Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Packard Bell TM81

Введение



На этой странице размещены драйвера для всех модификаций ноутбука Packard Bell TM81 с различными индексами в конце названия модели.
Все, что касается Packard Bell TM81, обсуждается в этой теме форума: Packard Bell TM81. Обсуждение модели. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим пользователям, которые подбирают себе ноутбук. Если у вас возникла проблема с ноутбуком, то также не стесняемся спрашивать на форуме. Постараемся помочь.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам



Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для ноутбука



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP



Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.

Как установить Windows XP на ноутбук описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для системной логики и процессора для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве: архивы по ссылкам выше содержат наборы важных и довольно редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. В архивах по ссылкам выше вы найдете несколько папок. Рассмотрим что же в них находится.

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx расположены драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами. К таковым устройствам относятся всякие принтеры, сканеры, некоторые модемы и мышки.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережением в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 он не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и SATA контроллеров в южном мосте.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit) (последняя доступная версия драйвера) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: он необходим для нормальной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается Catalyst Control Center. Эта утилита позволяет настраивать различные параметры графики. Пару слов по установке. Сначала необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать), а потом уже сам драйвер на видео. Если у вас возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за помощью в эту тему форума: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы, где собраны ответы на частые вопросы, а также присутствуют ссылки на различные версии драйверов для видеочипов.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. В Windows XP у Вас могут возникнуть проблемы с микрофоном. Звук с него будет очень тихим. Как решить этот вопрос описано в этой статье: Решение проблемы с микрофоном

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: обычно при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Наличие кнопок, которые включают и отключают Bluetiith даптер еще не означает его присутствие. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista


Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на ноутбук детально описано в этих материалах: Установка Windows 7 на ноутбук и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для системной логики AMD для Windows Vista и Windows 7: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (драйвера для встроенного и дискретного видео) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (драйвера только для дискретного видео Radeon 5xxx и старше)

Информация о драйвере: драйвера для видеокарт необходимы для нормальной работы игр и приложений. Их установка обязательна. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки графики (Catalyst Control Center). Как вы могли заметить, выше размещены ссылки на два набора драйверов: один постарее для встроенного и дискретного видео, а другой поновее для Radeon 5xxx и старше. Если в вашем ноутбуке есть дискретная видеокарта Radeon 5-той серии, то ставьте соответствующий драйвер. Если дискретной видеокарты в вашем ноутбуке нет или вы не знаете что у вас там установлено, то ставьте драйвер для встроенного и дискретного видео. В случае возникновения проблем ознакомьтесь с первым сообщением темы форума: Драйвера для видеокарт. В той же теме вы можете задать интересующие вас вопросы.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Broadcom он такой: VEN_14E4, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Broadcom: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от ALPS: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Драйвер для тачпада от Elantech: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth-адаптера

Как определить какой Bluetooth-адаптер установлен и есть ли он вообще: как правило при наличии в ноутбуке Bluetooth-адаптера на днище присутствует соответствующая бумажка. Как она может выглядеть примерно показано в первом сообщении этой темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если название адаптера начинается с букв BCM - значит установлен адаптер от Broadcom, а если начинается с букв AR - значит у вас установлен адаптер Atheros.

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Broadcom: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала нужно включить адаптер, а потом нужно установить сами драйвера. В случае адаптеров Broadcom нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth. Если у вас адаптер Atheros, то вам достаточно просто запустить установку.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
alex999542 Посетитель
#1 от 24 января 2013 15:15
Имеется Packard Bell TM81 SB-008RU, видюшка распаяна (хнык). Процессор пришлось поменять на AMD Phenom II X920 BE, старый Triple core не устраивал, поднял чуток оперативки. В целом теперь машинка нормальная, Farcry 3, Crysis 2 тянет на ура! Сборка на четверочку, глянцевая поверхность очень маркая ну и помимо этого есть небольшие придирки. Ноут пару раз совершенно случайно падал с кровати, ничего не случилось (порадовало =)).

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Packard Bell LM81, LM85, LM86, TM81, TM82, TM85, TM86 и TM87 - Обсуждение и отзывы владельцев
reylby Редактор
#351891 от 14 мая 2015
PsiH,
Ага, тогда - не имеет значения, какую в какой слот.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Pavlines Посетитель
#364470 от 22 февраля 2016
Ребята, у меня трабл. В один прекрасный день ноут перестал загружатся. Тоесть, после инициализации биоса, перед загрузкой ОС, кулер набирает обороты и ноут выключается. Это если стартовать от батареи, а от сети вырубается еще на старте БИОС. С горем пополам, нашел одного кулибина в округе. Тот замерял напряжения, почесал репу и сказал, что там все в порядке(по части напряжений) и сбросил биос. Вобщем после этих действий ноут, худо-бедно стал включатся. Но. Опять же, только от батареи. Тобишь: выдергую питание, стартую и когда Виндовс уже загрузился- включаю БП. Так ноут работал. Погонял его полчаса в стресс-тесте, работает. А сегодня опять не запускается. Вылетает перед выбором ОС. Пробовал запустится с флешки- результат тот-же: Кулер выходит на обороты и ноут выключается, с характерным щелчком.
СЦ сейчас в городе нет, те что были вывезли лахи еще в начале войны. BGA никто не паяет, разве-что планарку можно у знакомого под микроскопом поменять. Так вот, кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Новая сводка. Сейчас сбросил БИОС к заводским настройкам и ноут стал запускатся, причем даже с подключеным БП. Но вылетает уже при запуске виндовс, когда появляется окошко приветствия. Причем в безопасном режиме запускается на ура.

уже опять не запускается
Ноутбук: EN TM86
reylby Редактор
#353051 от 12 июня 2015
Цитата: grommoboy
так мне сказали, что в него можно ssd

Установить-то можно, но работать он не будет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#283983 от 09 июля 2012
andrkol,
Пример.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
wallgrin Посетитель
#169789 от 14 октября 2010
Здравствйте, форумчане!!!
Выбираю ноутбук, остановил свой выбор на NB Packard Bell TM86-JN-312RU
Пожалуйста поделитесь инфой по производительности ноута в играх.
reylby Редактор
#213506 от 13 мая 2011
Цитата: Dark_Angelx2010
где взять конкретно драйвера xp для моего ноутбука packard bell easynote tm 85-jn-305 ru?
Драйверы для Packard Bell TM85
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
afwercacer321 Посетитель
#228890 от 08 августа 2011
Makss,
Ставьте 64-битную. 32-битная не видит 4 гигабайта оперативной памяти.
Ноутбук: aspire 7730g: P7350 2.0Ghz/4Gb DDR2/Gf 9600m 512MB/HDD 320, 640 gb/Vista 32 bit.
aslamov08 Посетитель
#255343 от 30 декабря 2011
Простите, я не очень хорошо разбираюсь, как проверить?
Ноутбук: packard bell tm86-jo-301 ru
FuzzyL Администратор
#302001 от 21 декабря 2012
Цитата: derzkaja
Я так понимаю все равно будет работать на 1066?

Да.

Цитата: derzkaja
И что такое тайпинги и можно ли их как-то изменить у меня на ноутбуке?

Смысла их менять нет.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
facer Посетитель
#195675 от 07 февраля 2011
FuzzyL,

Synaptics Touchpad Driver v.15.1.18.0 - можно и более модные v.15.2.7.0 (64-bit) поставить но сомневаюсь что спасут (родные стояли Synaptics поэтому их и переустановил )
Ноутбук: pb tm 86 jo 301
Selsh Посетитель
#320018 от 28 июня 2013
Цитата: FuzzyL
Давайте по-порядку. Какая у вас видеокарта и какие драйвера ставили? Они установились?

Видеокарта ATI Mobility radeon hd 5000 series
Установил windwos 8 все драйвера встали но почти все программы говорят драйвер видеокарты устарел. Зашёл на сайт ati скачал последние драйвера. Как была плохая производительность так и осталась.
Ноутбук: packard bell Easy Note TM85-JN-204RU
bannov Посетитель
#368583 от 11 июня 2016
Здравствуйте. Имеется ноутбук Packard Bell EasyNote LM82. Сейчас установлен процессор AMD Phenom II N850, 2200 MHz и 4ГБ оперативки (DDR3-1333). Планирую апгрейд. Подойдёт ли мне AMD Phenom II N930 2000 MHz? Сокет тот же. И какой максимальный объём оперативки поддерживает материнка?
Ноутбук: Packard Bell EasyNote LM82
reylby Редактор
#364656 от 26 февраля 2016
Pavlines,
Термопасту меняли? Зазора между пластиной радиатора и поверхностью чипа нет, прижим плотный, без перекосов?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Ржевский Йозжык Посетитель
#183450 от 13 декабря 2010
Купил TM86. По работе железа вопросов нет, все шустренько и стабильно. Отдельного разговора заслуживает матрица - такого говнища я еще не встречал... Реально видны пиксели при перемещении ноута или смене картинки. Сдал на диагностику, месяц типа тестировали, ответ - все в порядке, меняйте свои глаза. Вобщем продаю и беру другой, с такой зернистостью я работать не могу. А жаль, ибо в остальном ноут молодец.
Ноутбук: PB TM86
reylby Редактор
#255311 от 29 декабря 2011
aslamov08,
Какая версия видеодрайвера?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
neo-x Посетитель
#179831 от 27 ноября 2010
хотел узнать на tm85 bios прошивал кто нибудь? чем только не пробовал - все прошивальщики пишут: флеш защищен от записи. я так подозреваю что это аппаратно? как его можно прошить?
orion04 Посетитель
#186092 от 25 декабря 2010
Цитата: FuzzyL
orion04, а как вам матрица и сборка? Довольны?

Да в принципе доволен, сборка вроде неплохая, по крайне мере люфтов нет, ну клава немного прогибается при сильном нажатии, но при аккуратном использовании всё ок.
Матрица меня устраивает конечно если смотреть сбоку или сильно отклонить (открыть) крышку, то угла не хватает (начинает меркнуть), но если стандартно использовать перед собой, то вполне всё ок.
Wi Fi работает на ура! тоже для меня важно.
Думаю за эти деньги неплохой ноут.
aslamov08 Посетитель
#255294 от 29 декабря 2011
EN TM-86-JO-301RU Почему после установки более новой версии драйвера ATI индекс производительности видеокарты упал?
Ноутбук: packard bell tm86-jo-301 ru
radical Посетитель
#343832 от 17 ноября 2014
Подскажите, на EN TM85 не видно в диспетчере устройств встроенного в процессор видео, только дискретка ATI HD 5000 series, так и должно быть? Просто скачал с сайта интеловский драйвер, от пишет при установке, что система не удовлетворяет требованиям.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
LEON4522 Посетитель
#209474 от 18 апреля 2011
Многие обучающие программы,словари и т.д. идут только на Windows XP- поэтому хочу установить Ultimate с режимом виртуальной ХР.