Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5730, 5730G, 5730Z и 5730ZG

Введение



На этой странице размещены драйвера для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5730 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 5730, Acer Aspire 5730G, Acer Aspire 5730Z, Acer Aspire 5730ZG и так далее). Все, что касается Acer Aspire 5730, обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire 5330, 5730 и 5735. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске ноутбука fellow

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5730, 5730G, 5730Z и 5730ZG



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Нужно отметить, что по мере выхода новых версий драйверов и утилит они в обязательном порядке тестируется и размещаются здесь. Иными словами, здесь размещены наиболее свежие версии драйверов и утилит. Некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые реже.

Пару слов по установке. Подробное описание как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую по драйверам.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5730, 5730G, 5730Z и 5730ZG



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5730, Acer Aspire 5730G, Acer Aspire 5730Z и Acer Aspire 5730ZG



Установка Windows XP на ноутбук хорошо описана в данном руководстве: Установка Windows XP. Все вопросы по установке и настройке Windows XP вы можете задать в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Перед тем как задавать вопрос настоятельно прошу воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего подобный вопрос уже рассматривался и на него уже есть ответ.


Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Marvell: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных его функций вроде полос прокрутки. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5730, 5730G, 5730Z и 5730ZG



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Marvell: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
-=Immortal=- Посетитель
#1 от 24 октября 2008 21:04
КЛАССС ТЕМА!!!! Купил 3 дня назад этот ноут, тока на этом сайте нашел дрова на ХР! все работает! но есть 1 неизвесное устройство: "Внутренняя шина для High Definition Audio" какие дрова на него надо?
FuzzyL Администратор
#2 от 24 октября 2008 23:40
-=Immortal=-, модем....ссылки на дрова выше.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
-=Immortal=- Посетитель
#3 от 26 октября 2008 19:41
FuzzyL РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ТЕ!!!!!!
labor Посетитель
#4 от 7 ноября 2008 16:29
Под ХР не становятся драйвера на Wi-Fi
Ноутбук: Acer Aspire 5920G-602G25Mi (LX.AN40C.003)
den1k3663 Посетитель
#5 от 7 ноября 2008 17:49
У меня все установилось! Спасибо!
VeZeN Посетитель
#6 от 21 ноября 2008 16:40
не могу установить дрова для wifi уже е эти дрова попробовал и ничего не помогает... recourse и насчет Внутренняя шина для High Definition Audio тоже какие то проблемы подскажите как мне поступить, плизз... Спасибо огромное зараннее
Квасной Посетитель
#7 от 30 ноября 2008 12:35
Ноутбук 5730ZG, модуль Broadcom BCM94312MCG, вай-фай на ХР встал после установки дров от Асер Extensa 5220:
ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/extensa_5220/driver/
, файл:
Wireless_BCM4312_v4.170.25.12_XP_x32.zip
Goldranger Посетитель
#8 от 13 декабря 2008 17:15
Большое спасибо за этот материал - просто неимоверно сократил время smile Внесу свою лепту:
5730ZG, кардридер от jmicron:
http://letitbit.net/download/b7fd58442951/JMB38X-WinDrv-R1.00.21-WHQL.zip.html
Зеркало: http://ifolder.ru/9536403

Также переношу сюда ответ с форума про проблему с дровами для High Definition Audio Device - а то прилично всего нерабочего по ссылкам с форума накачал, прежде чем нашёл рабочую версию
Цитата: Invincible
Вам нужны Nvidia HDMI
1)Качаем вот эти Дрова
2)распаковываем их в любую папку(например:C:\Temp) если запускается установка, жмем отмену.
3) заходим в диспетчер задач обновляем дрова для этого аудио устройства(указываем место забора дров с папки куда распаковали дрова инвидиа)

vladivir Посетитель
#9 от 2 января 2009 21:31
Большое спасибо за драйвера , классный сайт!
kuzen Посетитель
#10 от 2 февраля 2009 10:25
Доброго времени суток. я снес висту и поставил ХР , поставил все драйвера вроде все работает, а вот видеокарта у меня стала 512 мб, когда покупал ноут была 256мб GeFoce 9300M GS. (по крайней мере так на ноуте написано). скажите может такое быть из за драйвера? или из-за чего-то другого? драйвер у меня стоит nvidia 180.48 XP32

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5330, 5730, 5735 и 5736 - Обсуждение моделей и отзывы владельцев
Mitiyunushka Посетитель
#174420 от 05 ноября 2010
Вот этот контроллер выбрал: http://www.easycom.com.ua/data/netlan/79703/?lang=ru

Подскажите, где можно инфу по его подключению просмотреть. Он к моему ноуту подключиться?
Ноутбук: Acer Aspire V3-571G-736b8G75Makk, Acer Aspire 5730ZG
minos66 Редактор
#107371 от 01 декабря 2009
Цитата: oleg71
да и программы тоже покупать
А что, есть какие то специальные программы под 7? Вы такие знаете? Озвучьте, пожалуйста...
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL Администратор
#60283 от 25 апреля 2009
ssserg32, у 5737Z-422G32Mn графика встроенная, у 5730 она внешняя (раз в 4-6 быстрей)
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#32767 от 29 декабря 2008
Цитата: ssserg32
Вопрос, почему не все игры становятся не навесь эктан, пробовал ставить Far Cry2, Crysis. нормально стала лишь COD-4, операционка Vista? Зарание спасибо!!!!
P.S на минимуме идут нормально...

включи в Панели управления nVidia масштабирование и настрой разрешение в играх...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#32744 от 29 декабря 2008
Цитата: ARTPRO
Значит это и не игровая видеокарта да....Просто рекламное название имеет. Согласитесь с нормальной кофигурацией не надо проводить манипуляции с охлаждением....
Ну в целом-да,не игровая, но только в случае навороченных игр. Многое на ней работает нормально. Что касается охлаждения- ноутбук есть ноутбук, хорошо реализовать охлаждение довольно сильно греющихся компонентов сложно, потому и приходится использовать \"танцы с бубном\".
Цитата: ARTPRO
179.28_notebook_winxp_32bit_beta.Попытался его установить пишет что оборудование не найдено.
Другие жрайвера ставились? \"бета\"-она бета и есть, отличие в device id может вполне быть причиной. Попробуйте лучше другие драйвера,эти в любом случае-не самый удачный вариант.
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#86975 от 01 сентября 2009
vanya777, что на том синем экране написано?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#32401 от 27 декабря 2008
Цитата: romakim
может новый биос прошить?

сомневаюсь, что поможет, но попробовать стоит
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Lexmark Посетитель
#185544 от 23 декабря 2010
Добрый день недавно приобрел 5736z. в принципе доволен. единственное что настораживает мерцание экрана при работе в браузере. как я понял из предыдущих сообщений, это проблема с драйверами на видео. ОС - ХР. возможно ли решение проблемы?
Ноутбук: 5736z
Sklifa Посетитель
#29008 от 13 декабря 2008
Sklifa,
FuzzyL Администратор
#43991 от 05 февраля 2009
Цитата: cheez
у меня такой вопросик когда я купил ноут и вкл вафли у меня загоралась кнопка Wi Fi а после переустановки винды перестало!Это норм?(дрова ставил)

оригинальную ХР пробовали ставить?

Цитата: cheez
Интересно почему практически не у кого нет блутуса?У меня у друга тоже такая хрень типа устройство не найдено!

ну дык комплектация у вас такая. Без BT
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#25019 от 26 ноября 2008
bloodboy, уточняем какой именно адаптер установлен, какая сборка ХР....
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
wowa2009 Посетитель
#45790 от 13 февраля 2009
FuzzyL

У меня модель Acer 5730ZG-322G16mi - я так понял у меня сабвуфера нету, -- не знаете есть ли у моего ноута место что-бы можна было купить и всунуть его туда (и сколько он примерно стоит).
slovelissimo Редактор
#33165 от 30 декабря 2008
ARTPRO, про версию драйвера-понятия не имею,какая лучше,не имею обыкновения ставить все подряд. Выложенные тут,на сайте,вполне нормальны, а надеятся,что в игре вместо 2х кадров в секунду станет 3-понятно,не имеет смысла. К сожалению,физические возможности видеокарты невозможно обойти установкой другого драйвера. Как вариант- поставить rivatuner, и там в настройках драйвера (\"настроить\" в \"настройки драйвера\"--\"настройки directdraw\") на закладке \"шейдеры\"-\"предопределить версию\" выбрать \"нет\" или значения вроде 1.1,1.2. Это очень серьёзно отключит все графические навороты в играх, но во многих случаях даст увеличение скорости игры. Работает не для всех игр,надо пробовать на каждой.
Ноутбук: разные.
slovelissimo Редактор
#32350 от 27 декабря 2008
romakim, вообще не слышал,чтоб ноут \"бикал\" на разрядку.Сообщение всплывает-это да, на подключение внешн.питания звук есть-да,но на разрядку- не слышал (разные проихводители - dell,asus,sony,HP,FS...) ,и параметра,за это отвечающего -тоже не видел на этих ноутах (хотя вполне допускаю,что он мог бы быть, но думаю, что это либо зависит от конкретного биоса,либо от родного софта для Acer- empowering.
Ноутбук: разные.
Mitiyunushka Посетитель
#174324 от 05 ноября 2010
А где искать? В управлении компьютером?
Ноутбук: Acer Aspire V3-571G-736b8G75Makk, Acer Aspire 5730ZG
DjSashaOnyx Посетитель
#28959 от 13 декабря 2008
FuzzyL,
а пишет вот что(Не удается запустить windows из-за аппаратных ошибок настройки диска.Не удается выполнить чтение с выбранного загрузочного диска.Проверьте указанный путь и исправность оборудования диска.)
FuzzyL Администратор
#79769 от 29 июля 2009
Granite, чистим ноутбук внутри от пыли...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
snyper75 Посетитель
#24535 от 23 ноября 2008
Являюсь так же владельцем АА5730ZG.До этого был 5720G-1A1G16MI.Если сравнивать две модели,то нынешний для меня интересней будет.Но у него нет Bluetooth(хотя клавиша есть,но при нажатии пишеться-УСТРОЙСТВО НЕ ЗАДАНО).Но это не критично.Критично то,что нет(как у предшественника) порта 1394.Приходиться камеру коннектить с ПК и только дома.А так-отличный аппарат.Читал где-то что в нём есть FM.Так ли это или это опция?И что можно \"всунуть\" в него опциально? smile
pe103400 Редактор
#107358 от 01 декабря 2009
oleg71, Семерка работает нормально даже на том оборудовании где не тянет висту. Например Acer Aspire One AOA110! А косяки очень даже решаемы, достаточно знать какое оборудование не работает.
FuzzyL Администратор
#174325 от 05 ноября 2010
Цитата: Mitiyunushka
А где искать? В управлении компьютером?

Та нет. Я имел ввиду что-то вроде такого:

Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T