Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines G520

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines G520



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines G520 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines G520, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines G520 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines G-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines G520



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines G520



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines G520



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Весь комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines G-серии - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей
Zak2009 Посетитель
#150193 от 04 июля 2010
ткните плиз носом где можно скачать биос для eMachines G640. Ни где нет. и гугл не помогает
maxxx6 Посетитель
#172545 от 27 октября 2010
Цитата: Argazmo

у этого корпус допотопный.

У какого из них допотопный корпус просветите пожалуйста: eMG730G-332G32Miks или EMG730G-373G50Miks? Рисунки разные попадаются. Допотопный не хотелось бы. А живу далеко от места покупки.
ork Посетитель
#174923 от 07 ноября 2010
С камерой разобрался winked
Теперь другие проблемы.
1) Intel Turbo Boost не захотел ставиться. Окошко "This computer does not meet minimum requiments for installing the software"
2) Кто какие драйвера для видео юзает? Поставил "Оригинальная версия драйвера от Acer", отсюда: http://acerfans.ru/drivers/1397-drajvera-dlya-emachines-g730.html
Во время скроллинга некоторых "тяжелых" страниц заметны лаги. К примеру, если открыть http://www.drive2.ru/ и параллельно открыть неск. страниц с этого сайта и скролить главную страницу загруженную http://www.drive2.ru/, то лаги. На моем предыдущем ноуте такая же лажа была, видео на обоих радеон (на старом 4570, на этом 5470). На ПК (gf8800gt) не так это заметно.
3) 3DMark06 не запускается. Точка входа в процедуру alcGetString не найдена в библиотеке OpenAL32.dll. DirectX ставил.
4) В евересте не показывает температуру видеокарты.
Ноутбук: Асеr еМасhinеs G730G (N9Q0С.005) i3 370М/4G/320G/5470_512/DVDRW/WiFi/17.3
cooltwisted Посетитель
#201293 от 02 марта 2011
Dimson81,
В БИОСе eMachines G730 и так есть слик 2.1, без всяких модов. К чему этот прикол ?
Ноутбук: Ноутбук Acer eMachines G730ZG-P612G32Miks LX.NAY0C.001 Win 7х64
slovelissimo Редактор
#167824 от 04 октября 2010
razzil,видеокарта-то какая? "Летает\\не летает" -это,конечно,классно,но видеокарты в него ставятся разные,а это очень сильно влияет на игровые возможности.
От себя добавлю,что сам текущей серией emachines удивлён. Или aspire задвигают в более дорогой сегмент,или на emachines каким-то неведомым образом стали экономить внутри, но факт есть факт, эти модели весьма "вкусные" по цене при отличных мощностях.
Ноутбук: разные.
Guban_lifo Посетитель
#164410 от 17 сентября 2010
А как до них добраться? и если у меня ноут на гарантии ничего с ней не случится ? Спасибо.

minos66 Редактор
#165673 от 22 сентября 2010
Цитата: kristal
у меня не 15.6 а 17 монитор
Чаще всего в 17' ноутах есть место под второй HDD. Но ввиду крайней бюджетности вашей модели могут быть и неожиданности, например в виде нераспаянного слота. Вам проще самому посмотреть что там у вас. HDD легко доступны - или отдельный лючок или большой общий люк, который тоже без большого труда вскрывается... ну в Apple немного не так, но вряд ли eMachines по этому пути пойдет...
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
alanneo Посетитель
#182508 от 09 декабря 2010
Ещё мб видеокарта работает на нормальных частотах только от сети, но это лишь гипотеза :)
феникс Посетитель
#256174 от 05 января 2012
Здравствуйте! Я недавно узнал,что при покупке ноутбука обычно прилагаются диски. Но когда я покупал свой, то об этом не знал, и никаких дисков в комплекте не было. Спрашивал консультанта магазина где брал ноутбук,но он ничего об этом не знает. И у меня такой вопрос: есть ли к ноутбуку e'Machines G520 какие-нибудь заводские диски или что-то наподобие? И можно ли где-нибудь скачать их содержимое?
Ноутбук: e'Machines G520
slovelissimo Редактор
#163996 от 15 сентября 2010
Цитата: Татьяна
Они ничего главного в модели для драйверов не говорят?
Они о цвете говорят,ещё о чём-то -к драйверам отношения не имеет.
Цитата: Татьяна
Эти драйверы подойду точно? Я могу спокойно покупать ноут?
Скажу проще-не существует ноутбука,на который нельзя было бы поставить ХР. Какие-то не подойдут-поможем найти другие; ничего критичного не будет,если вдруг драйвер на какую-нибудь сетевую карту сразу не поставится,на работе ноутбука то не отражается.
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#175693 от 10 ноября 2010
Цитата: cooltwisted
Из минусов - тачпад кривовато работает (это норма - у всех так ?) и память оказалась одной планкой 2 гига, из-за чего работает в одноканальном режиме. Память докупать не планировал, а сейчас походу придется - для двухканального режима.

То, что память одной планкой - это скорее плюс так как если захотите увеличить память до 4 Гб придется докупить лишь одну планку
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
varen Посетитель
#234813 от 12 сентября 2011
Подскажите, как можно вытащить батарейку CMOS или как-то по-иному сбросить установки BIOS на серии G730? А то он у меня чем-то заблокирован и отказывается менять любые установки.
Ноутбук: e-Machines G730ZG-P612G32Miks
minos66 Редактор
#165784 от 23 сентября 2010
Цитата: kristal
у меня их 3. в двух сеткой. третий без сетки

Цитата: AmiGo-90
Скажите, кто знает. Легко ли достать жесткий диск из eMG730G?
Ну ребят! Что бы вставить второй диск вам в любом случае придется когда нибудь открыть ноут!!! Почему это не сделать сейчас? Просто взять и открыть! Заодно избавите форум от малопродуктивных вопросов типа "а как и куда память вставить?", "сколько там слотов minipci?", "легко ли до вентилятора добраться?" и т.д. Сервис мануалов на ваши ноуты, как я понимаю, пока еще у нас нет. Но судя по сервис мануалу на eMachines_E725_E525.zip (218 | 6.43 Mb) вам скорее всего надо два винта открутить с все!
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
reylby Редактор
#346298 от 18 января 2015
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Argazmo Посетитель
#171130 от 20 октября 2010
Цитата: FuzzyL
Это нормальное явление. Если раздражает - можно включить AAM

с этого места подробнее плиз. что включить? и из-за чего так щелкает?, а то я было подумал что хард навернулся (при мех. повреждениях винты издают похожий звук).
tugas72 Посетитель
#346360 от 19 января 2015
нет, в BIOS тоже пишет AMD processor unknown.
Ноутбук: G630G
PadON Посетитель
#182555 от 09 декабря 2010
завтра попробую переустановить винду, а то я тут уже и в реестре начудил и то и сё...
Ноутбук: eMachines G730G
hunte93 Посетитель
#345312 от 23 декабря 2014
я все передергивал и вынимал кроме процессора

Вот сейчас достал ноут включил он запустился. Сделал перезагрузку ноута и все опять такая же шняга ни запускается ни винда ни с флешки установка...
Elrick Посетитель
#298203 от 16 ноября 2012
подскажите - когда менял винт - в правом нижнем углу увидел разъём - это mini sata что ли?
ноут Emachines G730G
Ноутбук: Acer eMachines G730G
Especial Посетитель
#173395 от 31 октября 2010
reylby,до твоего ответа отключил управление шумом и управление питанием,а вот теперь не помню как оно было по умолчанию?!
Не критично то,что управление питанием я вообще отключил?
Ноутбук: Lenovo IdeaPad S205