Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 8935 и 8935G

Общая информация по драйверам для Acer Aspire 8935



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Они подходят для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 8935 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 8935, 8935G и другие).

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они в обязательном порядке тестируется администрацией и наиболее активными участниками форума, а потом размещаются здесь. Иными словами, здесь представлены наиболее актуальные версии драйверов и утилит, которые можно найти в Интернете. Стоит отметить, что некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые гораздо реже.

Пару слов по установке данных драйверов и утилит. Если вы раньше не сталкивались с ноутбуками Acer Aspire, то подробное описание что, как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам.

Если у вас есть такой ноутбук и немного свободного времени, то опишите как он вам, что вам в нем понравилось и чем недовольны в этой теме форума: Acer Aspire 8935G. Обсуждение модели. В той же теме вы сможете поделиться впечатлениями с другими участниками форума, а также решить различные проблемы с ноутбуком.

Перед тем как задавать вопросы на форуме, рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. Скорей-всего подобная вашей проблема уже поднималась и решалась. Так вы сможете сэкономить свое время.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 8935 и 8935G



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 8935 и 8935G



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Оригинальная версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: данный ноутбук поддерживает переключаемое видео. Для его работы нужно сначала установить оригинальную версию драйвера, а потом попробовать поставить поверх более новую. Переключаемое видео обсуждается в этой теме форума: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

В случае возникновения проблем с установкой драйвера на видео, первым делом попробуйте установить предыдущую версию драйвера. Вы ее можете скачать по ссылкам выше. Также вам стоит обратить внимание на первое сообщение темы: Драйвера для видеокарт.

Необходимо заметить, что если вы используете не оригинальную сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочие, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы их избежать используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например).


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от O2: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных его функций вроде полос прокрутки. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнеров: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от Winbond: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 8935 и 8935G



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Ее вы можете скачать по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от O2: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от Winbond для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для ИК-порта от Winbond для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 8935G - Обсуждение и отзывы владельцев
VANTUS80 Посетитель
#78508 от 23 июля 2009
друзья, пока не разбирался ни с чем, даже фото некогда выложить.
весь вечер провозился с установкой мыши, не хочет гад никак её цеплять, хотя на 5920G с такой же виндой \"виста хома премиум\" цепляется без проблем.
Завтра буду другую мышку пробовать, но только вечером когда с работы её принесу.
более подробный отчёт напишу скорее всего в выходные.
если есть какие-то конкретные вопросы, пишите, отвечу на все (по возможности)
reylby Редактор
#401469 от 06 декабря 2021
Цитата: Ironhide
Попробовал, ваш файл. Заменил в папке с драйверами и переустановил драйвер с предварительным удалением предшествующего. Результат тот же

Это странно. Можно, кстати, попробовать заменить в inf-файле все "M2000M" на "M3000M". Откуда то это сопоставление система берёт, а после этого - вроде как и неоткуда будет)
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#291628 от 16 сентября 2012
Цитата: tvenun
Это разъём IEEE 1394, "аналог" USB порта, есть даже провода адаптеры.

Это не аналог. У них разная логическая топология.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
barankin Посетитель
#401086 от 03 ноября 2021
Цитата: zhenia
https://c.radikal.ru/c34/2111/03/b57ba72f6330t.jpg[/img]]My Webpage[/url]
Загрузка файлов и изображений



Цитата: zhenia
Я вот думаю либо винда не подходит (у меня ХР SP3 в редакции от декабря 2020, а проге нужна, к примеру, виста)
Скорее всего Windows 7
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
slovelissimo Редактор
#294188 от 09 октября 2012
Цитата: k2
вот у меня процессор Т9800 два ядра каждое по 2,93 ГГц
Оно не "каждое". У вас один процессор,частота которого 2.93 ггц. И пусть в нём хоть 25 ядер будет,его частота всё равно 2.93 гигагерца, и никаких "каждое" тут нет. Частота на количество ядер не умножается,не делится,и никак по-другому не считается.
Ноутбук: разные.
Ironhide Посетитель
#401714 от 03 января 2022
Продолжаем рубрику "прокачай свинку" :smile:
Сегодня устанавливаем в Acer 8935G и тестируем сетевую карту Intel Wi-Fi 6E AX210 160MHz с bluetooth 5.2 модулем. Приехала из Китая аккурат после нового года - ссылка. Обошлась мне карточка по новогодней скидке в 33 вечнозеленых. Сейчас стоит подороже. И судя по отзывам продавцы за пол года цены подняли на карточки (видимо пользуются спросом). Судя по описанию, подтверждается совместимость со всеми вендорами ноутбуков, кроме Lenovo и HP (ну мы и так всегда знали, что они мудаки :fellow: ). Так же есть редкие упоминания, о необходимости изолировать 51-й контакт адаптера для корректной работы bluetooth-модуля адаптера, на некоторых моделях ноутбуков. У нас bluetooth модуль завелся без этой припарки, с единственным ньюансом - оригинальный bluetooth адаптер (broadcom 2046) должен быть отключен. Можно отключить на сенсорной панели, после чего установить bluetooth драйвер на новый адаптер. Иначе драйвер устанавливается, но блютуз-устройство выдает ошибку, конфликт связан скорее даже не с самим наличием двух адаптеров, а служб которые они за собой подтягивают. И если один адаптер уже запустил службы, то второй не может продублировать их и выдает конфликт. Если же по существу - то после отключение старого 2.0 адаптера с сенсорной панели и установки драйверов на новый блютуз адаптер, новый адаптер полностью вступает "в права". Старый не пытается автоматически включатся после ребутов, и доставлять какие-то неудобства. Так же можете отключить старый адаптер в диспетчере устройств. Результат будет тот же.
Фото адаптера и сравнение с предыдущим:
Адаптер приехал в противоударном блистере, с четырьмя винтиками.
Тестировать эту зверушку, для чистоты эксперимента, мы будем при подключении к выделенному 5,0GHz каналу, шириной 160MHz (не смешанного типа) на маршрутизаторе - ROG Rapture GT-AX11000. Расстояние от маршутизатора до адаптера составляет - 8 метров и две стены. Уровень сигнала при этом колебался от 80 до 90%.
После установки адаптера и актуальных драйверов (v22.100.0.3) в настройках драйверов была выставлена максимальная агрессивность роуминга. После подключения к беспроводной сети нового поколения Windows 10 даже соизволила выкатить уведомление, о том что у меня все было ровно, но теперь будет еще "ровнее!" :lol: - .
Начинаем перетягивать файл фильма весом 95 гб с медиасервера подключенного через 2,5 г/битный лан. Передача осущетвлялась на производительный SSD диск, воизбежание переполнения кэша диска, как бывает на механиках. Сначала скорость была такая - . В процессе немного усреднилась - . Файл 95 Гб переехал за 21 с половиной минуту. Для сравнения старый адаптер подключенный тремя антеннами, выдавал от 14 до 20 мб/сек в тех же условиях. И тест скорости отдачи, результат ожидаемо, немного ниже, но тоже на уровне - . Обрывов/отключений/зависаний в процессе тестирования замечено не было. Так что можете смело менять в своих ноутах адаптеры (кому нужно), рекомендую! К минусам можно отнести отсутствие драйверов для Windows 7/8.1 (хоть какие-то драйвера в сети и есть, но я пробовал их подкинуть в семерке - не установились)...
Так же кому нужно, но цена кусается, есть возможность купить немного более дешевый - intel AX200HMW+Bt5.1
или же значительно более дешевые - TL-7265D2W+bt4.2 или TL-8265/8260+bt4.2 или 7260+bt4.2 и прочие. Такие каналы как в тесте они конечно не продавят, но в районе 30-40 мб вполне могут выдать, при условии конечно подключения к роутеру 5Ghz с поддержкой хотябы AC (а это практически все современные бютжетные роутеры).
Ноутбук: Acer 8940G: Intel i7-940XM | Samsung 16Gb (1600 MHz) | Quadro M4000M (4 Gb) | Samsung 860 Pro (256 Gb) | Express 54 (ASMedia USB3.0)
Viktor777 Посетитель
#60210 от 24 апреля 2009
Наконец-то нашел несколько внятных фото нового Aspire 8935:

http://itc.ua/node/37323

Новый дизайн, новый тип клавиатуры с подсветкой, новая сенсорная панель мультимедиа, механический регулятор громкости, новый тачпад с управлением несколькими пальцами одновременно, матрица с LED подсветкой, пишущий BD...
zhenia Посетитель
#401126 от 05 ноября 2021
Цитата: reylby
что мешает попробовать и сравнить?

то, что комп в норме работает отсилы 5 минут)))
Цитата: reylby
можно ещё отредактировать видеобиос и прошить.

мануала подробного под наши видюхи нет, конечно? (((
slovelissimo Редактор
#294071 от 08 октября 2012
Цитата: afonya26
,когда узнал что 2 ядра по 2.9Mhz
Частота процессора ОДНА и не умножается на количество ядер.
Цитата: afonya26
,видеокарта слабовата 1024мб
Обьём видеопамяти не говорит о производительности.Карты с 512мб могут юыть гораздо быстрее вашей с 1024.
Ноутбук: разные.
zhenia Посетитель
#401098 от 03 ноября 2021
reylby,
Подскажите, пожалуйста,
1. Правильно ли я понимаю, что, даже если сменить вольтаж, то, после перезагрузки все параметры собьются и я их должен вводить каждый раз заново или вручную копировать из профиля утилиты каждый раз?
2.сильно ли изменится производительность ноута, если я просто отключу дискретную видюху в биосе? И буду пользоваться встроенной, учитывая, что игр на ноуте нет вообще никаких?
reylby Редактор
#401484 от 09 декабря 2021
Ironhide,
Это довольно странно, если нет микрокода CPU в биосе, то, обычно, выдаётся об этом сообщение при прохождении POST и продолжается загрузка и работа системы. Кроме того, любой Q9200 - инженерный образец и бог его знает, его вообще живым продали или уже дохлым, никто же не проверял.
Цитата: Ironhide
Конечно я согласен лучше бы не "мучать скрипку" и перейти на 8940G уже на современной процессорной архитектуре со всеми вытекающими. Только его крайне проблематично приобрести.

Есть ещё 8942g, 8943g, 8950g, 8951g.
Но в них уже видеокарту не заменишь.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
zhenia Посетитель
#401531 от 15 декабря 2021
Снова здравствуйте.
В общем, пока пользуюсь встроенной видюхой и ХР, вроде, все пашет, но, браузеры умирают по-тихому, и , боюсь, что скоро перестанут меня устраивать...
Тогда придется устанавливать, например, 7ку.
И сразу вопрос:
Проблемы с вольтажом , какие были раньше, на 7ке у меня остануться?
Или обе карты одновременно будут работать корректно?
Motik Посетитель
#76225 от 11 июля 2009
al101,
Цитата: al101
коллеги, появился ли обладатель топовой комплектации 8935G-904G50Wi? в настоящее время предлагается в районе 78 рублей...какие впечатления

уже 60 000 на 18 000 меньше (хз где ты такой дорогок нашел)
doctornig Редактор
#113900 от 04 января 2010
dvlad, ставьте драйверы на видеокарту и чипсет с оф. сайта. Драйверы и утилиты
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
Mikele Посетитель
#92725 от 30 сентября 2009
Привет всем собратьям по ноуту!

Спешу поделиться "радостью" покупки 8935G-904 и задать вопрос счастливым обладателям сего аппарата:
Работает ли у кого встроенный сабвуфер? Если работает, то чувствуется ли какой-нибудь эффект?
Я саба не чувстую никак. В тесте "Панель управления/Звук/динамики/настроить" он (при максимальной громкости!) выдает еле слышные звуки, остальные же динамики и на минимальной громкости слышны весьма хорошо.
В тесте в Диспетчере Realtek HD саб (а может и не он!) звук издает, но он ничем не отличается от звуков передних левой и правой колонки.

также:
- В первый же час работы компа накрылась подсветка колесика регулировка громкости и синяя подсветка кнопок включения блютуза и Wifi.
- Регулировка громкости колесиком происходит неравномерно (т.е. при равномерном вращении колесика громкость увеличивается не плавно, а рывками) - есть ли у кого такая же проблема.

Вопрос: нормально ли все это и ЧТО ЕЩЕ СТОИТ ПРОВЕРИТЬ пока не прошли 14 дней с покупки?




Ноутбук: 8935G-904G50Wi
sigurd2014 Посетитель
#402967 от 12 августа 2022
Ironhide,
Не осталось ли у Вас часом .dxf на даное крепление?

Цитата: Ironhide
5. Заходим в подкаталог «Display.Driver», находим файл nvblwi.inf и открываем его с помошью блокнота Windows

Это не совсем верно. Ведь карта в нас с делла значится и нада прописивать в разделе для делла - nvdmi.inf

Цитата: Ironhide
Так же если вы хотите чтобы видеокарта в диспетчере устройств отображалась как М3000М нужно найти в текстовом документе записи - "М2000М" (их четыре), находятся в конце документа, их можно так же найти поиском в документе и заменить их на "М3000М" - в противном случае видеокарта в диспетчере устройств будет отображаться как М2000М. На работе адаптера это никак не сказывается.

Это вообще лишние телодвежения. Верно пропишите раздел nvdmi.inf, этой фигнёй заниматся не придётся.
Ноутбук: Разные
reylby Редактор
#401406 от 29 ноября 2021
Цитата: Ironhide
а вот модификация драйвера id моей видеокарты сразу дала результат, а именно:Драйвер смог установился из обычного экзешника с селектором установки. Почему-то только в диспетчере устройств карта обозначена как М2000М. В то же время...

А попробуйте этот nvdmwi.zip (38 | 25.42 Kb)
Низкая температура - это пока оно не в корпусе.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
romazian00 Посетитель
#78722 от 23 июля 2009
mazzers, Ну да, если бы они еще и указывали при каком разрешении тестировали belay
Но немцы конечно молодцы - к вопросу тестирования подошли серьезно, только вот если б еще написали на аглицком хотя бы fellow
Да и цена у них поприятнее нашенской. Я 2.5 года назад у них свой SamsungR70 за 1450€ покупал, у нас они в Украине только через полгода появились, и то в более слабой комплектации, зато стоили в пересчете порядка 1700€ (это когда 1€=0.8$).
Ноутбук: Sony Vaio Z11X9RS
pedaleksandr Посетитель
#105335 от 22 ноября 2009
FuzzyL,
Я как раз сегодня его ставил. Тот же эффект. На висте дрова когда ставлю ati сама подбирает дрова на встроенную видеокарту и на основную. И без проблем могу переключаться между видеокартами. А на xp почему то ati catalyst только на основную видеокарту находит драйвер да и то не рабочий, а на интегрированную приходится вручную через диспетчер устройств ставить, и она при этом становится основной.

может мне скрины подготовить и переслать вам. А именно свойства дисплея, диспетчер устройств и т.д., может так ясней будет?
Ноутбук: aspire 8935G-754G50Bi CPU: Intel Core 2 Duo processor P7550 LCD 18.4 Full HD 1080p Acer CineCrystal LED LCD RAM: 4 GB DDR3 Memory HDD: 500GB Blu-ray VIDEO: ATI Mobility Radeon HD 4670 1GB GDDR3
reylby Редактор
#401131 от 06 ноября 2021
zhenia,
На встроенной видеокарте ноутбук должен работать без проблем, вот и попробуйте как оно.
Цитата: zhenia
мануала подробного под наши видюхи нет, конечно? (((

Искать надо.
Общий, чтоб задать направление - Биосы видеокарт - вопросы прошивки, редактирования и др. + FAQ
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.