Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5536 и 5536G

Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5536



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Они подходят для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5536 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 5536, 5536G и другие).

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они в обязательном порядке тестируется администрацией и наиболее активными участниками форума, а потом размещаются здесь. Иными словами, здесь представлены наиболее актуальные версии драйверов и утилит, которые можно найти в Интернете. Стоит отметить, что некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые гораздо реже.

Пару слов по установке данных драйверов и утилит. Если вы раньше не сталкивались с ноутбуками Acer Aspire, то подробное описание что, как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам.

Если у вас есть такой ноутбук и немного свободного времени, то опишите как он вам, что вам в нем понравилось и чем недовольны в этой теме форума: Acer Aspire 5536. Обсуждение модели. В той же теме вы сможете поделиться впечатлениями с другими участниками форума, а также решить различные проблемы с ноутбуком.

Перед тем как задавать вопросы на форуме, рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. Скорей-всего подобная вашей проблема уже поднималась и решалась.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5536 и 5536G



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5536 и 5536G



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для процессора AMD для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора. Драйвера для чипсета устанавливаются с драйверами для видеокарты по ссылкам ниже. Установка вполне стандартна: скачиваете, распаковываете архив и запускаете setup.exe.


Драйвера для фильтра USB: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера нужны для правильной работы ноутбука с некоторыми USB-устройствами. Для установки скачиваете, распаковываете архив и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук. Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера, то попробуйте установить предыдущую версию по ссылкам выше. Если и это не даст результата, то ознакомьтесь с первым сообщением этой темы форума: Драйвера для видеокарт. Там указано как установить. Еще одно замечание. Если вы используете не оригинальную сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочие, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы их избежать используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например).


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: как можно догадаться из названия, эти драйвера необходимы для полноценной работы аудиочипа на ноутбуке. Без этих драйверов звук толком работать не будет. К счастью, установка драйвера вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных его функций вроде полос прокрутки. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5536 и 5536G



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбук. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для фильтра USB: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера нужны для правильной работы ноутбука с некоторыми USB-устройствами. Для установки скачиваете, распаковываете архив и запускаете setup.exe. Драйвера для чипсета и других системных устройств устанавливаются вместе с драйверами для видеокарты по ссылкам ниже.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.

В случае возникновения проблем с установкой драйвера для видеокарты ATI попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Если установка предыдущей версии не изменила ситуацию, то пожалуйста ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там детально описано что и как делать.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
by_kosmos Посетитель
#1 от 23 ноября 2010 14:52
Что-то я который день не могу дрова на видюху скачать! Win7 x32
Letitbit пишет что файл временно не доступен. Понять не могу в чем проблемка.
Ноутбук: Acer Aspire 5536G-653G25MI AMD Athlon QL65-2100Hz\ 3Гб ОЗУ\Видео ATI HD4570 512мб\ Win 7 32bit
FuzzyL Администратор
#2 от 23 ноября 2010 15:43
by_kosmos, попробуйте теперь
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
master Посетитель
#3 от 21 декабря 2010 21:33
хорошо бы добавить для чипсета от AMD серии 78x (780,785) http://asusfans.ru/page,1,4,28-kak-postavit-drajvery-sata-na-uzhe-ustanovlennuyu
.html#comment
Vladimir_Weber Посетитель
#4 от 16 сентября 2012 11:15
Огромное спасибо разрабам сайта, качнул нужные драйвера (ещё и свежие до кучи, хрен где найдёшь сейчас такие). Доволен как слон :)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5536 и 5536G - Отзывы владельцев и обсуждение модели
FuzzyL Администратор
#285112 от 18 июля 2012
Цитата: gepard06
помогите решить проблему..У меня ноут. Acer aspire 5536g. такая проблема включаю ноут кулер работае вся хрень но екран чорний и ноль рекций читал на форумах что нада перепрошить биос...Если ктото знает как помогите...

А почему вы решили что проблема в BIOS? Изображение на самом экране есть, если фонариком подсветить?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Chaset Посетитель
#140738 от 14 мая 2010
Непонимаю чё случилось,переустановил ОС XP,установил ATI 10.3 на видео,потом перезагрузил но нечего не изменилось,как буд-то и не устанавливал!!!CCC не где нету,только папки в ProgramFiles и всё,установка прошла успешно!!!и чё делать? моё видео ATI Radeon HD 3200
Ноутбук: Acer Aspire 5536-653G32Mn ОС-ОС-7 Ultimate x86!!!
vanya789 Посетитель
#236701 от 22 сентября 2011
Я разбирал, но не помню. Термопрокладка была где-то 1-1,5 мм. Термоскотч - без понятия. Хочу заказать термопрокладку, но они разные, от 0,5 до 2 мм.
Ноутбук: Acer Aspire 5536G
smartman79 Посетитель
#199131 от 21 февраля 2011
Вот вычитал недавно в нете : "Важное замечание: на данный момент Windows 7 содержит одну очень серьезную ошибку для владельцев ноутбуков. Заключается она в том, что на некоторых ноутбуках после установки Windows 7 аккумулятор начинает довольно быстро терять свою ёмкость и через некоторое время Windows 7 сообщает о необходимости его замены. При установке другой версии Windows проблема остается. Она решается покупкой нового аккумулятора. Несмотря на то, что данная проблема носит массовый характер, это еще не значит, что если вы установите Windows 7 у вас автоматически выйдет из строя батарея, но вероятность такого исхода существует. Microsoft о данной проблеме знает, но пока не предложила способ ее решения."
У меня ноут aspire 5536g. Покупал с рук недавно с установленой 7_кой. Хозяин утверждал,что батарейки хватает на 2 часа при включенной
музыке и юзанию по нету через LAN. Снес его 7 и поставил виста sp1 сразу же как купил. Аккумулятора хватает на час с мелочью.
Из этого следует вопрос, Не могла ли 7_ка сломать батарейку на этой (моей) модели.
Или статейка не имеет отношение к aspire 5536g
Ноутбук: aspire 5536g
DenisKa2009 Посетитель
#163609 от 13 сентября 2010
Всем привет! После года удачной эксплуатации ноута, слева от тачпада на корпусе постепенно начало появляться потемнение от руки, что днем довольно заметно - зачастую много печатаю и вот результат (на фото заметно, но слабовато):
[hide][/hide]
Хотелось бы узнать, чем Вы посоветуете его почистить, чтобы не испортить корпус, какими средствами? Спасибо!
The CaT Посетитель
#113962 от 04 января 2010
doctornig, это я понимал. Просто вынул себе мозг, покупать настольник или мобильный, посмотрел какие-то сравнительные рейтинги карточек и как-то не верится, что настолько уж сливает. Кстати, после установки дров 9,11 вместо дефолтных в рейтинге производительности винды, цифирь на графику упала с 4,1 до 3,7... belay
Ноутбук: Acer 5536G
Chaset Посетитель
#139197 от 05 мая 2010
FuzzyL,
А новые драйвера версии 10.3 которые вы говорили,что закинете на сайт(примерно когда?) пойдут на ATI Radeon HD 3200 ОС-ХР???где-то читал,что на эту видюху ставяться максимум версия 9.11 feel
Ноутбук: Acer Aspire 5536-653G32Mn ОС-ОС-7 Ultimate x86!!!
FuzzyL Администратор
#137447 от 26 апреля 2010
Цитата: fireman
Это такая аппаратная особенность или можно решить програмным обеспечением. Acer Aspbre 5536-644G25Mi

В настройках микрофона есть настройка усиления на +10, 20 и 30 дБ...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#169346 от 12 октября 2010
Цитата: AlBiZzARE
Вопросы касательно данной модели. В чем проблема?

Тут для отдельных вопросов есть отдельные темы. Читаем правила.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Chaset Посетитель
#121275 от 05 февраля 2010
Anshe2,
Чё значит у меня отдельная???а лучше чем встроеная?
Вот,что ещё хотел узнать,в биосе для вдеокарты пишется 256МБ,а то что я написал там 700МБ это в эвересте показывается!!!как я знаю видюха сама берёт сколько ей надо!!!но везде пишется,что память 700МБ????
Ноутбук: Acer Aspire 5536-653G32Mn ОС-ОС-7 Ultimate x86!!!
Flooper Посетитель
#104054 от 18 ноября 2009
отсюда - это значит с acerfans.ru? ) Пробовал) Тоже самое)

А если поставить какую нибудь программу, управляющую действиями Bluetooth, то возможно именно через неё передавать и принимать файлы?
Если да, то какую посоветуете?
Ноутбук: Acer As 5536G-644G32Mn
FuzzyL Администратор
#97308 от 21 октября 2009
Tohych, висту ставить пробовали?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Chaset Посетитель
#142874 от 25 мая 2010
С версией 10.1 всё хорошо,претензий к ней нету!!!я читал статью про 10.4 там писали,что чуть быстрее работает,и есть опция для включения / отключения ускорения GPU!!!
Ноутбук: Acer Aspire 5536-653G32Mn ОС-ОС-7 Ultimate x86!!!
doctornig Редактор
#160207 от 28 августа 2010
Цитата: sergeyotro
в требованиях к игре указано

Применимо к процессору настольного компа, а не к процессору ноутбука, который по производительности ниже.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
ElectroManiak Посетитель
#106678 от 28 ноября 2009
Не так давно приобрел сию модель. Помимо неё ещё есть 7520.
В целом очень доволен. Показывает неплохие результаты в играх.
Но вот что меня интересует.
Где кулер берет воздух? Под ним нету вентиляционных отверстий а только "узор" (как заметил dgl)
в статике греется в районе 50-60.
при сильной нагрузке до 80...
Подскажите пожалуйста это нормально или стоит обратиться в магазин?


ACER Форум » Вентиляция, Заклеены вентиляционные отверстия

благодарю)
Ноутбук: Aspire 7520g 5536g
mrzed Посетитель
#138978 от 04 мая 2010
Разгон дал результат ток на AMD GPU CLOCK TOOL и драйвера я убрал всё лишне кроме дравов самих.

Драйвера скачал тут 6.14,и почистил там смысла нет ставить контрол центр.Если убртаь контрол центр,он повысит фпс в некоторых играх за счёт того что он будет брать параметры с игр,а не с центра контрол,но в таких играх как в нфс андеграунд 2 он требует поставить шейдеры больше че в настройках и получаетя что он виснет,там параметр шейдеров в нфс не задаётя правильно.
Ноутбук: Acer Aspire 5536G
FuzzyL Администратор
#125592 от 24 февраля 2010
Цитата: Chaset
Какие даты последних драйверов?

Какие даты? Каких конкретно драйверов?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
CCCP33 Посетитель
#120732 от 02 февраля 2010
а кто-нибудь чистил сей девайс от пыли? перегревы ловит, хотел почистить, покрутил его, посмотрел мануал по разборке - желание пропало. Действительно ли он такой грязнуля, что на чистку надо будет нести мойдодырам?
Nariman6110 Посетитель
#356123 от 21 августа 2015
У меня aspire 5536G 653Mi25. Не загружается даже биос. При включении вентилятор стартует на больших оборотах, cd-rom проверяет дисковод на наличие диска, вентилятор сбрасывает обороты и в момент когда должно появиться изображение на экране все останавливается процес загрузки. Подсветка дисплея даже не включается. Вентилятор работает, индикаторы клавиатуры и жесткого диска не горят и не загороались. Горят только питания и зарядки батареи. Звуковых сигналов тоже не подает. Теперь расскажу предысторию... На ноутбук наступил случайно (дети играли и оставили на полу закрытый, выключеный) экран треснул, при включении часть экрана работала, часть была черной, подключал к телевизору через hdmi работал нормально, затем стал включаться через раз, потом с 10й попытки, теперь вот вообще не включается. Думал может сломаный дисплей коротит, отсоединил его шлейф, но не помогло. Кто сталкивался, в чем может быть дело? Неужели Северный мост полетел или микротрещина где то? Хочу матрицу дисплея заменить, но смысл на нее тратиться если ноут не работает.
Ноутбук: Acer Aspire 5536G-653G25Mi /AMD A64 X2 QL-65(2.1)/3Gb/250Gb/Radeon HD 4570/15"/
FuzzyL Администратор
#104892 от 21 ноября 2009
Цитата: Flooper
У меня в основном при работе от батареи выключен BT. Основные занятия работы от батареи, это вэб сёрфинг и редактирование текста. (Иногда слушаю музыку, но тогда батарея садится намного быстрее, что вполне естественно) Ну и естественно всё это при яркости 50%.

и для этого вам важны 15 минут? А я уж подумал что фильм...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T