Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Восстановление Windows - Решение проблем с загрузкой и работой Windows после сбоев

zmv
15 августа 2008 07:51
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Небольшой FAQ от FuzzyL

В данной теме обсуждаются проблемы с загрузкой Windows.

Загрузка Windows - Решение проблем с загрузкой Windows и мультизагрузка

Если же у вас ноутбук вообще не включается, включается, но экран темный или зависает на заставке Acer, то вам стоит обратиться сюда: Обсуждение проблем с включением ноутбука

Вопросы по восстановлению предустановленной системы как после покупки ноутбука прошу задавать здесь: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. Если у вас Windows все же загружается, но долго очень, то обращаемся в данную тему: Решение вопросов с длительной загрузкой/завершением работы Windows.

Если у вас проблема с работой и настройками Windows, то прошу обращаться сюда: Windows. Вопросы и решения.


Материалы по теме: Восстановление Windows


____________________________________

Добрый день!
Прочитала тему "восстановление системы",
все понятно, интересно.
Попробовала восстановить через eRecovery..., ну очень долго.
Лично я для этох целей использовала на ХР Ghost, попробовала на ноуебуке с вистой, восстановление прошло минут за 20.
Вопрос: можно ли DVD диск с образом системы сделать мультизагрузочным?

Сообщение отредактировал reylby - 24 февраля 2012 18:18
FuzzyL
15 августа 2008 14:03
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
можно, но прийдется повозится fellow Для этого нужно с помощью утилиты UltraISO добавить в образ загрузочного диска (Ghost, Acronis, PartitionMagic....) нужные файлы (образ системного раздела винчестера), а потом то все записать на диск winked

PS как по мне проще купить еще один мааааленький диск специально для запуска всяких там Ghost winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
zmv
15 августа 2008 14:45
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
А по подробнее можно об этом где-нибудь посмотреть, я в свое время для ХР тотела создать такой диск, но моих знаний и умениянедостаточно, так и осталось два диска загрузочный и с образом.
FuzzyL
15 августа 2008 15:12
#4
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
там в UltraISO есть возможность извлекать из диска загрузочную область...потом создаешь новый .iso проэкт (образ диска для записи), там указываешь, что это будет загрузочный диск и указываешь где сохранила загрузочную область...а потом просто кидаешь в тот проэкт нужные файлы winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
zmv
15 августа 2008 17:02
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Спасибо, попробую.
И еще один вопрос:
Почему нельзя создать еще один диск для установки ХР?
Я хочу создать еще один диск для устаноки нам второй ОС, вернее я уже разделила доск С на два С и Z, на Z хочу установить ХР, разделила средствами Windows, получилось С - система, основной раздел, Z - логический, D - основной раздел, в меню диска Z нет сделать раздел активным, можно ли на Z cnjdbnm XP.
FuzzyL
15 августа 2008 17:38
#6
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
на этом сайте есть статья как ставить Windows XP второй системой fellow Кстати, для операция с разделами лучше использовать Acronis Disc Director Suite (ссылка) winked

Сообщение отредактировал FuzzyL - 15 августа 2008 17:38
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
zmv
15 августа 2008 17:58
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
Спасибо, есть Acronis, только я им еще не пльзовалась.
И все же диск С можно разбить?
А если я буду восстанавливать систему с диска eRecovery, где образ неразделенного диска, разделенный диск сохранится?
FuzzyL
15 августа 2008 18:14
#8
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
если в системе будет больше 2 дисков (С и D), то система может и не восстановится с помощью eRecovery. Почитай статью Acer eRecovery. Полное описание

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
zmv
15 августа 2008 18:44
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 19
А если будет изменен размер диска С, после восстановления размер останется измененный или вернется исходное состояние?
FuzzyL
15 августа 2008 19:20
#10
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
размер в исходное состояние возвращатся не будет winked Диск С должен быть больше за 20 Гб

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Agent 707
15 декабря 2008 22:05
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Не грузилась Vista, произвел восстановление системы с помощью Alt +F10, в итоге операционка загружается девственно чистая, моего профиля пользователя нет, нет моих файлов и документов recourse
Подскажите пожалуйста как их восстановить, достать с жеского диска?
FuzzyL
16 декабря 2008 00:51
#12
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Agent 707
Подскажите пожалуйста как их восстановить, достать с жеского диска?

ну после восстановления все с диска С стирается. Прийдется пользоватся прогами для восстаноаления данных. Например Recuva

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Agent 707
16 декабря 2008 13:23
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 5
Спасибо, что не оставляете в беде smile
berkut
30 ноября -0001 00:00
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
можно такой вопрос только не злитесь если не в ту тему или еще что нить... я в компе чайник по этому расскажу все как можно подробнее ноут у меня 7520 . такой вопрос пришел я домой включаю ноутбук идет загрузка асер потом виндоус где еще написано маикрософт и бегунок бегает далее открывается окно где нужно выбрать пользователя так вот пользователя не высвечивается и мгновенно появляется синий экран с текстом потом комп перезагружается попытался зайти через безопасный режим тоже самое что это как мне быть?

Добавлено Сегодня, 23:33
можно такой вопрос только не злитесь если не в ту тему или еще что нить... я в компе чайник по этому расскажу все как можно подробнее ноут у меня 7520 . такой вопрос пришел я домой включаю ноутбук идет загрузка асер потом виндоус где еще написано маикрософт и бегунок бегает далее открывается окно где нужно выбрать пользователя так вот пользователя не высвечивается и мгновенно появляется синий экран с текстом потом комп перезагружается попытался зайти через безопасный режим тоже самое что это как мне быть?

Сообщение отредактировал berkut - 20 декабря 2008 23:33
---------------------------------------------------------
спасибо создателям сайта за то что они есть ...
FuzzyL
21 декабря 2008 00:43
#15
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: berkut
как мне быть?

Восстановление Windows
Скорей-всего это из-за какой-то программки. Alcohol, например winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
berkut
21 декабря 2008 09:20
#16
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
не алкаголя не разу не было даже не знаю как им пользоваться :)

---------------------------------------------------------
спасибо создателям сайта за то что они есть ...
FuzzyL
21 декабря 2008 12:37
#17
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: berkut
не алкаголя не разу не было даже не знаю как им пользоваться :)

значит из-за другой программы или драйвера...во всяком случае надо проделать то, что написано в той статье winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
berkut
21 декабря 2008 13:19
#18
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
спасибо за совет

---------------------------------------------------------
спасибо создателям сайта за то что они есть ...
Lexsey
21 декабря 2008 22:33
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
После восстановления через Alt +F10 после перезагуза выдаёт boot mgr is missing и всё загрузка останавливается подскажите плиз что это такое и как с этим бороться???
Модель ноутбука: Aspire 5530G Vista Home Premium
FuzzyL
21 декабря 2008 22:39
#20
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Lexsey
После восстановления через Alt +F10 после перезагуза выдаёт boot mgr is missing и всё загрузка останавливается подскажите плиз что это такое и как с этим бороться???

нужно восстановить загрузчик Висты с поощью диска с дистрибутивом winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl