Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Вычислены самые надежные ноутбуки

 
Аналитики компании SquareTrade, исследовавшие надежность 30 тысяч ноутбуков девяти разных производителей в течение нескольких лет, пришли к выводу, что самыми надежными являются ноутбуки компании Asus. За три года их ломается всего 15,6%, пишет ComputerWorld.

На втором месте по «стойкости» оказались товары от Toshiba, которые распространяются с гарантией в три года. Их ломается немногим больше - 15,7%.

На третьем месте – ноутбуки от Sony (16,8%).

Как ни странно, ноуты Apple занимают всего четвертое место с показателем в 17,4% за трехлетний срок работы.

На пятом месте компания Dell – отмечено 18,3% гарантийных случаев за три года функционирования ноутбуков.

Шестая строчка рейтинга у Lenovo (21,5%), на седьмой – Acer (23,3%), далее следует Gateway (23,5%).

И последнее место досталось корпорации HP – за два года службы в гарантийный ремонт попадают 15% их ноутбуков, а в течение трех - 25,6% - по сути, каждый четвертый образец.

Число сломавшихся ноутбуков любого производителя значительно возрастает после первого года службы. Через год после покупки аппаратные сбои появляются у 4,7% устройств, а в течение второго года работы доля случаев дисфункции возрастает до 12,7%.

Также аналитики подчеркнули, что число поломок у нетбуков гораздо выше, чем у ноутбуков.
 
НовостиПохожие статьи:
Ольга Попова Посетитель
#1 от 20 ноября 2009 17:35
Сейчас имею 2 ноутбука, asus мой, асер-жены. Дык вот после прошивки биоса на asus динамики работают только через внешние устройства, acer работает уже 1.5 года и никаких сбоев не давал, тьфу, тьфу, тьфу. Вот вам блин и статистика, хотя может быть она и точнее и правильнее моего высказываия, мож просто схватил брак заводской.
Ноутбук: acer aspire 5560G A8
teha Посетитель
#2 от 20 ноября 2009 18:06
У меня на моем Acer через 6 месяцев жесткий диск приказал долго жить recourse По гарантии в течении 3-х недель новый поставили, так что пока все норм. А статистика мне очень напоминает теорию вероятности (повезет - не повезет).
Кстати, разбег у них между Asus и HP всего 10%. Думаю это не о многом говорит...
Ноутбук: Acer Aspire 6920G
Advokatvlad Посетитель
#3 от 20 ноября 2009 22:00
Каких только ноутов у меня не было.
Были Asus штуки 3 - не понравились. BenQ штуки 4 - не понравились. Dell - 1 штука, очень добротно сделан, понравился, но конфиг был плохой. Взял Acer и конфиг хороший, и сделан добротно, опять потом буду Acer обновлять.
Denya Посетитель
#4 от 20 ноября 2009 23:22
minos66, спасибо за статистику.
Если же отойти от теории, то я своим буком очень доволен.
1)соотношение "цена-качество" меня более чем устраивает. Тем более что я брал его "с рук" за дешево.:-P
2)за полтора года что он у меня, единственные проблемы которые с ним были- возникали от моих кривых рук и незнания "матчасти".
Так что мой выбор- Acer.
Ноутбук: Acer Aspire 5720G,C2D T7500, 2,2GHz, ОЗУ 4Gb, Hdd 250Gb,Ati Radeon HD2600 512Mb, Linux Mint 10
vova777 Посетитель
#5 от 20 ноября 2009 23:39
Неверю!!!У меня Acer Aspire 5720 ZG-нае...лся через 10 месяцев после покупки(згорела материнка),а Acer One через месяц после покупки(самопроизвольное выключение-после ремонта через неделю снова таже поломка,опять ремонт-после ремонта проработал неделю,ну и пришлось его спихнут за пол-цены и Вы мне будете рассказыть сказки.
ant5298 Посетитель
#6 от 21 ноября 2009 00:02
Информация спорная - статистика собиралась не у нас, а у нас я бы поставил в таком порядке:
HP, DELL, Toshiba, ACER, ASUS и остальные
pvk68 Посетитель
#7 от 21 ноября 2009 00:43
Статистика штука обманчивая, да и бог с ней.
Своим ноутом очень доволен, к тому же это был лучший выбор по соотношению цена/начинка.
А от поломки не застрахован увы никто. Будем надеятся что наши ACERы нас не подведут! fellow
Ноутбук: AS5920G-302G16 LX.AKQ0X.033 Aspire one A522-C5Dkk
praestol Посетитель
#8 от 21 ноября 2009 00:46
У меня третий год Acer Aspire 5920G, пока никаких проблем не наблюдалось. А так мне Делы нравятся например.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G
Gena.dpt Посетитель
#9 от 21 ноября 2009 07:12
Acer Aspire 1670 брал в 2004 году, в 2008 новый взял Acer Aspire 8920G, старый отдал шестилетней дочки по сей день без проблем работает.
Ноутбук: Acer Aspire 8920G; Acer Aspire 1671; Acer Aspire Z5763
VladOZ Посетитель
#10 от 21 ноября 2009 08:33
я своим 5920G доволен. брал из расчета максимум фарша за минимум бабла. Бук брал 31.10.08. Дата производства VI.2008. По тупости снес висту и поставил XP. Вот тогда то и начались глюки видеокарты. Потом психанул и опять в конце января поставил висту. До сих пор пашет безотказно. Работает от сети без батареи. Включен почти круглосуточно. О своем выборе не жалею. Следующим буком будет Acer. Правда жду какого-нить 4-х или 8-ми ядерного... ))))))))
Ноутбук: Acer Aspire 5920G-6A3G25Mi