Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 3610 и 3610A

Небольшое введение



На этой странице вы найдете полный набор необходимых драйверов и приложений для операционных систем Windows XP, Vista и Windows 7 для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 3610 с различными индексами в конце названия модели. Все, что касается Acer Aspire 3610, обсуждается в этой теме форума: Обсуждение других ноутбуков Acer Aspire. Если в названии архива с драйвером не указано для какой он операционной системы или разрядности, то он подходит для всех. Драйвера на этой странице постоянно обновляются по мере выхода новых стабильных версий. Если есть возможность, то заходите время от времени на страничку и проверяйте обновления. Версии драйверов часто указываются в названиях файлов.

Необходимо отметить, что здесь представлены как наиболее свежие и стабильные драйвера, так и их предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то обязательно попробуйте поставить более старую версию. Обычно она более стабильная.

Все драйвера на данной странице протестированы на работоспособность посетителями, а также постоянно тестируются администрацией данного ресурса. Если у вас вдруг возникнут проблемы с драйверами, то стоит немедленно сообщить о них в этой теме: Поиск и решение проблем с драйверами. Постараемся оперативно их исправить и решить вашу проблему.


Если вы ранее не сталкивались с установкой драйверов для Windows на ноутбуки Acer Aspire, то вам может сильно пригодиться данное руководство: Установка драйверов на Windows. Там подробно описано что, в каком порядке и как устанавливать.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 3610 и 3610A



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о наборе необходимых программ сказано в этой статье: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 3610 и 3610A



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно ознакомьтесь с руководством: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для операционных систем Windows Vista и Windows 7 для ноутбуков Acer Aspire 3610 и 3610A



Представленные ниже драйвера для Windows Vista и для Windows 7 подобраны таким образом, чтобы они одинаково хорошо подходили как для Windows Vista, так и для Windows 7. В некоторых случаях драйвера для Windows Vista и Windows 7 будут идти отдельно.

Как установить Windows 7 на ноутбук Acer Aspire подробно показано здесь: Установка Windows 7 на ноутбук и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке и настройке Windows 7 прошу задавать в этой теме форума: Windows 7 и все, что с ней связано. Перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме. Процедура установки на ноутбук Windows Vista целиком аналогична.



Полный комплект драйверов для Windows Vista и Windows 7:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук. Если драйвер не установится, то можете попробовать его установить через Windows Update

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для сетевой карты от Realtek для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Другие ноутбуки Acer Aspire - Если не нашли тему по вашему ноутбуку, то вам сюда
FuzzyL Администратор
#130463 от 20 марта 2010
grossmax, ставили драйвера на видео отсюда + кодеки?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
monsterpack Посетитель
#258688 от 17 января 2012
Здравствуйте!
Ноут Acer aspire 5680
На передней панели есть переключатель 3G (в правую сторону.в левую блютус)
Вопрос-зачем он нужен?Как его использовать? (при нажатии ничто не происходит)
barabulyko Посетитель
#131799 от 26 марта 2010
да два раза все равно не работает
Ноутбук: acer aspire 2920
FuzzyL Администратор
#315314 от 22 апреля 2013
Цитата: grim2008
.а есть какая-либо возможность подрубить к ноуту спутниковый ресивер? на ресивере есть такие выходы:композит,скарт и HDMI...

Разве что купить USB ресивер вроде SkyStar USB HD
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
barankin Посетитель
#391862 от 21 сентября 2019
Цитата: dotez
на 32 битах 3 гига а не 2 максимум.
Это даже теоретически невозможно, только на 64 разрядной ОС.Изучайте математику.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
AMD FUN Редактор
#250568 от 02 декабря 2011
ellia385,перед прошивкой почитайте BIOS - Вопросы по настройке, перепрошивке и восстановлению,возникшие вопросы задаёте там же.
Ноутбук: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10
doctornig Редактор
#117208 от 18 января 2010
Цитата: Shpilen
В биосе нигде не нашел гдеб можно было редактировать пороги температур.

И не найдете, в буках все это делается автоматом. А так, у вас обычная для ноутбуков Acer работа системы охлаждения, у меня после прошивок BIOS вообще шумит постоянно, ничего привык.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
SkyNeTT Посетитель
#298735 от 22 ноября 2012
В ноуте материнка стандартная, я полагаю. Когда вставлена одна полоска памяти 2 ГБ он прекрасно работает. Вставляю ещё одну такую же, прямо идентичную, он запускается, грузится, но ничего не показывает. Чёрный экран. Ни биоса - ничего. Вопрос, собственно, в том, как сделать, чтобы все работало на 4-х гигах) И возможно ли это вообще) Спасибо)
Ноутбук: Acer Aspire 3690
Chainik Посетитель
#391059 от 30 июня 2019
Добрый вечер! достался Асер 3650, BL50 почему у него два названия не знаю. Старечек скорей мёртв чем жив:)) Проблема такова : он стартует кулер крутится, лампочка горит. Изображения и сигналов нет( сам не отключается только из сети. Я так понимаю северному мосту коюк? Вскрытие показало что там лазали в нем все в разводах на мосту какие то "сопли". Протирать не стал пока, нет времени. Есть шанс после чистки обезжиревателя что он оживет?)) состояния винта и проца не известно. Ну опера работает
Ноутбук: Acer 4315
Leksa1 Посетитель
#108354 от 05 декабря 2009
Все тот-же Acpire 3630. Возникла идея слегка приподнять ему FSB. Никто не подскажет какой там PLL?
Легато Посетитель
#119350 от 27 января 2010
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 124
BCP1: 0000000000000000
BCP2: FFFFFA800286D038
BCP3: 0000000000000000
BCP4: 0000000000000000
OS Version: 6_1_7600
Service Pack: 0_0
Product: 256_1

Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
C:\\Windows\\Minidump\\012710-19890-01.dmp
C:\\Users\\Кот\\AppData\\Local\\Temp\\WER-30778-0.sysdata.xml

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\\Windows\\system32\\ru-RU\\erofflps.txt
Ноутбук: acer aspire 5520g win7
zloypups Посетитель
#114849 от 08 января 2010
Приветствую всех! С наступившим Тигром :) и Рождеством!
Зарегился здесь недавно , но уже кучу полезностей прочитал. Спасибо за сайт!
А есть ли у кого Aspire 9920 ?
Ноутбук: Aspire 9920
maverick Посетитель
#103547 от 16 ноября 2009
FuzzyL
Подскажи пожалуйста. Хочу установить для ХР ePower management, от висты не подходит, на сайте ACER в поддержке для модели 1810Т -не указано ничего. Может есть какой-либо универсальный... !?
Ноутбук: Aser 1810T
reylby Редактор
#314722 от 14 апреля 2013
grim2008,
Не врут, просто формулировка "упрощённая конфигурация" слегка расплывчатая, хотя Pentium по сравнению с Core2Duo и Core i действительно упрощённый вариант CPU).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Словен Посетитель
#278053 от 21 мая 2012
Добрый вечер, знающие!!
Пишу сюда, т.к. не знаю больше куда. Прошу помощи..
У меня ноутбук Acer Aspire 5050. Лет 5 назад вдруг отказалась работать клавиатура (тогда стояла ОС Vista HB). Знающие подсказали, что это из-за аккумулятора и посоветовали что-то отключить в настройках (где и что не помню ). Всё заработало нормально.
Месяца 2 назад мне переустановили ОС на Win7 Ultimate. Чтобы не искать ответ я просто вытащил аккумулятор. Сегодня ноутбук затормозил (бывает) и я просто вытащил шнур питания. После подключения ноутбука снова к сети он не включился (и не горел индикатор питания). Попробовал одновременно с аккумулятором и с питанием от сети-всё работает. Но снова, как на Висте, не работает клавиатура и тачпад. Мышь работает.

Попробовал после включения ноутбука вытащить аккумулятор-всё работает. Но вопросы остаются. Почему ноутбук не включается без аккумулятора и что сделать, чтобы клавиатура работала при включённом аккумуляторе?
Ноутбук: Acer Aspire 5056AWXMi
Tarkanov Посетитель
#393060 от 05 января 2020
Добрый вечер купил жёсткий диск поставил а на нем пароль хозяин тоже не помнит помогите снять ноутбук acer travelmate2490 код ошибки 10536
Ноутбук: Acer travelmate 2490
cam777 Посетитель
#143204 от 27 мая 2010
Добрый день.
Сталкнулся с такой проблемой: принесли Acer Aspire 3100 в нерабочем состоянии (при включении черный экран и ни каких признаков жизни). Разобрал, почистил, сменил пасту и тд. Включаю - завелся, но призагрузке БИОС завис и в динамиках слышиться негромкий треск.

Отключением винта, привода, 2 плашек памяти (смена местами) и т.д и т.п. результат не дал. Максимум дает зайти в БИОС и вешается все (клава отрубается).

Треск в колонках постоянен, когда включен ноут :)

Перечитал тут все что можно, ответа, кроме как "нести в СЦ" не нашол.

На материнке возле процессора ктото и когда то заменил 2 электролита. belay
Когда это было произведено - неизвестно, либо в сервис центре при магазине, либо еще хз когда, но после покупки ноутбука его никто не разбирал и тем более не паял.

Кто сталкивался с данной проблемой или ОЧЕНЬ аналогично похожей, поделитесь опытом.

С уважением Андрей.
aleks25 Посетитель
#319652 от 23 июня 2013
В диспетчере устройств нет WI-FI, а как он будет ни один драйвер не установлен и адаптер не подключен. Launch Meneger установлен
Ноутбук: ACER ASPIRE 4310
minos66 Редактор
#232053 от 25 августа 2011
Цитата: masioy
Есть кто-нибудь кто точно может сказать?
Подойдет. Корпуса у 9520 к 9510 абсолютно одинаковые. as_9510_9520_tm_6500.zip (76 | 17.06 Mb)
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
weser Посетитель
#403947 от 18 января 2023
POWE®FULL™,
Отлично!
Подскажи,если матрица 120 Гц то можно подключить 3D с активными очками или нет?

Дамы и господа,имею ноутбук Acer A715-72G-75AL,номер по каталогу NH.GXBER.011 и не могу установить причину появления неизвестного устройства в диспетчере устройств.Уже сменил две ОС -ни одна не исправила сбой дескриптора.Устройство USB ,ID оборудования USB\\DEVICE_DESCRIPTOR_FAILURE .Что за устройство может быть?
Ноутбук: A715-72G