Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Packard Bell TJ65, TJ66, TJ71, TJ75 и TJ76 - Отзывы владельцев ноутбуков и обсуждение моделей - 16 страница

Appostall
20 сентября 2012 22:57
#301
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
Человеки привет нужна ваша помощь моя игрушка packard bell en tj76 Win7 x64, просто дико стала шуметь после ошибочной замены мультиконтроллера, тоесть куллер или работает на макс. оборотах или вообще на месте стоит, запуск куллера происходит на отметке в 46 град, остановка на 39 на и температура падает подозрительно медленно примерно секунд 60-90, и если его не трогать стоит ровно 1,5 мин и снова куллер запускается терплю это полгода больше сил нету есть подозрения что плохо положил термопасту но сейчас нет возможности проверить, основная проблема запуск и работа куллера только на макс оборотах, так же мой ноут после замена мультака потерял личный номер и модель в cpu-z метеринка aspire xxxx.
FuzzyL
21 сентября 2012 14:09
#302
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Appostall, что за ошибочная смена микроконтроллера? Вы BIOS обновляли?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Appostall
23 сентября 2012 17:37
#303
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
FuzzyL перестал включатся ноутбук в один прекрасный день занёс в ремонт сказали замена мультика требуется, поменяли не помогло, я сам сел на форуме каком-то почитал что flash bios дохнет на данной платформе, позвонил в сервис сказал о данной проблеме ноут сразу сделали и соответственно зашили bios той же версии заново ноут стал сильно шуметь но особого внимания я сразу не предал, попробовал заменить bios модовым и обычным ничего не помогло
sergik80
24 сентября 2012 20:42
#304
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Спасибо за инфу, а по -поводу клавиатуры вопрос открытый вот что за инфу нашел как понимать ее не знаю если типа ничего не подходит к моему типа ноуту из раздельных клав вот ссылка что за модель?
http://www.kypidetali.ru/index.php?productID=195658

Сообщение отредактировал sergik80 - 24 сентября 2012 20:44
---------------------------------------------------------
Packard Bell TJ65 Pentium T4500 NVIDIA GEFORCE GT 240M Windows7 Home Premiumx64
Justbamby
28 сентября 2012 17:17
#305
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 11
Appostall Может, тебе радиатор видеокарты почистить? У меня тоже шумел год уже, и грелся некисло. Я его разбирал, смотрел - вроде вентилятор не запыленный. А его, оказывается, вообще надо было вытащить из гнезда - а за ним на ребрах радиатора прямо целые пучки пыли.

sergik80,
А что у тебя за проблема с клавой? У меня лежит моя старая клава TJ65, я когда ноут разбирал, зажим шлейфа клавиатуры сломал. И потом у меня шлейф стал выскальзывать, дорожки на кончике сработались, я шлейф подрезал, неровно сначала, пришлось еще подрезать.. Он стал совсем выскальзывать из разъема. Так что я в итоге новую клаву заказал из Гонконга, месяц ожидания и 21 доллар. (на митинском 1500 р хотели).

Еще в свободный minipci-экспресс слот поставил тв-фм-тюнер avermedia A316, за 15 баксов тоже у китайцев выглядел. В USB powerboard (которая рядом с кнопкой питания) выпотрошил гнездо RJ-11 и вставил на его место SMA-разъем под ТВ-антенну. С дровами, конечно, морока, в Убунте даже еще его не смог завести, под ХП нормально с fly2000 пашет.
И у тех же китайцев нашел wifi/bluetooth модуль Intel 1030n, заменил им Атеросовский wifi-чип. Теперь в Убунту при загрузке даже синий диодик блютуса на панельке зажигается.

Еще на ebay видел модем для Gateway NV57 (полный аналог нашего Packard). В районе 7 баксов.Но чего-то не стал заказывать.

Мне вот интересно, я на маме TJ65 еще видел распайку с маркировкой SIM1 - это под сим-карту, видимо? И еще разъемчик MDC1 - по-моему, 10 или 12 контактов, и BТ1 - 4 контакта - оба справа от тачпеда. Вот BT1 - это bluetooth или battery?
Ааа, и еще на той самой powerboard остался разъем MIC1 на 2 пина - видимо, под микрофон модемный? Есть идеи, куда бы его заюзать (SDR там, или еще какой-нибудь интересный альтернативный вариант).

