Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Packard Bell TM86

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций ноутбука Packard Bell TM86 с различными индексами в конце названия модели.
Все, что касается Packard Bell TM86, обсуждается в этой теме форума: Packard Bell TM86. Обсуждение модели. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для ноутбука


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на ноутбук описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера для Intel Turbo Boost: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Если у вас ноутбук оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost, то запускаете setup.exe. Данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost. Если ваш процессор не поддерживает данную технологию, то драйвера просто не поставятся. Также необходимо установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылке выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Если вы используете сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочих, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы избежать лишних проблем, используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например).

Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера на видео, то попробуйте установить предыдущую версию драйвера. Вы ее можете скачать по ссылкам выше. Также вам стоит обратить внимание на первое сообщение темы: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере и как устанавливать: данные драйвера предназначены для встроенного в процессор видеочипа Intel HD Graphics первого поколения. Без данного драйвера полноценно он работать не будет. Для установки видеодрайвера скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук. Вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и процедуре его установки: данные драйвера необходимы для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается также утилита для его настройки (Панель управления Realtek). Установка данного драйвера не должна вызвать сложностей. Если вдруг возникнут проблемы с данными драйверами, то обращаемся за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: обычно при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Наличие кнопок, которые включают и отключают Bluetiith даптер еще не означает его присутствие. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.



Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно рассмотреть как же установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на ноутбук. Установка данных операционных систем подробно описана в данных руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8.

Если у вас возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы. Перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.

Теперь пару слов о представленных здесь драйверах. Многие драйвера для Windows 7 совместимы и с Windows Vista, и с Windows 8. Именно по этой причине было решено объединить их в один раздел. Там, где драйвера для разных операционных систем немного отличаются, вы найдете отдельные версии для Windows Vista, 7 и Windows 8. Если версии для Windows 8 нет, то используйте драйвер для Windows 7. Представленные здесь драйвера постоянно обновляются по мере выхода новых версий.



Ссылки на драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвера для Intel Turbo Boost и Intel Management Engine Interface : скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Сначала устанавливаете Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылкам выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.

Если у вас ноутбук оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost (динамический разгон процессора), то для работы этой технологии необходимо установить соответствующий драйвер. Для этого стоит запустить setup.exe в архиве по ссылкам выше. Если ваш процессор эту технологию не поддерживает, то в начале установки вы получите соответствующую ошибку.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Оригинальная версия драйвера от Packard Bell: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для встроенного в процессор Intel видеочипа: скачать / скачать

Информация о драйвере и способе установки: данные драйвера необходимы для нормальной работы видеокарты Intel HD Graphics. Вместе с ними устанавливается панель для настройки параметров видеочипа и изображения. Для установки скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. Если вдруг возникнут вопросы по установке и настройке драйвера для видеокарты, то обращаемся сюда: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Дополнительная информация о драйвере: этот драйвер необходим для полноценной работы звукового чипа ноутбука. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки звука - Диспетчер Realtek HD. Установка самого драйвера сводится к запуску Setup.exe. Любые вопросы по драйверам на звук вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Intel VEN-код имеет такой вид: VEN_8086, у адаптеров от Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: как правило при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Packard Bell LM81, LM85, LM86, TM81, TM82, TM85, TM86 и TM87 - Обсуждение и отзывы владельцев
reylby Редактор
#213506 от 13 мая 2011
Цитата: Dark_Angelx2010
где взять конкретно драйвера xp для моего ноутбука packard bell easynote tm 85-jn-305 ru?
Драйверы для Packard Bell TM85
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
NOVAK86 Посетитель
#280999 от 13 июня 2012
Добрый день. Имеется ноутбук Packard Bell EasyNote TM85-JN-305RU (Core i3-370M/4Gb DDR3/HDD320Gb/nVidia GT420M). После того, как его случайно уронили на пол стал шуметь вентилятор и самое главное выдавать артефакты даже при запуске видеофильмов, не говоря уж про игры. Подскажите в этом ноутбуке видеокарта распаянная на мат. плате или в виде отдельной вытаскиваемой платы, которую можно заменить? Если распаянная - то целесообразно ли его отдавать в ремонт? Сколько стоит такой ремонт? Может кто-нибудь заказывал запчасти для этого бука с забугорных инет-магазинах типа ebay.com/taobao.com - посоветуйте проверенных продавцов ?
PsiH Посетитель
#351939 от 15 мая 2015
Цитата: reylby
16тичиповую ищите, и не Corsair

не имеет значения, какую в какой слот

Всё спасибо за помощь, решено, 8 Гигов работает стабильно, и шустрее :wink:
Ноутбук: Packard Bell EasyNote TM98 JO 102RU
reylby Редактор
#334730 от 11 марта 2014
fesbest,
Intel Core i7-640M
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
VNikolay Посетитель
#389127 от 16 января 2019
Добрый день.
Все поменял и установил по новой.
Заработало.
Единственное не звука из динамиков штатных, из наушников все в порядке.
Что смотреть и как поправить.
Ноутбук: Ноут Packard Bell LM86 JN-500RU.
reylby Редактор
#363512 от 06 февраля 2016
XIMIK,
Комбинация Fn + какая-то F? наверное.
Цитата: XIMIK
Карта которая стоит miniPCI, а крепление в слоте 3G PCI, я ее не закреплю. А полно размерную взять негде.

Думаю, что лучше использовать фантазию и очумелые ручки сейчас, чем потом гадать, а чего ж оно не работает.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Nautique Посетитель
#312180 от 20 марта 2013
Цитата: reylby
Там разборка/сборка в подробностях и картинках.


Благодарю! Завтра раскидаю машину
Ноутбук: Packard Bell EasyNote TM82
FuzzyL Администратор
#185192 от 21 декабря 2010
orion04, а как вам матрица и сборка? Довольны?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#305613 от 21 января 2013
Lauzz, да, там видеокарта распаяна, как и на большинстве современных ноутбуках.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
buivolstar Посетитель
#227274 от 31 июля 2011
Чай, кофе, пиво не употребляли сидя за буком?

Если вы намекаете на то что его залил то нет и это 100%. Просто думаю если бы залил то он бы не работал просто интересно может от туда что нить выделяться или еще что, просто может мне не стоит ставить вентилятор рядом чтобы его доп охлаждало. Ща сижу играю все норм обычно это вижу с утра когда всю ночь простоит на столе.
Hemfast Посетитель
#183923 от 15 декабря 2010
Цитата: FuzzyL
Я когда-то заказывал у ERC

Что это и где найти?
DieselCat Посетитель
#335308 от 24 марта 2014
привет
достался мне TM85 на проце p6100 + hm55 + 2Gb
видео Интел

так как встроенная видео убого и не иначе (ворлд оф танкс не то что на минималке, на спецпакетах с урезанными текстурами и отключенными эффектами не идут) назрели вопросы
- есть ли смысл апгрейдить проц (я так и не понял, на сайте интела вообще нет моего проца как совместимого с этим чипсетом, бред)
- есть ли возможность установки видео, как я понял. есть модели с дискретной видео, т.е. ее напаиать нужно или это лишено смысла (как с денежной точки зрения, так и практичной?)
-если будет другой проц даст ли чипсет возможность ставить более быструю память? 1066 на данный момент предел
Ноутбук: PB EN TM85
reylby Редактор
#255348 от 30 декабря 2011
aslamov08,
Win+R - devmgmt.msc - OK, вкладка "Видеоадаптеры" - одна видеокарта HD 5470 или ещё есть Intel HD?
P.S. Но разница всё равно копеешная, да и Aero - это режим 2D, ни на что не влияет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#344019 от 21 ноября 2014
masgen,
По F2 зайдите в сетап биоса и во вкладке Boot установите Boot Mode - Legacy BIOS.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
masgen Посетитель
#343996 от 21 ноября 2014
Здравствуйте! Уважаемые профессионалы, нужна помощь... У меня ноутбук Packard Bell TE69CX-21172G50Mnsk. Покупал с линуксом, но сразу самостоятельно переустановил Windows7X64, всё работало нормально, только иногда Wi-Fi адаптер работал неустойчиво. Вчера захотел снова переустановить систему, но когда загрузился БИОС, подал ему какую-то неверную команду (нечайно), и теперь на чёрный монитор загружается синее окно, в котором написано No Bootable Device, Hit any key. и [ok] нажимаю на Enter, выходит Boot Manager... А как мне вернуться в биос, чтобы возобновить переустановку системы? Помогите пожалуйста старому недотёпе...
Ноутбук: Packard Bell MODEL NO: Z5WT1
doctornig Редактор
#164850 от 19 сентября 2010
Цитата: Renata
да, я люблю ХР

А кто же ее не любит? fellow Сам на ней шесть лет отработал. Просто улыбнула ваша фраза:
Цитата: Renata
Пока стоит "семёрка", трудно судить о том, какова эта модель ноутбука в работе.
, не думаю, что после установки ХР на эту модель, вы будете в диком восторге: AMD (ATI) в мобильных решениях давно отказались от поддержки ХР ( в теме AcerFans.Ru Форум » Драйвера для видеокарт, Все, что связано с драйверами ... последние 30 страниц забиты сообщениями о проблемах установки драйверов на видеокарты ATI на ХР).

Цитата: Renata
Наверное, я просто не такой продвинутый пользователь.

Ну так продвигайтесь побыстрее, нельзя же все время быть в прошлом. winked
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
barankin Посетитель
#388639 от 17 декабря 2018
Цитата: VNikolay
Подскажите программку для захвата и редактирование видео на PB LM86.
Программы захвата и редактирования универсальные для любого ноута или стационарника, отвечающим определённым требованиям.К ним относятся тактовая частота, объём оперативной памяти, наличие приличной видеокарты.Программы разделяются на несколько уровней.Начального, среднего, профессиональные.Начального уровня - встроенные в Windows -Movie Maker.Среднего уровня - наиболее популярная Pinnacle(версии зависят от Windows ).Лично рекомендую Pinnacle 11Plus.Можно и более поздние версии до 21.Всё можно скачать в интернете.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
FuzzyL Администратор
#183370 от 13 декабря 2010
Цитата: chiklen
Как быть?

Охлаждение ноутбука
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
optimakirill Посетитель
#216605 от 30 мая 2011
Фуззил , номер модели NEW95 , писковики и форум оаять ничего не дали , нужны драйвера на инет , буду очень благодарен за помощь , удалось скачать только общий пакет дров , возможно прокатит , если нет , отпишусь , но дрова все равно нужны .

Вопос снят , помогла прога с общим пакетом драйверов.
Ноутбук: моноблок Acer Aspire Z5700
FuzzyL Администратор
#187689 от 04 января 2011
Цитата: sergNV
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста Ноутбук Packard Bell TK81-SB-001RU на играх греется процессор до 70-80 градусов (стандартно 50-60градусов) это критично или для каждой модели своя температура нагрева, проц 4 ядра, опера 4 Гига. Заранее спасибо!!!

Это очень даже нормальная температура. Критическая - 90-100 градусов.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T