Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Выбор бюджетного ноутбука - Выбор ноутбуков ценой меньше $1000

FuzzyL
1 ноября 2008 12:09
#1
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Здесь задаем ВСЕ вопросы по выбору бюджетных ноутбуков ноутбуков ценой до 800-900$

При указании модели, указываем ее характеристики!

Сообщение отредактировал FuzzyL - 1 ноября 2008 12:23
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Janet
4 ноября 2008 16:15
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Всем здравствуйте! smile Не могу определиться с выбором ноутбука... дома есть ПК, но так как мое чадо стало после школы торчать за компьютером, а мне нужно работать, появилась необходимость в ноутбуке. Это офис и интернет, но также собираюсь на нем и музыку слушать и хотелось бы, чтобы можно было иногда поиграть в игры. О Сталкере и Кризисе речи не идет, имеются ввиду игры типа Enclave, Fable и иже с ними. smile Сама к сожалению, до сих пор с ноутбуками дело не имела, а технические характеристики мне мало о чем говорят, к примеру я думала, что карточка 8400 - это очень мощная карта в буке, а потом на форуме прочла, что у кого-то в ПК 6600 GT, так этой 8400 до 6600 как до Луны, а я то наивная думала, чем больше цифиры, тем карточка сильнее. feel feel В общем я думаю суть моего вопроса ясна. Оперативку предпочтительнее 2 Гб ноутбук хочу пошустрее, чтобы не ждать пол часа пока откроется то или иное приложение... Дисплей можно поменьше - 14.1” и 15.4" . Ну и чтобы не очень тяжелый был ноут... вроде все. Вот модели, которые мне кажутся приемлемыми, но это только так навскидку, хотелось бы ваших комментариев.
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/7380/index.html
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/11162/index.html
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/11409/index.html
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/details/11296/index.html
Буду всем очень признательна за помощь!!!! love
FuzzyL
4 ноября 2008 16:47
#3
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Из тех моделек мне наибольше нравится http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/11296/index.html
Правда, эта моделька и наиболее-дорогая. Надо бы еще уточнить есть ли в ней блутус.
Можно и эту поискать: http://hotline.ua/tx/acer_aspire_5920g-102g16n_lxagw0x083

Для Fable и других игрушек производительности хватит с головой fellow

На счет видеокарт, то 8400 быстрей за 6600. У самого дома 6600M GT fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Janet
4 ноября 2008 17:14
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Спасибо за оперативный ответ! smile Я ещё поищу, что у нас в Киеве есть в наличии и тут выложу, если можно чтобы вы посоветовали мне ещё что-нибудь. Ок? И ещё у меня большая просьба у кого бюджетные ноутбуки, которые подходят под мои критерии - откликнитесь! Очень интересует мнение пользователей, потому что конфигурация это одно, но ведь часто бывает, что определенные модели попросту говоря глючные, хочется взять ноутбук, который себя хорошо зарекомендовал! winked
FuzzyL
4 ноября 2008 20:12
#5
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Janet, если уж нужен ноутбук, который себя хорошо зарекомендовал - то это Acer Aspire 5520/5720/5920. Выпускаются уже полтора года. У самого Acer Aspire 5920 уже больше года работает fellow Глянцевая крышка к царапинкам устойчива, да и сабвуфер есть. До полноценного саба ему, конечно далеко, но как среднечастотная колоночка вполне сойдет. Звучит ноутбук хорошо. Для озвучивания фильмов сойдет:) Дизайн домашний, для девушки - самое то fellow

Если уж будешь брать, то обрати внимание на эту: ссылка. Стоит сравнительно недешево, но зато есть очень даже хорошая видеокарточка и много полезных мелочей вроде блутуса, 3 Гб оперативки и работает до 3-4 часов от батарей

Чтобы определится с видеокартой - глянь эту табличку: ссылка

Для Fable много не надо. Хватает с головой и 8400M GS fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Janet
4 ноября 2008 20:40
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
FuzzyL, спасибо за ссылки... дело в том, что бюджет ограничен 700-800$, так как весной собираюсь брать игровой настольный ПК наш уже подустарел... а взять за 1000$ ноутбук, а потом ещё за 1500$ ПК для нас дороговато будет.. я так понимаю, что в моих ценовых пределах нормальный ноут тяжело подобрать? sad
Вот нашла http://comp.topshops.com.ua/info.php?p_id=123886&model=acer+aspire+55207a2g25mi или AMD Turion 64 X2 это не есть хорошо? Только интел нужно брать?

Сообщение отредактировал Janet - 4 ноября 2008 20:57
FuzzyL
4 ноября 2008 21:45
#7
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Если уж стоят жесткие рамки на цену, то самым оптимальным вариантом будут:
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/details/11296/index.html
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/11867/index.html
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/11041/index.html

Выбирай тот, который нравится, подходит по цене и который сможешь найти fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Janet
4 ноября 2008 22:13
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Пасиб, мне эти модели все нравятся, буду что-то из этих трех выбирать. Ещё вопрос, а какая частота шины в этих моделях? И они будут шустро приложения открывать, а то я тут поначиталась на форуме, не за эти модели правда, но удивляюсь что у людей с 2 гб оперативки система жутко тормозит.. belay И ещё вопросик, я наверно уже задолбала... feel Эти ноутбуки не сильно греются? Тоже читала, что есть проблемы с перегревом...
Я честно говоря остановила свой выбор на ACER по двум причинам - первая это самый доступный ноутбук из всех представленных на рынке, цена-качество самые оптимальные, ничего не переплачиваешь за бренд, как например у Sony и того же Самсунга, и во-вторых, мне очень нравится дизайн асеров, даже тяжелые ноутбуки у них выглядят достаточно органично, чего не скажешь допустим об MCI и Тошибе. При всем моем уважении к этим брендам мне ужасно не нравится внешний вид этих ноутбуков. Вот. winked Но в тоже время я ужасно боюсь выбрать глюкнутый ноут и потом мотаться по сервисным центрам, так как тоже начитана о проблемах связанных с асерами... не знаешь уже чему верить. Мне повезло, что я нашла этот форум, тут столько полезной информации, хоть посоветоваться можно. smile
FuzzyL
5 ноября 2008 00:12
#9
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Janet, ну если уж речь зашла о нагреве, то обрати внимание на этот:
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/11867/index.html
или на этот:
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/11041/index.html
у них основные различия сводятся к дизйну. У первого процессор мощней, но звук у ноутбука так себе, у второго процессор чуть слабее (10-20%), но более-качественный звук. А так ноутбуки примерно одного уровня.
Видеокарты у ноутбуков - ATI 3470. Хорошенькие и холодные видеокарты. Кризис во всей красе не потянут, но поиграть в что-то простенькое уровня Fable - запросто. У сестры есть ноут с подобной видеокартой и процессором. Симсы 2 идут на ура lol
nVidia 9300M GS все же греется сильней и подвержена риску выйти из строя вследствие брака некоторых видеокарт nVidia (недавно вокруг этого такая шумиха поднялась winked )

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Janet
5 ноября 2008 00:35
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Ага вот значит сколько нюансов... я если честно очень хотела с белыми клавишами ноут, или серенькими. Ну я теперь с конфигурацией более менее разобралась, так что в плане дизайна еще буду смотреть. Спасибо! Теперь у меня вопрос, как покупать через инет магазин? Переживаю за битые пиксели и т.п. Ноутбук ведь желательно протестировать, а так получится что привезли то привезли.. В магазине он будет дороже, еще и найти эти модели нужно.. В Розетке я покупала цифровик и мобильный телефон Нокиа вроде все нормально работает тьфу тьфу, но ноут это не телефон и не фотик.. попробую поискать на форуме, как народ в инете покупает ноутбуки. smile
FuzzyL, ещё раз спасибо за дельные советы, я не прощаюсь... так как ещё пока в поиске. Буду обращаться. feel winked
Janet
10 ноября 2008 20:08
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
У меня ещё вопрос, если можно... feel Если сравнивать видеокарты ноутбука и стационарного компьютера, какая карта ноутбука будет равноценна карте 6600GT 128 мб? Мне просто так проще будет определить, что запустится на таком ноуте, а что нет. feel
FuzzyL
11 ноября 2008 00:10
#12
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Janet
Если сравнивать видеокарты ноутбука и стационарного компьютера, какая карта ноутбука будет равноценна карте 6600GT 128 мб?

это примерно 8400M GS/ATI 2400...хотя постановка вопроса в таком виде не совсем правильна
Цитата: Janet
Мне просто так проще будет определить, что запустится на таком ноуте, а что нет.

Вот я видел как играли на встроенном видео (X3100) в Stalker...это было жестоко, страшные тормоза, но игрушка шла fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Janet
11 ноября 2008 00:22
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Ну нет, тогда я неправильно сформулировала вопрос - интересует чтобы не просто запустилось, а нормально работало. winked А ATI 3470 будет мощнее? Я понимаю, что вопрос некорректный, но мне все эти биты в табличках и остальные цифры ни о чем не говорят. Просто иногда читаю на форумах и в отзывах, что и 9600 видеокарта в ноутбуке ооочень слабая... я уже просто запуталась, видать смотря что на ней собираются запускать... Поэтому и привожу в сравнение свою видеокарту, так я хоть приблизительно представляю на что могу рассчитывать. Конечно я понимаю, что нужно ещё и процессор брать в рассчет и материнскую плату, но так хоть более менее понятная картина вырисовывается, для меня по крайне мере. feel И ещё объясните мне что такое кеш памяти второго уровня? Я так понимаю, чем он больше, тем шустрее работает ноут? В бюджетном ноутбук она какая должна быть? feel
FuzzyL
11 ноября 2008 00:42
#14
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Janet, заяц, давай сделаем так: говори назвние игрушек. Насколько я понимаю, тебе хочется играть в Фабл? winked

Цитата: Janet
И ещё объясните мне что такое кеш памяти второго уровня?

