Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

НЕ выводит никакого изображения до загрузки Windows

Оборотень
6 февраля 2010 23:40
#1
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
Здравствуйте уважаемые!

Проблема такая, не могу войти в бивис этого ноута, не реагирует ни на какие кнопки , сами кнопки работают, но ничего не происходит, так же после включения и до загрузки виндовс на экране не отображается ничего , то же самое при подключении внешнего монитора.


Что я уже пробовал:

Перепрошивал BIOS , полседним и единственным выложеным на сатйе.

Пробовал сбросить биос утилиткой ClearCMOS

Жал все и всякие комбинации кнопок при включении ноута

Результата нет, все приводит или к черному экрану и писку при нажатии на кнопки, или просто загружается винда, изображение появляется только с начала прорисовки виндовой картинки, до неё экран черный.


Что посоветуете???


Модель ноутбука: Acer Aspire 9300
slovelissimo
7 февраля 2010 00:13
#2
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Оборотень,он был в ремонте?
Кстати,интересно,как можно BIOS прочитать,как "бивис"? А почему не "батхэд"? :)
Модель ноутбука: разные.
Оборотень
7 февраля 2010 00:18
#3
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
slovelissimo, на счет ремонта не уверен, не мой, но следы вскрытия присутсвуют, хозяйка сказала что на её работе вскрывали для чистки от пыли
а бивис это так, типа прикол :) неужели вы подумали что я не могу прочитать BIOS -БИОС :) ???

вот тут еще немного инфы по моей проблеме http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=130813

что от меня надо??? какая еще инфа??? вроде я все написал что мог, подскажите что я недоговорил...


З.Ы. FAQ просмотрел , подобной проблемы там не описано :(
Модель ноутбука: Acer Aspire 9300
slovelissimo
7 февраля 2010 00:26
#4
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Оборотень
на счет ремонта не уверен, не мой, но следы вскрытия присутсвуют, хозяйка сказала что на её работе вскрывали для чистки от пыли
Хорошо бы только для чистки пыли... просто симптом напоминает перепаянный видеочип.
А в теме там-всё мимо, точно :)
Цитата: Оборотень
а бивис это так, типа прикол :) неужели вы подумали что я не могу прочитать BIOS -БИОС :) ???
Вы не первый тут,вто именно так это и читает, и причём без прикола- потому и спросил :)
Модель ноутбука: разные.
Оборотень
7 февраля 2010 00:31
#5
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
slovelissimo,

вот и мне кажется что проблема железная, видео не работает без загрузки ОС

что посоветуете?

как то можно это проверить??? точнее выявить неисправность??? может какую прогу для теста посоветуете?
Модель ноутбука: Acer Aspire 9300
slovelissimo
7 февраля 2010 12:45
#6
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Оборотень,да ничего... просто пользуйтесь,как есть. Неисправности как таковой нет-просто где-то ремонтники намудрили. При желании можно отнести его в сервис,но это будет стоить- исправление такой проблемы почти равно по количеству работы той же перепайке или реболлингу чипа, так что дёшево не будет. Просто определитесь,а что вам от биоса нужно-он же ноутбучный,урезанный по самое не могу,там настроек ноль целых пять десятых.Если эти ноль целых пять десятых нужны-тогда только сервис, получить доступ к настройкам биоса из операционки на этом ноутбуке нельзя.
Модель ноутбука: разные.
Оборотень
7 февраля 2010 13:01
#7
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
slovelissimo,

Да хотя бы чтоб винду переставить, чтоб загрузочным CD-назначить...

Может порекомендуете в какой сервис или к какому мастеру обратится??? чтоб не особо дорого, а главное качественно вылечить...
Модель ноутбука: Acer Aspire 9300
slovelissimo
7 февраля 2010 14:43
#8
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Оборотень
Да хотя бы чтоб винду переставить, чтоб загрузочным CD-назначить...
А он точно у вас с компакта не стартует? А если во время загрузки биоса нажать f12 и попробовать что-то понажимать? Это меню выбора устройства для старта.
Насчёт сервиса-я в другой стране живу.
Модель ноутбука: разные.
Оборотень
7 февраля 2010 14:47
#9
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
slovelissimo,

Нет, пробовал :( не стартует...

Спасибо за помощь, буду искать мастера...
Модель ноутбука: Acer Aspire 9300
Оборотень
16 февраля 2010 19:44
#10
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 9
Попробовал переустановить винду "из под винды" и вобще косяк, старая не запускается и новая не ставится.. что делать??? к кому обратится чтоб пропаять /протестить этот чертов чип???
Модель ноутбука: Acer Aspire 9300
kuka-klan
28 марта 2011 16:17
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Возникла аналогичная проблема.

У меня на ноутбуке 2-е ОС. В один прикрасный момент после обновления Ubuntu появилась описанная выше проблема, т.е. полное остутствие изображение до момента загрузки какой-либо из ОС. В тоже время все работает: выбираю вслепую какую именно систему грузить или устройство с какого производить загрузку...
На железо думать не хочется, да и ничего на него не указывает. Видеочип никаких перегревов и нагрузок на момент появления проблемы не испытывал, никто его и не трогал никогда вообще в плане разборки-ремонта. Да и как-то железная проблема не совсем вяжется с нормальной работой видеокарты после загрузки ОС. т.е. после того момента когда загружаются системные драйвера.

Проблема усугубиласть теперь тем, что по глупости со зла удалил раздел с убунтой и теперь на этапе загрузке дальше ошибки в GRUB ничего не идет (знаю по прежнему опыту), соответсвенно изображение вообще не появляется, а исправить проблему вслепую шансы стремятьсяк нулю.

Надеюсь что кто-то еще с подобным сталкивался и знает как решать. Жаль тема старая и автор вряд ли теперь ответит чем же решилось дело.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5684
slovelissimo
28 марта 2011 16:29
#12
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
kuka-klan,подключите внешний монитор.
Модель ноутбука: разные.
kuka-klan
28 марта 2011 16:35
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
точно такой же эффект что и с родным, мертвый до загрузки ОС. Что через DVI, что через VGA
Модель ноутбука: Acer Aspire 5684
slovelissimo
28 марта 2011 18:14
#14
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Отстутсвие изображения скорее признак того,что во время включения карта работает в режимах,монитором не отображаемых.Но на внешний картинка должна отдаваться всё равно, момент загрузки bios и прохождения post. grub вообще интересная штука, проблемы загрузки с ним я гроздьями собираю,а на профильных линуксоидных форумах только "этого не может быт потому,что не может быть" :).
Попробуйте загрузиться со снятой батареей.
Модель ноутбука: разные.
kuka-klan
29 марта 2011 13:58
#15
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Ды пробовал... Изображения ни в какую. Тоже почему-то кажется что виноват и в отсутствие изображения GRUB, сколько смотрю форумы его расхваливают на разные лады, а у меня от него только одни проблемы. Например, почему бы не сделать чтобы при условии что он теряет один из разделов с ОС, показывалась бы ошибка именно по этому разделу, а остальные ос также бы отображались в меню выбора. Нет же, стоит ему "потерять" свой линукс, как он полностью ломается и пока его не найдет чиниться не хочет.

Здесь почитал, судя по скрину утилиты настройки, там как раз есть пункт показать\отключить экран загрузки, а оно или нет и проверить уже сейчас не могу.

С другой стороны GRUB лежит в загрузочном секторе жесткого диска и я никак не пойму как он может повлиять на BIOS, в том числе и первичный видеодрайвер, которые записаны в ПЗУ? Попробовал снять жесткий вообще, загрузился с LIVE CD. Судя по звукам загрузка прошла полностью, проиграла стартовая мелодия, но изображения нет(
Модель ноутбука: Acer Aspire 5684
reylby
29 марта 2011 21:49
#16
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
kuka-klan,
Гляньте это сообщение и в окрестностях оного, возможно причины проблем Вашей и LightTemplar одинаковы, если это так, то он свою решил.)

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl