Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее
Ответить

Проводник. Explorer.exe - 7 страница

igor007
30 октября 2011 01:05
#121
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Прочитал тему, сейчас попробую описанние методы. Сборка 7601
Да и виндовс два года стоял - без проблем. Видно, когда драйвера искал - что-то ненужное поставил. Найду - отпишусь.

не помогло ничего (

Сообщение отредактировал igor007 - 30 октября 2011 12:10
FuzzyL
2 ноября 2011 11:06
#122
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
igor007, на вирусы ноутбук проверяли?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Gistesluhlom
15 апреля 2012 07:26
#123
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Недавно в диспетчере задач заметил, что проводник стал занимать много памяти - 160мб. Точно не помню сколько было раньше, где-то до 40 мб. Сразу после запуска системы занимает около 12 мб потом это значение начинает расти. Подскажите в чем может быть причина
Extensa 5620 1.83ghz, 2gb ОЗУ Win7 ultimate sp1
Модель ноутбука: Extensa 5620
minos66
15 апреля 2012 19:52
#124
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Gistesluhlom
Подскажите в чем может быть причина
Чаще всего это обусловлено деятельностью какого нибудь зловреда. Провериться вам помогут здесь Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи! Если их не будет, мы отправим вас в эту тему..
Ну а пока можете прожкой Process Explorer для Windows посмотреть, что же в explorer.exe так память любит - запустите прожку, найдете explorer, кликните правой кнопкой мышки/Properties/Threads. Находите поток, который подозрительно много памяти ест, выделяете его кликом и жмете кнопочку Module. Там можете посмотреть, что это за зверь, где живет, относится ли он к M$, посмотреть цифровые подписи и пр. Может это гаджет какой нибудь, который вы сами и установили.

Сообщение отредактировал minos66 - 15 апреля 2012 19:58
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Kuukii
6 июня 2012 06:26
#125
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
minos66 Помогите пожалуйста!!! Или Кто-нибудь!!!!

Windows XP (сборка Zver)
Где-то 2 месяца назад стал сбрасываться проводник (ну я так думаю). При заходе в любую папку процентов 90% что вылетит на рабочий стол, при этом все ярлыки пропадут на сек 5 и появятся занова, при это сбрасываются все запущенные программы справа внизу (около часиков))))) :winked: Особеено если это были папки с видео файлами. (Тут вроде проблему нашел - поменял эскизы страниц, теперь стоит просто "список", вроде эта папка не глючит, но остальные где их нет также тупят). Снова рабочий стол, как при только что включенном компьютере... Это еще не все. Допустим запустил игру (Без разницы какую... ГТА, Хоккей и т.д.), поиграл, сохранился, вышел, выключил комп(перезагрузился), пытаюсь зайти - иии..... вылетает на рабочий стол сразу, либо когда пытаюсь запустить сохраненную (Н-р, ГТА грузится до "Выбора Меню" и вылетает, Хоккей до загрузки сохранения)...помогает только переустановка этой самой игры, но опять же на 1 раз. Также и с другими играми.

Подскажите что это может быть и как это исправить????
reylby
6 июня 2012 11:10
#126
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Kuukii,
Запустите скрипты: xp_taskbar_desktop_fixall.zip (122 | 1.06 Kb), restorexpaftervirus.zip (124 | 1.71 Kb).
Если не поможет - систему переустановите, только не сборку, а официальный дистрибутив.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Kuukii
7 июня 2012 04:29
#127
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Спасибо, сегодня попробую - завтра отпишусь. По идеи должно помочь. А сборка эта работала на ура, где-то год, пару раз переустанавливал после вирусов, все было ОК!

еще раз спасибо, надеюсь поможет....
LuLu8
2 июля 2012 00:15
#128
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 32
Здравствуйте!)) :request: У меня опять не слава Богу...((( :recourse: Теперь с проводником.((( Ноут ACER 7741G, ОС Windows 7 Home Basic 64-битная, предустановленная, из-за некогда бывших проблем с мирофоном в том году ещё драйвера переустанавливали, все остальное - как было, я в неё сильно не лезу. Теперь вот такая проблема. Некоторое время назад - месяца 3, наверное, проводник стал загружаться автоматически вместе с Виндой, но вроде не беда, я не кипешилась. Сегодня стало хуже - после 2 часов в Инете и вордовских документах все наглухо зависло, а потом просто вылетело в черный экран. Я перезагрузила ноут, только рабочий стол с проводником загрузились, я к нужным папкам и опять в эксплорер - опять черный экран и вот это сообщение:
Проводник. Explorer.exe
Пытаюсь включиться заново - на 2 минуты, дольше пароль набираю, и опять все по новой: чёрный экран, сообщение на синем экране, вылетаю, перезагружается Винда. Несколько раз заходила в безопасном режиме - сначала работает, но потом все равно все виснет, как только на проводник нажмёшь. Восстановила систему, стала хоть из винды не вылетать, но проводник все равно безобразничает по полной программе: зависает и сам перезапускается, не распознает файлы, сейчас скинула кое-какие файлы на болванку (дивидишку) - на полпути завис, так и не дозаписав, вторую часть сбрасывала уже на другой диск - записал, но при попытке извлечения написал ошибку, мол, невозможно извлечение, слава Богу, хоть файлы-то видит, на первом диске уже не видит, завтра попробую на рабочем компе. Не знаю, связано ли это, но где-то так же 4 месяца при работе в инете часто стало такое явление: при открытии новой вкладки пишет каку-то ошибку, что Internet Explorer прекратил работу и перезапускается, а искомый сайт открывается в новом окне, оставляя новую вкладку на милость ошибки. Проводник сейчас ту же практически фразу пишет: Программа Проводник прекратила работу - и предлагает выйти из программы, перезапустить её или искать решение в интернете. Ахтунг! Я плачу и в отчаянии! :crying: :recourse: :wassat: Помогите, пожалуйста! Подскажите, в чем дело и что делать! В прошлый раз Ваш совет мне здорово помог! Пожалуйста! Буду очень благодарна! Я вообще не знаю, как мне теперь быть!((( :recourse: :recourse: :recourse:
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 7741G
serg-serg
2 июля 2012 10:39
#129
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
Цитата: LuLu8
Проводник сейчас ту же практически фразу пишет: Программа Проводник прекратила работу - и предлагает выйти из программы, перезапустить её или искать решение в интернете.

Решение проблемы ntdll.dll и ошибки Проводника Windows 7.

Поверьте на вирусы Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
LuLu8
3 июля 2012 00:04
#130
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 32
serg-serg, спасибо большое за ответ! :love: Dr. Web CureIt у меня сегодня 2 вируса нашёл - вроде какой-то resulter (есть такой?) и sms-чего-то там, к сожалению, забыла подробнее.((( Удалил их, и пока вот сижу тихонько радуюсь.))) :winked: Что не вылетаю.))) :winked: А вот чтобы хоть зайти и проверить - пришлось сначала заходить в безопасном режиме и Винду откатывать на день назад, только после этого хоть утилиту смогла скачать и запустить. А новых программ я последние месяца два вообще не устанавливала, поэтому, скорее всего, это таки те вирусы были. Жалко, что болванки со скинутыми документами насмерть испортила - те, на которых проводник зависал, вообще ни на каком компе и ни с какой ОС теперь не читаются. (( Видно, таки очень некорректно завис товарищ.((( :recourse:
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 7741G
LuLu8
5 июля 2012 01:07
#131
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 32
Караул дубль два!...((( Недолго длилось мой счастье...((( :crying: Опять вылетаю, восстанавливаю систему, смотрю ДрВебом... Проводник загружается одновременно с Виндос, как обычно, я уже даже не в претензии, тихо счастлива, что хоть так-то... работает...((( Не тут-то было! Хочу открыть вордовский документ, щёлкаю по ярлыку, он начинает загрузку - и разрождается признанием: "Не удается открыть Microsoft Word Starter 2010. (у меня такой был предустановлен на ноут с самого начала, я ничего не меняла.) Повторите попытку или восстановите продукт с помощью панели управления." Я повторила попытку раз 15 - тот же результат. С Excel'ем - то же самое, ни одно приложение Microsoft Office не работает. Это по той же причине, что и проводник зависал, побочный эффект так сказать? Но после первого восстановления Office работал... ДрВеб больше вирусов не находит... Ярлыки документов идентифицированы, то есть с буковками W и X, то есть как бы распознаются программой, не белый листочек, как бывает, когда читающее приложение не установлено... Когда второй раз систему восстанавливала - там было всего 2 точки восстановления, 3 и 4 июля этого года, я даже на июньское состояние её откатить не могу больше...((( Пожалуйста, подскажите, как быть? Как восстановить этот Office, вернее, его приложения, с помощью панели управления? Как вернуть ранние точки восстановления системы? Это все безобразие по той же причине, что и прводник засбоил, только он был раньше всех? Никаких новых программ за последний месяц я не устанавливала вообще, дай Бог со старыми-то разобраться...((( :recourse: Пожалуйста, подскажите, как решить проблему! Буду Вам очень-очень признательна!!! :request:

