Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5738, 5738G, 5738Z, 5738ZG, 5738DG, 5738DZG, 5738PG и 5738PZG

Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5738



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Они подходят для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5738 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 5738, 5738G, 5738Z, 5738ZG, 5738DG, 5738DZG, 5738PG, 5738PZG и так далее).

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они в обязательном порядке тестируется администрацией и наиболее активными участниками форума, а потом размещаются здесь. Иными словами, здесь представлены наиболее актуальные версии драйверов и утилит, которые можно найти в Интернете. Стоит отметить, что некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые гораздо реже.

Пару слов по установке данных драйверов и утилит. Если вы раньше не сталкивались с ноутбуками Acer Aspire, то подробное описание что, как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам.

Если у вас есть такой ноутбук и немного свободного времени, то опишите как он вам, что вам в нем понравилось и чем недовольны в этой теме форума: Acer Aspire 5738 и 5739. Обсуждение моделей. В той же теме вы сможете поделиться впечатлениями с другими участниками форума, а также решить различные проблемы с ноутбуком.

Перед тем как задавать вопросы на форуме, рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. Скорей-всего подобная вашей проблема уже поднималась и решалась. Так вы сможете сэкономить свое время.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5738, 5738G, 5738Z, 5738ZG, 5738DG, 5738DZG, 5738PG и 5738PZG



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5738, 5738G, 5738Z, 5738ZG, 5738DG, 5738DZG, 5738PG и 5738PZG



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера, то попробуйте установить предыдущую версию по ссылкам выше. Если и это не даст результата, то ознакомьтесь с первым сообщением этой темы форума: Драйвера для видеокарт. Там указано как установить. Еще одно замечание. Если вы используете не оригинальную сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочие, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы их избежать используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например).


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: как можно догадаться из названия, эти драйвера необходимы для полноценной работы аудиочипа на ноутбуке. Без этих драйверов звук толком работать не будет. К счастью, установка драйвера вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных его функций вроде полос прокрутки. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5738, 5738G, 5738Z, 5738ZG, 5738DG, 5738DZG, 5738PG и 5738PZG



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбук. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.

В случае возникновения проблем с установкой драйвера для видеокарты ATI попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Если установка предыдущей версии не изменила ситуацию, то пожалуйста ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там детально описано что и как делать.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

FuzzyL 4 мая 2009 Просмотров: 490 041
ДрайвераПохожие статьи:
Marcus Посетитель
#1 от 30 июля 2009 12:47
Я скачал драйвер Bio-Protection-AuthenTec-6.0.00.15 он подойдёт к Acer Aspire 5738G предлагаемый драйвер не могу выкачать
Bio-Protection-AuthenTec-6.1.29.exe, пишит что нет такого файла (((
FuzzyL Администратор
#2 от 30 июля 2009 13:36
Marcus, ссылка
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Marcus Посетитель
#3 от 6 августа 2009 22:49
Все драйвера нашёл кроме одного Ethernet controler немогу нигде его найти, помогите.
PCI\VEN_14E4&DEV_1698
Зарание огромное спасибо!
teletoria Посетитель
#4 от 26 августа 2009 23:27
FUZZYL
ищу драйвера на Acer acpire 5738ZG for linux ubuntu 9.04
нашел что-то схожее на http://www.linux-on-laptops.com/acer.html
если есть что подсказать по этому вопросу - буду рад выслушать.
sikator86 Посетитель
#5 от 9 ноября 2009 23:11
Ставил Ubuntu 9.10 звук был, а вот драйвер на видеокарту из коробки не стал! Вобщем не понравилась мне она перешёл на Windows 7.
Ноутбук: Acer aspire 5738zg
mrSOL Посетитель
#6 от 17 ноября 2009 01:37
Сначала Kubuntu 9.04. Теперь кармическая коала, из того что не смог настроить, так это управления отпечатков пальцев, в принципе даже сильно и не брался за это дело. Всё отсальное работает из коробки, практически laughing
Ноутбук: Aspire 5738ZG-424G50Mi (T4200, 4G-DDD3.5, 500GB, G98M [GeForce G 105M]). Kubuntu кармическая коала.
ltobel Посетитель
#7 от 16 декабря 2009 19:11
Но ведь в этой теме есть SATA драйверы ддля трёх ОС.
почему бы не добавить и ещё одну, другую, третью? )))


Ноутбук: Acer TravelMate 5620
FuzzyL Администратор
#8 от 17 декабря 2009 04:02
Цитата: ltobel
почему бы не добавить и ещё одну, другую, третью? )))

SATA нужны только для ХР. Также они входят в IMS
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ltobel Посетитель
#9 от 17 декабря 2009 09:32
Видимо для 2000 нет ничего работающего... Устарела уже эта ОС. А мне надо по работе. Старый ноут развалился, а на новый 2000 поставить не могу.


Ноутбук: Acer TravelMate 5620
Raen Посетитель
#10 от 24 декабря 2009 22:01
Действтительно,по возможности,выложите дрова для Убунты плиз! Трафика не много,и шарить везде не получится. думаю многие линуксоиды меня поддержат smile
Ноутбук: Acer Aspire 5738G

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5338, 5738 и 5739 - Отзывы и обсуждение моделей ноутбуков
Gennadiy55 Посетитель
#120067 от 30 января 2010
народ кто нибудь может подсказать как сделать так чтобы производительность ноута при работе от батареи была идентичной при работе от сети
в настройках элктропитания поставил такие же как и при подключении к сети,но все равно когда отключаешь кабель сразу начинает падать количество фпс
Ноутбук: Aspire 5739g-753g25mi
Hugo_Reyes Посетитель
#83618 от 17 августа 2009
sun-strike,
зато у 5739 цифр. блок.)) если честно, дизайн для меня лично не играет определяющую роль. хотелось бы узнать о кач-ве сборки у 5739.)
jenek56 Посетитель
#128111 от 10 марта 2010
minos66,
ясно . ну значит это нармальная температура для бука ?
Valueff Посетитель
#116380 от 15 января 2010
Acer выложил bios 1.25 для Aspire 5738. Шиться из под W7 x64 не советую. Зависает...
Ноутбук: экс Aspire 5738G Win 7 x64 макс
Antoniy Посетитель
#140579 от 13 мая 2010
Где бы посмотреть разнообразие плат под этот порт...
Может кто подскажет интернет магазинчик мож какой...?


Google этот "магазинчик" называется. Или Яндекс... Вы наверное инвалид? На клавиатуре зажав карандаш в зубах набор производите? Ну типа каждый лишний символ огромным трудом дается? Хотя вряд ли - флудить на форуме вам вроде ничто не мешает... Нверное вас в гугле забанили... Да? НАЖМИТЕ
Romaylio Посетитель
#97708 от 23 октября 2009
Поставил Xp prof установил драйвера кроме одних HDMI не содятся выдают ошибку, мол виндоус не соответстует хотя пак 3 стоит ни кто не подскажет что это может быть? P.s Драва под XP скачивал.
Ноутбук: Aspire 5738G
FuzzyL Администратор
#193125 от 27 января 2011
Цитата: GooG2e
FuzzyL, я так понимаю если завтра поменяю тп и ничего не заработает процентов на 100% что-то сгорело?

Ну не на 100%, нужно еще контакты в разъемах проверить
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sklifa Посетитель
#395518 от 31 мая 2020
Всем здрасте! 5739G. Обновил биос до последнего 3310. Воткнул T9600 - завелся. Сразу вылезло две проблемы: 1). Отрубилась сенсорная панель(трижды переставлял биос), 2) Проц пашет посточнно 2800 Мгц(может так и должно быть?). 3) Не запоминает включение кнопки отключение тачпада и зеленой батарейки.
Можно ли вернуть предыдущий БИОС?
Он должен работать постоянно 2800?

Спасибо!
slovelissimo Редактор
#123640 от 14 февраля 2010
prankster, так и тем более. Видимо,вы не способны и одну-то нормально настроить и заставить работать...ну и зачем тогда искать посторонних,когда проблема-бревно в собственном глазу? Ведь предустановленная система явно работала.
Ноутбук: разные.
slovelissimo Редактор
#184855 от 20 декабря 2010
Цитата: bp
В результате оказалось что процессор не работает на полную мощность
Вообще-то лог вам показывает,что процессор загружен всего на 39%. Это не процессора вина,а теста,раз он не смог его загрузить на полную. Атакое разрешение для игр на ноутбуке-чрезвычайно высоко,тут видеокарта как-никак в два раза слабее настольного аналога.
Ноутбук: разные.
EnZ Посетитель
#145750 от 09 июня 2010
slovelissimo, нет.. но всё равно их только что снес...
вроде ничего не изменилось(
Ноутбук: 5738ZG - 443G32Mn (T4400 - 2.2 | Radeon 4570 512 Mb | 3Gb DDR3 | 320 Gb HDD)
Sklifa Посетитель
#124457 от 18 февраля 2010
Цитата: worm2801
Владельцы этой модели поделитесь пожалуйста информаций о драйверах которые у вас и какой либо инфой по устранению этой проблемы.

Проблема была. Дрова с этого сайта помогли.
FuzzyL Администратор
#278123 от 22 мая 2012
Цитата: svistur
2 почему зависает в играх он со звуком и надо ноут перезагружать - от того что греется? температура примерно 70-75 градусов

А как температуру меряете? Читали: Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#387022 от 05 апреля 2018
Цитата: megasys
Можно ли увеличить до 8гб

Можно.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Mystical Посетитель
#141064 от 16 мая 2010
Nazus769, а у Вас есть в настройках Dolby опция Natural Bass?
Чеширка Посетитель
#354432 от 17 июля 2015
brsgvrn,
Спасибо еще раз! Мастера как раз просила обратить внимание на подшипник. Он сказал, что вентилятор вроде как в порядке, он его доставал, смазал. Шум, правда, уменьшился. Скрежет пропал, но сам шум все равно достает (будто тихая дрель включена, а бук у меня не выключался годами).
Замена же вентилятора обещает быть проблематичной. Мне придется тогда самой заказывать новый вентилятор и снова платить мастеру (инструментов дома нет и ходить я не могу). Печаль, словом... Спасибо вам за совет, в любом случае, добрый человек.
BennyBlanco Посетитель
#135470 от 14 апреля 2010
doctornig, пожалуй установлю winked , и еще Intel® Matrix Storage и драйвер SATA AHCI не одно и тоже?
Ноутбук: Aspire 5738ZG
slovelissimo Редактор
#134714 от 10 апреля 2010
Цитата: vitas1311
на счёт замены памяти , наверное дурацкий вопрос , но я рискну спросить - смогу ли я DDR2 поменять на DDR3
Это невозможно,они электрически не совместимы и разъёмы там другие.
Цитата: D.V.D.Driver
Ну не знаю, либо эверест тупит , либо что-то асеровцы намутили....
Вполне может быть-например,для модели 5542 были выпущены две версии биос-одна из них специально для совместимости ограничивала частоту оперативки до 667мгц под память adata. Попробуйте написать в саппорт acer .
Ноутбук: разные.
Hugo_Reyes Посетитель
#104432 от 19 ноября 2009
Скажите как и чем разгонять гт240?? намного будет греться больше?? и намного будет прирост фпс? спасибо.
kaljan Посетитель
#111353 от 20 декабря 2009
Hugo_Reyes
Тогда извени.
как проверить работу тубы?
===slovelissimo: В стандартном тесте звука realtek при стандартных настройках [b]сабвуфер не работает и не должен, он не отдельный канал,а дополнительный среднечастотный динамик к стереодинамикам, работает при воспроизведении файлов,в играх и т.п. Для проверки работы-запустите какой-либо файл (музыку,фильм), и зайдите в "панель управления"-->"звук"-->выберите "динамики"-->кнопка "свойства"-->закладка "уровни". Там будет окно со списком уровней звучания отдельных динамиков,среди них- пункт "internal subwoofer". Подвигайте ползунок, услышите разницу в звуке. Если такого пункта на закладке нет-у вас не стоит драйвер. Обязательно сначала ставим оригинальный с сайта acer.ru ,на него после этого можно ставить любой новый с realtek.com,установка просто драйвера с realtek.com не включит сабвуфер! при некоторой конфигруации переключателей dolby саб работает и в тесте,но это -просто workaround,не проверка его работоспособности. И -да, кноутбуку реально можно подключить 5.1 звук либо тремя проводами, либо через оптический разъём.
Ноутбук: ACER ASPIRE 5739-753G25Mi C2D P7550(2.26GHz)(NV GT240 DDR3 )3GB Memory 250GB HDD WIN7 HPx64bit