Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-470, E1-470G, E1-470P и E1-470PG

Общие информация о драйверах и утилитах для Acer E1-470, E1-470G, E1-470P и E1-470PG



Здесь вы найдете ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для ноутбуков Acer Aspire E1-470, E1-470G, E1-470P и E1-470PG для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

По мере появления в сети новых версий драйверов и системных утилит Acer они тщательно проверяются, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Обратите внимание, что многие из них гораздо новее и стабильные, чем представленные на официальном сайте Acer. Операционная система, версия, время обновления и другая информация указывается в названии файла. В случае возникновения проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь сюда: Acer Aspire E1 - Обсуждение и отзывы.


Подготовка и установка Windows



Подготовку к установке Windows стоит начать со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Дело в том что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и скачать драйвера. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (раздел D:\, например), на флешку, на другой компьютер или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем.


Набор программ для ноутбука



В дополнение к драйверам и утилитам вам может быть полезным комплект программ, который вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer E1-470, E1-470G, E1-470P и E1-470PG



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1 для Acer E1-470, E1-470G, E1-470P и E1-470PG



Как уже упоминалось выше, операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для системных устройств ноутбука: ACPI, порты USB, шина SMBus и многих других. Его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 и 8.1 его установка не требуется.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. Заставить ее заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7, Windows 8 и 8.1)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
���������� �� ������:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
BANSAI Посетитель
#368394 от 04 июня 2016
Кто может выложить увеличенное фото, USB разъема, правого, двойного(на материнке).
Сломали защелку шлейфа, "мастер" вставил шлейф и залил супер-клеем.
Разъем поменял, но видимо один контакт в обрыве, винда ругается, не правильно подсоединена флэшка.
Спасибо.
Всем отбой, сделал сам, все работает.
�������: Acer Aspire 6930ZG
interceptor Посетитель
#347126 от 05 февраля 2015
brutalix

Интересно) просьба, как только что то ясно станет, напиши пожалуйста. Вдруг хроническое что нибудь.

Заранее спасибо
radical Посетитель
#346155 от 14 января 2015
Цитата: reylby
zloy_charger,
Можно на LP156WHA-SLL1.

Т.е. можно TN на IPS заменить? Круто.
Не подскажете еще модель подходящей платы для e1-531
1. С мостом hm77
2. без дискретного видео
3. с USB3.0 портом
Смотрел по сервис-мануалу, есть подходящая модель, но кроме п.3
�������: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
rydger93 Посетитель
#399309 от 28 марта 2021
BlackGrizzly, интересно, но что это за маркировка странная, как такую найти...
Вот например трубка AT0N70020R0 (902851), как понять, она на 45 Вт была или 35?
Upd: нашел на форуме фотки системы 571g с i7, она даже визуально отличается, более массивная и разветвленная. Спасибо за инфу.
�������: Acer Aspire E1-571G-33124G75Mnks. UpGrade: CPU i7-3630QM, RAM DDR3 4+4GB, ROM SSD 500GB.
barankin Посетитель
#398270 от 07 января 2021
Цитата: Kalibre
Отключается питание от зарядки, ноут остается работающим на батарее
Возможно плохой контакт в разъёме питания (штекер-гнездо).
�������: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
tixo Посетитель
#300686 от 09 декабря 2012
Запутался =)
Если БИОС прошить UEFI, позже можно ли будет откатить на обычный?
На сайте предлагают два варианта BIOS: UEFI и Стандартный BIOS...
Изначально на ноуте Linux.
и как из под Linux прошивать БИОС?
�������: Aspire E1-531 Win 11
zloy_charger Посетитель
#346575 от 23 января 2015
В общем, докладываю.
Таскал ноут на работу к другому провайдеру. Там подключение от роутера. Ни Минт, ни Вин7 не законнектились. Принес домой и еще раз проверил своего провайдера - тоже самое. Разобрал ноут, вынул мамку, просмотрел. Ничего подозрительного не выявил. Все собрал обратно. И тут, к моему глубочайшему удивлению - стал коннектиться. И вай фай заработал(со смартфона раздавался) и ethernet работает.
Ума не могу приложить, почему такое было. Возможно какой-то скрытый дефект мамки? У кого какие идеи есть и что делать дальше?
�������: Acer Aspire E1-531g, Pentium 2020m-->Core i5-3230m, 12Gb RAM, Win7x64, SSD Evo 850 250Gb
BlackGrizzly Посетитель
#398585 от 05 февраля 2021
brshnv, ок, ок
�������: Aspire E1-772G
wsxqaz Посетитель
#391205 от 13 июля 2019
Может кто-нибудь подсказать, такая беда с acer E1-570G возникла, не слышно звук с динамиков, например видео или фильм,или музыка, просто нет звука, подключаю наушники - в наушниках работает, системные звуки вроде бы издает(в определенных случаях, может это где то на плате стоит отдельный для системного озвучивания). А с динамиков нету звука.
Драйвер пробовал обновить с оф.сайта acer и с driver pack`а - не помогло. В диспетчере устройств имеются такие звуковые устройства: https://prnt.sc/oejb0z
Nobil Посетитель
#299271 от 26 ноября 2012
Цитата: darow
Подскажите пожалуйста, а то читаю в нете столько мнений и по битности и по ОС уже голова кругом идет...

Ставьте 64 битную, в гарантии к ноуту мелким шрифтом написано, что на ХР работа не гарантируется.
Память сами добавляли или через сервисный центр?
huck finn Посетитель
#405394 от 26 сентября 2023
reylby,
Спасибо за ответ, пытался обновить БИОС, не получается, в т.ч. версией из Вашей рекомендации из темы
Пишет invalid firmware image.
�������: Acer Aspire 5830TG
bratyxa Посетитель
#344673 от 09 декабря 2014
Появилась проблемка. Ноут Acer E1-531G, Windows 8.1 x64. После запуска винды, запуск игры проходит замечательно. Но на второй или третий раз, игра сворачивается, при попытке розвернуть она открываеться и опять сворачивается. И так по кругу. И еще. Если например поиграть в игру, потом свернуть ёё вручную, то врятли она уже розвернется. Как решить трабл?
gooodorsage Посетитель
#353482 от 24 июня 2015
Цитата: brsgvrn
Если Вы пишете, что видеокарта дискретная, то попытайтесь повторить эксперименты с другой видеокартой, такой же или аналогичной.


Вот я и пытаюсь узнать, может кто то сталкивался с подобным на подобной конфигурации. А покупать и перепаивать видеочип, память пожалуй нет(и вообще в нем ли дело?)

Цитата: reylby
Частоты видеочипа/видеопамяти понизьте.


В моей линейки видеокарт стоит boost, более того, запас для разгона памяти и ядра довольно не плохой(опытным путем проверялось), все стабильно, а понижение не дало ничего, кроме падения производительности(что логично) и температуры ядра, памяти и радиатора в целом (что тоже логично), но охлаждения у меня хватает как говорил выше.

Скажу вот еще что : Странно то, что частота появления а) и б) варианта в некоторых играх прямо пропорционально настройкам графики, чем ниже тем ниже, чем выше тем выше, хотя видеокарта и вывозит где-то, и средние настройки но боль и страдания в виде а) и б) не дают нормально работать с приложением.

p.s. посмотрел я тему про бсоды, в шапке описаны 3 варианта решения проблемы. 1-ое перегрева же нет , 2-ое другая технология, но предложенное решение по ссылке уже делал - не помогает 3-е пробовал много разных версий все в пустую.
�������: Acer aspire e1-531g
zangxuma Посетитель
#345085 от 16 декабря 2014
Беаутифуллы слим
Тхе Аспире Е1 хоусес а буилт-ин ДВД плаыер ыет ис а ремаркабле 25.3 мм1 тхин. Тхесе нотебоокс провиде а робуст анд аффордабле мобиле платформ фор ёур щорк, слим еноугх то слип инто ёур бацкпацк ор бриефцасе щитх еасе

Acer Aspire E1

nha dat can tho, tuyen dung can tho, lap rap phong net
ezhik_koluchiy Посетитель
#390371 от 18 апреля 2019
Доброго времени суток! Имеется Асер Е1-531, есть мысль заменить процессор на что-то пошустрее. Сейчас стоит Celeron b815. Насколько я понимаю, это HM70 (SJTNV), Sandy Bridge. По идее, подойдут Pentium b940-980, но сам присматриваюсь к Pentium 2020M. Однако он Ivy Bridge... Вопрос такой - что в него впихнуть оптимально, чтоб без плясок с бубном/драйверами?
�������: Acer Aspire A315-56, Win 10x64 (21H2)
tixo Посетитель
#336090 от 14 апреля 2014
kolt911,
У вас БИОС второй версии 2.x? если да, то можете установить Windows c образа USB заводскую.
�������: Aspire E1-531 Win 11
radical Посетитель
#301534 от 16 декабря 2012
Я сделал предварительно на всякий случай образ всего диска ghost-ом, если получится его восстановить корректно, можно попробовать поковыряться, но нет времени пока.
�������: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
vlad888 Посетитель
#304390 от 10 января 2013
я ставил драйвера на видеокарту от этой рубрики: Драйвера и утилиты для Acer Aspire E1-531 и E1-531g. Всё равно проблема осталась....(
�������: Acer Aspire E1-531g
tixo Посетитель
#319437 от 19 июня 2013
Цитата: aimio
хочу переустановить windows


для переустановки Windows 8 - Пуск - Поиск - Приложения - Acer Recovery Management - В окне программы - Восстановить систему к заводскому состоянию - Перезагрузка - Все будет переустановлено автоматически Скриншот
�������: Aspire E1-531 Win 11
brsgvrn Посетитель
#355240 от 02 августа 2015
Цитата: karakym
разве так и должно быть?
Именно так! У HDD питание подаётся через разъём SATA.

Цитата: karakym
на жестком есть выход, а он никуда не подключается
Это не выход.И не должно это никуда подключаться.
�������: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64