Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5625 и 5625G

Общие сведения по драйверам и утилитам для Acer Aspire 5625



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5625 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 5625, Acer Aspire 5625G, Acer Aspire 5625Z, Acer Aspire 5625ZG и так далее). Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на Acer Aspire 5625, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5625 и 5625G



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о наборе необходимых программ сказано в этой статье: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5625 и 5625G



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно ознакомьтесь с руководством: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики и процессора для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве: архивы по ссылкам выше содержат наборы важных и довольно редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. В архивах по ссылкам выше вы найдете несколько папок. Рассмотрим что же в них находится.

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx расположены драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами. К таковым устройствам относятся всякие принтеры, сканеры, некоторые модемы и мышки.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережением в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 он не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и SATA контроллеров в южном мосте.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit) (последняя доступная версия драйвера) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: он необходим для нормальной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается Catalyst Control Center. Эта утилита позволяет настраивать различные параметры графики. Пару слов по установке. Сначала необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать), а потом уже сам драйвер на видео. Если у вас возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за помощью в эту тему форума: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы, где собраны ответы на частые вопросы, а также присутствуют ссылки на различные версии драйверов для видеочипов.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Для чего нужны данные драйвера и какой устанавливать: эти драйвера необходимы для нормальной работы Wi-Fi. Их устанавливать надо. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем устанавливать какой-то драйвер, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Как это определить детально описано в первом сообщении темы форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Информация о драйвере и как его установить: прежде всего стоит определить установлен ли в ноутбуке Bluetooth адаптер. Наличие специальных кнопок еще не гарантирует что в вашей комплектации ноутбука он есть. Обычно при наличии Bluetooth адаптера на днище ноутбука присутствует наклейка с указанием модели адаптера. По ней нужно определить какие драйвера стоит устанавливать. Для адаптеров Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров Atheros начинается с букв AR (например AR3011).

Прежде чем устанавливать сам драйвер нужно проверить включен ли он. Перед включением самого адаптера необходимо установить Launch Manager (ниже размещены ссылки на данную утилиту). Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Любые вопросы по Bluetooth адаптерам вы можете задать здесь: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Не забываем также внимательно читать первое сообщение темы.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5625 и 5625G



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (драйвера для встроенного и дискретного видео) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (драйвера только для дискретного видео Radeon 5xxx и старше)

Информация о драйвере: драйвера для видеокарт необходимы для нормальной работы игр и приложений. Их установка обязательна. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки графики (Catalyst Control Center). Как вы могли заметить, выше размещены ссылки на два набора драйверов: один постарее для встроенного и дискретного видео, а другой поновее для Radeon 5xxx и старше. Если в вашем ноутбуке есть дискретная видеокарта Radeon 5-той серии, то ставьте соответствующий драйвер. Если дискретной видеокарты в вашем ноутбуке нет или вы не знаете что у вас там установлено, то ставьте драйвер для встроенного и дискретного видео. В случае возникновения проблем ознакомьтесь с первым сообщением темы форума: Драйвера для видеокарт. В той же теме вы можете задать интересующие вас вопросы.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада Synaptics: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: драйвер для тачпада нужны для нормальной работы сенсорной панели под клавиатурой и ее дополнительных функций (полосы прокрутки, например). Вместе с данным драйвером устанавливается утилита для настройки тачпада. Проблемы с работой сенсорной панели можно решить в этой теме форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер и утилита для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и утилита для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (только драйвер Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros)

Информация о драйвере и его установке: Bluetooth-адаптер есть далеко не во всех комплектациях данного ноутбука. В одних он есть, а в других нет. Наличие различных кнопочек и переключателей на корпусе ноутбука еще не гарантирует что сам адаптер есть. Обычно если в ноутбуке присутствует данный адаптер, то на днище ноутбука есть наклейка с обозначением модели и прочей информации о адаптере. Она выглядит примерно так: Примеры фото наклеек с информацией об установленном Bluetooth-адаптере. Важно не перепутать эту наклейку с наклейкой Wi-Fi адаптера (примеры таковых вы можете найти в первом сообщении темы по драйверам для Wi-Fi). По модели адаптера определяем какой же драйвер нужно скачать. Для адаптеров на чипах Broadcom название адаптера начинается с букв BCM (например BCM92045 или BCM92046). Название адаптеров на основе чипов Atheros начинается с букв AR (например AR3011).

Прежде чем устанавливать сам драйвер стоит убедиться, что адаптер включен. Чтобы включить адаптер, зачастую нужно сначала установить утилиту Launch Manager. Ссылки на нее приведены ниже. Установка драйверов на Bluetooth-адаптеры Broadcom детально описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас возникнут проблемы с установкой и работой Bluetooth-адаптера, то обращайтесь за помощью в данную тему форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.