Сообщение отредактировал LuLu8 - 5 июля 2012 01:09
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 7741G
slovelissimo
5 июля 2012 09:38
#132
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
LuLu8,сохраните важные вам докмуенты на внешнем диске (флешке),и восстановите систему до заводского состояния (alt+f10 после рестрта,далее-по экрану).
Модель ноутбука: разные.
LuLu8
5 июля 2012 18:53
#133
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 32
slovelissimo, спасибо, что откликнулись! Я туплю, наверное, перегрелась, - когда alt+f10 нажимать? У меня при запуске сразу загружается Виндос, где-то с минуту или поменьше грузится и спрашивает пароль. Рестрт - это что или когда?
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 7741G
serg-serg
6 июля 2012 08:20
#134
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
LuLu8,
Для восстановления системы до заводских настроек надо, нажать ALT+F10 при загрузке (когда появляется надпись Acer на белом фоне). Учтите, что в этом случае вы потеряете все содержимое диска C:\.

LuLu8,
Восстановление Windows 7
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
LuLu8
6 июля 2012 17:38
#135
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 32
Вообще все потеряю, что на диске С, или только те файлы и программы, которые я сама туда устанавливала, читалки, плееры? Подскажите, пожалуйста, я год назад где-то из-за неполадок с микрофоном и предустановленным плеером переустанавливала комплект драйверов и дополнительные кодеки (в смысле, в сервисе по гарантии мне это делали, сама - это чересчур смелое утверждение, у меня почему-то даже с офф. сайта скачанные драйвера некоторые даже не разархивировались до конца). Базовые приложения, типа Adobe Flash Player, Adobe Reader, Media Player, - они все тоже слетят, даже если они были предустановлены? Их можно каким-то образом сохранить, или те приложения, которые их устанавливают? Я сегодня прочитала мнение, что в случае с такими проблемами, как у меня с Microsoft Office, люди удаляют уже установленную программу и устанавливают её заново, благо Set-Up на диске остался? Эти Set-Up'ы и инсталлеры можно тоже сохранить для последующей установки программы или приложения? Где они на ноуте-то находятся? И действительно ли это имеет смысл делать в моей ситуации? И вот ещё. У меня с нови на ноуте диск C 320 Gb и скрытый диск Q, где-то 18 Gb, как я поняла, на котором и сохраняются заводские системные настройки. Когда я злоупотребляла восстановлением системы, она меня спрашивала, не сохранить ли образ этой системы на диске, но сразу после приобретения ноута я этого не сделала, ибо не знала, что это необходимо, и вообще что это такое и зачем, а когда поняла, зачем - по видимому, у меня уже вся ОС искурочена абсолютно разными некогда словленными вирусами и чем-то ещё, так сейчас есть смысл делать это сохранение системы на всякий пожарный, или уже поздно что-либо сохранять? И ещё. Снова по поводу alt+f10 и потерей всего, что есть на диске C. Есть ли смысл попробовать разбить диск C на 2 диска (C и D) с тем, чтобы перенести на диск D те файлы (те же инсталлеры, кодеки и проч.), которые крайне нежелательно терять? Или с диска D в таком случае тоже все пропадет? Просто у меня реально атомная катастрофа: то, что я сейчас с ноута сбрасываю на диски, вообще не читается и не воспроизводится ни на моём ноуте, ни на других компах! Я вообще в шоке от происходящего - вот так я ничтоже сумнящеся сохраню образ системы, буду думать, что это меня подстрахует в критический момент - мало ли, что бывает, а в тот момент икс этот диск даже не прочитается, не то, что система не переустановится?!... Подскажите, пожалуста, ребят, буду много-много благодарна!!! :request:
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 7741G
serg-serg
6 июля 2012 18:36
#136
Посетитель
Репутация: 102
Сообщений: 971
Цитата: LuLu8
Вообще все потеряю, что на диске С, или только те файлы и программы, которые я сама туда устанавливала, читалки, плееры?

Да. ALT и F10 восстановит систему до ее заводского состояния со всеми драйверами и программками.
Цитата: LuLu8
Базовые приложения, типа Adobe Flash Player, Adobe Reader, Media Player, - они все тоже слетят, даже если они были предустановлены?

Не должны.
Цитата: LuLu8
Есть ли смысл попробовать разбить диск C на 2 диска (C и D) с тем, чтобы перенести на диск D те файлы (те же инсталлеры, кодеки и проч.), которые крайне нежелательно терять?

Нет. Проще по новой установить.
LuLu8,
FAQ по Acer eRecovery
Acer eRecovery. Полное описание
Acer eRecovery и способы восстановления системы
Модель ноутбука: Acer V3 771G Win 8, Lenovo Z580.Win7.
LuLu8
7 июля 2012 15:50
#137
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 32
Спасибо, serg-serg! Пойду просвещаться...))) Дай Бог, чтоб на пользу...))) :feel:
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 7741G
LuLu8
8 июля 2012 00:25
#138
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 32
:crying: Это какой-то ночной кошмар уже...((( :crying: Готовясь к самому радикальному, копирую с диска С все на флэшки и, ибо флэшек таки не хватило, - на диски, причем помня о недавнем исчезновении на них всех записанных файлов - купила нахваленные в магазине вербатимы. Когда вставила и записала 4 документа - отвлекли и увели, перед уходом я сеанс записи завершила и диск вытащила. По возвращении опять его вставляю - и тишина: ни автозапуска, ни распознавания... Как будто вообще ничего не произошло. В дисководе кроме обычного легкого жужжания ещё какие-то странные звуки, похожие на скрип и ворочание, открываю "Мой компьютер", два раза щёлкаю по значку дисковода (в папке не отображено ни название, ни ёмкость, ни заполнение диска((((), естественно, проводник виснет, папка "Компьютер" не отвечает, диск не запускается. :crying: :crying: :crying: :crying: В общем, всё, хамдец.((( :recourse: :crying: Люди, помогите! Что делать? Если здесь эта тема поднималась - дайте ссылку, пожалуйста, я сама её не нашла. :recourse:
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 7741G
reylby
8 июля 2012 01:19
#139
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
LuLu8,
ImgBurn - бесплатная(и хорошая) программа для записи CD и DVD. Если не получится - вытаскиваете Ваш HDD из ноутбука, подключаете к другому компьютеру, копируете нужное.
Затем вставляете обратно и восстанавливаете заводскую систему по Alt+F10 или переустанавливаете.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
LuLu8
8 июля 2012 01:53
#140
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 32
Спасибо, reylby! Сейчас попробую!)) :love:
:wassat: :recourse: :angry: Не помогает...((( Все опять зависает...((( :crying: Блин, надо где-то надыбать флэшку на 320 гигов...))) :belay: Слушайте, я вот я на всякий пожарный образ системы на диск сохранила, а на флэшку его можно сохранить? А то вот так вот диск не запустится...((( :sad: Что я делать-то буду...((( :sad: :wassat:
И ещё. Опять же когда делала запись образа системы на диски с помощью Acer eRecovery - неработающий и нераспознающий в мирное время диски дисковод чего-то жужжал-работал, потом эти записи архивов рековером ещё проверялись, чтоб все правильно было, и дисковод по завершении всех операций самостоятельно открывался! А в папке "Компьютер" появился ещё какой-то левый второй DVD-привод, которого раньше вообще не было - DVD-дисковод (F:) (изначально был только DVD RW дисковод (D:): Проводник. Explorer.exe Даже значек поменялся, когда шла проверка образа архива: Проводник. Explorer.exe... Что это может означать?.. :wassat:
На днях мне впихнули рекламный диск с хвалебными речами - я о нём и забыла, а сейчас решила проверить, увидит ли... Увидел, самозапустился и воспроизводить начал! Я ничего не понимаю...(((
А ImgBurn у меня почему-то при попытке прочитать любой диск, включая тот последний рекламный, который даж запустился, все время выдаёт данные о диске С, который жесткий диск на ноуте.((( :recourse:

Сообщение отредактировал LuLu8 - 9 июля 2012 01:17
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 7741G
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 Далее
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl