Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E5-452G и E5-452

Общая информация о драйверах для Acer Aspire E5-452G и E5-452



На этой странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire E5-452G и E5-452 для операционных систем Windows 7, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы. При их запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками, а также в названии файла. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше версий Windows.

Обратите внимание, что по мере выхода новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются и размещаются здесь. Примерное время обновления указано в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire E5 - Отзывы и обсуждение.


Установка Windows на ноутбук



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на разделе D:\ жесткого диска.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для ноутбука Acer



Комплект полезных приложений одним архивом: скачать / скачать

С подробным описанием представленного комплекта программ вы можете ознакомиться здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire E5-452G и E5-452



Драйвера и приложения рекомендуется установлены в порядке, в котором они идут ниже. Проще говоря, начать стоит с драйверов для чипсета и системных устройств, потом видео, звук, а потом установить и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств AMD: скачать / скачать

Описание драйвера: архив по ссылкам выше содержит драйвера для портов USB (в том числе USB3.0), SATA, шин I2C и многих других системных устройств. Установка этого драйвера обязательна.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (версия для переключаемого видео)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Сам по себе драйвер устанавливается достаточно просто: достаточно распаковать архив по ссылке выше и запустить Setup.exe. Любые проблемы с драйверами на видео вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звука и утилита Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание драйвера: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к Интернету. Установка сводится к запуску setup.exe из нужной папки архива. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание и инструкция по установке: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно это показано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Данное приложение актуально в основном для Windows 7. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Его также имеет смысл поставить. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E5 - Обсуждение серии ноутбуков
reylby Редактор
#346082 от 13 января 2015
Цитата: sofaded
и где взять исходник 1.13

Тот, который можно прошить - неоткуда.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
VODOROD Посетитель
#364277 от 19 февраля 2016
reylby, Да, абсолютно все открыл в ДУ нет ни одного неизвестного устройства, а в Аиде есть...

Обновил панель ДУ вылез один желтый воск. знак VEN_8086&DEV_9C24
Ноутбук: Aspire 8920G Win7 x64 / Aspire 5745G Win7 x64 / Acer Aspire E5-573G Win8.1 x64
zchel Посетитель
#383867 от 30 октября 2017
уважаемые, помогите идентифицировать какого типоразмера wi-fi карточка в ноуте Acer aspire e5 571g-366p ?
Granat Посетитель
#393738 от 26 февраля 2020
Цитата: barankin
Если у него другая буква, то его восстановление не коснётся.Если сомневаетесь, то выньте его.

Спасибо!
reylby Редактор
#376106 от 09 января 2017
bloodriger,
Кстати, а этот способ(в тему - продолжение, плагин, для вашей Maxwell) пробовали?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Sawa121212 Посетитель
#380299 от 08 мая 2017
Всем привет!
Купил Acer E5-532 на win8.1 решил обновить до 10. Скачал win10 и установил,все работало и я его выключил. На следующее утро у меня уже не работает мышь и флешек не видит вообще. Посмотрел в Дисп-е устройств, а там вообще нет ни одного Контроллера по USB. В проверке на ошибки пишет " XHCI (eXtensible Host Controller Interface) Intel USB 3.0 работает не правильно". пробовал от Intel драйвер установить, не получилось. А XHCI драйвер под win10 либо нет, либо не идет. Что делать надо ?
У кого было такое?
-Win10 x64
-Intel HD Graphics
-Intel Celeron Processor N3050
-XHCI контроллер Intel USB 3.0
Ноутбук: E5-532
reylby Редактор
#345249 от 21 декабря 2014
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
sk8_barik Посетитель
#392329 от 08 ноября 2019
Здравствуйте уважаемые пользователи!
Ноут Acer Aspire E5-772-P05K. Подскажите пожалуйста:
- можно ли в нем заменить процессор? сейчас стоит Intel Pentium 3556U. хотелось бы чего-нибудь на уровне i5. если да, то какой "максимум" подойдет?
- есть ли куда поставить дискретную видеокарту?
Всем заранее благодарен!
Ноутбук: Acer E5-772-P05K
az22 Посетитель
#383416 от 05 октября 2017
Может кому пригодится, Intel HD перестала вырубать ноут, после того как отрубил в биосе в Advanced пункт RC6 (Render Standby).

При первой загрузке, в диспетчере устройств был неизвестный 3д видеоадаптер, решил что это Nvidea 920M, попытался поставить дрова 368.69-notebook-win10-64bit-international-whql.exe не сел выдал сбой, с Samdrivers вроде как бы установилось, но после перезагрузки это устройство исчезло вообще, и Nvidia 920m, вообще теперь не видно. Сейчас вот так стоит все

Фильмы показывает нормально, игры играются, правда не так хорошо как на дискретной. Пока времени мало дальше экспериментировать, оставил все как есть.
Ноутбук: e5-573g-579b
skoldo Посетитель
#404816 от 11 июня 2023
Доброго времени!
Подскажите, уважаемые форумчане, какая оперативная память (прошу точности) у ноутбука старенького, но вполне работающего Aspire E5-571G 55U1.
DDR3L или DDR3? И если возможно, посоветуйте где приобрести планки не попавшись на т*фту.
Ноутбук: Aspire E5-571G 55U1
reylby Редактор
#347574 от 14 февраля 2015
Цитата: Tanya Soyer
При повторном запуске программы значение не сохраняется:
Цитата: Tanya Soyer
Когда повторно клацаю на значок программы - все показатели такие же, как я установила (т.е. АРМ 254)

Т.е. пока программа висит в трее, при установленном APM 254, HDD не клацает?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
pantom7 Посетитель
#362079 от 06 января 2016
Добрый вечер! С наступающим Рождеством! Есть вопрос по модели Е5-531-P5RC,разбирал ли кто нибудь? Лазерного привода в нём конечно нет,а на материнке случайно не распаян разъём под привод?

Что никто не разбирал пока?! :smile:
Ноутбук: Acer asper Е5 - 531
Хивус Посетитель
#368512 от 08 июня 2016
karl 789,
все драйвера смотри всегда на сайте производителя железа. Да ХРюшку поставить можно, но придётся поковыряться с загрузочной флешкой, либо искать образ с монтированными драйверами чтобы он увидел винт. Но насколько я помню из личного опыта дрова ты сможешь поставить только на встроенный ГП, т.к. ХР не умеет пользоваться переключаемой графикой между встроенным и дискретным ГП, впрочем я сомневаюсь что ты собрался ставить ХР для того чтобы задротить.

reylby,Пардоньте что вклиниваюсь, но обезопааситься от обновы до 10 нельзя простым отключением обновлений?
Ноутбук: E5-551G-T2LT [A10-7300 \\ 4гбх2-1600 \\ Р7-M265-2гб]
reylby Редактор
#357962 от 06 октября 2015
r3act0r,
Не подойдёт, он же к другой модели ноутбука.
Цитата: r3act0r
Обновляться нужно только официальными прошивками с оф.сайта?

Вопрос философский. Безопаснее - официальными прошивками с оф.сайта.
Цитата: r3act0r
Если у самого не получится, то при сдаче в сц как им объяснить причину лучше?

Вы сначала узнайте, есть ли у них нужная Вам 1.13.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
obsidianmarks Посетитель
#373283 от 10 ноября 2016
Цитата: reylby
По желанию, никто Вас не заставит возвращать крышку, прикрывающую днище, взад. Ни нада.

А серьезно?) и все таки, нужно снимать dvd-rw или had что бы поставить ssd в слот m2?
Ноутбук: Acer aspire E5-771G-55VP
reylby Редактор
#345628 от 31 декабря 2014
taylex,
В общем, хорошо то, что хорошо кончается. А эта эпопея закончилась хорошо). И вовремя))).
P.S. Кстати, в тот "Комплект драйверов Intel NUC DN2820FYKH" входит и драйвер USB 3.0, только версия чуть постарше.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Lamartti Посетитель
#383526 от 11 октября 2017
Доброго времени суток , скажите пожалуйста получиться ли в мой Acer Aspire E5-573G засунуть Intel Core i7 920XM ?
Ноутбук: Acer Aspire E5-573G
hortfix Посетитель
#383436 от 05 октября 2017
Столкнулся с проблемой при переустановке винды с win 10 на win7. Включил legacy, создал раздел, установил семерочку. Поставил дрова, все норм. Но при удалении раздела с win10 ,произошла вот такая ошибка, попробовал поставить через paragon, раздел с win7 активным,менял местами в биосе boot местами:D прописывал bootrec /FixMbr в командной строке, ничего не изменилось, вот ошибка
http://rgho.st/private/8Wrm4dq6F/9bda781...208a405ac4
http://uploads.ru/JpYwz.jpg
Notebook acer aspire e5-573g-58xk
Ноутбук: Acer aspire e5-573g-58xk
reylby Редактор
#356912 от 09 сентября 2015
burt macklin,
В общем, теперича тачпад в ноутбуках Acer не то, что давеча)
Прочтите сообщения, раз и два.
В биосе ещё проверьте опцию Touchpad, должна быть Advanced, тогда тачпад должен заработать как "Высокоточная сенсорная панель", но иконки тачпада в трее не будет и настроить его, как раньше, не получится.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#370834 от 29 августа 2016
Цитата: mihalsch
СЦ говорит, раз ноут реагирует на включение, индикаторы светятся, значит Bios грузит и прошивать его не нужно.

Погуглите по "Compal LA-B211P не стартует" или "Compal LA-B211P нет инициализации", такое впечатление, что процессоры в Вашем ноутбуке дохнут как мухи, от малейших непредвиденных ситуаций.
Но вообще-то, за включение и индикаторы отвечает не биос, а чарджер с мультиконтроллером(у которого есть своя прошивка, в самом чипе), а дальше, опрос и инициализация устройств и т.д. - это биос.
Так что биос в подобных ситуациях, всё-ж таки, лучше прошить.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.