здесь без таблицек, диаграм и многих-многих скучных страничек текста не обойтись fellow

Цитата: Janet
Я так понимаю, чем он больше, тем шустрее работает ноут?

в зависимости от приложения...прирост небольшой 0-10% при увеличиения кеша вдвое с 2 до 4 мб для процессоров Интел. Для процессоров АМД в силу другой архитектуры обьем кеш-памяти второго уровня играет меньшую роль...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Janet
11 ноября 2008 00:54
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Игрушки да.. по типу Фабла... на моей 6600 ещё Коллапс идет... в принципе я уже то и не особо во что-то играю, feel но иногда бывает... wink да и ноут с собой на отдых можно взять, а там уже и сынуля поиграть захочет, но ребёнок играет в Симпсонов, Гарри Поттера и тому подобное.. smile В общем за эти деньги хочется подобрать что-то не совсем уж убитое, чтобы приложения нормально открывались, а не по пол часа и т.д. и т.п.
А про кеш получается, если к примеру 512 кб,AMD Athlon 64 2X TK57 (1.9Ghz) то очень медленный? Я понимаю, что придолбала уже, но больше просветиться негде... feel feel
minos66
11 ноября 2008 01:11
#16
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Janet
если к примеру 512 кб,AMD Athlon 64 2X TK57 (1.9Ghz) то очень медленный?
Ну почему же no. АMD с памятью общается, если просто сказать - напрямую, ему большой кэш не шибко нужен. Вообще издревле сложилось мнение, что Intel быстрее в мультимедиа, а АMD в прикладных вычислениях. Имхо, это за уши притянуто. Примерно можешь сравнивать эти процы по частотам (ну добавить Intel 5 - 10%). AMD подешвле выйдет при той же производительности. И гонится легко в отличии от Intel. fellow Вот.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Janet
11 ноября 2008 09:57
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Спасибо за разъяснения! А греется в ноутах AMD очень сильно? Просто в ПК можно дополнительных кулеров "навешать", а здесь этого не сделаешь... В принципе я не буду с утра и до вечера гонять на таком ноуте в игры... просто сплошь и рядом слышу о высоких температурах. У самой уже второй стационарный комп Intel поэтому, что такое - сильно греется, мне не знакомо. winked Да.. выбор ноутбука дело сложное, когда ограничен в финансах. feel Спасибо, что помогаете. feel feel
Relrin
11 ноября 2008 19:50
#18
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 49
Цитата: Janet
Спасибо за разъяснения! А греется в ноутах AMD очень сильно? Просто в ПК можно дополнительных кулеров "навешать", а здесь этого не сделаешь... В принципе я не буду с утра и до вечера гонять на таком ноуте в игры... просто сплошь и рядом слышу о высоких температурах. У самой уже второй стационарный комп Intel поэтому, что такое - сильно греется, мне не знакомо. Да.. выбор ноутбука дело сложное, когда ограничен в финансах. Спасибо, что помогаете.

Все зависит от приложений которые запущены, будь то игры или программы. А в общем - греются они не очень сильно.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720ZG (Win XP SP3, Dual Core 1.83Ghz, GeForce 9300M G 256 Mb, 1GB DDR2, 250GB) + мышь Defender Geneva S730
macintosh
11 декабря 2008 18:18
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Помогите, пожалуйста, с выбором!

Сначала напишу о целях и задачах: нужен недорогой ноут в первую очередь для мобильной работы с аудио- и видео-материалом. Оцифровка аналоговых аудиозаписей, микширование и запись, как голоса, так и живых инструментов (гитара, клавиши). Видеомонтаж уже оцифрованного материала (наложение титров, видеопереходов и т.д.) и запись на DVD.
В связи с вышеперечисленным остановил свой выбор на ноутах Acer (недорогие + наличие линейного аудиовхода), если точнее, то на модели Acer Aspire 5715Z. Но сильно расстроился, почитав здесь, на форуме о траблах со звуком. Возник вопрос, на который очень прошу ответить владельцев данной модели или уважаемых админов:
Правильно ли я понял, что линейный аудиовход на Acer-ах - МОНО??? Мне-то нужно стерео! (если писать звук через микрофонное гнездо, то напрашивается другой вопрос - будет ли чистым звук?)
И вообще, хотелось бы получше узнать о данной модельке. Может быть, мне вообще имеет смысл подыскивать ноут под свои нужды от какой-то другой фирмы?
Спасибо.
FuzzyL
11 декабря 2008 23:11
#20
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: macintosh
Правильно ли я понял, что линейный аудиовход на Acer-ах - МОНО???

нет, там на линейном входе стерео стоит.

Как по мне, то если уж собрался серьезно со звуком работать, то надо бы внешнюю звуковую докупить долларов за 100 winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl