Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Packard Bell LM81

Введение



На этой странице размещены драйвера для всех модификаций ноутбука Packard Bell LM81 с различными индексами в конце названия модели.
Все, что касается Packard Bell LM81, обсуждается в этой теме форума: Packard Bell LM81. Обсуждение модели. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам



Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для ноутбука



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP



Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на ноутбук описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для системной логики и процессора для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве: архивы по ссылкам выше содержат наборы важных и довольно редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. В архивах по ссылкам выше вы найдете несколько папок. Рассмотрим что же в них находится.

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx расположены драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами. К таковым устройствам относятся всякие принтеры, сканеры, некоторые модемы и мышки.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережением в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 он не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и SATA контроллеров в южном мосте.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit) (последняя доступная версия драйвера) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: он необходим для нормальной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается Catalyst Control Center. Эта утилита позволяет настраивать различные параметры графики. Пару слов по установке. Сначала необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать), а потом уже сам драйвер на видео. Если у вас возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за помощью в эту тему форума: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы, где собраны ответы на частые вопросы, а также присутствуют ссылки на различные версии драйверов для видеочипов.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: обычно при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Наличие кнопок, которые включают и отключают Bluetiith даптер еще не означает его присутствие. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 на ноутбук и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для системной логики AMD для Windows Vista и Windows 7: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (драйвера для встроенного и дискретного видео) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (драйвера только для дискретного видео Radeon 5xxx и старше)

Информация о драйвере: драйвера для видеокарт необходимы для нормальной работы игр и приложений. Их установка обязательна. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки графики (Catalyst Control Center). Как вы могли заметить, выше размещены ссылки на два набора драйверов: один постарее для встроенного и дискретного видео, а другой поновее для Radeon 5xxx и старше. Если в вашем ноутбуке есть дискретная видеокарта Radeon 5-той серии, то ставьте соответствующий драйвер. Если дискретной видеокарты в вашем ноутбуке нет или вы не знаете что у вас там установлено, то ставьте драйвер для встроенного и дискретного видео. В случае возникновения проблем ознакомьтесь с первым сообщением темы форума: Драйвера для видеокарт. В той же теме вы можете задать интересующие вас вопросы.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: как правило при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
adyard Посетитель
#1 от 17 марта 2011 01:00
здравствуйте у меня такой вопрос - бук не воспроизводит видео в интернете сразу отключается и черный экран подскажите пожалуйста что можно сделать или лучше поменять пока на гарантии
pashochek Посетитель
#2 от 5 сентября 2013 00:30
на этом ноутбуке : Packard Bell LM81 след.проблема. вставляю диск в дисковод, автобапуск не работает, через мой компьютер пытаюсь открыть диск, при запуске, диск сразу выкидывает и пишет чтоб вставили диск. думал только на одном диске, пробовал другие вставлять - тоже самое. как быть? пытался обновить драйвер на optiarc dvd rw ad-7585h ata, но пишет что он актуальный, хоть и 2006 года драйвер. версия драйвера 6.1.7601.17514. пробовал найти какой нибуть актуальный драйвер или даже этот, ничего не выходит, нигде нет. помогите!!!!
Ноутбук: Acer V3-771G / Intel Core i7-3610QM / NVIDIA GeForce GT 630M / RAM 8 ГБ / SSD 250 ГБ, HDD 500 ГБ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Packard Bell LM81, LM85, LM86, TM81, TM82, TM85, TM86 и TM87 - Обсуждение и отзывы владельцев
andrkol Посетитель
#283962 от 08 июля 2012
В Биос могу зайти через F2 настройки менять там тоже могу , а вот после загрузки pacjerd bell серый экран .
doctornig Редактор
#227271 от 31 июля 2011
Цитата: buivolstar
Подскажите в чем проблема и что мне делать

Чай, кофе, пиво не употребляли сидя за буком?
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
reylby Редактор
#255348 от 30 декабря 2011
aslamov08,
Win+R - devmgmt.msc - OK, вкладка "Видеоадаптеры" - одна видеокарта HD 5470 или ещё есть Intel HD?
P.S. Но разница всё равно копеешная, да и Aero - это режим 2D, ни на что не влияет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
NOVAK86 Посетитель
#281490 от 17 июня 2012
Я подключил ноут к внешнему монику и на моё удивление артефактов на нем нет, а на матрице бука остались. Я решил пошатать крышку бука туда-сюда, т.к. подумал вдруг дело всё-таки в матрице и когда я шатаю крышку - артефакты пропадают, когда прекращаю шатать - аретфакты появляются. Погонял тестом Furmark 2 мин. - на внешнем монике артефактов вообще нет, на матрице - есть. Правильно ли я понимаю, что видеокарта всё-таки целая и дело вовсе не в ней, а в матрице? Или может полетел инвертор матрицы?
VNikolay Посетитель
#388337 от 22 ноября 2018
Привет.
На прошлой неделе спец Айтишник по пробовал его поставить - не получилось.
Ноут загружался и уходил в перезагрузку самостоятельно.
Поставили старый все работает но медленно.
Причину так и не установили либо SSD глючит либо не совместим с Белл
Ноут Packard Bell TM86 JN-500RU.

Что со звуком делать
Ноутбук: Ноут Packard Bell LM86 JN-500RU.
FuzzyL Администратор
#215132 от 22 мая 2011
Цитата: PsiH
что там должно стоять

3G-модем или другой mini-PCI адаптер, скорей-всего. Может там просто разъем для симки
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#266722 от 05 марта 2012
Цитата: aslamov08
А относительно установки все-таки 64 или 32?

Смотрим статью: Что установить: Windows 32-bit или 64-bit
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
doctornig Редактор
#179870 от 27 ноября 2010
Цитата: PoohOne
К примеру Disciples III...

Почитал отзывы:
сразу после выхода игра подверглась жесткой критике со стороны фанатов и игровой прессы: главными проблемами называлась неотлаженность игры, отсутствие баланса, однообразный игровой процесс, неработоспособность многих игровых нововведений, изменение дизайна, неудобный интерфейс и редуцирование стратегического элемента. Отмечалась и нехватка игровых режимов (отсутствие сетевой игры и одиночных заданий), наличие всего трех сторон конфликта на выбор игрока вместо пяти.
ru.wikipedia.org
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
radical Посетитель
#343847 от 18 ноября 2014
reylby, увы, ноут уже не у меня. Но из 3ГБ памяти в семерке было доступно 2.5. Радеон же вроде должен быть со своей памятью? Биос там очень куцый, настроек минимум.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
me2k Посетитель
#199695 от 24 февраля 2011
У меня LM85, i5-430, HD5650.
Последнее время начал очень греться, вплоть до БСОДов от перегрева.
Разобрал, на проце и видио чипе, термопаста была размазана ровным слоем не только по кристаллу а вообще по всей окружности, включая конденсаторы на проце.
Удалил всё, заменил на КТП-8. Температура упала на 30-40градусов. - т.е. раньше в играх бывало 90+ на проце - сейчас - 60.

не понравилось при разборке. Некоторые гайки впаяны в пластмассовый корпус таким образом, что после первого-же снятия ломаются. Лечится парой каплей эпоксидки.
Не понравилось внутри, как снять сам вентилятор с радиаторов - я так и не понял. Он там завальцован по фланцу.
Чипсет и память видио, с теплообменником общаются не напрямую а через теплопроводные подушки. Редкостное УГ.
Помнится когда у меня была на стационарном компе RX3870x2 то для её разгона эти подушки выкидывались нафиг, мнялись на медные пластины, температура по карте падала на 20 градусов. я думаю тут тоже самое.
Апетик Посетитель
#194484 от 02 февраля 2011
А может мне кто нибудь помочь.Купил себе гоутбук Easy Note TM85 JN 305RU снес винду поставил пиратку а теперь пожалел.А диски с восстановлением винды и драйверов несделал всё удалилось.Может тут кто нибудь делал образы лицензионный винды и записывал на диск при покупке ноута.Я бы мог скачать с любого сайта мне бы ток выложил кто нибудь
reylby Редактор
#200096 от 25 февраля 2011
Цитата: Tdi 2.5
Это иожет быть какой нить заводской брак ну например термопасты мало или может причина в чем нить другом ?
Может. Только не мало термопасты, а много или там термопрокладка слишком толстая). Но это если такая ситуация с нагревом у Вас с первого дня.
Ещё можно посмотреть на загрузку CPU и частоты его и видеокарты во время серфинга. Если они близки к максимуму и не сбрасываются - значит термопаста ни при чём.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Lord_TLT Посетитель
#195297 от 05 февраля 2011
Приветствую всех!
Купил недавно ноутбук Ноутбук Packard Bell EasyNote TX86-JO-500RU (мой первый ноутбук), остался довольным. Сборка хорошая, греется не сильно, wi-fi и bluetooth работают без нареканий, но как успели заметить стрелки на клавиатуре больно уж маленькие, мне лично не очень удобно с ними работать.
Проблема в другом, я буквально через два дня перераспределил разделы на жестком диске и стер старую MBR (сделал это по не грамотности), но скрытый образ с заводскими настройками оставил. Сейчас понадобилось вернуть заводские настройки, а без оригинальной MBR как вы знаете я сделать это не могу. Кому не трудно и у кого остался оригинальный MBR поделитесь пожалуйста!

P.S. Темы для этого модельного ряда не нашел - решил написать здесь, сильно не пинайте если что))
Ноутбук: Packard Bell TX86
slovelissimo Редактор
#301819 от 19 декабря 2012
Цитата: derzkaja
И еще вопрос, в некоторых тестах еще видна встроенная видео от intel, можно ли её включить, чтоб работа от батареи была дольше?
Если встроенное видео есть-оно работает самостоятельно,когда нет нагрузки,и не требует никакого включения.
Ноутбук: разные.
fesbest Посетитель
#334728 от 11 марта 2014
Всем привет!, подскажите, какой максимально навороченый процессор, можно установить на packard bell tm85? И если можно, название его! Спасибо!
slovelissimo Редактор
#316123 от 01 мая 2013
Nautique,попробуйте предварительно сбрасывать напряжение с ноута-батарею отключить,провод питания отключить,кнопку питания нажать на пару секунд,потом-можно включаться.
Ноутбук: разные.
reylby Редактор
#297433 от 10 ноября 2012
Цитата: Indi
Можно загрузиться в виндоус на IDE если ставился на AHCI?
Какая Windows? 95 или 8?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
salahaddin Посетитель
#307036 от 02 февраля 2013
ребята подскажите, за что отвечает самая верхняя правая кнопка с изображением человечков? и как вернуть ей действие после переустановки винды?
Ноутбук: MacBook Air M1 2020
Selsh Посетитель
#320018 от 28 июня 2013
Цитата: FuzzyL
Давайте по-порядку. Какая у вас видеокарта и какие драйвера ставили? Они установились?

Видеокарта ATI Mobility radeon hd 5000 series
Установил windwos 8 все драйвера встали но почти все программы говорят драйвер видеокарты устарел. Зашёл на сайт ati скачал последние драйвера. Как была плохая производительность так и осталась.
Ноутбук: packard bell Easy Note TM85-JN-204RU
FuzzyL Администратор
#206963 от 04 апреля 2011
recviem94, спасибо за отзыв
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T