Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Помощь с подготовкой публикаций

FuzzyL
1 июля 2008 23:24
#1
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
В этой теме я буду анонсировать свои будущие публикации, а также с радостью готов выслушать предложения на счет них.
На данный момент я планирую материал о восстановлению системы с помощью Акрониса (идейку подкинули здесь)
Жду ваших предложений на счет этой статьи winked Есть идеи - всегда готов обсудить

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
dshad
2 июля 2008 16:51
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Предложения:
1. Расширить тематику статьи и подробно описать альтернативные способы установки Windows, операции со скрытыми разделами дисков, установки только необходимых драйверов для конкретного ноутбука, а не всех подряд с сайта производителя (как это сделать), рекомендуемого системного софта, рассмотрев подробно фирменные утилиты Acer на предмет их полезного функционала, и дать рекомендации по ним или альтернативному набору софта.
2. Acronis, конечно хорош, но есть ведь и более функциональные альтернативы, например Paragon Домашний Эксперт 2008.- проверенный временем надёжный софт, и LiveCD небольшой... winked
(занимает гораздо меньше места на диске, при большем функционале, что актуально для многих).
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

3. Начать статью с момента первого включения ноутбука или необходимости восстановления заводских установок через ALT+F10, для того, чтобы юзеры стартовали с одного места, наполнить статью ссылками на материалы сайта, которые являются жизненно важными для пользователя (резервное копирование и т.д.).
4. Дать рекомендации по прикладному системному софту (чистка-дефрагментация реестра, стартапа и т.д.), оптимизации - настройки MS Vista для экономии ресурсов и батареи. Также о том, какой софт не рекомендуется ставить на ноутбук всвязи с повышенным расходом ресурсов.
5. Считаю необходимым упомянуть об установке SP1 для Vista и порядке установки драйверов с этим связанных, так как SP1 теперь ставится сам через WU, надо бы дать рекомендации по "чистой" установке дров на уже установленный SP1, ведь на сайте Acer они выложены отдельно.
6. Переструктурировать статьи на гл.странице, так как народ не очень то внимательно и не в первую очередь читает ФАК (пока гром не грянет, "чайник" не пробэкапится), возможно статья о первых шагах заслуживает первое место наряду с предупреждениями типа "не нажимайте на красную кнопку". То есть разместить материалы в пошаговом порядке - "...первым делом обязательно сделать вот это, потом вот это, и только после того как вы сделаете всё это, можно начинать выбирать между заводскими установками и тем, что рекомендуется в данной статье".
7. Всё изложить на уровне "для тех кто в танке", установку ХР не рассматривать, так как те кто ставит ХР вместо Vista, как правило не являются "танкистами". Разместить статью на самом видном месте и редактировать ранее написанные статьи, связанные с этой на предмет добавления ссылки на данный материал.
FuzzyL
2 июля 2008 21:03
#3
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
1. если все это в рамках одной статьи, то читатель уснет не дочитав и до средины winked
2. Парагон я в свое время рассматривал...даже хотел что-то о нем писать fellow
3. Материал о томчто нужно сделать впервую очередь я собираюсь на днях переработать
4. Опять же...стоит делема...с одной стороны материал должен быть небольшим и понятным, с другой стороны он должен быть информативен, с третей стороны он не должен вызывать "холиворов"
5. SP1....ну незнаю...что-нить придумаю winked
6. Чтобы всем было понятней я на главной страничке сделал небольшой ФАК - путеводитель по сайту. Его чуть переделаю
7. Ну...такое тоже могу написать...о установке Висты...

Итак...сначала сделаю небольшой материал о Акронисе и восстановлении системы, потом может статью о Парагоне и что-нить по софту. Постараюсь переделать другие материалы. Времени на это уйдет очень много...Например, банальное обновлени части ссылок в разделе Драйвера заняло около 6 часов. Со статьями проще...но все же.
Стиль останется тот же. Возможно введу что-то подобное как в материале о РМКлок - условно разделю материал на 2 части: для "чайников" и для "продвинутых пользователей"

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL
2 июля 2008 23:49
#4
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
только что переделал FAQ. Добавил ссылки на темы форума, а также разбил на разделы. Оцениваем и комментируем winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ars
5 июля 2008 11:46
#5
Посетитель
Репутация: 4
Сообщений: 113
А еще хорошо было б, если на сайте открыли подфорум о коммуникаторах Acer.
Don0r
5 июля 2008 19:57
#6
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
Коммуникаторы это уже немного другое, там же другая Windows стоит.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
FuzzyL
5 июля 2008 23:13
#7
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
о коммуникаторах...врятли...но раздел по мобильным устройствам типа смартфон/коммуникатор/КПК/мининоутбук нужен winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Don0r
6 июля 2008 21:12
#8
Редактор
Репутация: 48
Сообщений: 1748
Вообщем согласен =) У самого Asus A639 GPS =)

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 8920G (Windows 7 x64, Intel T9300, 4Gb DDR2-800, 9650M GDDR3 512Mb, 820Gb HDDs); Razer Orochi/Kabuto, Logitech ChillStream & G35, Zalman ZM-NC2000
Twitter
FрaнЦуZzz
7 июля 2008 00:55
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Да про моб.устройства надо) полюбасу!!! у самого камуникатор samsung i710 и моба к750 сонька) С материалом могу помочЬ)) одно время модерил форум по сонькам оч. долго)
dshad
7 июля 2008 01:00
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Цитата: FuzzyL
переделал FAQ. Добавил ссылки на темы форума, а также разбил на разделы. Оцениваем и комментируем

Получилось очень информативно и удобно, как мне кажется.
Только вот устрашающая надпись:Прежде чем задавать вопрос в форуме читаем это!
немного напрягает...
Может всё таки как то объединить её смысл с надписью: Что надо обьязательно проделать после покупки ноутбука Acer, или сохранить и ту и другую, но эту поставить первой, так будет более дружелюбнее выглядеть.
Главная страница сайта всё-таки, опытный сам ищет ФАК в первую очередь, а к чайникам надо как то добрее что-ли, и хитрее...
Надо по другому как-то их "пугать", ... со смыслом и пользой.
А то, что сейчас, написано на доброй половине сайтов в сети, и но моему личному наблюдению уже порядком примелькалось юзерам и не помогает особо-то в администрировании, хотя я Вас понимаю, конечно, но надо как-то творчески подойти к этому вопросу. winked
...
А получилось очень хорошо в целом. wink
FuzzyL
7 июля 2008 01:27
#11
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
dshad
может и вправду чуть изменю....для того, чтобы больше народу прочитало тот ФАК - надо положить вместо той надписи фотку не совсем одетой барышни, а внизу еще надпись "кликни, чтобы увидеть больше"... lol FAQ тогда все читать будут smile
Эт я шучу, конечно...но надосуге что-нить придумаю

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
sdwig
9 июля 2008 11:56
#12
Редактор
Репутация: 54
Сообщений: 1651
насчет статьи про ХР и Висту на одном компьютере, там есть коммент
Для тех у кого была проблема, что виста не обнаружила ошибок и не смогла автоматически восстановаиться (у меня aspire 5520G) - выбираем не "автоматическое восстановление", а "командная строка" и там пишем:
E:\boot\Bootsect.exe /NT60 All
У меня после этого винда восстановилась и там дальше по инструкции EasyBCВ

неплохо было бы этот момент в статью добавить, эта проблема довольно часто встречается, а до чтения комментов доходят не все.

---------------------------------------------------------
Acer Aspire 5720
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720
ShanUa
30 августа 2008 15:19
#13
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 7
Хотелось бы видеть обновленные ссылки драйверов и предустановленного софта Acer для Vista SP1 fellow
dshk
15 апреля 2009 09:56
#14
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 60
Цитата: FuzzyL
Есть идеи - всегда готов обсудить
Есть интерестный фаил, который включает в себя модели техники Acer, какие комлектуюшие к той или иной модели и цены на детали. Цены завода изготовителя Explex, обозначены в евро по этому со временем не стареют. Сам фаил экселевский с формулой для поиска через Ctrl-F. Пригодится может для раздела -апгрейд- где людей интересует совместимость и цены на предпологаемые детали для апгрейда. Если интерестно напишите буду рад помочь. smile , Да вес файла 17 мб.

---------------------------------------------------------
- AS 5100, AS6920G Da SWAP units-
FuzzyL
15 апреля 2009 23:07
#15
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
dshk, залейте куда-то на файлообменник - скачаю fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
dshk
16 апреля 2009 09:04
#16
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 60
Цитата: FuzzyL
залейте куда-то на файлообменник
http://files.mail.ru/41XFOO

---------------------------------------------------------
- AS 5100, AS6920G Da SWAP units-
FuzzyL
16 апреля 2009 11:25
#17
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
dshk, спасибо fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
dshk
16 апреля 2009 16:55
#18
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 60
FuzzyL, Незачто, всегда рад помочь smile

---------------------------------------------------------
- AS 5100, AS6920G Da SWAP units-
role
23 мая 2015 11:32
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
На форуме нашел только 1 упоминание и несколько фоток моноблока 7600U. Прикупил недавно сей девайс, предлагаю сделать отдельную тему для моноблоков ACER в главной ветке форума. Столкнулся с некоторыми проблемами, которые интересно было бы обсудить на площадке.
Купил его легко БУ, в 27" исполнении, i5, без БП и, как выяснилось, SSD. Установил память 8гб 1600, SSD. Готов экспериментировать с ним (в разумных пределах) и выкладывать на форум материалы. В нете таких публикаций крайне мало, поэтому некоторое количество profit ресурсу, думаю, будет обеспечено. Что думаете? Поможете?
Модель ноутбука: Aspire 7600U
FuzzyL
23 мая 2015 23:40
#20
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl