Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

паяльник - охарактеризуйте

leonidas-kv
17 марта 2011 07:44
#1
Посетитель
Репутация: 11
Сообщений: 123
Форумчане кто сталкивался? В принципе это моя мечта но я даже не представлял что такие существуют, паяльник да если не секрет вы сами какими пользуетесь? особенно поражает видео ролик
Модель ноутбука: Acer aspire 5942G intel Core i3 ATI Mobility Radeon HD 5650 3GB 320GB
Jeak
22 марта 2011 16:40
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 65
Паяльник неудобный например если паять смд элемент. А таким только ведра. Но судя по своей функциональности он заменяет целую паяльную станцию.
Модель ноутбука: TimeLineX 5820TG
MrLAnd
22 марта 2011 17:06
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Не очень эргономичен. Держал в руках, не понравился размер (для данного формфактора), в результате взял Versaflame, для работ вне сети подойдет и поставить можно. Для постоянной пайки радиоэлементов не советовал-бы, регулировка температуры "на глазок" надо подбирать каждый раз. С другой стороны, если работы вне помещения и присутствует ветер, можно поддать газку. Максимальная температура, если не ошибаюсь, 1200 по Цельсию. Можно использовать как паяльную лампу для спайки водопроводных медных труб, как паяльник для необъемных работ (насадки в комплекте), для термоусадки и т.д. и т.п. У меня на работе используют для нагрева инструмента при отжиге гуттаперчи (лечение зубов). В общем область применения довольно широка. Заправляется простым баллоном для зажигалок, хватает надолго (все относительно), пъезо поджиг, фиксатор клапана (горит в постоянно), регулировка факела. В общем неплохой агрегат без которого можно обойтись, но если есть, то позволяет выполнить многие работы с большим удобством и эффективностью.
Модель ноутбука: Acer Aspire TimelineX 3820TG-484G50iks
black_seven
15 июня 2011 10:22
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 51
пояльник не плохой. в принципе для домашнего пользования я считаю нет необходимости его держать (ух очень много газа хавает). я вот работаю в Чернобыле, на строительстве нового саркофага, но прежде мы ведем работы на старом "Существующем" саркофаге. Дак вот там мне приходилось часто пользоваться именно таким экземплярчиком. так как запитаться в некоторорых ситуациях нет возможности, а фон радиационного загрязнения очень большщой, то прибежать с паяльником на газу, запяать чтото и убежать это гараздо меньше получить облучения, нежели проложить 300 м кабеля удлинителя подключить паяльную станцию и сделать тоже. Так что в подобных ситуациях очень удобно, а вот для дома я считаю что лишнее
Модель ноутбука: Acer Aspire 8530G
RomaM65
3 августа 2011 06:14
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 24
дремель вещь хорошая,особенно для моддинга ноутов.но я все мечтаю выкроить из бюджета на паяльную станцию...

---------------------------------------------------------
Своей судьбы я
полководец,своей души я
капитан.
Модель ноутбука: 5920G 602G25Mi
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl