Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer TimelineX 3830T, 3830TG, 4830T, 4830TG, 5830T и 5830TG - Обсуждение, обзоры и отзывы - 5 страница

ens
2 марта 2011 17:42
#81
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 68
Цитата: FuzzyL
Сегодня, 17:31
Цитата: ens
да сейчас во всём почти так - витрину сменят, чуть подобновят и толкают, толкают, толкают, причём особо ничего нового и действительно полезного не предлагая :(

Это вполне нормальная ситуация. Выходит новая платформа -> надо обновить модельный ряд -> пользователи могут купить новинки... или купить прошлогодние модельки по более вкусной цене fellow

Цитата: ens
по сути в этой линейке новая только начинка (заслуга интела, а не асера) - остальном лишь чуть изменённый корпус и другая клавиатура.

Новая начинка + новый корпус = новый ноутбук fellow


В целом согласен, я про другое - вот например, соня разработала какую-то 5 слойную плату, которая позволила сэкономить кучу места по ШГВ плюс обновила корпус и начинку - вот это я называю новый ноутбук, ради которого стоит поменять старый. То есть если бы у меня был 3820 или 3810 меня бы 3830 вообще бы не соблазнил, хотя даже не имея мобильного ноутбука я ещё 10 раз подумаю стоит брать или нет :)
FuzzyL
2 марта 2011 17:58
#82
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ens
В целом согласен, я про другое - вот например, соня разработала какую-то 5 слойную плату, которая позволила сэкономить кучу места по ШГВ плюс обновила корпус и начинку - вот это я называю новый ноутбук, ради которого стоит поменять старый.

Здесь чуть ситуация другая. Сделала бы Sony какую-то сверх-инновационную плату, то ее бы большая часть крупных OEM производителей вроде Quanta, Compal, Inventek, Foxconn и прочие (они выпускают бОльшую часть всех продаваемых нынче ноутбуков) просто бы послали лесом так как у них нет возможности выпускать такие ноутбуки в нужном количестве и за вменяемую цену. Собственное производство у Sony весьма небольшое. Уже лет 5-10 наблюдается тенденция, когда производственные мощности реорганизуются в отдельные компании, которые занимаются производством ноутов. Это позволяет рациональнее загружать производственные мощности. За Sony, Acer, Asus, HP, Apple, Dell и прочими остается максимум разработка, маркетинг и сервисная поддержка.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
BlackCat_54ru
2 марта 2011 18:14
#83
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 32
Цитата: ens
В целом согласен, я про другое - вот например, соня разработала какую-то 5 слойную плату, которая позволила сэкономить кучу места по ШГВ плюс обновила корпус и начинку - вот это я называю новый ноутбук, ради которого стоит поменять старый.

За год сверхскачка в электронной промышленности не произошло :( поэтому чего то прогрессивного ждать не стоило. К тому же nVidia мобильную версию fermi еле рожает :(

Сообщение отредактировал BlackCat_54ru - 2 марта 2011 18:26
ens
2 марта 2011 18:24
#84
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 68
Цитата: FuzzyL
Здесь чуть ситуация другая. Сделала бы Sony какую-то сверх-инновационную плату, то ее бы большая часть крупных OEM производителей вроде Quanta, Compal, Inventek, Foxconn и прочие (они выпускают бОльшую часть всех продаваемых нынче ноутбуков) просто бы послали лесом так как у них нет возможности выпускать такие ноутбуки в нужном количестве и за вменяемую цену. Собственное производство у Sony весьма небольшое. Уже лет 5-10 наблюдается тенденция, когда производственные мощности реорганизуются в отдельные компании, которые занимаются производством ноутов. Это позволяет рациональнее загружать производственные мощности. За Sony, Acer, Asus, HP, Apple, Dell и прочими остается максимум разработка, маркетинг и сервисная поддержка.

главное найти крайних :) шучу :)
вы там кстати продолжайте трясти товарищей и очень интересует вес 3830.
FuzzyL
2 марта 2011 18:36
#85
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ens
вы там кстати продолжайте трясти товарищей и очень интересует вес 3830.

Естественно. Трясти их буду fellow

Цитата: BlackCat_54ru
К тому же nVidia мобильную версию fermi еле рожает :(

Та вот что-то типа 540М родила. Вроде птиц гордый, вполне летабелен. Может даже взлетит lol

Сообщение отредактировал FuzzyL - 2 марта 2011 18:36
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
BlackCat_54ru
5 марта 2011 17:42
#86
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 32
FuzzyL, что слышно о тестовом образце?
FuzzyL
6 марта 2011 01:39
#87
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
BlackCat_54ru, в понедельник опять трясти их буду... Надоедает это уже мне. С такими темпами все сведется к тому, что я сам в мае возьму себе 5830 как замену Asus и напишу обзор recourse

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Drinko
14 марта 2011 02:08
#88
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 11
Немного видео:



Хотелось бы узнать - будут ли модели с 3G и Blue-ray?

Ну и на последок сакраментальный вопрос - как там обстоять дела с представительством? winked Уже второй понедельник пошел fellow

Сообщение отредактировал FuzzyL - 14 марта 2011 10:56
FuzzyL
14 марта 2011 10:55
#89
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Drinko
Хотелось бы узнать - будут ли модели с 3G и Blue-ray?

C 3G по-идее должны быть, а вот с Blue-Ray - это вряд ли. Все же Timeline никогда не позиционировались как домашние мультимедийные ноутбуки

Цитата: Drinko
Ну и на последок сакраментальный вопрос - как там обстоять дела с представительством?

Мне уже с ними общаться надоело. Второй месяц голову морочат. И так скажут, что в ремонте ноутбук и дать мне его не смогут no

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Drinko
15 марта 2011 05:27
#90
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 11
Неплохой англоязычный ресурс с обсуждением новой линейки.

Цитата: FuzzyL
Blue-Ray - это вряд ли.

в некоторых видеороликах говорят, что опционально возможна установка :)

Сообщение отредактировал Drinko - 15 марта 2011 05:28
FuzzyL
15 марта 2011 13:15
#91
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Drinko
в некоторых видеороликах говорят, что опционально возможна установка :)

Смотрел то видео. Там уже на английском и удалось даже что-то понять smile

Я лично не вижу смысла туда Blue-Ray ставить. Blue-Ray это вообще труп. Человечество давно изобрело широкополосный интернет, файлообменники и торренты smile

А за тему на notebookreview спасибо. Почитаю. Там, кстати, в первом сообщении ссылка на нашу тему есть. Мелочь, а приятно.

Сообщение отредактировал FuzzyL - 15 марта 2011 13:16
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
X-treme
15 марта 2011 15:39
#92
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
И все же, что слышно, когда ноуты в продажу поступят? Март уже в разгаре...
Модель ноутбука: VAIO YB1S1R
FuzzyL
15 марта 2011 15:53
#93
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
X-treme, конец апреля

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ens
15 марта 2011 16:13
#94
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 68
чёт тухло тут

нашёл небольшой обзор

Первые впечатления

Часть 1

Часть 2

кому интересно, 3830TG весит 1,8кг

Сообщение отредактировал ens - 15 марта 2011 16:37
Drinko
15 марта 2011 16:27
#95
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 11
Цитата: ens
чёт тухло тут

Ждем официального объявления начала продаж. Жаль конечно, что нет хороших объективных обзоров sad
ens
15 марта 2011 16:28
#96
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 68
Drinko, см. выше (обновил)

а вообще пишут, что с такими ценами, скорее всего соня будет привлекательнее, ну и в целом довольно любопытно там порыться - так что стоит действительно дождаться цен, которые будут объявлены в РФ, хотя я лично стараюсь в US брать или ближнем забугорье

Сообщение отредактировал ens - 15 марта 2011 16:38
Ripoden1
15 марта 2011 20:19
#97
Посетитель
Репутация: 12
Сообщений: 121
Цитата: ens
3830TG весит 1,8кг

Тяжелеет, а жаль=( 3810 весит 1,67. Хотелось бы, чтоб Асеры уменьшали вес, а не наоборот=(
Цитата: ens
я лично стараюсь в US брать или ближнем забугорье

О, а скажите, вы туда сами ездите/знакомые возят или покупаете и по почте пересылаете? Таможня на почте же наверное не пропустит=(
Модель ноутбука: Acer Aspire Timeline AS3810TG-354G50n (+Fujitsu-Siemens Amilo Xa 1526)
ens
15 марта 2011 20:27
#98
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 68
Ripoden1, т.к. я не любитель кормить таможенников и прочье ворьё которого итак в РФ хватает, то либо сам при выезде покупаю, либо если не терпится и поездок не запланировано, то прошу друзей, знакомых кто проездом захватить :) недавно приобрёл в штатах плеер за 29$ (правда на скидки попал, но всё равно), у нас их продают по 3200 рублей (больше 100$)

А таможня пропустить если не сворует - поищите есть закон который наши кремлежулики на удивление приняли - до 1000$ вроде как там то ли нет пошлины то ли минимальна, или ещё как вариант - когда вам отправляют из-за рубежа с пометкой дарение. Но даже если вы будете следовать каждой букве закона и юридически будете чисты, ворьё с вас пример брать не станет. Вообщем, есть как успешные, так и негативные примеры получения товара знакомыми из-за бугра.

Сообщение отредактировал ens - 15 марта 2011 20:30
FuzzyL
15 марта 2011 21:22
#99
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: ens
а вообще пишут, что с такими ценами, скорее всего соня будет привлекательнее, ну и в целом довольно любопытно там порыться - так что стоит действительно дождаться цен, которые будут объявлены в РФ, хотя я лично стараюсь в US брать или ближнем забугорье

Цены уже озвучивали в этой теме. Это примерно 25-30 тысяч рублей за конфигурации без дискретного видео и с карточкой 540M

Цитата: Ripoden1
Тяжелеет, а жаль=( 3810 весит 1,67. Хотелось бы, чтоб Асеры уменьшали вес, а не наоборот=(

Там металла просто больше, да и система охлаждения, если судить по фото, крупнее. Это дополнительный вес.

Сообщение отредактировал FuzzyL - 15 марта 2011 21:22
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ens
15 марта 2011 21:27
#100
Посетитель
Репутация: 6
Сообщений: 68
Цитата: FuzzyL
Цены уже озвучивали в этой теме. Это примерно 25-30 тысяч рублей за конфигурации без дискретного видео и с карточкой 540M

цены диллеры могут любые назвать, а непосредственно продавцы могут до любого уровня задрать :) К тому же разница в 17% может решить многое, особенно если та же соня с весом 1,68 кг и разрешением 1900х1200 и т.д. будет стоить где-то рядом
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl