Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 7741, 7741G, 7741Z и 7741ZG

Информация о драйверах и утилитах для Acer Aspire 7741, 7741G, 7741Z и 7741ZG



Acer Aspire 7741 состоит из огромного количества различных электронных устройств. Для их полноценной работы необходимо установить драйвера и необходимые программы. На этой странице вы найдете ссылки на полный комплект драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 7741 с разными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 7741, 7741G, 7741Z, 7741ZG и так далее). Они предназначены для 32 (иногда обозначается как x86) и 64 (x86-64) битных версий Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для Acer Aspire 7741 они проверяются и размещаются здесь. Благодаря этому, на этой странице размещены наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Если у вас возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь за помощью сюда: Проблемы со скачиванием файлов. В сообщении обязательно указывайте нерабочие ссылки.

Коротко об установке драйверов. Что, как и в каком порядке устанавливать подробно описано в руководстве: Установка драйверов на Windows, а также в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера. Также настоятельно рекомендуется прочитать ответы на частые вопросы по ноутбукам.

Ноутбуки из линейки Acer Aspire 7741 обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire 4741, 5741 и 7741. Обсуждение моделей. В ней вы можете поделиться мнением о ноутбуке, рассказать что в нем вам понравилось и не понравилось, а также просто пообщаться с другими владельцами. Кроме этого в той теме можно обсудить и решить специфичные для данной модели проблемы.


Программы для Acer Aspire 7741, 7741G, 7741Z и 7741ZG



Помимо драйверов вам может пригодиться набор необходимых приложений. Комплект бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Версии программ по ссылкам выше регулярно обновляются. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.

Для полноценной работы многих современных игр и некоторых приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 7741, 7741G, 7741Z и 7741ZG



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно как-то установить Windows XP на ноутбук. Как это сделать подробно описано в руководстве: Установка Windows XP. Перед удалением предустановленной системы нелишним будет ознакомиться со статьей: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу излагать в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP. Процедура интеграции драйверов SATA в дистрибутив обсуждается отдельно: Интеграция SATA драйверов в Windows.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвера для Intel Turbo Boost: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Если у вас ноутбук оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost, то запускаете setup.exe. Данные драйвера нужны для правильной работы технологии динамического разгона процессора - Intel Turbo Boost. Кроме этого необходимо установить Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылке выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE. В данном ноутбуке присутствует встроенный в процессор видеочип Intel, но переключение между ним и дискретным видео ATI или nVidia заблокировано на уровне BIOS. Грубо говоря, если в ноутбуке стоит дискретное видео от ATI или nVidia, то встроенное в процессор видео будет недоступно.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

В случае возникновения проблем с установкой драйвера на видео, первым делом попробуйте установить предыдущую версию драйвера. Вы ее можете скачать по ссылкам выше. Также вам стоит обратить внимание на первое сообщение темы: Драйвера для видеокарт.

Необходимо заметить, что если вы используете не оригинальную сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочие, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы их избежать используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например).


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере и как устанавливать: данные драйвера предназначены для встроенного в процессор видеочипа Intel HD Graphics первого поколения. Без данного драйвера полноценно он работать не будет. Для установки видеодрайвера скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук. Вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и процедуре его установки: данные драйвера необходимы для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается также утилита для его настройки (Панель управления Realtek). Установка данного драйвера не должна вызвать сложностей. Если вдруг возникнут проблемы с данными драйверами, то обращаемся за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера: этот драйвер необходим для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к обычной проводной сети и выходит в Интернет. Для установки неоходимо сначала распаковать архив, а потом в соответствующей папке запустить Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой через инсталлятор, то пробуете установить драйвер вручную. Сетевая карта часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Wi-Max Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink) скачать / скачать (Realtek)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: эти драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. С его помощью он подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink, Realtek и Atheros. Прежде чем браться за установку драйверов, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Как именно это делается подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования. Настройка сети тоже обсуждается отдельно: Компьютерные сети - Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем устанавливать: тачпад ноутбука в общем-то работает и без драйверов. Работает сама сенсорная панель и кнопки. Но вот для нормальной работы полос прокрутки, мультитача и других функций необходимо установить драйвер. Вместе с ним устанавливается и утилита для настройки различных опций и функций тачпада. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов нужно определить какой же установлен в вашем ноутбуке. Как это делается описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для веб-камеры ноутбука: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера и приложения: скачать / скачать

Информация по установке драйвера для веб-камеры: прежде всего нужно определить какая веб-камера установлена в вашем ноутбуке. Как это сделать детально описано в первом сообщении этой темы: Решение проблем с веб-камерой ноутбука.

Можно также устанавливать методом перебора. Нужный драйвер заработает. Перед установкой другого драйвера не забывайте удалять старый драйвер и чистить систему утилитой CCleaner. Данная утилита, к слову, присутствует в наборе программ в начале страницы. Для удаления драйверов можно также воспользоваться утилитой Revo Uninstaller. Она также доступна в архиве с набором программ. Если у вас возникнут проблемы с установкой или работой драйвера или приложения для веб-камеры, то можете попробовать предыдущую версию. Она доступна по соответствующим ссылкам выше. Решить проблемы с веб-камерой вам также поможет тема форума: Веб-камера ноутбука. Установка драйверов и решение проблем с работой.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 7741, 7741G, 7741Z и 7741ZG



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно рассмотреть как же установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на ноутбук. Установка данных операционных систем подробно описана в данных руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8.

Если у вас возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы. Перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.

Теперь пару слов о представленных здесь драйверах. Многие драйвера для Windows 7 совместимы и с Windows Vista, и с Windows 8. Именно по этой причине было решено объединить их в один раздел. Там, где драйвера для разных операционных систем немного отличаются, вы найдете отдельные версии для Windows Vista, 7 и Windows 8. Если версии для Windows 8 нет, то используйте драйвер для Windows 7. Представленные здесь драйвера постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвера для Intel Turbo Boost и Intel Management Engine Interface : скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив. Сначала устанавливаете Intel Management Engine Interface Driver. Для этого нужно запустить Intel_MEI.exe в архиве по ссылкам выше. Если этого не сделать, то в Диспетчере устройств будет PCI-контроллер SimpleCommunication с желтеньким знаком.

Если у вас ноутбук оснащен процессорами Intel Core i5 и i7 с поддержкой Intel Turbo Boost (динамический разгон процессора), то для работы этой технологии необходимо установить соответствующий драйвер. Для этого стоит запустить setup.exe в архиве по ссылкам выше. Если ваш процессор эту технологию не поддерживает, то в начале установки вы получите соответствующую ошибку.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE. Нужно отметить, что в данном ноутбуке переключение видеокарт заблокировано на уровне BIOS. Иными словами при наличии дискретного видео ATI или nVidia, встроенное в процессор видеоядро Intel отключено. Подробную информацию о переключаемом видео вы можете найти в данной теме форума: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Оригинальная версия драйвера от Acer: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Чтобы иметь возможность переключать видеокарты ноутбука через меню Рабочего стола, необходимо установить оригинальную версию драйверов. Вместе с ними ставятся драйвера и на встроенный видеочип Intel. Потом можно обновить драйвера на видео. Все вопросы по переключаемой графике излагаем в данной теме форума: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты. Перед тем как спрашивать рекомендуется прочитать тему.


Драйвер для встроенного в процессор Intel видеочипа: скачать / скачать

Информация о драйвере и способе установки: данные драйвера необходимы для нормальной работы видеокарты Intel HD Graphics. Вместе с ними устанавливается панель для настройки параметров видеочипа и изображения. Для установки скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. Если вдруг возникнут вопросы по установке и настройке драйвера для видеокарты, то обращаемся сюда: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Дополнительная информация о драйвере: этот драйвер необходим для полноценной работы звукового чипа ноутбука. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки звука - Диспетчер Realtek HD. Установка самого драйвера сводится к запуску Setup.exe. Любые вопросы по драйверам на звук вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для сетевой карты ноутбука, с помощью которой он подключается к проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. В случае возникновения проблем с установкой пробуйте установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта там часто отображается как Ethernet-контроллер. Если возникнут проблемы с данными драйверами, то обращайтесь сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Wi-Max Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink) скачать / скачать (Realtek)

Общая информация о данных драйверах: они служат для Wi-Fi адаптера ноутбука. С его помощью он подключается к беспроводной сети и к Интернету. В данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink, Realtek и Atheros. Естественно, что для разных адаптеров нужны разные драйвера. Как определить какой у вас Wi-Fi-адаптер в ноутбуке показано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы полос прокрутки на сенсорной панели, мультитача, жестов и других функций тачпада. Вместе с ним устанавливается и утилита для его настройки. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов нужно определить какой же установлен в вашем ноутбуке по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложения для работы веб-камеры ноутбука: скачать / скачать

Предыдущая версии драйверов: скачать / скачать

Общая информация по драйверам для веб-камеры: думаю, ни для кого не секрет, что для работы веб-камеры ноутбука нужно установить соответствующий драйвер. Перед установкой драйвера необходимо определить какая веб-камера установлена в вашем ноутбуке. Этот процесс детально описан в первом сообщении соответствующей темы форума: Решение проблем с веб-камерой ноутбука.

Драйвер для веб-камеры можно также устанавливать методом перебора. Нужный драйвер заработает. Это не самый изящный способ, но работает. Важно лишь не забывать, что перед установкой другого драйвера для веб камеры нужно удалять старый драйвер утилитой Revo Uninstaller и чистить систему утилитой CCleaner. Эти утилиты присутствуют в наборе программ в начале страницы.

Для проверки работоспособности камеры можно воспользоваться утилитой Crystal Eye, которая устанавливается вместе с камерой, или другими утилитами вроде Skype. В настройках Skype даже есть раздел для проверки и настройки веб-камеры. Если у вас возникнут проблемы с установкой или работой драйвера или приложения для веб-камеры, то можете попробовать предыдущую версию. Она доступна по соответствующим ссылкам выше. Решить проблемы с веб-камерой вам также поможет тема форума: Веб-камера ноутбука. Установка драйверов и решение проблем с работой.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Утилита Acer ePower Management для улучшения энергосбережения: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower Management позволяет увеличить время автономной работы ноутбука. Необходимо заметить, что данная утилита не является еще одной надстройкой над панелью управления энергопитанием. Данная утилита работает как фоновый процесс и оптимизирует энергопотребление. Устанавливать обязательно.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
djded Посетитель
#1 от 22 января 2011 20:17
а почему мой комент удалили?я напрягался писал-расписывал,а вы тупо удалили!Не красиво получается! wassat

Для тех, кто в танке: ВСЕ вопросы и просьбы о помощи размещайте в соответствующей теме на форуме. В комментариях же оставляете свой отзыв о прочитанной статье или новости. Все остальное будет удаляться без предупреждений....

Ноутбук: Packard Bell EasyNote LM 86 Intel Core i5, 460M, 17.3" HD+ CB, 8 GB DDR3 RAM, 640GB(5.4k) HDD, DVD-SuperMulti, ATI Mobility Radeon™ HD 5650, 1024MB/2816MB, HDMI
FuzzyL Администратор
#2 от 23 января 2011 01:36
А вас не смущает надпись красным цветом:

Все вопросы, которые связаны с драйверами, задаем в этой теме форума: Поиск и решение проблем с драйверами. Комментарии служат для комментариев!
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 4741, 5741, 5742 и 7741 - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей
FuzzyL Администратор
#173517 от 01 ноября 2010
Цитата: qwertec
нет установленной винды - это плохо, до сих пор не могу понять что в нём есть: WI-FI или блютус или и то и друго вместе. динамик только 1 и звук не ахти какой даже в наушниках.

Wi-Fi есть точно. Bluetooth - это отдельная история. Если есть наклейка на днище, то есть и сам адаптер.

А как вам сборка, клавиатура, экран?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
pawel31 Посетитель
#214074 от 16 мая 2011
у меня есть блютуз,вот только вопрос можно как нибудь интеловскую видюху отключить чтоб работала только GeForce?
Ноутбук: Acer Aspire 5750G
doctornig Редактор
#181800 от 06 декабря 2010
Цитата: gergei
,а видюха мне кажется достаточно мощная должна тащить игрушки легко?

GеForsе GT 320М отнюдь не мощная и не стоит с нее много требовать. Видеокарты для ноутбуков
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
DsNkr Посетитель
#147043 от 17 июня 2010
Цитата: samzxz
Есть возможность взять такую машинку за 31 килорубль, это нормальная цена на него?

Я взял за 28800 в магазине.
Полностью доволен машинкой! Кулер практически не слышно! Пока ноут недавно - не было времени поэкспериментировать, но пока то, что пробовал - очень нравится! Фильмы mkv по 8Гб, не тяжёлые квесты...
Не пожалел о покупке этого ноута! Сначала тоже думал взять Sams R780, но всё-таки красный глянцевый цвет смутил. = ) В общем, советую брать. Кстати, очень удобная клавиатура!
Ноутбук: Acer Aspire 5 A515-44-R018 (15'', FHD, Ryzen 3 4300U, 8Gb, 256Gb SSD, Win10 Pro)
ТавриС Посетитель
#165440 от 21 сентября 2010
Цитата: FuzzyL
Так оно и есть. А как вам сборка и клавиатура? Экраном остались довольны?

клавиатура очень удобная! и ход кнопок приятный. сборка хорошая,если специально не продавливать пластик,то он и небудет продавливаться хД
сегодня на работе ставил экраном на солнце. да,бликует,но не критично! дома монитор 22 дюйма с матовым экраном. и когда на него падают лучи солнца,экран как-будто бы в пыли,что,для меня,менее удобно. в общем,пока машинка очень порадовала! но прошла всего неделя)))
Ноутбук: Acer Aspire 5741G-5454G50Misk
FuzzyL Администратор
#193330 от 28 января 2011
Цитата: grigori
Thanks for the response. However, I have Broadcom BCM92046NMD 2.1 + EDR bluetooth module and I want to install it inside my laptop, but I have no idea where is the bluetooth slot??? After disassembling the lid I see: RAM slots, HDD, Wifi module but I cant see the bluetooth slot---> see the picture

In russian, please. Use Google translate for example

Цитата: reylby
2.1 Язык форума - русский. Это нужно для того, чтобы все посетители форума могли понять о чем идет речь. Уважайте других.

Прикол в том, что он русского не понимает lol

Цитата: dictator
Также ОЧЕНЬ интересует что творить с виндой?переставлять на 64х разрядник?Лучше на 7ку?какие проблемы при этом могут возникнуть?

Ну а что творить? Есть желание - можно без проблем переустановить.

Цитата: dictator
Что с аккумулятором?неужто так быстро садится?

На retera.ru в обзоре 5742 6 с половиной часов проработал
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
12sunflowers Посетитель
#361606 от 26 декабря 2015
За блютуз, гляну. Но главная проблема в вайфай. Плюс с другими дровами от вайфай стала возвращаться старая проблема
Связываю не включение вайфай и зависание на логотипе и кривыми дровами от сетевухи броадком вайфай.
Перепробовал все дрова что нашел в сети с 2009-2014(5шт), ничего не помогает.
Пока винду переставлять не хочу, так как считаю єто последним делом. Интересно разобраться в чем дело.

зы повторюсь, почему на сайте броадком нет дров на винду только линукс?
802.11 | Broadcom
slovelissimo Редактор
#203587 от 15 марта 2011
Цитата: viktormag
найти какую то фирменную утилиту от асер для моего бука и обновить биос такой утилиты я сам не нашел. на сайте асер архив скачал с обновлением для биоса BIOS_Acer_1.20_A_A а вот утилиту не могу найти(((
биос утилиты-это чтно-то новое :) вы явно не так поняли.Обновить можно только биос ноутбука,в скачанном вами архиве- сам биос (прошивка)и утилита для прошивки (флешер,прошивальщик).запускаете-оп,всё прошилось. Утилита-так же может быть утилита управления питанием,но эти утилиты температуру не регулируют на самом деле,это вообще лишний софт-они просто позволяют из удобной менюшки регулировать те же параметры,что windows уже умеет.
Ножки ноутбука сзади ставьте на что-то,приподнимите зад- это снизит температуру на несколько градусов сразу.
Ноутбук: разные.
reylby Редактор
#229598 от 12 августа 2011
Цитата: andreynm
И вообще о биосах Insyde мало информации.

