Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Замена домашних версий Windows Vista на Windows XP

 
Читаем подробности здесь ссылка.
Интересно, сколько людей воспользуется - это хороший шанс для тех, кого Vista не устраивает, заменить свою не совсем легальную сборку Windows XP на легальную версию. Так что если кто воспользовался предложением - просьба отписаться.
 
НовостиПохожие статьи:
Лейтенант Почтальоны
#1 от 29 сентября 2009 22:32
Видно много народу с Home Premium кинулись "обновляться" до 7, что в Microsoft решили, что "дешевле" перевести некоторых на XP, а потом со временем они все равно купят лицензию на 7.
Uncle Filin Посетитель
#2 от 1 октября 2009 14:08
:) А, в принципе, можно подать заявку, получить установочный комплект от Микрософт (я так понял, что по почте) и в результате поиметь ДВЕ лицензированных ОС - Висту и ХР (ведь скрытый раздел или установочные диски никто не заставляет удалять).
Какой вы умный как сто китайцев. feel
Только зачем Микрософту такое количество личных данных? Они б ещё номер и пин кредитной карты запросили до кучи :)
AmAnd Посетитель
#3 от 1 октября 2009 17:07
Жаль во временные рамки не лезу.
Уже год стоит пиратка ХР, а была б лицензия...
И пока не надо ни вист, ни семерок smile

А по поводу двух лицух, то скорее всего номерок висты забанят, не дадут обновляться
Ноутбук: aspire5710
Pau4ek Посетитель
#4 от 1 октября 2009 19:06
а смысл переходить с висты на хр ??? щас впринципи виста сп2 поживее работает...мне к примеру нехочется менять красивую висту на хр =) если уж менять то на 7 но на ней пока что не все проги идут.
pivokrus Посетитель
#5 от 1 октября 2009 19:08
я б не менял шыло на мыло. не платить лишний баблос за ось - это да. а так, какое нахрен разниццо, пиратка ХР ничем не хуже лицухи (если правильная).
Кстате, не слышал кто, были случаи брания за яйца за пиратский софт на личном компе? типа в аеропортах и прочих местах, где можно проверить. я регулярно на самолетах путешествую через разные границы, так для себя решыл юзать только кошерный софт. на крайняк портейбл версии. правда, не шмонали по этому поводу ни разу (тьху тьху)
Mixman Посетитель
#6 от 1 октября 2009 19:21
работку заявок на замену ОС и рассылку комплекта, содержащего диск установки и новый сертификат подлинности для Windows XP Home Editi

А нафиг нужен Windows XP Home Edit ? уж лучше виста
sceil Посетитель
#7 от 1 октября 2009 19:32
А они дровишки для моей конфигурации ноута подберут ,а то я ставил хр много версий звук очень плохо работал и оперативка пропадала.
pivokrus Я вот смотрю ты с незалежной ехал в купешки (один) и на границе заходят два гарненьких мздаимца (таможеники) и находят у меня около 50 болванок и начинают меня пресовать типа это типа 9 лет строгова, тут самый борзый даостаёт из кармана калькулятор и набирает 1500 и говорит это в рублях ну вот так вот отдых в Крыму был подпорчен.
Это хорошо что ваши таможиники так зарабатываю ,а если в номальную страну поедишь всё тюрьма и штраф не хилый.
Ноутбук: 5530 G-803G25Mi Vista HP SP2, AMD Turion 64 X2 ZM-80, ATI Radeon HD 3470 256 Мб, 3Гб DDR II, 500 Гб SATA.
Motik Посетитель
#8 от 1 октября 2009 19:46
ну мненя вполне хр устраивает... а еще лучше бы 98... а то виста или семерка.. ресурсов кушают... и система глючит только так.. подвисает постоянно...

Хм, когда дождетесь Acer As 8935G-644G32Mi, тогда и Виста будет мать родная. fellow
pivokrus Посетитель
#9 от 1 октября 2009 20:11
Цитата: sceil
находят у меня около 50 болванок и начинают меня пресовать типа это типа 9 лет строгова


так нефиг возить через границу. а если диски были легальные, то ты лох. польские и словацкие пограничники (а когда были у Чехии границы - то и чешские) зарабатывают точно так же.

Цитата: Mixman
А нафиг нужен Windows XP Home Edit ? уж лучше виста


там вроде написано просто ХР. точно хомяк дают заместо хоме-премиум? тогда точно фтопку такой обмен
Трофим Посетитель
#10 от 1 октября 2009 20:34
Я в этом даунгрейде вижу такие засады.

1) MS то согласна на даунгрэйд (хотя по мне XP Home-это не айс, когда все пиратки-Pro), а Acer делает вид, что он(а) не при делах тут. Дрова то родные под конкретный ноут под эту XP кто нам даст, чтобы они гарантированно работали? Дядя Билл или хуань ля чай? :) В нормальных странах или ноутах (lenovo) если уж даунгрейд, так даунгрейд, при этом диски с XP в коробочке ноута сразу лежат, при том, что по дефолту Виста стоит на нем. Чтобы сразу все стало и работало, а пользователь не заморачивался такими пошлыми вопросами, как где бы найти дрова ко всем дивайсам в его ноуте. Пользователь вообще ничего не должен знать о существовании драйверов. По уму, даунгрейд должен был пред лагать Acer, чтобы пользователя скачали некий пак, заменили им Висту и все бы работало сразу. И чтобы Acer высылал с паком новую наклеечку о достоверности XP, которую можно было бы приклеить на дно ноута вместо отодранной вистовской, отосланной почтой заказным письмом с объявленной ценностью с описью вложения как это нам советует MS, (за свои бабки) в MS. Неужто в развитых странах так же геморно даунгрейд предлагают? Или это спецпредложене для стран 3-го мира (России)? Кстати, помимо дров, в XP паке должен быть тот же софт, что и под Вистой (типа NTI,E-recovery и тд).

2) О наклеечке. У меня сильные подозрения, что если ноут с новоявленной XP сломается и его понести в магазин требовать деньги назад (расторжение дог купли-продажи ноута), то магазин будет упираться до последнего, мотивируя тем, что ему хотят впарить совсем другой ноут, что изменена конфигурация (изменена ОС и набор штатных программ, соотвественно), что с XP он не сможет его продать, что юзер ваще все испортил и тд. Кстати,Менять придется 2 наклейки- снизу (достоверность ОС с номером) и сверху ноута (лэйбл ОС).
Как будут сервисцентры встречать такой ноут по гарантии-тоже большой вопрос. Особенно если Acer не поставляет родных XP дров. И особенно если прочитать внимательно гарталон Acer:"Гарантийный ремонт не производится в случае...повреждений защитных пломб,лент,наклеек.." Отдирание одной наклейки и замена ее другой при желании можно считать повреждением наклейки и отказать в претензии на ремонт. При сильном желании АСЦ.

3) есть мнение, что под XP не все HD видео будет декодироваться успешно. Здесь http://nunnally.ahmygoddess.net/watching-h264-videos-using-dxva/ пишут, что ролик BBC под XP не пойдет или не поедет вовсе, даже если в ноуте nvidia GPU: "«The ultimate video test 2 – BBC Planet Earth: From Pole to Pole sample. Contains the infamous waterfall and birds flyby scenes. Playable only with nVidia GPUs, and only with Windows Vista/7. Windows XP users, even if they have the correct nVidia cards, will not be able to play this video using GPU acceleration.»