Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire 4230 и 4530 - Обсуждение и отзывы о ноутбуках

FuzzyL
22 февраля 2009 01:21
#1
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Краткий FAQ

Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями от использования ноутбуков Acer Aspire 4230 и Acer Aspire 4530. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь как он вам, что вам в нем понравилось, довольны ли вообще ноутбуком fellow Может быть именно ваш отзыв поможет кому-то совершить правильный выбор при покупке нового ноутбука.

Также прошу заметить, что различные общие проблемы стоит излагать в соответствующих темах в разделах:

- Аппаратное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Операционные системы

- Программное обеспечение - Программы

- Программное обеспечение - Драйвера

- Программное обеспечение - Общие вопросы

- Программное обеспечение - Игры

Задавать подобные вопросы в данной теме НЕ НУЖНО. Эта тема предназначена для обсуждения преимуществ и недостатков конкретных моделей ноутбуков



Инструкции по разборке и ремонту данных моделей ноутбуков (Service Guide):

Acer Aspire 4230: скачать, зеркало turbo, ещё зеркало

Acer Aspire 4530: скачать, зеркало turbo, ещё зеркало




Свежие драйвера для Windows XP, Windows Vista и Windows 7 для данных моделей размещены на следующих страницах:

Драйвера для Acer Aspire 4230

Драйвера для Acer Aspire 4530

Драйвера постоянно обновляются. Так что не забывайте время от времени посещать странички по ссылкам выше fellow


С уважением, Андрей fellow

----------------------------------


Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы, которые касаются ноутбуков Acer Aspire 4230 и 4530

Сообщение отредактировал slovelissimo - 6 марта 2011 18:11
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
TEMENb
1 августа 2009 16:32
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Acer Aspire 4530
Win XP sp2 32bit
Дровишки стали замечательно
далее на чистую винду ставим
Ms.Net-Framework 1.1 (или 3.0)
acer-emprowering-Framework-2.3.4001-xp
acer-epower-2.0.4002-xp

Яркость монитора не регулируется. Вылетает "некоторая ошибка"..
на функциональных клавишах регулируется замечательно.
Но хотелось бы выставить ее постоянной (с питанием/без).
Пробовал различные версии епавера. результат один и тот же.

Если можно это сделать без использования е-павер - позскажите, плз, как.
Впринципе, без епавера, необходимость в acer-emprowering-Framework-2.3.4001-xp вообще пропадает. Настройки биоса можно поменять в биосе, конйигурацию оборудования посмотреть эверестом, о сокрытии данных и бекапе вообще и говорить не стоит. На эти цели направлено великое множество програм.


И еще. Вопрос, из разряда любопытства.
На доп клавишах находится кнопочка с непонятным изображением.. (над клавишей включения вафли). В данный момент она у меня стартует сидюк )
На сколько я помню, на родной висте она стартовала проигрователь (походу тоже стартовала сидюк, а он в свою очередь стартовал проигрователь). Я могу эту клавишу переназначить? Или переназначить клавишу, вызывающую acer-emprowering-Framework?

Например повесить на нее рестарт денвераили альтернативный браузер.. ну или какую-нибудь другую софтину?

Зарание спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал TEMENb - 1 августа 2009 17:28
FuzzyL
1 августа 2009 17:30
#3
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: TEMENb
Яркость монитора не регулируется. Вылетает "некоторая ошибка"..

какая именно ошибка?
Цитата: TEMENb
Если можно это сделать без использования е-павер - позскажите, плз, как.

ну дык штатными средствами Windows...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
TEMENb
1 августа 2009 18:14
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Кстати, для тех, у кого не получается поставить винду на данную модель.

1. Драйвер AHCI прошиваем в текстовом режиме в обязательном порядке. Если прошьем в PNP - получим синий экран в самом начале инсталяции (перед разбивкой разделов).
2. Обязательно прошиваем дровишки на видео, иначе имеем синий экран при первом запуске винды (и последующих, как в обычном, так и в сейф моде)

Поставить 64-х битную винду не вышло. Драйвер AHCI от 32-х битной не подошел, а на 64 битную найден небыл.


_______________________________________

Цитата: FuzzyL
ну дык штатными средствами Windows...

Штатные средства фиксирования яркости монитора при включеном/отключеном внешнем источнике питания? А можно чть по-подробней в этом месте?
Мне лично казалось, что это вшито гдето в биосе..

Ответа на вопрос о переназначении функциональных кнопок стоит ждать?
Или хотя бы подскажите, их функции прописываются в реестре? Там я и сам найду.. на досуге )

А ошибка следующая:
















со следующим текстом:
описание ошибки (ifolder)
slovelissimo
5 августа 2009 10:06
#5
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: TEMENb
Штатные средства фиксирования яркости монитора при включеном/отключеном внешнем источнике питания? А можно чть по-подробней в этом месте?Мне лично казалось, что это вшито гдето в биосе..
Виста и вин7 позволяют регулировать подстветку в зависимости от профиля.
Для настройки кнопок попробуйте ремаппер вроде mkey.
Модель ноутбука: разные.
arkebuzov
18 июля 2014 14:55
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Всем добрый день. Правильно ли я полагаю, что extensa 4130 это и есть Aspire 4530? Материнская плата одна и та же mb.tpm 02.001 jalco la-4182p? В таком случае помогите опознать пару элементов на плате - их номиналы. Нужно заменить. обуглились так что невозможно на них ничего прочитать. У машины - проблемы с усб разъемами находящимися рядом - не работают. В последнее время при включении ничего не происходит - звук работающего hdd и темный экран.


то же самое + схема Aspire 4530

Acer_s_raboty.7z — Yandex.Disk




Заранее признателен всем откликнувшимся

Сообщение отредактировал arkebuzov - 18 июля 2014 15:01
reylby
19 июля 2014 12:44
#7
Редактор
Репутация: 5286
Сообщений: 32767
Цитата: arkebuzov
Правильно ли я полагаю, что extensa 4130 это и есть Aspire 4530?
Правильно.
Возле обуглившихся элементов на плате должно быть их наименование, поищите по нему в схеме.
Схемы к ноутбукам Acer Aspire 4530 (La-4182p)

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl