Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire S3

Информация о драйверах и утилитах для Acer Aspire S3



Acer Aspire S3 состоит из огромного количества различных электронных устройств. Для их полноценной работы необходимо установить драйвера и необходимые программы. На этой странице вы найдете ссылки на полный комплект драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука Acer Aspire S3 с разными индексами в конце названия модели (Acer Aspire S3-951, Acer Aspire S3-391 и так далее). Они предназначены для 32 (иногда обозначается как x86) и 64 (x86-64) битных версий Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для Acer Aspire S3 они проверяются и размещаются здесь. Благодаря этому, на этой странице размещены наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Если у вас возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь за помощью сюда: Проблемы со скачиванием файлов. В сообщении обязательно указывайте нерабочие ссылки.

Коротко об установке драйверов. Что, как и в каком порядке устанавливать подробно описано в руководстве: Установка драйверов на Windows, а также в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера. Также настоятельно рекомендуется прочитать ответы на частые вопросы по ноутбукам.

Ноутбуки из линейки Acer Aspire S3 обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire S3. Обсуждение моделей. В ней вы можете поделиться мнением о ноутбуке, рассказать что в нем вам понравилось и не понравилось, а также просто пообщаться с другими владельцами. Кроме этого в той теме можно обсудить и решить специфичные для данной модели проблемы.


Программы для Acer Aspire S3



Помимо драйверов вам может пригодиться набор необходимых приложений. Комплект бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Версии программ по ссылкам выше регулярно обновляются. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.

Для полноценной работы многих современных игр и некоторых приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбука Acer Aspire S3



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно как-то установить Windows XP на ноутбук. Как это сделать подробно описано в руководстве: Установка Windows XP. Перед удалением предустановленной системы нелишним будет ознакомиться со статьей: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу излагать в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP. Процедура интеграции драйверов SATA в дистрибутив обсуждается отдельно: Интеграция SATA драйверов в Windows.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера для Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать

Описание драйвера: данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost 2. Прошу заметить, что эта технология поддерживается только процессорами Core i5 и Core i7. Если у вас другой процессор, то утилита просто не установится. Также нужно установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого скачиваем архив (скачать / скачать) и запускаем Setup.exe.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук. С драйверами для видеокарты nVidia могут возникнуть проблемы из-за того, что Windows XP не поддерживает технологию nVidia Optimus.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: этот драйвер нужен для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними также устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и других опций. Любые проблемы с установкой и работой драйверов на звук прошу излагать в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. В обязательном порядке ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере и какой устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы Wi-Fi на вашем ноутбуке. Беспроводной адаптер без установленных драйверов работать не будет. На данном ноутбуке в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры от Intel, Broadcom и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Эта процедура детально описана в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера для Wi-Fi адаптера, то обращайтесь туда. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его вообще ставить: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Без этих драйверов не будут нормально работать дополнительные функции тачпада вроде полос прокрутки. Определить какой у вас тачпад: Elantech или Synaptics можно методом тыка. Не заработали полосы прокрутки на одном - пробуете другой. Вопросы по работе тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Обязательно обратите внимание на первое сообщение темы.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Сведения о драйвере: прежде всего стоит определить есть ли вообще в ноутбуке Bluetooth адаптер. Наличие специальных кнопок еще не гарантирует что в вашей комплектации он есть. Самый простой способ - это по бумажке на днище. Там же указана модель адаптера. Для адаптеров Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров Atheros начинается с букв AR (например AR3011). Как примерно эти самые бумажки могут выглядеть показано в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. В той же теме вы можете изложить вопросы по установке и работе самого адаптера. Особое внимание уделите первому сообщению темы.

Прежде чем устанавливать сам драйвер стоит убедиться, что он включен. Это можно сделать через Диспетчер устройств. Перед включением самого адаптера стоит установить Launch Manager (ниже размещены ссылки на данную утилиту). Установка ничем особым не отличается.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Описание драйверов для веб-камеры: для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Проблем с установкой возникнуть не должно. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой драйвера и работой веб-камеры, то можете обратиться за помощью в данную тему форума: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделяем первому сообщению темы.


Драйвер для USB3.0 порта на чипе NEC: скачать / скачать.

Как устанавливать: данные драйвера нужны для работы USB3.0 порта. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire S3



Сначала рассмотрим как же установить операционную систему на ноутбук, а потом перейдем к драйверам и утилитам. Процедура установки Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если у вас вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь в эти темы форума: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам и утилитам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. По мере выхода новых версий драйвера на данной странице постоянно обновляются.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвера для Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать

Как устанавливать: данный драйвер предназначен для ноутбуков с процессорами Intel Core i5 или Intel Core i7. Для установки распаковываете архив, запускаете сначала turbo_monitor_medium_size_window.reg, а потом запускаете TurboBoostSetup.exe. Данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost 2. Также нужно установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого скачиваете архив с драйверами - скачать / скачать и запускаете Setup.exe.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере для звукового чипа: эти драйвера необходимы для полноценной работы звука. Для установки запускаем setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается также утилита Диспетчер Realtek HD для различных звуковых эффектов, микрофона и других опций. Если возникнут проблемы с этими драйверами, то обращайтесь сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона тоже обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Зачем этот драйвер нужен и какой именно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы Wi-Fi адаптера на вашем ноутбуке. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom или Atheros. Драйвера для них нужны разные. Сначала необходимо определить какой у вас установлен беспроводной адаптер, а потом устанавливать соответствующие драйвера. Как это определить детально показано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в данной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (Elantech)

Информация о драйверах и какой именно устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы сенсорной панели под клавиатурой, а также дополнительных функций (полосы прокрутки и так далее). В зависимости от комплектации в данном ноутбуке встречаются тачпады от Elantech и Synaptics. Драйвера для них нужны разные. Если вы не знаете какой устанавливать, то установите один и посмотрите работают ли полосы прокрутки или нет. Если нет, то удалите драйвер и установите другой. К слову, вместе с данным драйвером устанавливается утилита для настройки тачпада. Проблемы с работой сенсорной панели можно решить в этой теме форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth-адаптера и утилита для работы с ним: скачать / скачать (драйвер и утилита для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Информация о драйвере: Bluetooth адаптер в ноутбуке является опцией. В одних комплектациях ноутбука он есть, а в других нет. Обычно если в ноутбуке присутствует данный адаптер, то на днище ноутбука присутствует наклейка с обозначением модели и прочей информации о адаптере. Она выглядит примерно так: Примеры фото наклеек с информацией об установленном Bluetooth-адаптере. По модели адаптера определяем какой же драйвер нужно скачать. Для адаптеров на чипах Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров на основе чипов Atheros начинается с букв AR (например AR3011).

Прежде чем устанавливать сам драйвер стоит убедиться, что адаптер включен. Чтобы включить адаптер, зачастую нужно сначала установить утилиту Launch Manager. Ссылки на нее приведены ниже. Если у вас возникнут проблемы с установкой и работой Bluetooth-адаптера, то обращайтесь за помощью в данную тему форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. В обязательном порядке ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для USB3.0 порта на чипе NEC: скачать / скачать.

Как устанавливать: данные драйвера нужны для работы USB3.0 порта. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Общая информация по драйверам для веб-камеры: данные модели ноутбуков комплектуются программным обеспечением Cyberlink для работы с камерой. Установка вполне стандартна. Если у вас возникнут проблемы с работой веб-камеры, то ознакомьтесь с первым сообщением данной темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилита Acer ePower Management для улучшения энергосбережения: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower Management позволяет увеличить время автономной работы ноутбука. Ставим обязательно.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление материала. Версия 6.5

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire S3 - Обсуждение ноутбука
Ziksus Посетитель
#301686 от 17 декабря 2012
Парни, всем привет!

Имеется модель - Acer Apsire S3-391, на базе Core i5 Ivy Bridge.

Дисковая подсистема делится между 20Гбайтным SSD и 500 Гбайтным HDD производства Hitachi. Диск установлен не обычный - а 7мм, что на 2 мм тоньше рядовых мобильных 2.5" накопителей.

Сразу после переустановки Windows заметил очень неприятный косяк - жесткий диск Hitachi паркует головки каждые 4-5 секунд (эдакая фишка энергосбережения, которая нифига не работает), что выражается характерным прищелкиванием и слышимой остановкой двигателя HDD. Проблема в том, что данное щелканье и парковка головок очень быстро убивают накопитель. По моим подсчетам он издохнет примерно через 3-5 месяцев активного использования, когда будет превышен порог в 1-2 сотни тысяч парковок. Это очень расстраивает. При этом сам накопитель - в идеале, к нему нареканей нету. Очевидно Южный Мост ноутбука, из-за режима энергосбережения, посылает команды накопителю парковать бошки, однако при использовании этого же накопителя в обычном ПК, количество остановок\\запуска шпиндельного двигателя не увеличилось... :( Помогите пожалуйста - купил жене как подарок на НГ, собираюсь подарить утром 1-го января, не хотелось бы чтоб через пол года у нее полетел жесткий диск...
reylby Редактор
#331841 от 16 января 2014
ononokomachi,
Явно не чёрный квадрат, а чорный прямоугольник).
У матрицы может сломаться светодиодная подсветка(что бывает оочень редко), тогда картинка выводиться будет, и её можно увидеть, подсветив дисплей.
У матрицы может сломаться(отслоиться от стекла матрицы) дешифратор(будут полосы, если частично отслоился или белый экран, если отслоился полностью и подсветка матрицы работает, а сигнал не подаётся), оторваться разъём шлейфа(вот тогда будет "чорный прямоугольник").
Но дешифратор не отслаивается, обычно, единомоментно.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Max-s3 Посетитель
#381623 от 26 июня 2017
есть странная проблема с одним из ноутбуков.
в один S3 был докуплен msata ssd, он определился сразу, была установлена windows 7, все в норме

я подключил этот ssd на второй ноутбук (для проверки), ssd не видится в биосе, win 7 не загружается (пишет no bootable device).
далее была загружена оболочка с загрузочной флэшки, под оболочкой, ssd определяется, видятся разделы есть доступ к папкам на нем.
а вот в биосе и при установке w7, не видится....

путем замены выяснил - что все шлефы, разъемы и сама дочерняя палата (куда ставится msata ssd) полностью исправны и работают на другом s3 (если переставить)
этот ссд видится под оболочкой, значит по железной части все исправно.
обновил биос до версии 1,18 - картина та же.

на этом же ноутбуке, свободно загружается и работает с обычного sata hdd (подключенного к разъему для sata hdd на плате)

версия insideH2O 3.5
bios - 1 18
vga bios intel v2111
единственная разница между ноутбуками - на первом (с проблемой) процессор i3. на втором i5

Что еще можно предпринять?
заранее спасибо
Ноутбук: Acer s3, Dell xps
FuzzyL Администратор
#300762 от 09 декабря 2012
Цитата: pooh-80
Заметил, что частенько пропадает соединение с интернетом через wifi-роутер. Причем связь с самим роутером отличная: пингуется нормально, а вот в интернет не выходит. Через минуту-две всё ОК. В теме виде, что у некоторых такое было. Что можно с этим сделать? Драйвер wifi-адаптера на ноуте обновил до последней версии - не помогло (((

Попробуйте прописать вручную IP адрес для Wi-Fi подключения.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
stalinlikeslsd Посетитель
#358127 от 10 октября 2015
Цитата: reylby
Всё относительно). Вам это кажется простым, а для кого-то - трудоёмкая и крайне опасная операция.


Ясно)

А по поводу батареи, может быть проблема не в ней? или стоит заменить? ноут стал держать заряд в 3 раза меньше
reylby Редактор
#329432 от 04 декабря 2013
ononokomachi,
Судя по теме и дальнейшим поискам соответствия должен подойти.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
P9202583853 Посетитель
#275817 от 05 мая 2012
достался мне Aspire S3-951-2634G52iss Core i7 2637M Intel® HD Graphics 3000 4Gb RAM HDD 500Gb BT 4.0 W7HP 64 абсолютно новый (сам резал все пломбы на коробке) за 26тыс, чему я безгранично рад. За эти деньги, пожалуй лучшее предложение на такого класса бук :winked:

Итак что имеем: легкий ноут с долгоиграющей батарейкой (жаль без что блюрей), достаточно производительную начинку во главе с ULV процем (который голый в партии от 1000 шт стоит половину заплаченной за ноут стоимости), 2 диска (500 HDD + 20 SSD) и приятный внешний вид, что выпускать из рук не хочется...

Первое что рекомендуется на нем сделать, так это подключить внешний винт или привод и записать все рекавери диски (дрова с по и ось). У меня на ось не хватило, но дрова с по я сохранил, чтоб не качать по новой с их сайта, правда жалею о том что не знаю какие фишки шли с диском с осью (если кто успел это сделать до сноса системы, прошу поделиться!)

Второе. Загрузка с установочной вин7 флешки, снос всех разделов с дисков и формат раздела SSD, HDD не трогаем, там неразмеченная область на весь винт (поверьте, так быстрее и проще, иначе винда может не втать). Указываем установщику на SSD и устанавливаем винду. После установки, драйверов, апгрейдов и подкрутки оси остается еще порядка 8 Гб свободного места. Почему установилась винда? Все просто! открываем администрирование, управление дисками - диск 0 = HDD и на нем винда сама сделала раздел в 100Мб, оставив остальную область не тронутой, диск 1 = SDD. (думаю вопросы отпали). Разбиваем HDD на желаемые части и пользуемся. (у меня разбит на 2, не считая скрытого на 100МБ с загрузчиком, это 100Гб под ПО и остальное под всячину. При установке тяжелых программ просто меняю букву с C на D и не парюсь, остальные важные и постоянно висящие проги на SSD, чтоб быстрее работал и грузился и долго держался от батарейки)

Итог: Система летает. просыпается за секунду (теперь без ухищрений со стороны Acer), все работает очень и очень шустро. Полная загрузка с нуля с очень большой кучей программ происходит примерно секунд за 20.
Ноутбук: Acer ASPIRE S3-951-2634G52iss
Rodjerica Посетитель
#362601 от 17 января 2016
reylby, 345

Во-первых.
Проверку которую проводит флешер (.exe) перед установкой он сопоставляет по двум параметрам: по версии продукта (не допускает установку поздних взамен ранних) и сверяет ID и еще .... Все это можно видит, как в программном коде (который мы частично меняем, дабы он не сверял не нужное, так и визуально)

Во-вторых.
Сейчас, после проведенных операций, по вашей рекомендации, - мне выдалось предупреждение "There isn't ROM file in this directory"/.

Вот тут я не понимаю вообще, у меня же файл Биоса с расширением . FD Кстати я и его не видел в предоставленном архиве, - это нормально? и что мне делать, подскажите, пожалуйста?

Кстати ноутбук у меня Aspire S3.
Ноутбук: Acer Aspire S3 - 391
Jonik23rus Посетитель
#291424 от 14 сентября 2012
Заказывал там ктол? а то полная тишина с этим(((
sholtun Посетитель
#288753 от 20 августа 2012
То есть смысла использовать Acer Green Instant On (он же Intel Rapid Start) нету?
Ruffin Посетитель
#302559 от 26 декабря 2012
Подскажите пожалуйста. Купил ультрабук Aspire S3-391. На нем установлен твердый диск на 20 гигов. Как я понимаю диск используется для быстрой гибернации. Этот диск почему-то разбит на 3 раздела. Первый - как раз для гибернации, второй определяется как резервный, третий вообще неразмеченое пространство. Кто-то может подсказать для чего так много разделов? И второй вопрос могу я второй и третий раздел объединить и использовать их? (сейчас они скрытые для системы)

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Управление электропитанием. Переместил: minos66

Ноутбук: Acer S3-391
FuzzyL Администратор
#260242 от 25 января 2012
Цитата: funesbubble
Второй день юзаю, заметил, что S3 иногда теряет Wi-Fi соединение.