Mod BIOS v1.21 для Acer Aspire 5742, и в окрестностях в той теме можете глянуть, а также спросить умельца-модификатора). Только не торопитесь отключать IntelHD - последствия Вам очень не понравятся)).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
king3xxx Посетитель
#208422 от 12 апреля 2011
Nitsuko,
нагрев в принципе для этой модели свойственен. Тоже думаю на лето подствавку купить, а то вдруг адская жара опять будет, и все нафиг перегреется к чертям, и я в том числе)
У меня греется больше всего от ГТА 4, от Мафии 2 - раза в 3 меньше. Колонка одна - слева.
--------------------
Слышал, что можно для удлинения срока годности батареи при условии использовании ноута от сети можно батарею вытащить вообще (а раз в месяц вставлять и подзаряжать). Это миф или нет?
Ноутбук: Acer Aspire 5742G-484G50Mikk
1Alex- Посетитель
#284498 от 13 июля 2012
здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно увеличить множитель цп? непонятно почему множитель стал равен 7х и выдает частоту всего 900мГц
slovelissimo Редактор
#205834 от 28 марта 2011
Цитата: deeenisko
Что вы подразумеваете под большей нагрузкой по конкретнее, и по времени сколько эта большая нагрузка происходит до перегрева.
Большинство современных игр,требующих от видеокарты больших вычислений,т.е. работы под максимальной нагрузкой. Сколько времени-подсчитать нельзя,зависит от условий и даже комнатной температуры,обычно минут 10-15 ,может меньше,до момента сброса частот.
Ноутбук: разные.
reylby Редактор
#299711 от 30 ноября 2012
Цитата: KWas
Может, у них была какая-то бракованная партия этих жёстких?
Не слышал о таком.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#190755 от 18 января 2011
Цитата: samsonof
Можно ли на Aspire 5742 с Nvidia GT 420M повысить производительность видеокарты заменой видюхи, или обновлением драйверов????

Обновление драйверов может чуть помочь. Видеокарту сменить не получится так как она впаяна в материнку
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MILKcOFFee Посетитель
#176720 от 15 ноября 2010
Ребят, ктонить прогоните Сталкера, потянет ли на макс. настройках с полным динамическим освещением?
qwertec Посетитель
#173672 от 02 ноября 2010
Согласен с предыдущими авторами по поводу глянцевого ободка - весь замацаный стал через час после снятия плёнки...но это так, чисто эстетика...
По поводу тачпада - да постоянно попадает под руку не только когда играешь, но и когда пишешь. Но его же можно отключить winked . Я например им почти не пользуюсь - купил сразу беспроводную мышку.
Клавиатура приятная, мягкая, не клацает а то что стрелки маленькие как бы и не помеха, я пару дней в гонки играл и вполне нормально на них попадал, ниразу не промазал.
Да, и по поводу звука. Изначально он был очень тихий, а потом я где-то в hd audio manager полазил и снял ограничени по громкости и звук стал в два раза громче, правда на его качество это не повлияло recourse
Ноутбук: 5742ZG
Muravei777 Посетитель
#200882 от 28 февраля 2011
Всем доброго времнни суток, подскажите пожалуйста, где на Acer Aspire 5742G найти запчасти, в частности интересуют петли матрицы или крышка в сборе, за ранеепрошу прощения, если совсем не тут спрашиваю, редко обращюсь и даже полазив не нашел где именно могу спросить об этом! feel
Estera Посетитель
#217874 от 07 июня 2011
Цитата: reylby
используется - Intel HD или GF GT 540M

иСпс за ответ, используется - GF GT 540M sad все еще тщательно протестировали и так же-плак.

creml,
Пользователям 540M - обновились драйвера до версии 275.33. Как обычно обещают прирост в приложениях.

http://www.nvidia.ru/object/notebook-win7-winvista-64bit-275.33-whql-driver-ru.h

tml

Чипсет Mobile Intel® HM55 Express Chipset у меня.

И выдержка из описания драйвера:

Внимание:

1.Данный выпуск драйверов не поддерживает ноутбуки с технологией Hybrid Power и чипсетом Intel.
Можно ставить?
Ноутбук: Acer Aspire 5742G PowerStation GT2
f1est0 Посетитель
#184947 от 20 декабря 2010
И так преобрел себе ноут, ASPIRE 5741ZG
На нем стояла семерка(Winidows 7), решил сменить на ХР, поменял!..
Стал искать драва, для ВИДЕО карты, звука WI-FI и т.д...
Потом забросил и поставил обратно 7, теперь нету фай-фая не чего нету!
Покидайте ссылки на драва для него если у вас есть!
Да и ещё, у кого такой же ноут, у вас были диски в комплекте?..
Реалист Посетитель
#187171 от 01 января 2011
Fregat_10. Может разные матрицы ставят просто, я тоже в Everest'е(AIDA64) смотрел.
Ноутом пользуюсь только неделю. Но кое-какое мнение сформировалось. Взял Acer Aspire 5742ZG-P624G50Mikk. Процессор Pentium 6200 2,13 ГГц (двухядерник - ну они все в этом плане такие), видео GeForce GT 540M с 1 Гб на борту, которое является разогнанной карточкой 400 серии по своей сути. Далее винт на 500 гб и 4 гига оперативки.
Теперь ближе к делу. Ноут понравился не особо. Но начнём с хорошего, а закончим вопросом. Производительность достаточно хорошая за свою цену(в районе 23000 рубликов), проверял на паре тяжёлых, хоть и не особо новых игр - тянет хорошо, хотя и приходится подбирать настройки. Фильмы и музыку можно на любом ноутбуке просматривать/прослушивать, так что это и так ясно, как и успешная работа офисных приложений. Экран неплохой, но картинка блекловата, тут поможет тонкая настройка яркости/контраста(надеюсь) или смена наклона экрана - чуть под углом, и цвета более становятся зрительно более насыщенными. Динамик посредственный, но этому аспекту не придавал значения при выборе. В комплекте шёл сам бук и зарядник - довольно бедно. На машинке предустановлена семёрка и кой какое ПО, вроде антивирусника McAfee. Есть возможность записать на три диска образ с операционной системой(поправьте, если не прав, но что-то вроде того) и с дровами. Клавиатура стандартная для многих моделей acer aspire - с большими разделёнными клавишами. Мне очень понравилась. Тачпад тоже удобный. Мониторил систему через HWMonitor и MSI Afterburner(для видеокарты повторно). В простое как можно догадаться всё весьма холодно. Точно не запомнил, но где-то 50 по цельсию для процессора и видеокарты, 30 - для винчестера. После часика игры в Crysis ядра процессора(не знаю где реально стоят температурные датчики, но пишет примерно так) разогреваются до 73-77 градусов, видеокарта до 77-80, хард - до 37(мало вроде, но тем лучше). В целом горячо, но, думаю, в пределах нормы. Система охлаждения весьма тихая, даже на 100% мощности работы кулеров звук слабо слышно. Но другая сторона этого - моя проблема.
Вот теперь вопрос, который меня мучает. Буду благодарен за любую информацию. Обрисую ситуацию. При существенной нагрузке сильно нагревается поверхность ноута. В плане сильно - пальцам достаточно не комфортно стучать по клавиатуре и держать их на кнопках, особенно на левой стороне, где находится система охлаждения и видеокарта. Правый край - намного холодней. Например поверхность незабвенных кнопок wasd нагревается до 38,8 градусов по Цельсию (мерил простым ртутным термометром, приложив его нужной точке request ). Сбавил на процентов 10 рабочие частоты видеокарты, и температура немного снизилась - до 38, но может просто погрешность дедовских измерений.
У владельцев этой модели и особенно этой спецификации есть подобная проблема? Подобная оказия достаточно распространённая вещь, и пальцы привыкнут со временем? Какие меры стоит предпринять для снижения нагрева? Стоит ли менять систему охлаждения на более мощную и насколько это реализуемо? Не в домашних условиях, в сервисном центре или подобном месте.
Ноутбук: acer 5742gz