Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-410 и E1-410G

Общие информация о драйверах и утилитах для Acer E1-410 и E1-410G



Здесь вы найдете ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для ноутбуков Acer Aspire E1-410 и E1-410G для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

По мере появления в сети новых версий драйверов и системных утилит Acer они тщательно проверяются, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Обратите внимание, что многие из них гораздо новее и стабильные, чем представленные на официальном сайте Acer. Операционная система, версия, время обновления и другая информация указывается в названии файла. В случае возникновения проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь сюда: Acer Aspire E1 - Обсуждение и отзывы.


Подготовка и установка Windows



Подготовку к установке Windows стоит начать со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Дело в том что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и скачать драйвера. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (раздел D:\, например), на флешку, на другой компьютер или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем.


Набор программ для ноутбука



В дополнение к драйверам и утилитам вам может быть полезным комплект программ, который вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer E1-410 и E1-410G



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1 для Acer E1-410 и E1-410G



Как уже упоминалось выше, операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для системных устройств ноутбука: ACPI, порты USB, шина SMBus и многих других. Его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 и 8.1 его установка не требуется.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. Заставить ее заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7, Windows 8 и 8.1)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
reylby Редактор
#298739 от 22 ноября 2012
Цитата: radical
Что за маленький отсек возле батареи, для чего он?
Под опциональный 3G-модем. Если нет изначально - подключить нельзя, нет коннектора и обвязки его.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#353468 от 23 июня 2015
Цитата: gooodorsage
Игра зависает, с характерным звуком, выскакивает синий экран, ноутбук перезагружается

BSOD. Решение проблем с синими экранами смерти
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#286595 от 01 августа 2012
Aspire E1-571, скорей-всего Elantech. А что?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
darow Посетитель
#298915 от 24 ноября 2012
а я так и не понял E1-531-B9702G32MNKS в нем usb 3.0 есть ?
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-B9702G32MNKS
barankin Посетитель
#404770 от 29 мая 2023
Цитата: manik.76
поменять ансI на иде
Правильно должно быть AHCI, но возможно ОС устанавливали в IDE.

Цитата: manik.76
Я хочу зайти в биос
Снимите жёсткий и запустите ноут. После появления надписи "No bootable devise..." нажмите Ctrl+Alt+Del для перезапуска ноута, после возможно удастся зайти в BIOS по F2, возможно не с первого раза.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
FicuZZZ Посетитель
#356429 от 27 августа 2015
День добрый. Acer Aspire e1-522 принесли с поломкой- не включался вообще (была забита система охлаждения). После чистки начал включаться, загорается индикатор включения (если установлена батарея то загораются 2 синих светодиода) экран слегка меняет окрас (становится темнее)... далее идут сигналы биоса 3 длинных 2 коротких и так повторяется 3 раза потом просто горит индикатор включения и периодически включается кулер, установка и снятие 2 планок оперативки (были в ноуте) одновременно или по очереди, отключение экрана, подключение и отключение батареи, батарейки биоса (на ней 3 вольта), отключение кулера - картины не меняет. такого сигнала биоса в инете не нашел ни для какого вообще биоса. Перегрев проца? пробовать греть феном?

На данный момент еще одна подробность появилась... не пищит кода стоит одна оперативка в любом слоте, но во втором слоте мерцает экран... без оперативок пищит как и раньше.


черти что и сбоку бантик))) заработал пока, не выключается... после того как поставил обе оперативки ( и раньше пробовал), все 6 гигов оперативки определяются, перегружаю - работает. завтра начну нагружать мост, проц, видяху... что еще посоветуете?
valexG Посетитель
#384325 от 20 ноября 2017
Цитата: reylby
Можно и деинсталировать, драйвер от этого не исчезнет

reylby, спасибо, сейчас снесу, не люблю в ОС лишнее.
Ноутбук: Acer Aspire E1 - 571 G
reylby Редактор
#364027 от 15 февраля 2016
super_roller,
Recovery USB-flash for Acer Aspire E1-531G / Windows 8 (х64) [Русский].
Этот образ Вам подходит.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#404899 от 05 июля 2023
FSI Service,
Советы отсюда в помощь.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
lego707 Посетитель
#351295 от 05 мая 2015
Помогите!
1.Не включается кулер вообще хоть в простое хоть в играх.
2.Ноут, Asus Aspire E1-532g, не выключается, а перезагружается