А когда именно теряет? Сигнал сильный в это время?

funesbubble, драйвера на тачпад стоит обновить. Часто помогает.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Waitklassik Посетитель
#401880 от 23 января 2022
Подскажите ноут aspire s3 951-2464g34iss купил новый ssd решив заменить старый hdd 320 система видит новый диск но при попытке форматировать выдает ошибку. Можно с этим что то сделать или на данный ноут ssd не идёт? На другом компе диск проверял рабочий
brsgvrn Посетитель
#351432 от 06 мая 2015
Цитата: МаксМакс
Если отключить от зарядки, ноут сразу тухнет.
Попробуйте передёрнуть Батарею. Батарею можно проверить путём замены. Возможно глубокий саморазряд от долгого лежания без зарядки.(более 6 месяцев)После этого она точно уже не будет работать и заряжаться. А ещё внутри ноута может быть предохранитель на батарею, или неплотно закрутили крышку батарейного отсека...
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
reylby Редактор
#288783 от 20 августа 2012
minos66,
Биос тут ни при чём, биосы для всех S3 одинаковы. Просто у одного из разделов на этом SSD тип - 84H, для гибернации. А драйвер Intel Rapid Start размещает файл гибернации на этом разделе и объясняет системе, где этот файл.
Этот вопрос поднимался здесь и ранее здесь.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#293476 от 03 октября 2012
iDev,
Драйвер USB 3.0 установлен?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#400347 от 02 августа 2021
Цитата: Crab1
Здесь только HID совместимая мышь

Если мышь не подключена к ноутбуку, то это оно, наверное, и есть, драйвер ведь не установлен.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
partyman Посетитель
#264056 от 18 февраля 2012
Вобшем посмотрел я параметры раздела:

Disk 0 18gb
Disk 1 298gb

Радел 1 ОЕМ 18гб 1024кб

Далее детали раздела выдает:
Раздел1
Тип 84
Скрытый ДА
Активный НЕТ
Смещение в байтах 1048576
Том 3 RAW Раздел 18гб Исправен Скрытый


По нагреву: Тестировал гонял HD720 HD1080 у меня можно сказать не греется так тёпленький чутка. По сравнению с асер уан 531н вообще не греется. Тот прям готовить на нём можно.

По ВиФи - скачал с асер.ру свежие дрова для модуля фифи. поставил пока больше ничего не отваливалось.

Вот что получилось с помощью проги.
oldmbr.zip (125 | 572 b)
ononokomachi Посетитель
#331927 от 17 января 2014
Цитата: reylby
Почему бы Вам не заказать самой эту детальку за вдваразаменьшеденег на алиэкспресс? Или обратитетесь во вменяемый, не авторизованный СЦ. В авторизованный, пмсм, стоит обращаться только тогда, когда гарантия ещё не истекла.


Кстати по гарантии они мне уже меняли клавиатуру год назад, без вопросов))
Ну вот если действительно проблема в шлейфе и его реально заказать новый (не БУ) через ибэй. То конечно было бы здорово)

Но ноут у них. Если заберу то потеряю оплату за диагностику, потрачу 125-200 $ за шлейф, плюс специалисту, не с кривыми руками, который установит. Получится то же самое))
Экономии не выйдет))

Резюме такое: не носите ноут без гарантии в RSS...
и сюда http://service-acer.com/?utm_source=google
Эти вообще мошенники, мне 15 тр объявили, не вскрывая)))
Ноутбук: acer aspire s3 -951-2464G34ISS
reylby Редактор
#302403 от 24 декабря 2012
Цитата: Alexmaritime
В чем проблема и как ее решить?
В Журнале просмотра событий отфильтруйте события по кодам 300-399 и посмотрите, что вызывает замедление выхода из спящего/ждущего режимов.
В помощь - Выявление причин медленной загрузки системы с помощью «Просмотра событий» Windows 7 и Troubleshoot performance in Windows Vista, 7 and 8.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.