Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E644 и E644G

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E644



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E644 с различными индексами в конце названия модели (eMachines E644, eMachines E644G и так далее). Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E644, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E644 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E644. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбуков eMachines E644 и E644G



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о наборе необходимых программ сказано в этой статье: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков eMachines E644 и E644G



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно ознакомьтесь с руководством: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики AMD для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. Архивы по ссылкам выше содержат несколько папок с таким содержанием:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx вы найдете драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами вроде всяких принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и AHCI-SATA контроллера в южном мосте.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit) (последняя доступная версия драйвера) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Для ее нормальной работы необходимо предварительно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать).

Сам драйвер устанавливается просто, но есть пару нюансов. Очень важно использовать оригинальные MSDN сборки Windows XP. При использовании сборок вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer, Black и других с большой долей вероятности могут возникнуть проблемы с драйвером для видеочипа. Еще один нюанс: если в ноутбуке имеется две видеокарты, то одну из них придется в BIOS отключить. Дело в том, что Windows XP не поддерживает переключаемое видео. Если у вас возникнут проблемы с драйверами для видеокарты, то обращайтесь сюда: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звуковой карты от Conexant: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek)

Для чего нужны данные драйвера и какой устанавливать: эти драйвера необходимы для нормальной работы Wi-Fi. Их устанавливать надо. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем устанавливать какой-то драйвер, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Как это определить детально описано в первом сообщении темы форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Прошу заметить, что проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в данной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Без этих драйверов не будут нормально работать дополнительные функции тачпада вроде полос прокрутки. Определить какой у вас тачпад: Elantech или Synaptics можно методом тыка. Не заработали полосы прокрутки на одном - пробуете другой. Вопросы по работе тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Обязательно обратите внимание на первое сообщение темы.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Информация о драйвере и процедуре его установки: прежде всего стоит определить есть ли вообще в ноутбуке Bluetooth адаптер. Он чаще всего является опцией. Наличие специальных кнопок еще не гарантирует что в вашей комплектации присутствует этот самый Bluetooth адаптер. Обычно при наличии Bluetooth адаптера на днище ноутбука присутствует наклейка с информацией о адаптере. Особое внимание стоит уделить модели адаптера. По ней нужно определить какие драйвера стоит устанавливать. Для адаптеров Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров Atheros начинается с букв AR (например AR3011). Как примерно эти самые бумажки могут выглядеть показано в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. В той же теме вы можете изложить вопросы по установке и работе самого адаптера. Особое внимание уделите первому сообщению темы.

Прежде чем устанавливать сам драйвер стоит убедиться, что он включен. Это можно сделать через Диспетчер устройств. Перед включением самого адаптера стоит установить Launch Manager (ниже размещены ссылки на данную утилиту). Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E644 и E644G



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (оригинальная версия)

Информация о драйвере: драйвера для видеокарт необходимы для нормальной работы игр и приложений, которые активно используют графику (видеоплееры, например). Установка данных драйверов обязательна. Вместе с ними также устанавливается утилита для настройки параметров графики. Она называется Catalyst Control Center. Пару слов по установке. Сначала рекомендуется установить оригинальную версию, а потом поверх нее последнюю. В случае возникновения проблем ознакомьтесь с первым сообщением темы форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Conexant: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe. Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (Elantech)

Информация о драйверах и какой именно устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы сенсорной панели под клавиатурой, а также дополнительных функций (полосы прокрутки и так далее). В зависимости от комплектации в данном ноутбуке встречаются тачпады от Elantech и Synaptics. Драйвера для них нужны разные. Если вы не знаете какой устанавливать, то установите один и посмотрите работают ли полосы прокрутки или нет. Если нет, то удалите драйвер и установите другой. К слову, вместе с данным драйвером устанавливается утилита для настройки тачпада. Проблемы с работой сенсорной панели можно решить в этой теме форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер и утилита для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и утилита для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Информация о драйвере: необходимо отметить, что Bluetooth-адаптер есть далеко не во всех комплектациях данного ноутбука. В одних он есть, а в других нет. Обычно если в ноутбуке присутствует данный адаптер, то на днище ноутбука есть наклейка с обозначением модели и прочей информации о адаптере. Она выглядит примерно так: Примеры фото наклеек с информацией об установленном Bluetooth-адаптере. По модели адаптера определяем какой же драйвер нужно скачать. Для адаптеров на чипах Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров на основе чипов Atheros начинается с букв AR (например AR3011).

Прежде чем устанавливать сам драйвер стоит убедиться, что адаптер включен. Чтобы включить адаптер, зачастую нужно сначала установить утилиту Launch Manager. Ссылки на нее приведены ниже. Установка драйверов на Bluetooth-адаптеры Broadcom детально описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас возникнут проблемы с установкой и работой Bluetooth-адаптера, то обращайтесь за помощью в данную тему форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление материала. Версия 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:eMachines E644 и E644G - Обсуждение и отзывы
Сони Посетитель
#231702 от 24 августа 2011
Что за БИОС на этой модели? Частоту процессора можно поднять через него?
На сторонних сайтах читал, что на этой платформе поднимали проц до 1.8 ГГц.
tolr Посетитель
#225322 от 19 июля 2011
Ну чё парни ни кто не посматрел Pll ? Чтоб проц разогнать хотяб до 1.7.
ufir Посетитель
#252329 от 12 декабря 2011
После полугода эксплуатации стал неприятно тарахтеть кулер. Обзвонив мастерские и узнав условия было принято решение разбирать самому ,благо друг ремонтировал раньше подобную технику. Фото к сожалению сделать не догадался.
Итак из впечатление при разборке-минусы- чтобы добраться до кулера пришлось полностью все разбирать. Сначала открутили болты с задней крышки- пришлось снять винчестер,так как под ним тоже болты.
Потом сняли клавиатуру, под ней тоже оказались стяжные болты. После чего наконец-то появилась возможность снять переднюю панель. Дальше интереснее. Пришлось полностью отсоединять все шлейфы к мамке, и откручивать ее- только после этого появилась возможность снять сам кулер с теплоотводом.Из минусов кулера- после прочистки и смазки тарахтение не ушло- скорее всего сказалась выработка сальников либо подшипников- придется разбирать заново и либо менять на новый либо пытаться переделать. Радует то что температура снизилась градусов на 10 - и теперь в пределах 42-52, раньше была от 52 до 58-60. Весь процесс занял порядка 2-3 часов неторопливой работы.
Процессор к сожалению распаян- есть место под видеокарту - но она тоже распаивается- так что из доступного апгрейда добавление еще 2 гигов памяти - благо мамка по докам поддерживает 4 гига.
FuzzyL Администратор
#232407 от 28 августа 2011
Цитата: flash1987
Привет, ребята. Вчера перестали работать 2 USB порта - те, что с правой стороны бука(на одном был юсб-модем, на другом - мышка). Порты не реагируют на устройства вообще. В биосе про юсб - нет ни слова. На всякий случай переставил винду - эффекта нет. Подскажите, пожалуйста, как-нибудь можно их проверить на предмет работоспособности?

Попробуйте с диска с Ubuntu Linux загрузиться
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
крутой ноль Посетитель
#233393 от 04 сентября 2011
да надо прогу поискать а то читал обзор е 350 в разгоне до 2000 ггц 3д марк 06 по проце покозал 1680 от родных 950 - 1100, прирост почти 50% есть у проца потенциал, минус в том больше 2герц не стали почемуто хотя написано что 2.4ггц проц покорил.
FuzzyL Администратор
#276758 от 12 мая 2012
Цитата: Farmaceft
Добрый день!Народ, ну что ктонить понял как можно разогнать процессор е-350? Или узнал pll процессора этого ноута.Сам являюсь владельцем. Некоторые игры безбожно тормозят, когда много npc, объектов на экране.Даже старенький титан квест нормально не поиграть, когда начинается мясо(Все в ноуте хорошо, вот тока проц черезчур слабоват. Брал свой в связном за 11К.

Процессор там слабенький. Можно, конечно, попробовать всякие утилиты типа Brazos Tweaker, но кардинально ситуацию это не изменит
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
BiV74 Посетитель
#231965 от 25 августа 2011
Собираюсь взять Acer eMachines E644G-E352G32Mikk (черный), прошу совета!

E-350 1600 Mhz/15.6"/1366x768/2048Mb/Radeon HD 6470M/320Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Linux) за 10990р

подскажите есть ли в нем SPDIF? почитал пишут что в 99% буках он есть, во входе обычного джека 3.5мм и если туда посмотреть там в глубине порта должен быть светодиод...

Собираюсь подключать к ЖК телеку и смотреть BD Рипы 20gb+ full HD, не будут ли они притормаживать?

Хотел бы XP поставить для старых игр, дискретная видяшка никак не заработает?, по мне так пусть всегда будет включена и не надо никаких Swicheble. Ну на крайний случай 7-ку поставлю... я не фанат двух систем на одной машине.

Ну так же интересует есть ли в нем свободный слот для памяти? может кто уже докопался?

И какая модель жесткого диска, буду благадарен если кто посмотрит в евересте или aida64

Может кто уже пробывал запускать GTA 4 на минималках? если играбельность есть - смело беру!
reylby Редактор
#274374 от 23 апреля 2012
Цитата: NaxMneNick
у кого нибудь были такие проблемы?

Зависания, притормаживания и отключения ноутбука
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#253197 от 17 декабря 2011
Цитата: xmax
К стати, вышло обновление BIOS v1.16

И как? Прошивались?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#224533 от 14 июля 2011
Цитата: tolr
Оперу конечно я посматрел стоит 1 планка 2гб. Но вот вопрос там 1 слот под оперативку или 2?
Вот интересно,как же тогда "помотрел",если второй слот не увидел? Обычно на этих моделях слотов два. Отключать встроенную видеокарту действительно смысла нет,ещё 200мб оперативной памяти в игре ничего не дадут. Можно подразогнать видео. Лучше добавить ещё опертивки, на общей скорости системы (и в играх) это скажется в лучшую сторону заметнее,чем небольшой разгон.
Ноутбук: разные.
tolr Посетитель
#233518 от 04 сентября 2011
http://forum./topic.cgi?id=17:43645 вот интересная тема впринципи должно заработать ведь платформа одна и таже. Я просто в ноутах не шарю и даже незнаю как прошить :). Гляньте кто шарит подойдёт это для е644го ? Сори asus с aser попутал наверное точно не пойдёт. Вот бы какнибудь биус модифицировать также :).
Сони Посетитель
#234183 от 08 сентября 2011
FuzzyL,
http://support.gateway.com/emachines/notebook/2011/eMachines/eme/eme443/eME443sp
2.shtml
крутой ноль Посетитель
#234171 от 08 сентября 2011
кстати выложите если есть видео или фото разборка е644 интересно.
tolr Посетитель
#234649 от 11 сентября 2011
Чёт не понимаю почему у меня без сети от батареи выдаёт в 3 раза меньший фпс ?? Стоит высокая производительность, видеокарта 6470 7ключина а в игрушки всёравно нереал играть ток от сети.Deus Ex. Human Revolutioneus на минималках летает.
pin9uin Посетитель
#234597 от 11 сентября 2011
Почему то не активны расширенные настройки видео в ССС на встроенной видеокарте (E644/HD6310)
eMachines E644 и E644G
Не работает только на ноутбуке, на десктопе с таким процессором все нормально. Это у меня одного так, или у всех?
Stormer Посетитель
#273927 от 20 апреля 2012
Я ж не зря в этой ветке написал :smile:
У меня уже был Acer Aspire, который я с легкостью разбирал и чистил регулярно. Но еМашинка разбирается сложнее. Текстовый мануал находил. Но хотелось бы с картинками. Там практически полностью надо разбирать ноут, чтобы добраться до кулера.
Сони Посетитель
#234066 от 08 сентября 2011
Вышел е443 с аналогичной конфигурацией, стоит 340$ ( е644 стоит 360$ ). В чем между ними разница? Железо-то один в один.
крутой ноль Посетитель
#233184 от 02 сентября 2011
ребят помогите нужно разогнать е 350, каким способом, мож программы есть, или надо к прграмисту обращаться шоб биос с нуля сделал и прошил. а то есть 1 кулибин , у него ноут асер какието цифры и через биос гонит, хотя в реале в той модели нет таких настроек.
xmax Посетитель
#252950 от 16 декабря 2011
Цитата: ufir
из доступного апгрейда добавление еще 2 гигов памяти - благо мамка по докам поддерживает 4 гига.

Поддерживает, я добавил планку и установил Windows 7 х64, Оценка производительности процессора была 3.7, стала 3.8, да и в общем ноут на х64 стал бодрее как-то.
К стати, вышло обновление BIOS v1.16
Ноутбук: eMachines E644G Zacate E-350, DDR3 4Gb, HD6470M, Win7 Ultimate x64
xmax Посетитель
#231066 от 21 августа 2011
Цитата: Mayk
поставил сборку виндовс 7,и беда.

Ключевые слова.
Кто делал эту сборку, на каком железе тестировал, и тестировал ли вообще?! Поставь оригинал M$, скорее всего и проблем таких не будет.
Ноутбук: eMachines E644G Zacate E-350, DDR3 4Gb, HD6470M, Win7 Ultimate x64