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire V3-571, V3-571G, V3-531 и V3-531G. Переместил: reylby

tixo Посетитель
#326999 от 25 октября 2013
bajey,
заводская Windows была? или Linux?
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
BANSAI Посетитель
#368394 от 04 июня 2016
Кто может выложить увеличенное фото, USB разъема, правого, двойного(на материнке).
Сломали защелку шлейфа, "мастер" вставил шлейф и залил супер-клеем.
Разъем поменял, но видимо один контакт в обрыве, винда ругается, не правильно подсоединена флэшка.
Спасибо.
Всем отбой, сделал сам, все работает.
Ноутбук: Acer Aspire 6930ZG
Korabox Посетитель
#401213 от 10 ноября 2021
barankin,
Пробовал не помогает, все ровно пишет нет подходящего оборудования.......
P.s. в диспетчере устройств карточки нету, только Intel HD
Ноутбук: Acer e1-531g
afwercacer321 Посетитель
#295827 от 26 октября 2012
Цитата: slovelissimo
Между 630 и 640 разницы в произовдительности для autocad ровно 0.

Не факт, автокад может быть использует Cuda, надо тесты искать, поэтому может и есть разница.
Ноутбук: aspire 7730g: P7350 2.0Ghz/4Gb DDR2/Gf 9600m 512MB/HDD 320, 640 gb/Vista 32 bit.
nikatin.rud Посетитель
#305532 от 20 января 2013
Привет всем! Помогите люди оч надо!
Переустанавливал винду с 8 на 7 на Acer E1-571G и установив драйвера увидел что драва на видеокарту nvidia 710М не устанавливается, сам драйвер nvidia ругнулся что на ноуте нет "совместимого графического оборудования" а в диспетчере устройсв Пишется что есть Стандартный VGA графический адаптер в состоянии его написано что запуск его не возможен, по VENу определил что nvidiaская карта, да и до переустановки норм работал. Подскажите что-нибудь!
Ноутбук: 5745DG
pavka1993 Посетитель
#332959 от 04 февраля 2014
Ноутбук Aspire E1-570 купил. Поставил вин 7. На офф.сайте драйвера только для виндовс8 х64. Существуют ли драйвера для вин7

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Переместил: reylby

Ноутбук: Asus k50c
OlegBass Посетитель
#367882 от 16 мая 2016
Здравствуйте. Проблема с драйвером Intel HD купил новый NFS 2015 и при запуске высвечивает ошибка,что у меня стоит хх.хх.15.4248 ,а надо хх.хх.4251 и выше и предлагают перейти на сайт ИНтел и скачать их,но проблема в том,что с интел сайта не ставятся новее драйвера,а предлагают скачать их с АСЕР сайта где последняя версия та,что у меня.
Возможно можно как то в наглую установить драйвер интел ? Может будет работать ?Что подскажите ?
Ноутбук: Acer Aspire e1-572g
radical Посетитель
#298808 от 22 ноября 2012
darow, ихспя увидит максимум 3ГБ ОЗУ минус память для встроенного видео, если это не смущает, то можно ставить, драйверы под ХР на этом сайте искать (на диске только под семерку).

reylby, я думал, под mPCIE идет стандартный разъем (вроде того, в котором стоит вайфай карта), а тут просто две дырки с контактами.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
IgrixQ Посетитель
#400687 от 24 сентября 2021
Добрый день, недавно приобрёл Acer E1-571G, HM77, i3-3120M, NVIDIA GeForce-710M, хочу поставить i7-3632QM. Биос стоит 2.15, на офф. сайте новее под Win7 нету. Можно ли прошить от V3-571G вот с этой ветки Acer V3-571
Ноутбук: Acer Aspire E1-571G eMachines E725
barankin Посетитель
#391206 от 13 июля 2019
Цитата: wsxqaz
нет звука, подключаю наушники - в наушниках работает
Возможно неисправна контактная группа в разъёме наушников, отключающая внутренние динамики или обрыв дорожки от этих контактов.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro