Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-422 и E1-422G

Общие информация о драйверах и утилитах для ноутбуков Acer Aspire E1-422 и E1-422G



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire E1-422 и E1-422G для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire E1 - Обсуждение серии ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8 и 8.1


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Обратите внимание, что набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Более подробное его описание доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP для Acer E1-422 и E1-422G



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых нужно указать папку для распаковки содержимого.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и системных устройств AMD: скачать / скачать

Описание драйвера: архив по ссылкам выше содержит драйвера для различных важных системных устройств и для процессора. В нам вы найдете несколько папок с примечанием в названии что нужно устанавливать, а что не обязательно.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия для Windows 7, 8 и Windows 8.1) скачать / скачать (версия для переключаемого видео для Windows 7, 8 и 8.1)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Для ее работы необходимо предварительно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). На Windows Vista и более новых ОС его устанавливать не обязательно.

Сам по себе драйвер устанавливается достаточно просто, но в случае с Windows XP есть еще один нюанс: если в ноутбуке имеется две видеокарты (это касается модификаций с индексом G), то одну из них придется в BIOS отключить. Дело в том, что Windows XP не поддерживает переключаемое видео. Любые проблемы с драйверами на видео вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, он необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. В случае возникновения проблем с установкой и работой этого драйвера обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Драйвер для сетевой карты Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Установка драйвера сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: эти драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Atheros: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с устройствами для чтения карт памяти обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание утилиты: программа Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Обратите внимание, что у последних версий этой утилиты интерфейса как такового нет, она работает в фоне.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки необходимо запустить Setup.exe и перезагрузить ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
oper2345 Посетитель
#321397 от 17 июля 2013
выбираю ноут между E1-571G-53234G75Maks и Dell Inspiron 3521 (210-30000blk), в асере подкупает свеженький i5, у делла - внешний вид приятнее, нравится островная клавиатура, хотя не уверен, что она удобнее... как сильно греется асер? удобно ли на нем работать, не печет ли руки, на сколько убогий экран, есть ли еще какие-то недостатки? может кто-то знаком с делловским 3521?
interceptor Посетитель
#341421 от 13 сентября 2014
reylby
Спасибо за помощь, LM, bluetooth установил. IMEI, epower в топку. А вот с Intel® RST не получается вобще. Скачал по ссылке, говорит не соответствует требованиям для установки. Наверное руки кривые. Кто устанавливал, подскажите пожалуйста как правильно сделать, а то читал на английском ничего не понял, как то там через F6 надо ставить, что ли?
Еще один вопрос, Intel SpeedStep® пишет в спецификациях моего процессора что есть, надо ли как то ее активировать? Например функция Turbo frequency смотрел через Aida64, вроде сама по себе активируется и с разгоняет до 2.4 частоту.
vakavak Посетитель
#390018 от 18 марта 2019
Здравствуйте!
Подскажите с решением проблемы...
Дали "глянуть" ноут Acer Aspire E1-570G (и "если что, восстановить")... Ситуация с ноутом.
В данный момент на нём ломанная 10*64. (Я с ломанным софтом не работаю и) Решил восстановить заводские настройки. Судя по всему, на ноуте изначально была 8/8.1.

DISKPART> list part
Раздел ### Тип Размер Смещение
------------- ---------------- ------- -------
Раздел 1 Восстановление 450 Mб 1024 Kб (вероятно, то win10)
Раздел 2 Системный 100 Mб 451 Mб
Раздел 3 Зарезервирован 16 Mб 551 Mб
Раздел 4 Основной 464 Gб 567 Mб
Раздел 5 Восстановление 837 Mб 464 Gб (вероятно, заводской)


Решил восстановиться со скрытого раздела... НО родную-то ОСь грохнули и с ней Acer eRecovery Management, который мог работать со скрытым заводским разделом. При загрузке Alt-F10 игнорируется и грузиться win10.

Скачал с сайта Acer AcerCareCenter_Win10. Подумалось, что он сможет увидеть заводской раздел....
Установил. Запустил Acer eRecovery Management -> Recovery Management -> Восстановление -> Удалить всё -> и тут на выбор:
1) Просто удалить мои файл
2) Удаление файлов и очистка диска (Используйте это, если ПК подлежит утилизации) - не рискнул этот пункт, т.к. боюсь, что всё зачистит, включая Раздел 5.

Выполнил п.1 - и восстановилась win10... :recourse: :recourse:

Подскажите, как прицепиться к заводскому разделу и вернуть win8?
----------
Спасибо.
radical Посетитель
#301264 от 14 декабря 2012
Кстати, за что отвечает пункт D2D в биосе? Не за востановлене из скрытого раздела?
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
vlad888 Посетитель
#304390 от 10 января 2013
я ставил драйвера на видеокарту от этой рубрики: Драйвера и утилиты для Acer Aspire E1-531 и E1-531g. Всё равно проблема осталась....(
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g
aimio Посетитель
#319434 от 19 июня 2013
Купил Acer Aspire E1-571G
(Параметры

,хочу переустановить windows. какие драйвера, программы, утилиты, и т.д. после переустановки надо установить и в какой последовательности? Спасибо!
Ноутбук: Aspire E1-571G
reylby Редактор
#330958 от 04 января 2014
alexeykov,
Сдайте по гарантии.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Nobil Посетитель
#302987 от 29 декабря 2012
Цитата: slovelissimo
Вероятно,в том магазине,где вы увидели "ноуты двух-трёхлетней давности",последнее обновление -как раз двух-трёх летней давности. Ноутбуки (и обычные компы) на IB в продаже далеко не первый месяц.

Ноуты на Пентиумах Р6ххх можно считать двухлетней давности, а на Иви Бридж настольные Пентиумы только появляются, мобильных еще нет. На коре Core i ноуты есть, но это не бюджетный сегмент.
reylby Редактор
#387628 от 18 июля 2018
gooodorsage,
Во-первых, зачем Вам 32Гб?)
Во-вторых, это ж куча денег, только одна планка под 150€.
В третьих, неизвестно, поддерживает ли контроллер памяти и биос планки памяти такой ёмкости.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
svlexa Посетитель
#337382 от 10 мая 2014
здравствуйте! мне нужен совет,при покупке ноутбука Acer E1-571G-33114G50Mnks обратил внимание што процессор стоит 3120м-2,5герц,хотя на наклейке был указан процессор 3110м-2,4герц!
ноутбук был залит водой,я его высушил, он работал где то месяца два в итоге не стал проходить пост,я его отнес в ремонт(причина замена шим контроллера питания процессора), и теперь самое главное система отображает што стоит 3110м-2,4герц, при покупке стоял проц 3120м-2,5герц, как теперь доказать што стоял 3120-2,5герц? может есть какой то номер ревизии?
Ноутбук: aser e1-571g
iluffka Посетитель
#376333 от 13 января 2017
Ни через step1 ни через step2 разблокировать не получилось, т.к. при попытке прошить через fptw64 снова пишет то, что на скриншоте выше.

При том что команды из step1 step2 применяются без ошибок
Ноутбук: acer aspire e1-771g-33128g1tmnii
shibabiba Посетитель
#325743 от 30 сентября 2013
После чистки ноутбука, кулер всегда включает полные обороты. При этом ничего не нагревается. Выдувает прохладный воздух. Не могу уменьшить его скорость через БИОС, так как он своеобразен, а вернее InsydeH20. Ноутбук Acer Aspire e1 471g. Intel core i5 2450 2,50 mhz. 6 gb ddr3. nvidia 630m gt 1gb.
а в speedfan не отображается кулер Acer Aspire E1
что делать??
reylby Редактор
#321674 от 21 июля 2013
Цитата: M11111ka
можно ли поменять процессор на E1-521
Если там AMD E-300 - нельзя, он распаян.
Цитата: JosephFrost
Так что не все так плохо.
Так это же не я удивлялся качеству матрицы).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
BlackGrizzly Посетитель
#402120 от 27 февраля 2022
У меня почему-то и в legacy режиме тоже не получается ))) что-то с видео, при загрузке полоски появляются и все зависает. я последний раз ставил лет 6 назад..
Ноутбук: Aspire E1-772G
iluffka Посетитель
#376303 от 13 января 2017
Я понимаю, просто узнать какова вероятность)
Ладно, я вечером решу буду делать или нет, потом отпишусь)

прошивать регион так же через fptw64?

Последовательность моих действий на этом этапе:
запускаю step1.bat из под винды
перезагрузка (сам или мне вручную грузить?)
пробую прошить из под винды через fptw64
Если не получилось, запускаю тот step2.bat, который прислали вы (а не тот, который в архиве с биосом, там же где и step1)
перезагрузка
снова пробую прошить регион из под винды через fptw64

так?
Ноутбук: acer aspire e1-771g-33128g1tmnii
zloy_charger Посетитель
#342487 от 18 октября 2014
Цитата: reylby
Загадка - это то, что Kingston ACR16D3LS1NGG/4G у Вас работает, он же тоже вроде с питанием 1,35В, а в Acer Aspire E1-531G устанавливались обычные планки DDR3 с питанием 1,5В.



Аида(она кстати, пишет 1.35/1.5 в отчете о слоте) и CPU-z пишут, что плинка кингстон работает на 1.35В. Сама планка изначально стояла в ноуте, еще с момента покупки. И на ней написано DDR3L PC3L - якобы пониженное напряжение.

Может материнка Type 2 чем-то отличается?! Иначе я не знаю. Но самсунг гад не заработал, пришлось обратно посылку слать.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g, Pentium 2020m-->Core i5-3230m, 12Gb RAM, Win7x64, SSD Evo 850 250Gb
brdreestr Посетитель
#324365 от 04 сентября 2013
Сегодня сдал свой ноут по гарантии в ремонт.... 6 клавиш перестали работать. Залито не было, просто вот так... качество по сравнению с самсунгом похуже кажется ...
Ноутбук: Acer Aspire E1-531G-B9604G50Maks (NX.M58EU.001)
as71 Посетитель
#359195 от 02 ноября 2015
tixo,
спасибо! сетевуха заработала. что посоветуете делать с wifi?
Ноутбук: acer E1-531
reylby Редактор
#376200 от 11 января 2017
Цитата: iluffka
остаётся найти версию биоса, где открыта закладка advanced

А это не поможет проявить GeForce, особенно если станете с настройками Intel HD баловаться, а вот окирпичить ноутбук - вполне.
Ну и для доступа к скрытм настройкам нет нужды шить разлоченный биос, есть способ попроще.
Цитата: iluffka
у меня на ноутбуке заявлена geforce 710m, а я её ни через какую программу не вижу - только intel graphics.
Это может быть из-за того, что поставили другой проц - i5-3380m?

Нет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo Посетитель
#303855 от 06 января 2013
Сервис гид Acer-Aspire-E1-531-and-E1-571-Notebook-Service-Guid.pdf

Acer-Aspire-E1-531-Acer-Aspire-E1-531-and-E1-571-Notebook-Service-Guide.zip (370 | 5.52 Mb)
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11