Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E640 и E640G

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E640



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E640 с различными индексами в конце названия модели (eMachines E640 и E640G и так далее). Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E640, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E640 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбуков eMachines E640 и E640G



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбуков eMachines E640 и E640G



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики и процессора для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве: архивы по ссылкам выше содержат наборы важных и довольно редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. В архивах по ссылкам выше вы найдете несколько папок. Рассмотрим что же в них находится.

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx расположены драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами. К таковым устройствам относятся всякие принтеры, сканеры, некоторые модемы и мышки.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережением в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 он не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и SATA контроллеров в южном мосте.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0. Его вы можете скачать по ссылкам: скачать / скачать. Для установки самих драйверов нужно запустить Setup.exe.

Важное замечание: при использовании различных сборок Windows XP вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer и прочих проблемы с установкой драйвера на видеокарту ноутбука практически гарантированны. Это связано с тем, что в подобных сборках авторы интегрируют драйвера для настольных видеокарт ATI и/или вносят другие существенные изменения в дистрибутив Windows XP. Как следствие при установке драйвера для видеокарты ноутбука может возникнуть ошибка. Чтобы этого избежать рекомендуется использовать оригинальные MSDN сборки Windows XP SP3. Найти такие в Интернете не составит труда. На чистых MSDN сборках Windows XP SP3 драйвера по ссылкам выше гарантированно работают.

Установка и работа драйверов для видеокарт обсуждается в данной теме форума: Драйвера для видеокарт. Особое внимание стоит уделить первому сообщению темы. Прежде чем обращаться в тему с вопросами настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже поднимался и был решен. Так вы сэкономите свое время.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E640 и E640G



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Установка вполне стандартна.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии драйверов для видеокарты.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
FuzzyL Администратор
#1 от 12 июля 2010 22:03
Цитата: Alex-d
а почему их тогда до сих пор на оф сайте нету... ?

Это вопрос к Acer

Цитата: Alex-d
и есть ли гарантия что эти драйвера будут работать?

Они должны работать. Если вдруг не заработают - обращайтесь на форуме.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Alex-d Посетитель
#2 от 13 июля 2010 12:18
Цитата: FuzzyL
Они должны работать. Если вдруг не заработают - обращайтесь на форуме.

ок, попробую... no ещё вопрос. FuzzyL, почему на чипсет вместе с видео? вроде как чипсет всегда отдельно ставится... сначала нужно его устанавливать , насколько я знаю, а потом уже всё остальное..
FuzzyL Администратор
#3 от 13 июля 2010 21:13
Цитата: Alex-d
почему на чипсет вместе с видео

Для ноутбуков на новых платформах AMD так и должно быть. Для Intel - отдельно.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Alex-d Посетитель
#4 от 22 июля 2010 15:54
Цитата: FuzzyL
Когда установите ХР и драйвера отсюда, не забудьте отписаться.

FuzzyL,отписываюсь! smile 1.драйвера скачал все отсюда. 2.прежде чем устанавливать ХР, я зашёл с лив-сд, и поработал над жёстким диском... smile удалил все скрыте разделы (их там 2 было) Acronis disk Directorom, и поделил жестак по новому.. на С сделал 25 гиг,остальное- на Д ушло. зачем эти скрытые разделы делают,ума не приложу.. для восстановления системы? lol там такая система,что её грех восстанавливать.. lol лучше создать свою систему и образ сделать, это гораздо лучше. поэтому рекомендую всем- Удаляйте эти скрытые разделы, от них пользы никакой... только место жрут..
3.Далее- надо в биосе поменять Sata mode на Ide mode! Иначе при загрузке через F12 будет выдаватся ошибка, либо синий экран смерти..
4. Винду установил Хр серв. пак 3. начал установку дров, вот здесь проблема возникла с Видео драйвером ATI. выдавалась ошибка "драйвер дисплея ATI -ошибка,пакет драйвера не имеет подписи. " спасибо scandinav2, он описал тоже эту проблему, и как её решить... winked надо устанавливать его вручную! Выбираете в диспетчере устройств видеокарту, жмёте обновить драйвер, и там указываете путь к папке с драйверами Ati. в моём случае это было - packages-drivers- display-XP_INF. тогда драйвер установится нормально. на WI-FI подошёл драйвер от Atheros. блютуза в ноуте нет,веб-камеры тоже, поэтому эти драйвера не устанавливал даже.. для тачпада подошёл от Synaptics.Всё остальное встало нормально! smile спасибо вам за труды,господа Админы! fellow
MalchishPlahish Посетитель
#5 от 1 октября 2010 11:25
Всем доброго у меня ноутбук eMachines E640G-P322G25Miks

Все вопросы и просьбы о помощи размещайте в соответствующей теме на форуме. В комментариях же оставляете свой отзыв о прочитанной статье или новости. Все остальное будет будет редактироваться и удаляться без предупреждений.
Ноутбук: eMachines E640G-P322G25Miks
pav31 Посетитель
#6 от 6 февраля 2011 20:31
Подскажите, как определиться с выбором подходящего драйвера для тачпада???

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
reylby Редактор
#341358 от 11 сентября 2014
acer6930,
Белое с надписью GPU - пластина радиатора охлаждения, припаяна к теплотрубке. Прямо под ней - видеочип и чипы видеопамяти. Это в случае дискретной видеокарты.
Если её у Вас нет - значит видеокарта интегрирована в чип процессора.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#224411 от 13 июля 2011
Цитата: chelovek
там и версия поновее

Там версия другая :fellow:
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
rumek Посетитель
#160386 от 29 августа 2010
Спасибо за драйвер Wi-Fi установил нормально а вот чипсет не то Спасибо работаем !
Ноутбук: eMachines E727
_Ex_ Посетитель
#341129 от 05 сентября 2014
У кого есть cpu list для Е725?
t7500 оказался слаб.
Спасибо.
Ноутбук: acer one zg5
alexnem Посетитель
#170394 от 17 октября 2010
Цитата: minos66
LX.N720Y.002

эта модификация.А как же есть стеклышко наверху как камера?
FuzzyL Администратор
#190799 от 18 января 2011
Цитата: goresleeps
есть еще что-то?

Та вроде нет. Хотя может еще быть утилитка eRecovery. А вам чего не хватает? winked
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
aosnyakov Посетитель
#190033 от 14 января 2011
Здраствуйте! Вот после пары дней использования модели е732 накопились некоторые вопросы
1. не могу понять emachines это acer или как ? или это совсем отдельная фирма типа hp, lenovo, acer и т.д (просто скока не лазил по инету вегда добавляют пристаку acer )
2. не могу разобраться с видео картой скок в ней самой памяти и какая модель пишет что только intel hd graphics (768 мб но гдет мб 250 ворует у оперативки получается в ней 512 своей или как? вообщем запутался ) Кстати объясню чё так интересуюсь видео каротой так как установил на бук вообщем простенькую игру онлайн сами понемаете что тормозить она ну не как не должна а она на самом то деле не очень хорошо работала вроде и не тормозит а идёт как-то плавно
Заранее спасибо за ответы !кстати по поводу модели впринцепи неплохая машина за умеренную цену !
FuzzyL Администратор
#157466 от 14 августа 2010
Цитата: svtopol
Экран тухнет и ноут не реагирует..... Приходится перегружать принудительно....

Так происходит постоянно?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#161706 от 04 сентября 2010
Цитата: iga12
я устанавливаю игры а они не запускаются. кто нибудь знает почему? у меня 625 модель.

Какие игры и почему не запускаются?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
alkut1980 Посетитель
#262709 от 09 февраля 2012
все драйвера я с официального сайта скачивал для этой модели ноутбука и виндоуса
Markus_leon Посетитель
#190206 от 15 января 2011
Не далее как 2 дня назад потрогал сей ноут e-Machines E728-452G255 Mikk, купленный родителя без спроса у меня. При запуске было большое удивление как у чукчи увидевшего африку, там стояла кастрированная ОС Linux linpus moblin, ее я снес благополучно и по очереди поставил на машину ХР, а затем 7 Ультиматум, перед установкой запускал акроникс чтобы разбить диск не увидела диск не смотря что версия не старая, ну шут с ней переразбил встроенными средствами ХР.
После установки на ХР естественно нужно половину дров, но удивило что дрова на вебку сами стали. На 7 встало все кроме Wi-Fi. Ну дрова сейчас качаються если будут фортиля то будем искать решения здесь.
Также замечу интересный факт, несмотря на информацию о Mikk и Mnkk, у меня в эвересте показывает что на данной Wi-Fi карте режим работы b/g/n, не смотря что Mikk, после установки дров отпишусь чего будет говорить эверест.
Блютуса нет, очень жаль, вебка и микрофон присутствуют, вот только не могу понять где микрофон находиться, послушал через микрофон в режиме усиления через наушники, слышны все шумы любое движение по корпусу и слышен даж шум кулера, голос слышно но из-за шумов все равно говено, ладно пошаманить нужно с ним может чего да выйдет.
Вообщем впечатление хорошее, железо конечно немного староватое 2-х летней давности но 7 тянет нормально не хуже моего десктопа.
Внешне пластик матовый но остаються следы от пальцев, экран глянец, бликует.
Среди минусов я бы отметил это широкоформатныый экран, честно говоря привык к стандарту 4:9, чем к 16:9, отсутствие модема, ввиду этого доступ в инет ему в близлежайшее время закрыт, если только натянуть шнурок от моего десктопа., также отсутствие разъема PCMCIA для расширения функционала.
Ну за такую стоимость 13500, то вполне нормальная конфигурация при том свободную от ОС, ну для нашей затхлой местности.
Ноутбук: e-machines E728
Tyron Посетитель
#400309 от 26 июля 2021
Кстати, нашел оригинальный блок питания от него - HP-A0904A3


AP.06501.026 AC ADAPTOR.65W.19V.YELLOW
AP.06501.033 AC ADAPTOR.65W.19V.YELLOW
AP.06503.024 AC ADAPTOR.65W.19V.3P.YEL.LF
AP.06503.029 AC ADAPTOR.65W.19V.3P.YEL.LF
AP.0650A.012 AC ADAPTOR.65W.19V.3P.YEL.LF
AP.0650A.017 AC ADAPTOR.65W.19V.YELLOW
AP.09001.031 AC ADAPTOR.90W.3P.BLUE.LF
AP.09003.021 AC ADAPTOR.90W.3P.BLUE.LF
AP.0900A.005 AC ADAPTOR.90W.3P.BLUE.LF

В этом списке у вас такого нет.

barankin,
Дело в том, что тут вроде в этой же теме читал, что он встает не так, как оригинальный двд-ром. То есть глубже. Вид портится. Как колхоз смотрится.


Еще у меня вопрос: какая оперативка точно подойдет?

Читал тут, что Crucial с чипами с обеих сторон точно подойдет. У меня в городе нет на вторичке таких модулей. Нужно, чтоб чипы были с обеих сторон. А бренды какие подойдут? На Али не продают двухсторонние чипы. Устарелая модель.

Есть hynix и А-дата (чипы Elpida). Еще Самсунг есть. Зеленый текстолит. Чипы тоже с обеих сторон.

Вот эти планки есть в продаже у нас в городе.

С наклейкой Адата и Эльпида - это одна и та же планка. ХОтя я думал, что это разные.
Petr0 Посетитель
#159284 от 23 августа 2010
Цитата: FuzzyL
Включить усиление микрофона хотя бы на 20 дБ не судьба? Микрофон возле камеры располагается в подавляющем большинстве ноутбуков.

Пробовал. В результате даже на среднем уровне громкости динамиков, они начинают фонить. До этого я работал на ноутбуке samsung, там микрофон был внизу.
Ноутбук: emachines e730
FuzzyL Администратор
#182331 от 08 декабря 2010
Цитата: dmitri_mail_ru
Правильно ли я понимаю, что из пакета драйверов к ноуту интсалировать "Intel Turbo Boost Manageability Engine Code" не надо, т.к. процессор i3-370M, и в нем нет технологии Turbo Boost. ?

Да

Цитата: dmitri_mail_ru
Никто не знает, в этом разделе что-то полезное, или можно его грохнуть ?

Файлы для восстановления Linux, скорей-всего. Делаем его образ Acronis'ом и удаляем.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#395131 от 30 апреля 2020
IgrixQ,
Не пойдёт.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#196412 от 10 февраля 2011
Цитата: SeVlad
Там народ рекомендует более старую версию - с акронисом :)
Правильно рекомендует), у меня 12 версия глючила, а 10.4 работает нормально в досовском режиме.
Цитата: SeVlad
В общем буду брать лайвСД с акронисом и бекапиться.
Вольному-воля. Только бэкап Linpusa и сохранение под него 4Gb - по-моему совершенно ненужная вещь). Лучше уж разбить диск, установить систему, драйверы и нужные программы и сделать бэкап всего этого добра Acronis True Image Home ну или Acer eRecovery.
Ещё можете глянуть MBR. Вопросы и решения и Скрытый раздел для Windows 7 раз так тревожитесь).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#215951 от 27 мая 2011
Цитата: Slava65
А что за Avira Anti-Vir - действительно хорош??

Хороший антивирус. Вот уже 4 года используюсь
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
d3311090 Посетитель
#340779 от 23 августа 2014
Доброго времени суток. Имеется ноутбук e730g-332g16mi . Такой вопрос впаяна ли в него дискретная видеокарта или все таки легко снимается(для замены на более новую)? И еще 1 вопрос, хочу поставить 2 планки по 8 гб оперативной памяти? Аида говорит что можно да и проц тоже, интересует ваше мнение. Зарание спасибо.
goresleeps Посетитель
#211581 от 01 мая 2011
kuvich, возможно, проблема и не в ноутбуке :)
Ноутбук: E732-373G32Mnkk (был), GIGABYTE M1005
Andaga Посетитель
#395380 от 19 мая 2020
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на какой камень можно поменять AMD V140 в ноутбуке eMachines E442 сокет S1g4. Возможно раньше давали ответ на этот вопрос, но не нашел. Заранее спасибо!
Ноутбук: eMachines E442