Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-410 и E1-410G

Общие информация о драйверах и утилитах для Acer E1-410 и E1-410G



Здесь вы найдете ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для ноутбуков Acer Aspire E1-410 и E1-410G для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

По мере появления в сети новых версий драйверов и системных утилит Acer они тщательно проверяются, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Обратите внимание, что многие из них гораздо новее и стабильные, чем представленные на официальном сайте Acer. Операционная система, версия, время обновления и другая информация указывается в названии файла. В случае возникновения проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь сюда: Acer Aspire E1 - Обсуждение и отзывы.


Подготовка и установка Windows



Подготовку к установке Windows стоит начать со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Дело в том что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и скачать драйвера. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (раздел D:\, например), на флешку, на другой компьютер или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем.


Набор программ для ноутбука



В дополнение к драйверам и утилитам вам может быть полезным комплект программ, который вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer E1-410 и E1-410G



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1 для Acer E1-410 и E1-410G



Как уже упоминалось выше, операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для системных устройств ноутбука: ACPI, порты USB, шина SMBus и многих других. Его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 и 8.1 его установка не требуется.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. Заставить ее заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7, Windows 8 и 8.1)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
KoranRazmus Посетитель
#342950 от 30 октября 2014
И что делать? :crying:
Ноутбук: Acer Aspire E1-572G-34014G75Mnkk
Dim99 Посетитель
#354624 от 22 июля 2015
Цитата: reylby
Вы процессор, случайно, не меняли с Pentium на Core i?

Цитата: Dim99
Я работал с ним пока по удаленному доступу.

По удаленному доступу - не умею. :)
А если серьезно, то - нет. Я бы сразу об этом сказал.
Цитата: reylby
Так их, пусть по фотографии ставят точный и непременно правильный диагноз, а не рассусоливают тут.

Не совсем понял, но поясню свою позицию.
Я не прошу чтобы мне давали пошаговые инструкции что делать.
И так же не прошу точного и правильного диагноза.
Я описал проблему и хотел бы получить все возможные причины, приводящие к таким симптомам, а дальше я сам разберусь.
Или какие действия помогут дифференцировать причину.
Ну вот к примеру
Цитата: Dim99
В описании к новой версии BIOS, которую я уже прошил есть такая инфа: "Update F2 function for the scenario "End-user shutdown and then power on the system based on Win8/Win8.1" " И что это означает?

что в этом вопросе не так?
А насчет фото, то если скажете как, я прикреплю скриншоты.
Ноутбук: Aspire E1-531G
ser4iy Посетитель
#300824 от 10 декабря 2012
Помогите, купил E1-571G, подключаю кабель, инет очень слабый, 500 кБ выдает всего, переставил кабль на старый 5520G скорость сразу выше, что делать?
Ноутбук: Aspire E1-571G
pavlov10296 Посетитель
#385136 от 09 января 2018
Здравствуйте, у меня такой вопрос вот уже давно переустановил я свой e1-571g на windows 7. И тут у меня не видит web камеру даже в диспетчере устройств( В скрытых устройствах тоже). Иногда появляется звук нового оборудования, когда успеваю посмотреть там показывается камера и пропадает. Было конечно дело разбирал ноутбук, но началось это еще до разборки. В чем может быть причина?
Ноутбук: acer e1-571g
tixo Посетитель
#371216 от 13 сентября 2016
Цитата: biker79
он не включается


Самые частые причины подобных проблем:

1) Выход из строя видеокарты и микросхем чипсета

2) Повреждение BIOS. По тем или иным причинам прошивка BIOS может повредиться. В результате ноутбук сможет только включиться.

3) Сбои в работе цепей питания, оперативной памяти, других устройств, а также плохой контакт оборудования.

Обратитесь в сервис центр
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
tixo Посетитель
#301864 от 19 декабря 2012
Нашел, дистрибутив Acer Aspire Linux, предустановленный на ноутбуках здесь Acer Live CD

но висит только командная строка и ничего не просит... также и в новом ноуте

[root@localhost/]#

_http://ftp.twaren.net/Linux/Linpus/Acer_Notebook_Live_CD/
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
артемЧ Посетитель
#358286 от 14 октября 2015
помогите плиз у меня Acer Aspire E1-531G на нем разбит монитор пользуюсь через подключенный монитор ребенок что то наклацал в биосе не могу включить ноут. подскажите что куда сколько раз нажать чтоб пошла загрузка с сд рома. так как биос не отображает (и не отображался)на внешнем мониторе
Ноутбук: Acer E1-531G
barankin Посетитель
#398767 от 15 февраля 2021
Цитата: UMF
Если ставить 8 Гб (меня устроило бы), то лучше 2x4Гб или 1х8Гб?
2x4 Гб лучше потому, что обработка информации будет идти по двум каналам.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
brshnv Посетитель
#398580 от 04 февраля 2021
Цитата: Cuke
Подскажите пожалуйста e1-571g
Реально ли поставить карту wi-fi 5 ггц? Внутреннюю. И если да, то какую выбрать?

Пожалуй, подскажу :)
BCM94352HMB.
Она точно 5Гц ловит, но вроде как на винде нужно дополнительно ставить драйвера.
Ноутбук: Acer E1-571G, Intel Core i7-3612QM, 16GB DDR3, матрица NV156FHM-N42 FullHD, MacOS Big Sur 11.2.3
BlackGrizzly Посетитель
#398585 от 05 февраля 2021
brshnv, ок, ок
Ноутбук: Aspire E1-772G
FuzzyL Администратор
#337350 от 10 мая 2014
Цитата: Virtual_Man
И стоит ли пытаться обновить видеодрайвера с оф. сайта Intel и Nvidia? Насколько я знаю они не сильно заточены под ноуты и могут стать криво.


С ноутбуками те драйвера вполне неплохо работают.

Цитата: Virtual_Man
Копался в настройках видео, пытаясь заставить работать GeForce-710 в среде Windows, а не только в 3D.


Зачем?

Цитата: Virtual_Man
Еще заметил такой момент, в биосе режим Sata стоит ACHI, если переключить в режим IDE то Windows выбивает синий экран в процессе загрузки. Вроде как это для ACHI надо еще дополнительные драйвера ставить под винду, а с IDE все должно работать с лету, а тут фиг тебе, меня реально удивило


Это нормально. В Windows Vista, 7, 8, 8.1 драйверы AHCI уже есть
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
andwilc Посетитель
#338427 от 09 июня 2014
tixo,
Драйвер не обновлял т.к. не нашёл.
Во вторых, вы хотите сказать что стандартный Windows драйвер настолько глючный? Впрочем всё конечно бывает, но как обьяснить тогда те же самые проблемы в Linux Mint 17 Qiana где уж точно драйверы стоят(хотя мне их ставить не пришлось т.к. они там скорее всего по дефолту через ALSA идут)
Звук у меня ALC282(вроде так т.к. сейчас возможности нет проверить).
freezeerf Посетитель
#346798 от 27 января 2015
маркировка С390: , так он выглядит: , видны места пайки на ножках: . И главный вопрос: можно ли включить ноутбук без него(за что он может отвечать я не нашёл и пока ни кто не знает), воды внутри не обнаружил но просушил на всякий случай.
Ноутбук: Acer Aspire E1-571G
Konst_ Посетитель
#338681 от 19 июня 2014
Acer Aspire E1-572G-34014G75Mnii
Экран 15.6'' (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i3-4010U (1.7 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 750 ГБ / AMD Radeon HD 8670M, 1 ГБ /

Купил такой ноут. Поставил Вин 7 _64. Все драйвера установил, но вот не пойму, как переключать графику ? Был другой ноут, там можно было мышкой выбирать какую видеокарту включать, а здесь такого нет ...
Ноутбук: Acer Aspire E1-572G-34014G75Mnii
reylby Редактор
#351306 от 05 мая 2015
lego707,
В сервис, по гарантии, снесите агрегат. Там разберутся.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
brsgvrn Посетитель
#353480 от 24 июня 2015
Цитата: gooodorsage
не знаю на что грешить
Если Вы пишете, что видеокарта дискретная, то попытайтесь повторить эксперименты с другой видеокартой, такой же или аналогичной.
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
andwilc Посетитель
#338376 от 08 июня 2014
FuzzyL,
Спасибо за ответ. Оказывается в моём случае поменять никак. Разве что перекатывать другой проц в СЦ, но не факт что он встанет на эту мать. Даже если новую мать брать, то тоже не факт что по размерам в корпус влезет. Интересно, у AMD такая же петрушка или они более лоялны к смене/апгрейда проца и там меньше материнок с BGA вариантом? Интересно соотнешение Intel CPU BGA и AMD BGA based CPU on laptop motherboard.

Есть ли у кого нормальный человеческий свежий драйвер для Elantech тачпада? Windows 7 x64.

Думаю следущая инфа будет полезна тем кто захочет приобрести себе такой ноут. Да и раз уж тут обсуждение, то решил свои пять копеек оставить.
Ноут:NX.MJ2EL.008 E1-570G
Specification IntelуCore(TM) i3-3217U CPU @ 1.80GHz
Package (platform ID) Socket 1023 FCBGA (0x4)
Звук конечно не ахти. За такие деньги(не шибко много конечно, но всё таки) могли бы и лучше поставить.
Хард шёл с ним Seagate 500GB. Тормозит и это факт.Поменять т.к. глючил даже, долгая загрузка Windows. Linux не определил харда при установке(lol!!) Короче он у меня ушёл как external media в USB 3.0 case. Воткнул Kingston SSD 120GB, разница просто в разы!
До сих пор к клаве привыкнуть немогу. Со времён Extensa она менялась несколько раз. Впрочем это конечно лучше чем на предыдущих Aspire 5xxx. 7xxx и прочих сериях.
Клавиши тачпада(левый и правый клик) это отдельный камушек в огород Acer. Незнаю кто их делал, но чую что им скоро будет хана. Либо пыль, грязь или сломаются.
Монитор не шибко яркий и углы обзора не ахти, но сойдёт для работы.
За что могу поставить плюс разрабам:
Батарея. Такой тонкой и лёгкой батареии я ещё не видел.
Крышка снизу чтоб поменять память и хард. Всего один болт. Молодцы. Легко и просто, не нужно дофига раскручивать.
Bluetooth
NVIDIA графика. Однако раньше в таких ценовых категориях небыло видео отдельного.
К сожалению пользуюсь больше для работы, ежели для игр. Апарат совсем недавно появился. Будем смотреть, как говорится.
Иногда по ощущениям как будто кусок пластмассы держишь в руках. Становится страшно что-то перегнуть или сломать.
reylby Редактор
#317029 от 14 мая 2013
niikii1979,
Короче - в сервис, по гарантии.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
zloy_charger Посетитель
#375675 от 29 декабря 2016
Цитата: reylby
По-поводу же биоса и прошивки - Вы первый, у кого этот метод дал сбой.

По ссылке не дает перейти: "Невозможно разрешить доменное имя..."

Батарейку перевоткнул - на всяк случай.

Может скачать с сайта асер 2.21? Там товарищ говорил, что он такой же, за исключением одного параметра...Знать бы какого!? :belay:
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g, Pentium 2020m-->Core i5-3230m, 12Gb RAM, Win7x64, SSD Evo 850 250Gb
svlexa Посетитель
#337384 от 10 мая 2014
в том то и проблема,на коробке указан проц 3110м-2,4! придеться звонить офицалам и пробивать ставилься ли на данную модель проц 3120, (во попал теперь не докажешь) а мастер четко сработал(г,,,,он)


проблему устранили,мастер забыл поставить родной процессор при проверке,теперь как надо стоит i3-3120m 2.5герц!
Ноутбук: aser e1-571g