Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Е5-576G и E5-576

Общая информация



Ниже представлены ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для Acer Aspire Е5-576G и других устройств из серии E5-576 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы. Операционная система указывается рядом с ссылками и часто в названии файлов. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше версий Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire E5-576G и E5-576 - Обсуждение и решение проблем.


Особенности установки Windows на ноутбуки Acer



Перед установкой операционной системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке. Также рекомендуется сделать резервные копии скрытых разделов, а также накопители для восстановления системы с помощью Acer Recovery Management. Об этом подробно рассказано в статье: Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

После этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Комплект приложений



Весь набор программ в одном архиве: скачать / скачать

Содержание набора программ по ссылкам выше подробно описано в соответствующем материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire Е5-576G и E5-576



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Более подробно это показано в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: драйвер для чипсета необходим для полноценной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. Помимо него важно также установить драйвер Intel Serial IO, который необходим для полноценной работы тачпада и других устройств на шине I2C. По желанию можно также установить приложение Intel Rapid Storage для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или SSD. Вместе с ним устанавливаются новые драйвера для AHCI/SATA.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Информация о драйвере и процедуре установки: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенный в процессор видеочип Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. В моделях с индексом G в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой технологии динамического переключения nVidia Optimus. При установке драйверов на видео важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia.

Если вы устанавливаете Windows 7 и у вас в ноутбуке используется процессор Intel седьмого или восьмого поколения, то необходимо внести небольшие изменения в файл igdlh64.inf драйвера Intel. Если этого не сделать, то он просто не установится. Более подробно что нужно делать показано в видеоролике в первом сообщении темы: Драйвера для видеокарты.

Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Вопросы, которые связанны с переключением видеокарт, обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука и приложение Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание драйвера: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros)

Описание: эти драйвера необходимы для полноценно работы беспроводного Wi-Fi адаптера. Если их не установить, то беспроводной модуль будет отображаться в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер или Network controller с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой необходимо сначала определить модель установленного модуля по инструкции в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. В данных ноутбуках встречаются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы считывателя карт памяти (картридера). Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно убедиться, что установлен драйвер Serial IO, потом определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер. Если у вас после установки драйвера не будут работать жесты, то зайдите в BIOS и переключите режим работы тачпада на Advanced. В случае с Windows 7 имеет смысл воспользоваться режимом Basic.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros)

Дополнительная информация: как уже говорилось выше, Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. При выборе драйвера нужно ориентироваться на производителя Wi-Fi адаптера. Перед установкой сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10), которые входят в набор приложений по ссылкам ниже, включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера.


Драйвер и приложение для Web-камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах: в современных ноутбуках устанавливаются универсальные камеры, для работы которых достаточно стандартных драйверов Windows. В то же время, если у вас на данном этапе возникнет проблема, то можете установить драйвера по ссылкам выше, а также обратиться за помощью в тему форума: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E5 - Обсуждение серии ноутбуков
reylby Редактор
#372140 от 08 октября 2016
Korshun,
Судя по тому, что в этой теме такая проблема ещё не обсуждалась - единичный случай.
Вот тут - [Windows 10] VIDEO_SCHEDULER_INTERNAL_ERROR after wake up - пишут, что помогает фиксация видеопамяти встроенной видеокарты на 128Мб. Но в Вашем случае для этого потребуется шарить в скрытых настройках биоса, а это дело стрёмное, да и гарантии, что поможет, нет.
Да и в любом случае, не дело это, новый ноутбук, только что купленный, должен исправно работать.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#386007 от 18 февраля 2018
Цитата: gPWys45
при первой установке Винд 8, 8.1, 10 или с завода какая разбивка настроена GPT или MBR

GPT.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
taylex Посетитель
#345564 от 29 декабря 2014
Здравствуйте.
Прошу помощи.
При установке WINDOWS 7 (64) с флешки на ноутбук Acer Aspire ES1-511-C3M3 возникла следующая проблема - сама установка начинается успешно, выбираю язык, и появляется окошко, требующее драйвера на DVD (говорит что драйвера не найдены, кстати в этой модели ноутбука DVD нет). При этом флешка перестает быть видимой как в USB 3.0 порте, так и в USB 2.0 порте. Пробовал разные флешки и от Transcent и от Samsung - видит их без проблем ТОЛЬКО в BIOS и/или через Dr.Web (LiveUSB) и Acronis. А при установке системы в упор не видит - флешки как мертвые!!!
Дистрибутив рабочий - на станционарный комп и на другой ноут система установилась на ура.
HDD при помощи Acronis переформатировал на MBR, защиту в BIOS на установку только WINDOWS 8 снял.

Предположил, что в дистрибутиве нет драйверов на контроллер USB. Чего только не накачал - кучу драйверов и на USB и на Intel`овский чипсет с разных сайтов... Интегрировал драйвера в дистрибутив при помощи dism.exe (встроена в WINDWS 7):
dism /mount-wim /wimfile:boot_x64.wim /index:2 /mountdir:W7Mount
dism /image:W7Mount /add-driver:"drivers" /recurse /ForceUnsigned
dism /unmount-wim /mountdir:W7Mount /commit

Все без толку - ничего не получается :(

Вопрос: Правильный ли мой диагноз? И, если правильный, что же делать дальше? Какие драйвера качать? Как их интегрировать

Заранее спасибо!
Ноутбук: Acer Aspire ES1-511-C3M3
skoldo Посетитель
#404816 от 11 июня 2023
Доброго времени!
Подскажите, уважаемые форумчане, какая оперативная память (прошу точности) у ноутбука старенького, но вполне работающего Aspire E5-571G 55U1.
DDR3L или DDR3? И если возможно, посоветуйте где приобрести планки не попавшись на т*фту.
Ноутбук: Aspire E5-571G 55U1
A-H-T Посетитель
#377307 от 03 февраля 2017
sk8_barik,тогда мой смело простой водой под краном...тока просуши потом хорошо.
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
RSA1976 Посетитель
#345559 от 28 декабря 2014
Установил Вин7х32 (86). Драйвер на бортовое видео взято из пака Intel NUC DN2820FYKH. В Диспетчере Устройств девайс виден как Intel Atom Processor E3800 Series/Intel Celeron Processor N2920/J190. Но при этом Винда 7х32 бегает, да довольно таки живенько. Дрова nVidia из выложенных на сайте не захотели устанавливаться (отсутствует необходимое устройство или чототам в этом роде). Пришлось для блютуза и дискретной карты задействовать DriverPackSolution. Он быстренько прилепил нужные драйвера. Другой вопрос - как теперь обе карты (встроенная и дискретная) будут переключаться при изменении требований программами видеоресурса, да и будут ли вообще переключаться. Работает всё: WiFi, Bluetooth, Touchpad, листает странички и окна как нужно.
Ноутбук: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)
r3act0r Посетитель
#358339 от 14 октября 2015
reylby Здравствуйте, испробовал Ваш драйвер,все равно ничего не получается, переустановил систему на 8.1,лицензионный ключ поднялся из биоса, но DHT v.4 установить никак не могу,какие только драйвера не пробовал, и с сайта официального и из других форумов и источников,не подцепляется он, пишет DHT cannot be installed(( Если не сложно - опишите пошагово что нужно делать и в какой последовательности,на горячей линии Acer мне сказали,что драйвер с их сайта должен активировать этот самый театр...
Ноутбук: Acer Aspire E5-771G-58SB (Core i5 5200U 2200 Mhz/17.3"/1600x900/6Gb/1000Gb/NVIDIA GeForce 840M/Win 8.1 SL 64)
reylby Редактор
#345129 от 17 декабря 2014
MartinM,
Сам - E5-571G-568M из серии Aspire Е 15.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#370458 от 19 августа 2016
JKee,
Да, по-уму так и надо поступить.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#376493 от 17 января 2017
Цитата: Chaosqaal
Нет ли в биосе whitelist на этот случай?

Нет.
Цитата: Chaosqaal
Можно ли поставить что-то современное с 5ghz?

Можно.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#345628 от 31 декабря 2014
taylex,
В общем, хорошо то, что хорошо кончается. А эта эпопея закончилась хорошо). И вовремя))).
P.S. Кстати, в тот "Комплект драйверов Intel NUC DN2820FYKH" входит и драйвер USB 3.0, только версия чуть постарше.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#358340 от 14 октября 2015
r3act0r,
Цитата: r3act0r
на горячей линии Acer мне сказали,что драйвер с их сайта должен активировать этот самый театр...

Правильно сказали, а родной драйвер тоже не устанавливается с такой же ошибкой?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
seolk Посетитель
#372272 от 13 октября 2016
reylby,
Установил драйвер по первой ссылке. Три перезагрузки, полёт нормальный. Понаблюдаю, не сглазить бы. :wink:

Рано обрадовался, опять те же яйца, только в профиль. Мало того, теперь ноут виснет в том же положении даже без драйвера (удалён) Wi-Fi. Попробовал два варианта драйверов по второй ссылке, в случае драйвера 1.0.727 - "обнаружено несовместимое оборудование" и возможно дальше только отменить установку, в случае с драйвером 1.1.64.1737 - "нет аппаратного Killer не было обнаружено" и соответственно нет возможности продолжать установку драйвера. Повидемому придётся скачивать утилиту по первой (верхней) ссылке, хотя полагаю с моим уровнем знания в данном вопросе, это мало что даст, тем более что в описании написано о том что утилита не гарантирует точность в определении кривого драйвера. :feel:
Доктор, пожалуйста прочтите рентгеновский снимок. Куда везти больного, в реанимацию или сразу в морг ? :no:

В итоге поисков нашёл: "На главной странице нажимаете OSR's Online Crash Dump Analyzer" - нажал, бук о чём то подумал и о чудо, перестал виснуть, третий день, большое количество перезагрузок и красота... :wink:
Ноутбук: Acer Aspire E5-573G-503P
subscriberumail Посетитель
#362975 от 26 января 2016
Спасибо большое!
Так получается овчинка выделки не стоит, и эти 3 проца нос в нос приходят к финишу.
И правда, надо рейтинги смотреть, а не слушать продавцов :-)

Лучше сделать тогда 2 SSD в RAID 0, или один но высокоскоростной, и памяти довести до 2 по 8 Гигов в 2-х канальном режиме, а плату и проц - не трогать.

Ещё для меня можно делать загрузку ОСей из файлов VHD-образа виртуальной операционки как реальных ОСей на голом железе (чтобы гипервизор не вносил свои тормоза).

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Оперативная память. Переместил: reylby

Ноутбук: Aspire E5-571G-50Y5
reylby Редактор
#363775 от 09 февраля 2016
zoog,
Управление электропитанием средствами реестра Windows, глава "Параметры кнопок".
Посмотрите, что у Вас в реестре с этим.
Цитата: zoog
при батарейном питании при переключение на белое окно эксплорера яркость постепенно увеличивается, с секундным интервалом, при переключении на более тёмный фон

Ссылки из сообщения просмотрите, вроде Ваш случай.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#355739 от 13 августа 2015
Dim99,
Раз в спецификации пишут, что частота процессора 2ГГц - значит 15Вт.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
A-H-T Посетитель
#377674 от 09 февраля 2017
Armast,
Чтобы не курочить ноут, можно на крайний случай просто поменять клавиши.
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
RSA1976 Посетитель
#346676 от 25 января 2015
reylby, Привет. Всё пока гут, кроме одного. WiFi перестаёт работать через 20-30 секунд. После финальной установки всего комплекта винды-программ-дров вроде всё было нормально. Инетом не пользовался, так как ноут неделю был захвачен женой для обработки своих документов. Сегодня попытался скачать чонить и получил радость. Бермуда, блин. Иденты оборудования:

Realtek PCIe GBE Family Controller
PCI\\VEN_10EC&DEV_8168&SUBSYS_09051025&REV_12 (на всякий случай)

Сетевой адаптер Broadcom 802.11n
PCI\\VEN_14E4&DEV_4365&SUBSYS_664511AD&REV_01 (он, по идее, виновник торжества)

Есть возможность подсобить с правильными дровами? Или хоть пнуть в нужном направлении?
Ноутбук: ACER E5-511G-P1GA (NX.MQWEU.010)
vansaru Посетитель
#353601 от 27 июня 2015
Цитата: reylby
что в Acer Aspire E5-511-PD5U (NX.MNYEU.206) 2 слота памяти

интересно, но все-таки хотелось бы отличия понять
в другом одна только?
где инфа, посвященная этим моделям, на официальном сайте Acer?
r35drug Посетитель
#389610 от 15 февраля 2019
Ноутбук Acer Aspire E5-771G-53T6 Part Number: NX.MNVER.004
Приобрел SODIMM Goodram Iridium [IR-1600S3V64L11/16GDC] 16 ГБ (2*8ГБ) при размещении обоих планок, ноутбук не заводится. При установке в Слот1 (в слоте 2 стоит заводская на 4гб) запускается в биосе и CPUZ говорит "Все ОК! у тебя оперативки 12 Гб". Меняем местами (новую в слот 2, старую в слот 1) не запускается. Подскажите в чем может быть дело? Стоит другого производителя искать планки?
Ноутбук: e5-771g-53t6