Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer S3-951

Краткая информация о драйверах для ультрабука Acer Aspire S3-951



Здесь вы найдете полный комплект всех необходимых драйверов и системных утилит для ультрабука Acer Aspire S3-951, которые предназначены для Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8. По мере появления их обновленных версий, они тщательно проверяются и размещаются здесь. Вы можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. Версия, дата обновления и другая важная информация указывается в названии файла. В случае возникновения любых проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация для владельцев устройства: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire S3 - Обсуждение ноутбука или в другую тему по вашей проблеме.


Резервное копирование и установка Windows на ультрабук



Начать подготовку к смене операционной системы стоит со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Такая необходимость связанна с тем, что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и эти самые драйвера скачать. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, то файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флешку или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов рекомендуется сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления по руководствам: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8


Набор программ для ноутбука Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer Aspire S3-951



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire S3-951



Необходимо заметить, что операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Именно поэтому его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 он не нужен так как поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов достаточно простая и не должна вызвать особых вопросов. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки работы видеокарты. Любые вопросы по данным драйверам вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.

Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire S3 - Обсуждение ноутбука
FuzzyL Администратор
#248868 от 24 ноября 2011
Недавно появился опыт эксплуатации: Mobile-review.com Опыт эксплуатации ноутбука Acer Aspire S3
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#255869 от 03 января 2012
sunshine, могли бы и о ноутбуке отписаться...

За быстрое пробуждение отвечает специальная утилитка.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
barankin Посетитель
#380539 от 16 мая 2017
Цитата: Max-s3
2) Кто нибудь подскажет, где можно приобрести данный шлейф хорошего качества (можно в лс) или оригинал даже (если это возможно)?
Можно купить тут
шлейф-1
шлейф-2
Там же можно приобрести и части корпуса, если забьёте в поисковиках ebay.com , aliexpress.com свою модель (S3-951)
S3-951 S3-951

Цитата: Max-s3
3) Тот же вопрос про блок питания, просто не понятно - где оригинал, а где совместимый.
Блок питания может быть любой фирмы.Главное разъём и параметры напряжения и максимального тока (мощности).

Цитата: Max-s3
6) аккумулятор - на одном сайте в отзывах может быть, что работает нормально, и тут же - отзывы - мол проблемы,
произвольно выключается, не показывает процент заряда...
мест в сети, где купить много, подскажите в ЛС - где продается проверенный вариант.
Это как повезёт.Адреса всё те же ebay.com , aliexpress.com .
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#300471 от 06 декабря 2012
offreal,
Подходят такие:

Погуглите по моделям матриц.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#332259 от 22 января 2014
taylor_gang,
5750 гораздо производительнее, s3 легче, меньше и лучше выглядит.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
P9202583853 Посетитель
#282834 от 28 июня 2012
Ах, как красиво и понятно расписал процедуру восстановления наш коллега по ноуту, на "соседнем" форуме:
ссылка на внешний источник: http://acer-club.ru
цитирую. ресурс указан выше.
==
Переустановка системы и восстановление режима гибернации на SSD

Страница 1 из 1
Вы не можете создать новую тему (зарегистрируйтесь)
Вы не можете ответить в тему (зарегистрируйтесь)
#1 Mister BIN Отправлено 16 Июнь 2012 - 22:34

+2
Новичок
Пользователь

Еще раз здравствуйте) Это снова Я)
Итак... Моя несколько дневная эпопея с перестановкой винды и активацией ссд под режим гибернейта закончилась)) Я победил этот бук) Далее я напишу небольшую инструкцию, что бы падкие до экспериментов люди, могли послать Асер с его утилитами, разбить ссд и хдд как им хочется и при этом не лишиться режимов быстрого старта и пробуждения.
Итак. Давайте по порядку.
1. Через загрузочный диск (флешку) начинаем установку новой винды, и когда доходим до выбора разделов, нажимаем "изменить" и удаляем все разделы и на ссд и на хдд. В результате это мы имеем Диск 0 - размером 18.6 ГБ (ссд) и Диск 1 - размером 485 Гб (Хдд)
2. Разбиваем ссд на два раздела (5 Гб и 13.6 Гб).. ну по крайней мере я так разбил, далее по тексту объясню почему.
3. Разбиваем хдд так как вам нравиться (в моем случаем это 70 Гб под С, 130 Гб под Д и 265 Гб под Е)
4. Выбираем раздел С (на ХДД) на который будет устанавливаться система.
5. Пьем, курим, поём)) Вообщем ждем когда установиться винда)
6. После того как загрузиться винда, и до того как начать ставить все драйвера и прочие приложения делаем следующее:
6.1 Win+R набираем cmd и заходим в консоль и набираем DISKPART
6.2 list disk
6.3 Смотрим какой диск у вас ССД (в моем случаем это Диск 0)
6.4 sel disk 0
6.5 sel part 2 (Этой командой мы выбираем раздел размером 13.6 ГБ на ссд, который будет использоваться под гибернацию)
6.6. SET ID=84 OVERRIDE (Этой командой мы как раз и устанавливаем то, что этот раздел будет использоваться для гибернации и не как иначе, Именно после выполнения этой команды в последующем вы без проблем установите драйвера FFS (которые до этого не в какую устанавливаться не желали))
6.7 exit
7. Итак Вообщем то далее следуют процедуры установки драйверов и приложений которые каждый устанавливает по своему усмотрению.
Главное не забудьте поставить все что относиться к Intel Rapid.
8. Ну так вот, после всего этого.. вы получите систему интел рапид не привязанную к утилитам асер. Гибернация работает четко.. Открывая крышку через 1,2,3,4 и так далее часа.. мы получаем экран заставки еще до того как полностью откроется крышка))
9. Теперь перейдем к забытому нами разделу 1 диска ссд (тот что 5 ГБ)... Для чего же он нужен?))) Все просто.. Технология ReadyBoost.
Что мы делаем..
10. По правой кнопке мыши на значке мой компьютер заходим в меню "управление"
11. Далее там заходим в меню "управление дисками" (кстати там мы можем лицезреть наш 13.6 Гб раздел ССД на котором красуется надпись "Раздел Гибернации")
12. Щелкаем правой кнопкой мыши по нашему 5 Гб разделу и выбираем "изменить букву диска или путь к диску"
13. Задаем этому разделу букву "А"
14. Далее щелкаем по нему правой кнопкой мыши и переходим во вкладку "ReadyBoost"
15. Ставим галочку на меню "Использовать это устройство" и задаем размер указанный как рекомендуемый
16. Вот в принципе и все.. Теперь мы еще и получили ускорение работы системы за счет ReadyBoost на ССД..
17.. НО никому не хочется что бы диск А.. мозолил глаза в Мой компьютер... Для этого делаем следующее
18. Скрываем раздел жесткого диска на Windows 7 (Выбрать нужно "Скрыть диски А и Б")

Вот вообщем то и все)) Мы имеем полностью работающий Бук без привязки к Асеровским утилитам, на котором СДД работает именно так как задумывал АСЕР..

Всем спасибо за внимание))) Естественно все выше описанное мое ИМХО.. и ни как не может быть воспринято как последняя и не подложная истина
Сообщение отредактировал Mister BIN: 17 Июнь 2012 - 11:14
==

вот, пожалуй эту интрукцию, стоит "прилепить" в шапку?
Ноутбук: Acer ASPIRE S3-951-2634G52iss
FuzzyL Администратор
#256777 от 08 января 2012
sunshine, на сайте Acer гляньте. Ставим Sleep Memory Optimizer, Deep Sleep Settings
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
funesbubble Посетитель
#264017 от 18 февраля 2012
Цитата: sunshine
Прошу выручите, скопируйте восстановочный диск ноутбука плиз?

sunshine, у меня нет восстановочного диска. В комплекте не было вообще никаких дисков. Это некомплект?

FuzzyL, драйвера все новые. Ставил по ссылкам с вашего сайта.
Ноутбук: ACER s3
Gold_Diamond Посетитель
#321778 от 22 июля 2013
FuzzyL, так у меня до переустановки были установлены -
Intel(R) Rapid Start Technology
Технология хранения Intel® Rapid.
P.S.
Установлены производителем.
PP.s.
А какая принципиально разница между SATA RAID и SATA AHCI?
Ноутбук: Acer Aspire S3 391
jondanger Посетитель
#394698 от 04 апреля 2020
reylby, пробовал снимать плату тоже самое линкус работает на ура греется сама микруха phison остальное норм (в линуксе тач не работает) wi fi и синий зуб все норм
reylby Редактор
#373568 от 16 ноября 2016
Павел Соловьев,
Лечится, разве что, ремонтниками.




Цитата: Bantom
сегодня заменил 6 батарей на данном ноутбуке и со всеми батареями был конфликт контроллера, то не определяло батарею вовсе, то лампочка зарядки мигала, а компьютер не мог получить данные батареи и соответственно не отображал проценты заряда. Что это может быть?
P.S. с родной батареей всё отлично работает

Видно батареи неподходящи, родную надо. Но родная - дорога.
Цитата: Bantom
хочу поменять HDD на SSD, что мне надо сделать предварительно, что бы не слетела лицензия на винду и могут ли возникнуть проблемы при данной замене?

Бэкап текущий сделайте, Акронисом или Аомеи, затем на SSD восстановите.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#288783 от 20 августа 2012
minos66,
Биос тут ни при чём, биосы для всех S3 одинаковы. Просто у одного из разделов на этом SSD тип - 84H, для гибернации. А драйвер Intel Rapid Start размещает файл гибернации на этом разделе и объясняет системе, где этот файл.
Этот вопрос поднимался здесь и ранее здесь.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
sholtun Посетитель
#288753 от 20 августа 2012
То есть смысла использовать Acer Green Instant On (он же Intel Rapid Start) нету?
dukm Посетитель
#263837 от 16 февраля 2012
Вот смотрю на эту модель (купить или не купить) и соответственно перед покупкой хочется понять:
1. можно ли заменить ssd 20гб на более больший (например на 120 гб) и установить на него винду и прочие системные и основные проги?
2. смотрел в магазине - показался что горячий, но там стояла дема программа магазина с неплохой графикой и крутится постоянно, может из-за этого. Кто использует сей ноут может скажут как с нагревом дела обстоят?
3. про wi-fi - есть отзывы что слабоват и вылетает время от времени (так это? и лечится это или нет?)
4. и про время работы, на сколько батереи все-таки хватает? (то тоже разброс в показаниях от 2 до 7 час.)

Счастливые обладатели данной модели отпишитесь пожалуйста!
Ноутбук: Acer Aspire 7520G
maximkarpukov Посетитель
#291243 от 13 сентября 2012
И еще один последний вопрос: Кто как добивается от него максимальной производительности? (у меня hd4000)

Хочу играть в игру с требованиями


Я читал что ему не позволяет раскрыться на всю мощь турбобуст так как скидывает частоту во избежание перегрева.
Пробовал запустить эту игру на минималках, а она даже на них как то стремно выглядит и не плавная. До этого была gt520m но на обычном 15.6 ноуте и гораздо лучше вывозила. Я конечно понимаю что это ультрабук но все таки можно же как то выжать из его железа больше чем полмощности) Может охлаждение пилить какое-нибудь? Я итак ставил на охлаждающую подставку)


p.s. Только что тестил. На частоте 2ггц вполне играбельно но турбобуст не держит комп на этой частоте, а тупо скидывает но минимума. потом опять до 2 примерно и опять скидывает.
FuzzyL Администратор
#304337 от 09 января 2013
tester, это в принципе допустимо. Режим сна и отключение/гибернация - это все же разные вещи. Если вам необходимо, чтобы было питание на портах - используйте режим сна.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#362600 от 17 января 2016
Rodjerica,
Какую проверку? Какой ID Q5VW1?
Q5VW1 - название платформы Aspire V3-571 и прочих с ноутбуков Сompal la-7912p
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
jondanger Посетитель
#393135 от 10 января 2020
acer aspire s3 model (ms2346)
stalinlikeslsd Посетитель
#358556 от 18 октября 2015
Цитата: brsgvrn
Диск самопроизвольно разделился на 18 и 233 гигаЭти части 18 и 233 расположены на разных физических дисках. Как Вы хотите их объединить в один?.


у меня 1 диск 250 гигов SSD второго нет
reylby Редактор
#326125 от 07 октября 2013
name89,
Можно, но зачем?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.