Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 5520 и 7520 - Отзывы о ноутбуке и обсуждение модели - 2 страница

Бакс
30 мая 2008 06:33
#21
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Блин ребят ну мож кто знает! почему в висте у меня юсб звуковая карта работает нормально! ( а дровишки из под хп между прочем) а вот в хп нефига не работает. прям парадокс- там где не должно-работает, а где должно не работает (( получается карта работает а вот программы в висте не все работают корректно. я думал что это из за недостатка напряжения а как оказалось операционная система. ну или по крайней мере на програмном уровне. мож у кого есть светлые идеи?
Vasya
30 мая 2008 10:39
#22
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 80
Вожможно какой-то аппаратный дефект. Технологический брак процессора, вожможно радиатор не плотно стыкуется с процессором, толстенный слой пасты.
Бакс
30 мая 2008 14:40
#23
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Блин мужики подскажите какая версия биос стоит по умолчанию! а то я перепрошил а какая была версия старого не помню.
Бац
30 мая 2008 16:44
#24
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 598
Бакс,
Это зависит от даты изготовления, у всех разные. Стафь последний хуже не будет.

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 5920 302G16 Win XP User
msi U100 Win XP
Бакс
31 мая 2008 18:45
#25
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Проблема за проблеммой. появился такой глюк: например запускаю контр страйк всё ноорм потом минуты 3 поиграю, процесор резко начинает загружатся и всё начинает тормозить. ну не может же быть что контра загружает на всю катушку 2 проца по 2ггц. да и раньше такого небыло. в чем может тыть причина мож кто знает? винда свежая. биос новый. ну все условия.... ((
Бац
31 мая 2008 18:55
#26
Посетитель
Репутация: 13
Сообщений: 598
Бакс,
А автодефрагментацию отключил fellow

---------------------------------------------------------
Acer Aspier 5920 302G16 Win XP User
msi U100 Win XP
Бакс
1 июня 2008 00:22
#27
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Сейчас отключил. стало намного лучше. но всё же иногда проц. перегружается. всё таки не верится что это только контра его так грузит. может ещё какие службы работают?
Бакс
1 июня 2008 21:00
#28
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Поставил хп эти перегрузы с проц. исчезли. но зато звуковая карта юсб. в хп работает неодыкватно яб сказал даже плохо (((
TAzzz
2 июня 2008 18:40
#29
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 71
Короче тема такая я понял что у меня идет перегруз проца в играх причем во всех. Например играюв ТФ2 мин 5-10 всё норм потом включается охлаждение и производительности с 90фпс падает до 5-10.
Чё делать? Глупо поставить ХР? или помучаться с вистой?
Бакс
2 июня 2008 18:57
#30
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
TAZZZ

Такая же беда! причём я хп поставил комп спокойно работает , даже когда в игры заходиш включается вентилятор и всё пучком, а в висте когда вентелятор врубался я думал бук улетит Карласон прам причём на каждый нагруз так резко реагировал!
TAzzz
2 июня 2008 20:42
#31
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 71
1. Ну у нас очень горячий бук) 2,3Ггц АМД охладить тяжело (2,3зависит от конфиги).
2. Ставить Хр боюсь висту заброшу)
Бакс
3 июня 2008 17:28
#32
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Tazzz

У меня 2 ггц в висте тоже суперультромегогорячий был! причём я уже столько раз менял хп на висту и обратно что не сосчитать. Ты сделай диски востановления чтоб можно было всё вернуть и спокойно ставь хп. я бы ещё советовал НЕ ФОРМАТИРОВАТЬ скрытый раздел дабы была возможность полного востановления( при поломке например), всё ровно всего 10 гигов. не понравится востановиш висту.Лично у меня разница в работе (темперетуре, нагрузке проц. ) колосальная. У меня например беда в другом : занимаюсь музыкой и приобрёл хорошую звуковую (юсб) карту, но нормально она работает только в висте а в хп тормозит хотя по всем законам драйверов всё должно быть наоборот. так что я думаю об установке 2х опер.систем. но сейчас сессия начинается музыку писать пока некогда так что потом буду этим заниматься.
TAzzz
3 июня 2008 17:53
#33
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 71
Да я вот и хочу 2 системы поставить
sanjnr
5 июня 2008 10:21
#34
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Бакс

Вопрос чуть не в тему, ты пишешь, что купил отдельно звуковуху для лучшего звука, а тут же есть выход S/PDIF чем он не устраивает. Просто я хочу купить колонки и думаю купить 5.1 сразу с входом S/PDIF - чё S/PDIF чем-то не устраивает или таких колонок нету?

---------------------------------------------------------
Aspire 7520 TL-60, 2G, GeForce® 8600M GS, 2x250G,ТВ-тюнер (DVB-T),
Бакс
6 июня 2008 21:50
#35
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
sanjnr

S/PDIF выходом не пользовался не знаю на счет его качества, а вобше встроенная карта весьма хре...вая (но так и должно быть). А карту купил не только для того чтоб слушать, МНЕ ГЛАВНОЕ ЗАПИСЫВАТЬ! (яж говорю музыкой занимаюсь). Просто на интегрированной карте не получится сделать запись с дискретизацией 24бита 192Кг. да и вобше разница в качестве колосальная (жаль только что под хп она не очень адекватно работает).Если сравнивать по качеству выхода(наушников) то встроенная намного хуже.
TAzzz
6 июня 2008 22:08
#36
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 71
Хотел поставить Хр второй системой, поставил, виста пропала(
Ну чтож по крайней мере не греется.
Samael
4 августа 2008 01:27
#37
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
она не пропала, просто затёрлась загрузочная область Vista.. Сама ОС всё ещё там ...

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5520G
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520G
toozeek
9 августа 2008 14:42
#38
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
У меня лаунч менеджер не работат, уже кучу версий перепробовал. А еще соединение с интернетом через встроенный модем и ГПРС постоянно срывается :( Посовтуйте, как тут быть? Слышал про какой-то кеймаппер. Что это и где его взять?
minos66
9 августа 2008 15:43
#39
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: toozeek
У меня лаунч менеджер не работат, уже кучу версий перепробовал.
А ты попробуй ту, которая на офф. эйсеровском сайте.
Цитата: toozeek
через встроенный модем
Встроенный модем (софтовый) - вещь, имхо, бесполезная. А вот почему ЖПРС срывается - тут смотри настройки или звони опсосу.

Цитата: toozeek
Слышал про какой-то кеймаппер.

Прога для работы с доп. кнопками. Взять - гугл в помощь.

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
toozeek
9 августа 2008 19:22
#40
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
на официальном ПО под ХР нет. Пробовал ТревалМэйта поставить, но тоже никак.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl