Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-410 и E1-410G

Общие информация о драйверах и утилитах для Acer E1-410 и E1-410G



Здесь вы найдете ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для ноутбуков Acer Aspire E1-410 и E1-410G для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

По мере появления в сети новых версий драйверов и системных утилит Acer они тщательно проверяются, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Обратите внимание, что многие из них гораздо новее и стабильные, чем представленные на официальном сайте Acer. Операционная система, версия, время обновления и другая информация указывается в названии файла. В случае возникновения проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь сюда: Acer Aspire E1 - Обсуждение и отзывы.


Подготовка и установка Windows



Подготовку к установке Windows стоит начать со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Дело в том что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и скачать драйвера. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (раздел D:\, например), на флешку, на другой компьютер или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем.


Набор программ для ноутбука



В дополнение к драйверам и утилитам вам может быть полезным комплект программ, который вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer E1-410 и E1-410G



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1 для Acer E1-410 и E1-410G



Как уже упоминалось выше, операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для системных устройств ноутбука: ACPI, порты USB, шина SMBus и многих других. Его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 и 8.1 его установка не требуется.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. Заставить ее заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7, Windows 8 и 8.1)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
BF_109G14 Посетитель
#337548 от 15 мая 2014
goresleeps , Всё что вы ставите от кого - либо - и есть говносборки , в подобных ОС мало что работает и если работает, то всё это временно .
Оригиналы ОС :
Windows 7 Ultimate with Service Pack 1 (x64) - DVD (Russian)
ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391.iso
SHA1:106CAF0695318AD0D82E441A54BE8460BF099B09

Windows 7 Ultimate with Service Pack 1 (x86) - DVD (Russian)
ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x86_dvd_u_677463.iso
SHA1:D224888CFA62847FAA3505630A206BDCD10A9930
Ноутбук: Packard Bell ENTE11HC-B9608G32Mnks Win 10 - Дерьмо !
FuzzyL Администратор
#338688 от 19 июня 2014
Konst_, в меню рабочего стола посмотрите
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
as71 Посетитель
#359195 от 02 ноября 2015
tixo,
спасибо! сетевуха заработала. что посоветуете делать с wifi?
Ноутбук: acer E1-531
Luck Посетитель
#333729 от 17 февраля 2014
Всем доброго дня. Недавно приобрел Acer E1-571G, очень доволен качеством (особенно после Леново g555) -отличный дисплей (матовый,ледовый , углы обзора радуют),жесткий диск от ВД бесшумен -вообще не слышно, как и шума вентиляторов -у меня небольшой шум только от подставки. Снес родной вин 8 (ибо обрезок с полуглюченным софтом) , поставил 8.1 профессиональную -все работает на ура (драйвера есть на сайте). Для себя решил что Асер -действительно хороший бренд для ноутов (первый был у меня 5920G -дорогой, 35000 брал когда то как игровой -ни разу не подводил).
Жаль что видео не 128 бит, а 64 -но игры в принципе идут без проблем, играю в Fallout 3 на высоких -никаких тормозов нет
Был бы благодарен за отчет (на перспективу) по прочистке радиатора кулера. Почитал,пишут что не так то просто разобрать корпус чтобы достать СО для прочистки.
Ноутбук: Acer E1-571G
reylby Редактор
#387626 от 18 июля 2018
Цитата: gooodorsage
2. После апа процессора, заметил в спецификации поддержку ddr3 1600 mhz, 32gb против 1000 и 16 gb у b960. Насмотрел кит на 32 gb и и частоты 1600, заведется ли? Какие трудности могут возникнуть?

Гарантированно возникнут трудности с установкой 3го и 4го модуля памяти 8Гб, поскольку на материнской плате всего два слота памяти.
Цитата: gooodorsage
нет ли ссылочки на какой-нибудь на анлок?

Здесь можете взять разлоченную версию 2.21(от V3-571G подходит).
Цитата: gooodorsage
3. Какие варианты могут быть по внешней видеокарте к ноуту, из портов свободен кардридер, sata(3.0 если не ошибаюсь из под cd), mini pci, usb 3.0. Кто сталкивался? Какие варианты лучше? Аргументы.

Есть адаптеры с подключением к mini pci-e, Устройство для подключения любых видеокарт к ноутбуку
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
mkm_2014 Посетитель
#355068 от 30 июля 2015
Всем привет. Подскажите номер генератора частот у ноутбука Acer Aspire E1-531G -10054G50Mnks.
reCaptchan Посетитель
#380648 от 19 мая 2017
Друзья, может кому будет полезна инфа. На E1-572G-74508GTMnll заменил матрицу на BOEhydis NV156FHM-N43. Fullhd IPS матовая. Встала отлично, полет нормальный. Разница со штатной небо и земля. Рекомендую
Ноутбук: Acer E1-572G
radical Посетитель
#295361 от 21 октября 2012
Покупал племяннику Lenovo на Pentium B940, частота памяти была 1333. Про видео у пентиумов-целеронов просто пишут "HD Graphics". 2000/3000 - это у i3 и выше. По крайней мере, у дестопных процессоров так.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
andwilc Посетитель
#338376 от 08 июня 2014
FuzzyL,
Спасибо за ответ. Оказывается в моём случае поменять никак. Разве что перекатывать другой проц в СЦ, но не факт что он встанет на эту мать. Даже если новую мать брать, то тоже не факт что по размерам в корпус влезет. Интересно, у AMD такая же петрушка или они более лоялны к смене/апгрейда проца и там меньше материнок с BGA вариантом? Интересно соотнешение Intel CPU BGA и AMD BGA based CPU on laptop motherboard.

Есть ли у кого нормальный человеческий свежий драйвер для Elantech тачпада? Windows 7 x64.

Думаю следущая инфа будет полезна тем кто захочет приобрести себе такой ноут. Да и раз уж тут обсуждение, то решил свои пять копеек оставить.
Ноут:NX.MJ2EL.008 E1-570G
Specification IntelуCore(TM) i3-3217U CPU @ 1.80GHz
Package (platform ID) Socket 1023 FCBGA (0x4)
Звук конечно не ахти. За такие деньги(не шибко много конечно, но всё таки) могли бы и лучше поставить.
Хард шёл с ним Seagate 500GB. Тормозит и это факт.Поменять т.к. глючил даже, долгая загрузка Windows. Linux не определил харда при установке(lol!!) Короче он у меня ушёл как external media в USB 3.0 case. Воткнул Kingston SSD 120GB, разница просто в разы!
До сих пор к клаве привыкнуть немогу. Со времён Extensa она менялась несколько раз. Впрочем это конечно лучше чем на предыдущих Aspire 5xxx. 7xxx и прочих сериях.
Клавиши тачпада(левый и правый клик) это отдельный камушек в огород Acer. Незнаю кто их делал, но чую что им скоро будет хана. Либо пыль, грязь или сломаются.
Монитор не шибко яркий и углы обзора не ахти, но сойдёт для работы.
За что могу поставить плюс разрабам:
Батарея. Такой тонкой и лёгкой батареии я ещё не видел.
Крышка снизу чтоб поменять память и хард. Всего один болт. Молодцы. Легко и просто, не нужно дофига раскручивать.
Bluetooth
NVIDIA графика. Однако раньше в таких ценовых категориях небыло видео отдельного.
К сожалению пользуюсь больше для работы, ежели для игр. Апарат совсем недавно появился. Будем смотреть, как говорится.
Иногда по ощущениям как будто кусок пластмассы держишь в руках. Становится страшно что-то перегнуть или сломать.
tixo Посетитель
#325402 от 23 сентября 2013
Цитата: malen
Меня сильно смущает вообще остановка винчестера


Обновите драйвер Rapid Storage Technology (RST)

и Intel Chipset Device Software
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
rydger93 Посетитель
#399283 от 27 марта 2021
reylby,
Спасибо.
Из апгрейда успешно установил 2х4 Гб (1600 Гц) оперативки, всё завелось и полёт нормальный.
Ещё к слову заменил HDD на SSD, теперь всё летает.

На очереди замена процессора, изначально смотрел на 100% подходящий вариант вместо своего i3-3120M поставить i7 3632QM с таким же энергопотреблением 35 Вт.
НО, пошарив тему заметил что i7 3630QM мало того что производительнее, так еще и стоит дешевле почти на 20$! Тут уже не только жаба душит, но и объективность, почему процессор слабее стоит дороже... Короче всё упирается в более мощное энергопотребление 45 Вт, отсюда вопрос с каким проблемами могу столкнуться помимо перегрева?
Вообще планирую залить пасту МХ-4, использовать поставку для ноута, и не собираюсь запускать современные игры т.к. всё равно ведюха 710М не позволит играть нормально.
Что скажете? стоит ли вместо i3-3120M устанавливать i7 3630QM с более высоким энергопотреблением?
Ноутбук: Acer Aspire E1-571G-33124G75Mnks. UpGrade: CPU i7-3630QM, RAM DDR3 4+4GB, ROM SSD 500GB.
reylby Редактор
#397596 от 09 ноября 2020
Цитата: brshnv
Существует ли в природе Шлеф 40 LVDS на 40 edp?

Нет.
LVDS 40pin и eDP 30pin - 2 канала, eDP 40pin - 4 канала.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
freezeerf Посетитель
#346807 от 27 января 2015
Подключил все разъёмы, не собирая, без клавиатуры включил. Загрузилась система, всё нормально работает. Выключил и подкл. клавиатуру, всё работает, проверил все usb разъёмы работают, не могу проверить hdmi нет шнура. Цена вопроса 1500 р. с дорогой, местным кулибиным доверия нет, нужно ли его обязательно припаять? При мне делать не будут а оставлять не известно на сколько не хочется.
Ноутбук: Acer Aspire E1-571G
reylby Редактор
#299595 от 29 ноября 2012
Цитата: radical
из полезного там реально только настройки управления кулером в зависимости от температуры.
Работает? Или только циферки можно изменить в сетапе биоса?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo Посетитель
#335931 от 11 апреля 2014
Цитата: Kirill sea
пак драйверов на Acer Aspire E1-530


драйвер нужно брать под конкретное устройство для 7, если их нет - на acer.ru ищите от похожих моделей
Цитата: Kirill sea
утверждают что он заточен только под 8


Если не можете переключить F2 - Boot Mode в Legacy BIOS, то Win 7 установить не получится в GPT
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
darow Посетитель
#298816 от 22 ноября 2012
ну поставить ХР на любой ноут для себя особых усилий не вижу, но целесообразность мне главное... если семерка действительно шустрее хрюхи то смысл с ней заморачиваться... или я что-то не так понял?
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-B9702G32MNKS
slovelissimo Редактор
#307152 от 03 февраля 2013
Jedi Knight, "Оптимизирована и ускорена как установка системы, так и сама работа системы за счёт необходимых твиков и настроек."
Естественно, "необходимых" с точки зрения говносборщика.Ещё вопросы? Что мешает поставить нармальную,чистую систему, вместо МегаСеупероптимайздВериСтейблШиттиЭдишн?
Ноутбук: разные.
NomadSh Посетитель
#396074 от 09 июля 2020
Цитата: reylby
Вот с покалеченным EC - неизвестно.

Это что такое? Только не ругайтесь, что бестолковый я. Так то у нас проще мать найти чем сервис нормальный. Все равно отправляют либо в екат либо в челябу.
Ноутбук: e1-531g
reylby Редактор
#345897 от 09 января 2015
саняба,
ИД оборудования(вкладка "Сведения") этих устройств выложите.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#367451 от 02 мая 2016
-danger-,
Здесь, после регистрации, можно скачать дамп прошивки мультиконтроллера, а здесь - биос.
Также подходящий для прошивки программатором образ можно вырезать из файла биоса с оф.сайта acer, про это - сообщения раз и два. Правда ключа Windows в нём не будет, поэтому желательно сделать бэкап родной прошивки, чтобы затем извлечь ключ.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.