Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-451 и E1-451G

Общие информация о драйверах и утилитах для ноутбуков Acer Aspire E1-451 и E1-451G



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire E1-451 и E1-451G для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire E1 - Обсуждение серии ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8 и 8.1


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Обратите внимание, что набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Более подробное его описание доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP для Acer E1-451 и E1-451G



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых нужно указать папку для распаковки содержимого.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и системных устройств AMD: скачать / скачать

Описание драйвера: архив по ссылкам выше содержит драйвера для различных важных системных устройств и для процессора. В нам вы найдете несколько папок с примечанием в названии что нужно устанавливать, а что не обязательно.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия для Windows 7, 8 и Windows 8.1) скачать / скачать (версия для переключаемого видео для Windows 7, 8 и 8.1)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Для ее работы необходимо предварительно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). На Windows Vista и более новых ОС его устанавливать не обязательно.

Сам по себе драйвер устанавливается достаточно просто, но в случае с Windows XP есть еще один нюанс: если в ноутбуке имеется две видеокарты (это касается модификаций с индексом G), то одну из них придется в BIOS отключить. Дело в том, что Windows XP не поддерживает переключаемое видео. Любые проблемы с драйверами на видео вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, он необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. В случае возникновения проблем с установкой и работой этого драйвера обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7, 8 и Windows 8.1)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Установка драйвера сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: эти драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с устройствами для чтения карт памяти обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание утилиты: программа Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Обратите внимание, что у последних версий этой утилиты интерфейса как такового нет, она работает в фоне.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки необходимо запустить Setup.exe и перезагрузить ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
kolt911 Посетитель
#336102 от 14 апреля 2014
tixo, стояла 8 при покупке. Но в ней тоже тач не работал.
reylby Редактор
#376193 от 11 января 2017
Цитата: iluffka
Есть способ как-нибудь перепрошить?

Есть.
Цитата: iluffka
В этом биосе есть закладка Advanced, где можно включать/отключать виртуализацию и прочее?

Нет.
Цитата: iluffka
Куллер постоянно работает на максимуме (вроде) - шум постоянный, надоедает. Есть способ угомонить его?

Вроде или действительно на максимуме?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
biker79 Посетитель
#371167 от 11 сентября 2016
Доброго время суток, уважаемые форумчане !Не нашёл более подходящей темы, чтобы посоветоваться о своей проблеме.
Есть такая проблема с ноутом Acer Aspire E1-571g :
1) Включаешь загораются индикаторы шумит кулер обращение к CD_ROM и харту и через непродолжительное время затихает
Но перед этим навернулась клава подключил внешнюю уесбишную всё работало но вовремя не сменил батарейку-таблетку.
До этого пока батарейку не сменил запускался но дата менялась ну менял и работал вроде всё было нормально но потом заказал клаву и когда решил её поменять тут-то всё и случилось видать батарейка совсем села включаю а он вот такие выкрутасы выдаёт.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?! И как это лечить?

За ранее СПАСИБО !
ak25091984 Посетитель
#321286 от 15 июля 2013
Здравствуйте. Приобрел ноутбук Acer Aspire E1-531G-B9604G50Maks (NX.M7BEU.001). 2013 года выпуска. Ноутбук отличный. Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. А в моем случае это черпак. Экран ноутбука - ужасный. Хуже в своей жизни не видел, даже в супер бюджетный ноутбуках (нетбуках). Подсветка до такой степени неравномерная, что даже не надо включать черный фон, что бы посмотреть. На рабочем столе видно, что в нижней части экрана фон намного светлее чем в верхней. Если повернуть экран до комфортного состояния в нижней части, то верхняя искажает цвет и яркость, то есть нижняя часть экрана становится нормальной, а верхняя вся темной (трудно читаемой). Про фильмы вообще молчу. Если включить с нижними и верхними черными полосами, то становится такое ощущение, что кто-то фонариком внутри монитора снизу светит. Если играть в темные игры, то хочется разбить об стенку экран. И как назло гарантия на эту беду не распространяется.
Интересно это только у меня так? Может быть как-то можно завести в сц., что бы там разобрали что-нибудь подкрутили. Я готов уже и деньги за это заплатить.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531G-B9604G50Maks (NX.M7BEU.001)
barankin Посетитель
#368538 от 09 июня 2016
Цитата: Alexandes
В чем может быть неисправность?
Скорее всего обрыв одного из проводников шлейфа (общего провода), плохой контакт общего провода с экраном шлейфа, экрана шлейфа с креплением (петлями). Точно найдёте сами.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
sera1487 Посетитель
#345868 от 08 января 2015
какой проц. можно поставить на ноут. acer aspire e1-571g : чипсет HM77.
Ноутбук: acer aspire e1-571g
interceptor Посетитель
#346965 от 01 февраля 2015
Добрый день!

Ноутбук Е1-510, месяца три пользуюсь. Windows 7-64. Все было отлично до вчерашнего дня. Перестал запускаться с первого раза, как от сети так и от батарейки. При нажатии на кнопку включения начинает грузиться, потом в районе жесткого диска щелчок, и выключается. И так много раз, иногда загружается таки с 3-5"ой попытки, иногда не загружается и приходится его оставлять на какое то время в покое) После загрузки работает как обычно, поиск ошибок на жестком диске проблем не выявил. Кто нибудь сталкивался с подобным? Если да как решить данную проблему подскажите пожалуйста.
rugyi_cool Посетитель
#348685 от 10 марта 2015
Здравствуйте!нужна помощь! ноутбук E1-532G не запускаеться!! несколько секунд работает куллер и больше никаких признаков жызни!!только горит индикатор питания и мигает индикатор Hdd. иногда может так постоять и загрузиться!
Подскажите в чем может быть проблема?
Ноутбук: Acer E1-532G
radical Посетитель
#301515 от 16 декабря 2012
Цитата: tixo
так и не смог завести машину =) все время висит командная строка с курсором


Хех, я я подумал, что это было что-то типа DOS'a, т.е. просто нефункциональная ОС, нужная исключительно для того, чтобы не продавать "пустой" ноут :)
А ей оказыватся и пользоваться можно было :)
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
reylby Редактор
#295724 от 25 октября 2012
Цитата: классный
P.S. У меня открывается изображение в новой вкладке с сылкой http://pikucha.ru/i9o8s, надеюсь скриншот из этого сообщения у Вас откроется
У меня как раз по этой ссылке блокировщик рекламы в Opera оставляет только :feel:
Ну да ладно, уже рассмотрел скриншот в IE да и ситуация прояснилась)
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
rydger93 Посетитель
#399302 от 28 марта 2021
reylby, нарыл что в V3-571g идентичная матка, и в этих ноутах встречали 3630qm по заводу.
Если E1-571g и V3-571g одинаковые системы охлаждения, то можно сделать вывод что возможно процессор подойдёт, или все таки между ноутами есть разница?
Система охлаждения E1
Ноутбук: Acer Aspire E1-571G-33124G75Mnks. UpGrade: CPU i7-3630QM, RAM DDR3 4+4GB, ROM SSD 500GB.
ilya14 Посетитель
#340340 от 11 августа 2014
Всем привет!
Подскажите в чем проблема ноутбук стоит с черным экраном минуту и только после этого начинается проверка POST
Ноутбук: Acer Aspire E1-571G
Dim99 Посетитель
#354624 от 22 июля 2015
Цитата: reylby
Вы процессор, случайно, не меняли с Pentium на Core i?

Цитата: Dim99
Я работал с ним пока по удаленному доступу.

По удаленному доступу - не умею. :)
А если серьезно, то - нет. Я бы сразу об этом сказал.
Цитата: reylby
Так их, пусть по фотографии ставят точный и непременно правильный диагноз, а не рассусоливают тут.

Не совсем понял, но поясню свою позицию.
Я не прошу чтобы мне давали пошаговые инструкции что делать.
И так же не прошу точного и правильного диагноза.
Я описал проблему и хотел бы получить все возможные причины, приводящие к таким симптомам, а дальше я сам разберусь.
Или какие действия помогут дифференцировать причину.
Ну вот к примеру
Цитата: Dim99
В описании к новой версии BIOS, которую я уже прошил есть такая инфа: "Update F2 function for the scenario "End-user shutdown and then power on the system based on Win8/Win8.1" " И что это означает?

что в этом вопросе не так?
А насчет фото, то если скажете как, я прикреплю скриншоты.
Ноутбук: Aspire E1-531G
Miwka_Medved Посетитель
#383787 от 25 октября 2017
Доброго времени суток, я владею ноутбуком acer aspire e1-570g
Недавно столкнулся с проблемой аналогов которой нигде не нашел может у кого есть решение или варианты.
Суть проблемы: к портам usb подключаются только устройства 3.0 ну и соответственно только в порт 3.0
Ко всем остальным портам при подключение идет только питание (телефон-заряжается, на флешках, внешних HDD - горит индикатор) но отклика никакого не наблюдается
Предпринятые попытки:
1)разбор ноутбука для проверки контактов юсб портов и прочего(все в порядке визуально)
2)Проверка драйверов (драйвера сносил, устанавливал в автоматическом режиме, устанавливал с данного форума, ставил через DPS)
3)Переустановил win7 с установкой всех драйверов
4)Пробовал ставить win10 также установив все драйвера
Пока результатов не нашел
Проверял флешками и внешними 2.0 и 3.0
все протестированые 3.0 девайсы подключаются без нареканий (2 флешки, внешний HDD)
Ноутбук: acer aspire e1-570g
reylby Редактор
#376257 от 12 января 2017
Цитата: iluffka
Видимо, это связано с разблокировкой sprom -e:ghigh и sprom -e:reboot хотя я её делал из-под доса.

DOS тут ни при чём, sprom и должна была снять защиту.
Цитата: iluffka
После 2й команды комп должен сам перезагрузиться или нет?

Да.
Цитата: iluffka
как проверить, что команды сделали то, что надо?

Выполняете
fptw64 -i

fptw64 -DUMPLOCK

Если там будет
Lock Settings.
=======================
ME region master:  00 00 0D 0C

значит защита не снята.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
AA_E1_571G Посетитель
#360117 от 22 ноября 2015
Всем доброго времени суток! Ребят, есть такая проблема: тугие шарниры на Aspire E1-571G. Хочу узнать у вас как их ослабить, а то вообще беда какая-то с ними! Нет, они не сломались, не ломаются и ничего такого. Просто хочется чтоб шарниры были менее тугими.
Ноутбук: Acer Aspire E1-571G
barankin Посетитель
#373248 от 09 ноября 2016
Цитата: bodya1508
Возможно что то сделать чтобы батарея постоянно заряжалась?
Заменить батарею на новую.
Цитата: bodya1508
не столь важен ресурс батареи, как то чтобы ноут не отключался сразу при отключении сети)
При износе батареи 80% обычно ноут отключается при отключении сети.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Alexandes Посетитель
#385660 от 30 января 2018
Цитата: reylby
Да, в Acer Aspire E1-422.


Там тоже GPU отдельного нет. Видимо просто придётся прикупить плату с A6-5200 и всё.
as71 Посетитель
#359208 от 03 ноября 2015
tixo,
спасибо! но в списке нет этого адаптера. думаю придется ставить другой
Ноутбук: acer E1-531
sch_bc Посетитель
#339351 от 10 июля 2014
Пару дней назад купил Acer Aspire E1-771G-33114G50Mnii (NX.MG6EU.010). Ноут под мои задачи подходит, тихий, холодный, короче - все устраивает. А сегодня снял крышку и не нашел слот mSATA, хотя пребывал в уверенности, что раз тут чипсет Intel HM77 Express, то mSATA должен быть. Хочу спросить (у гугла внятного ответа не нашел) - это такая модель? бывают HM77 без mSATA?
Ноутбук: Acer Aspire E1-771G-33114G50Mnii (NX.MG6EU.010)