Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-510, E1-510G, E1-510P и E1-510PG

Общие информация о драйверах и утилитах для Acer E1-510, E1-510G, E1-510P и E1-510PG



Здесь вы найдете ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для ноутбуков Acer Aspire E1-510, E1-510G, E1-510P и E1-510PG для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

По мере появления в сети новых версий драйверов и системных утилит Acer они тщательно проверяются, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Обратите внимание, что многие из них гораздо новее и стабильные, чем представленные на официальном сайте Acer. Операционная система, версия, время обновления и другая информация указывается в названии файла. В случае возникновения проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь сюда: Acer Aspire E1 - Обсуждение и отзывы.


Подготовка и установка Windows



Подготовку к установке Windows стоит начать со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Дело в том что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и скачать драйвера. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (раздел D:\, например), на флешку, на другой компьютер или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем.


Набор программ для ноутбука



В дополнение к драйверам и утилитам вам может быть полезным комплект программ, который вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer E1-510, E1-510G, E1-510P и E1-510PG



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1 для Acer E1-510, E1-510G, E1-510P и E1-510PG



Как уже упоминалось выше, операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для системных устройств ноутбука: ACPI, порты USB, шина SMBus и многих других. Его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 и 8.1 его установка не требуется.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. Заставить ее заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7, Windows 8 и 8.1)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
gooodorsage Посетитель
#353469 от 24 июня 2015
Цитата: reylby

BSOD. Решение проблем с синими экранами смерти


К сожалению, в сторону дампов, что их вызывало, причины и т.д., я уже копал, как мне сообщили на форумах microsoft, бсоды вызваны драйверами видеокарты, либо файлами какие каким-то образом связаны с ними, в общем посоветовали сменить драйвер либо отдавать ноутбук в сервисный центр.
Насчет драйверов, я пробовал разные версии, от начальных до современных, глухо.
Я вот, что хотел еще сказать, у меня a) и b) варианты бывали выскакивали на одном и том же моменте в игре, нет вы не подумайте, что это особенность игры, я специально(пытался провести опыты), либо не специально сталкиваюсь с той или инной анимацией, прогрузкой видео и т.д. в течении игры. Хотя на особенность я тоже подумываю(может используют какую-то функцию, библиотеку, что угодно, что выдает ошибку в ядре, памяти, шине та где угодно ; как бы найти программку для универсального тестирования), некоторые современные игры как The Witcher 3 и не очень современные - не дают бсодов.
Ноутбук: Acer aspire e1-531g
reylby Редактор
#367884 от 16 мая 2016
OlegBass,
Внаглую - нельзя, вручную укажите драйвер).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
silda Посетитель
#337244 от 07 мая 2014
Help. После установки нового Bios ноут включается, но вместо загрузки системы надпись: default boot device missing or boot failed. insert recovery media and hit any key. then select "boot manager" to choose a new boot device or to boot recovery media. Acer Aspire E1-522

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire V5-573 и V5-573G. Переместил: reylby

Ноутбук: Acer Aspire E1-522
reylby Редактор
#318262 от 01 июня 2013
Цитата: radical
Иногда возникают проблемы с регулировкой яркости при помощи кнопок Fn и стрелок, особенно часто после пробуждения
Видеодрайверы попробуйте обновить.
Цитата: radical
Еще в трее висит сообщение "Устранение проблем с ПК: Install your power management system driver ", хотя...
А кто виноват?)
Как узнать, какой программе принадлежит окно или сообщение с помощью Sysinternals Process Explorer.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
radical Посетитель
#349865 от 03 апреля 2015
На ebay не нашел ни одного продавца, который бы написал, что продает именно IPS LP156WHA-SLL1, либо явно указано, что матрица NON-IPS.
IPS есть LP156WHA-SLA2, но там неизвестно, как с совместимостью.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
tixo Посетитель
#319550 от 20 июня 2013
Цитата: ed26
версия 2.03 (работает нормально)


если все работает, то не требуется. Обновил до 2.15 ничего не изменилось
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
radical Посетитель
#298815 от 22 ноября 2012
darow, установка ХР на этот ноут вполне возможна, просто больше усилий требует, чем установка семерки и память не всю увидит. Я поставил x64 семерку. По сравнению с десктопом работать менее комфортно, видимо, притормаживает винт. Ну я все равно собирался его менять на SSD, еще подумаю, переставить из основного компа crucial M4 64ГБ или купить новый бОльшего объема.


reylby, если там должна быть карта вроде этой

то не очень похоже, она ведь ставится в слот на плате, а там просто выемка в корпусе, на высоте от платы, которую даже не видно. Или в этом слоте антенна только стоит?
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
graftork Посетитель
#348947 от 16 марта 2015
Добрый день Господа! Прошу помочь с проблемой, которую уже неделю не могу устранить.

Ноутбук Acer Aspire E1-531/ Win8/ прошивка BIOS Acer 2.15 Q5WV1

Проблема в следующем: при запуске ноутбука загораются светодиод power, и мигает HDD, фаны крутятся чуток и замирают. И полная тишина. Экран всё это время не подает признаки жизни.
Вроде бы распространенная проблема, облазил инет, многие жалуются на подобные симптомы, слетает Bios и тп.. НО отличие в том, что через минут 10-15-20 ноутбук ВДРУГ ПРОДОЛЖАЕТ ЗАГРУЗКУ, логотип эйсера, запуск винды, как будто ничего и не случалось..
1. Грешил на HDD, провел дефрагментацию,чистку, проверку - толку ноль.. даже вынул его - проблема осталась
2. Достал RAM - сунул обратно.. теперь он воооообще перестал запускаться..... Я решил сбросить настройки BIOS, достал батарейку с матери - ноль эффекта. Может память тупит? Достал снова RAM, протер ластиком контакты, сунул обратно.. о! HDD диод опять замигал..и через 15 минут ноут снова включился. Хотя бы так.
3. Пробовал перепрошить Биос официальной прошивкой - BIOS_Acer_2.21_A_A и парой других (они ставятся с InsydeFlash из под винды) - результат: после перезагрузки ругается на прошивку: insydeh20 invalid firmware image. На другие официальные прошивки из под DOS для E1-531 не натыкался.
4. Разобрал весь ноут..проверил на внешние дефекты и повреждения..ничего не обнаружил..
5. Запускал без всех устройств, которые не нужны для корректной работы (DVD, HDD, Wi-Fi, Touch-PAD)

В чем может быть причина заступоривания BIOSа при запуске?? Помогите пожалуйста! :recourse: Спасибо большое!
arma35 Посетитель
#390677 от 12 мая 2019
Цитата: reylby
А без HDD в лотке DVD система загружается без F12?

да, и в биосе в бут опицях видно ssd-диск и все работает (ну вин10 грузится ок, но без диска-Д мне никак)

кстати, когда оба диска подключены в биосе в основеной инфо показыет ssd-диск и даже об hdd ни слова, но в загрузке доступен только hdd, который в двд-приводе вставлен
igobox Посетитель
#391516 от 17 августа 2019
Тоже была проблема с установкой винды на ссд при втором винте вместо привода.В биосе ссд не виден был, но по F 12 все было видно. При установке была ошибка, ,типа винда не может найти раздел или изменить его. Местами менял, толку не было Выход нашелся неожиданный- на время установки вытянуть второй винт. Но я прошил таки биос на v2*** теперь в буте ссд виден, а в F 12 нет. В принципе вместо второго винта есть пункт двд привода, хотя его физически нет.На младшую версию, я так понял, уже не откатить?
Я так полагаю для того что б ноут увидел ссд как основной ,надо было биос прошить той же версией, тогда после прошивки было бы очистка памяти биоса
Ноутбук: Acer E1-531
kolt911 Посетитель
#336089 от 14 апреля 2014
BF_109G14,
Видимо, без этого не обойтись.
tixo Посетитель
#320478 от 05 июля 2013
Цитата: aimio
какие драйвера, программы, утилиты, и т.д. после переустановки надо установить и в какой последовательности?


В порядке номеров
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
ak25091984 Посетитель
#321308 от 15 июля 2013
Цитата: reylby
Ну во многом она бывает и права).

Понятно.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531G-B9604G50Maks (NX.M7BEU.001)
morece Посетитель
#349718 от 31 марта 2015
Попался мне в руки Asus Aspire E1-571G с установленной win8, поставлена задача установить win7, определил для себя такой порядок действий:
1) создать загрузочную флешку win7
2) поставить в настройках биоса в параметрах boot - Lagacy вместо UEFI
3) после начала загрузки с флешки - отформатировать жесткий диск.
1-й этап сделан, на втором сразу заминка, после перезагрузки нажимаю f2 и вижу требование ввести пароль на вход в биос, естественно владелец не понимает о каком пароле идет речь.
Какие у меня есть варианты?
Ноутбук: Asus Aspire E1-571G
reylby Редактор
#349893 от 03 апреля 2015
radical,
Нэт, не в длине дело)
Для ссылок на ixbt используйте тэг leech(в иконках - значок ключа), а не url.
P.S. На Ali есть дешевле.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#361633 от 26 декабря 2015
Цитата: Burlak
похоже просто перемычка идет
Измерьте рядом стоящий резистор, но если нет микросхемы U41, то этот резистор не нужен.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Burlak Посетитель
#361621 от 26 декабря 2015
barankin,
исправил даташит,у меня ревизия REV:1А
Ноутбук: Acer E1-572G
zloy_charger Посетитель
#346527 от 22 января 2015
Товарищи! Спасите, помогите :recourse:

С позавчера ноут не коннектится. Сначала работало все, потом я временно отошел. Когда вернулся, коннект отпал и больше не подключался. Думал дрова или винда выделываются. Переустановил сначала дрова, потом вообще винду сменил - не помогло.
Потом загрузился с Mint 17 live CD - не коннектится.

Причем не ищет даже wi fi сети. При втыкивании шнура ethernet пишет "неизвестная сеть", все неактивное. К сети провайдера пути не находит.

P.S. В БИОСе ничего не трогал. Сетевой шнур вставлен прямо в сетевую карту без всяких роутеров.

Это все, труба сетевой карте?
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g, Pentium 2020m-->Core i5-3230m, 12Gb RAM, Win7x64, SSD Evo 850 250Gb
tixo Посетитель
#343818 от 17 ноября 2014
Timofeuss,
как вариант отключить гибернацию (powercfg /h off),
обновить БИОС, и искать видеодрайвер рабочий для 8.1.1
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
brsgvrn Посетитель
#351341 от 06 мая 2015
Цитата: reylby
Зависит от кривизны рук разбиравшего.
Очень существенное замечание! Особенно после того как, кулер перестал работать.
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64