410. Компу всего год. Систему не переставлял. Сидел как-то от батареи, как вдруг все потухло. Отказывался включаться без розетки. Сейчас работает только от сети. У кого такое было, отпишитесь, пожалуйста!
Alexandep Посетитель
#136690 от 21 апреля 2010
Цитата: franco
к примеру AMD ATI Mobility Radeon HD 3650
подойдет.
Цитата: franco
будет ли ей там достаточно охлаждения?
она наоборот будет меньше греться winked
Ноутбук: :)
FuzzyL Администратор
#55534 от 30 марта 2009
Acer2009, ссылка. Без комментариев
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
aleks25 Посетитель
#322688 от 05 августа 2013
Да вот и я об этом, USB, а то как посмотрел что монитор разбирать надо и настоение пропало. Там помоему посложней разборка чем снять клавиатуру.А если модуль не прикручивать,он вроде плотно сидит в гнезде? Выскочит или контакт потеряется?
Ноутбук: ACER ASPIRE 4310
aleks25 Посетитель
#322306 от 31 июля 2013
Антен помоему нет,там или я не вижу. Модуль Wi-Fi вижу
Ноутбук: ACER ASPIRE 4310
Antonbob Посетитель
#95760 от 13 октября 2009
FuzzyL,
Этот драйвер не подходит, при установке вешает комп!!!
Потом нужно упражняться чтоб удалить его из системы.

FuzzyL,
Спасибо за помощь. Проблема решена, на сайте асера выложены новые биосы, старый биос 3113 в нем не работает регулировка, новый 3120 все работает отлично!!!(можно потихоньку создавать faq)
Ноутбук: acer aspire 1810t
chesspage Посетитель
#104292 от 19 ноября 2009
Aspire 1642ZWLMI ZL9 BD/BIOS 00/3A18
- что написано на коробке. +наклейка видео Intel Graphics Media Acceleration 900

Требуется: восстановить BIOS, черный экран, через Flash

Вашу статью прочитал. Но, когда зашел на ftp, то по модели 1640z по биосу там 2-е папки 3A19, 3A24. Кроме этого ещё в них по 2-а разных файла ZL9A3A19.WPH и ZL9I3A19.WPH.

Так что мне брать? У меня есть предположение с буквой I. Жаль что не нашел биоса 3а18 (вроде, как изначально родной).

Сегодня с утра все перепробовал - результат один и тот же: флешка даже не реагирует, когда требуется загружать с неё биос.

Вопрос №2 - если сразу, после отпускания Fn+Esc, флешка не мигает, то смысла ждать нет 1-2 минуты?

Достаточно ли будет, если в итоге на флешке будут только файлы:
PHLASH16.EXE
BIOS.wph
MINIDOS.SYS

И не потребуются файлы типа:
autoexec.bat с строкой PHLASH16 /mode=3 /x bios.WPH
fix.bat PHLASH16 /mode=3 /x bios.WPH

===========
Извините, уже 2-ой день не могу восстановить биос.
Вопрос: если при запуске (понятно, что по статье нажать, после питания отпустить Fn+ESC) флешка не реагирует, не мигает светодиод в ней - то значит, что биос не подошел?
- ИЛИ с флешки должно что-то происходить в любом случае, мигать ?

Спасибо! Жду обстоятельных ответов.

С уважением
Ноутбук: Aspire 1642ZWLMI ZL9 BD/BIOS 003A18
aleks25 Посетитель
#319641 от 23 июня 2013
Извинняюсь у меня ноутбук ACER ASPIRE 4310 , я здесь новенький прошу не пинать,а подсказать я правильно попал со своими проблеммами? Если нет дайте направление!

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Timeline 1410, 1810, 3410, 3810, 4410, 4810, 5410, 5810 и TimelineX 1430, 1830, 3820, 4820 и 5820. Переместил: reylby



Спасибо за перенаправление! Знатоки научите как правильно установить драйвера для работы модуля Wi-Fi. Ситуация такая ACER ASPIRE 4310 . OC XP Pro Sp3 , но драйвера никогда не устанавливал,имеется ввиду родные которые с ним шли на диске. Но вот понадобился интернет на ноуте. Дома комп интернет есть, модем с Wi-Fi. Работает проверял мобильным телефоном. Пробовал ставить драйвер Wi-Fi , он устанавливается ОК,но в трее значёк выдаёт сообщение проблемма адаптера-драйвер не установлен. Возник вопрос а есть ли Wi-Fi на ноутбуке? А может я не установил ещё какие то драйверы,на диске их много чипсет,LAN.modem.Кнопка WI-FI есть.
Ноутбук: ACER ASPIRE 4310
a.st Посетитель
#207945 от 09 апреля 2011
Всем привет.
Собственно имеется aspire 5050. Моделька старая, но для моих нужд хватает. Недавно разобрал его чтобы почистить от пыли и поменять термопасту. И всё бы хорошо но у меня затык на подключении тачпада обратно. Нашёл в инете картинки, но что-то не понял. Подскажите как его подключить. Заранее благодарен.
Ноутбук: Acer Aspire 5050
samans Посетитель
#182853 от 11 декабря 2010
скажыте если у меня под ноутом наклеена етикетка от висты и ключ то могу я скачать висту,и ввести етот ключ и она у меня будет лицензионная?спасибо зарание
Ноутбук: Acer Aspire 5710 ZG
Kn-Igor55 Посетитель
#155495 от 04 августа 2010
Всем привет!
Планирую купить Acer Aspire 8943G-434G64Bi.
Хотел бы услышать отзывы владельцев, а так же мнения уважаемых экспертов об этой модели.
Заранее спасибо всем, кто откликнется!
Ноутбук: Acer Aspire 8943G
FuzzyL Администратор
#195447 от 06 февраля 2011
Цитата: Lapunya
И еще - не найду рабочие драйвера на тачпад для 7-ки. То, что скачивала на разных сайтах, да и здесь, выдает ответ, дескать несовместимо с этой ОС

А тачпад какой?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
NikMih47 Посетитель
#295068 от 18 октября 2012
Вопрос покажется некоторым смешным но для старика важно: на нём установлен Win XP,а должен Win XP MCE и можно было бы смотреть TV. Вопрос-можно ли поставить на XP какой софт чтобы смотреть TV и какой? или же только переустановить на XP MCE.Надеюсь меня поняли.
Ноутбук: Acer Aspire 9815
joker2706 Посетитель
#293440 от 02 октября 2012
Цитата: FuzzyL
Такими же...


как узнать их маркировку ?
minos66 Редактор
#90979 от 21 сентября 2009
Цитата: Elac
живу в Германии
А-a-a... В Германии... У нас (в РФ, да и в UA) и носки вернуть нельзя, и ноут... Штаны или ботинки можно... recourse Вот...


Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Lapunya Посетитель
#201628 от 04 марта 2011
FuzzyL, да, у меня Synaptics PS/2 Port Compatible TouchPad
Ноутбук: Aser Aspire 5100