А у меня вообще вопросы к гуру насчет модированного БИОСа и насчет памяти.
Насчет памяти - почему-то мне система в БИОСе показывается 4094 Мб памяти (вместо 4096 Мб). А при загрузке Винды даже 4092 Мб. Притом, что так уже было, потом я какой-то время с PCLinux шаманил, и памяти обратно стало 4096 Мб. А потом опять куда-то пропали пара метров.
Я собственно из-за этого БИОС перепрошил - думал, какой-то бирус отжирает у меня память. Какая-нибудь ColibriOS прошилась как-нибудь в контроллеры и грузится поперед всего, а потом уже система моя загружается. Ну а куда еще 4 Мб памяти может деваться?

И второй вопрос по пунктам этого самого модированного БИОСа 1.31mod. Там есть такие опции непонятные - Azalia Sound и Azalia Modem on/off, On-board LAN (которая у меня off, а Broadcom LAN card, как ни в чем не бывало, пашет - будь здоров! И еще - сейчас перезагружусь, выпишу.
Модель ноутбука: PackardBell TJ65
FuzzyL
30 сентября 2012 21:28
#306
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Justbamby
Насчет памяти - почему-то мне система в БИОСе показывается 4094 Мб памяти (вместо 4096 Мб). А при загрузке Винды даже 4092 Мб. Притом, что так уже было, потом я какой-то время с PCLinux шаманил, и памяти обратно стало 4096 Мб. А потом опять куда-то пропали пара метров.Я собственно из-за этого БИОС перепрошил - думал, какой-то бирус отжирает у меня память. Какая-нибудь ColibriOS прошилась как-нибудь в контроллеры и грузится поперед всего, а потом уже система моя загружается. Ну а куда еще 4 Мб памяти может деваться?

Ее может резервировать видеочип под собственные нужды. Я бы не парился.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Baileys
11 октября 2012 17:52
#307
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Добрый день. Неподскажите, у меня на ноуте TJ75 упала производительность процессора до 3,9. Почему так случилось и как повысить до 6 где-то?
slovelissimo
11 октября 2012 17:59
#308
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Baileys, вы так много информации дали,аж прямо не знаю,с чего начать :) ну проведите тест снова для начала,если для вас эти цифры,которые ничего не значат,что-то значат. Восстановите ОС до заводского состояния (перезагрузкаalt+f10,далее по инструкциям на экране)

Сообщение отредактировал slovelissimo - 11 октября 2012 18:00
Модель ноутбука: разные.
Baileys
11 октября 2012 18:04
#309
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
slovelissimo, вот информация:
Operating System
MS Windows 7 Home Premium 64-bit
CPU
Intel Core i5 430M @ 2.27GHz 42 °C
Arrandale 32nm Technology
RAM
4.0GB
Graphics
Универсальный монитор PnP @ 1366x768
ATI Mobility Radeon HD 5650
Hard Drives
488.39GB Western Digital WDC WD5000BEVT-22A0RT0 (IDE) 40 °C
Optical Drives
HL-DT-ST DVDRAM GT30N
Audio
Realtek High Definition Audio
Гдето 3 месяца назад производительность процессора была 5,5-6,3, но теперь-же 3,9. Как вернуть вот вопрос, а то притормажевает немного и в одной игрухе фпс маленький
slovelissimo
12 октября 2012 11:29
#310
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Цитата: Baileys
MS Windows 7 Home Premium 64-bit
Т.е. другими словами,она предустановлена. Говрю же,сбросьте всё на заводское состояние,это проще,чем пытаться неделями тут решать,что именно там не так.Это -alt+f10 после старта компьютера,сразу.
Модель ноутбука: разные.
Baileys
12 октября 2012 16:40
#311
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
slovelissimo, извиняюсь, я напутал немного, операционка стоит Windows 7 Ultimate, это не меняет ваш ответ?
reylby
12 октября 2012 16:58
#312
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Baileys,
Во-первых проверьте Win+R - msconfig - OK, Загрузка - Дополнительные параметры, если галка в чекбоксе Число процессоров стоит - снимите.
Во-вторых проверьте в текущем профиле электропитания Максимальное состояние процессора.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Baileys
12 октября 2012 17:30
#313
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
reylby, галочка в доп. параметрах в чекбоксе не стояла, в профиле электропитания поставил на максимальную производительность, цифра не изменилась.Может еще чтонибудь можно сделать?
reylby
12 октября 2012 18:57
#314
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Baileys,

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Baileys
12 октября 2012 20:39
#315
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
reylby, у меня так и стоит
reylby
12 октября 2012 21:00
#316
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Baileys,
Можно установить "Максимальное состояние процессора" % на 95.
Можно сбросить биос(или вытащив/вставив батарейку биоса или так).
Можно переустановить систему.
Если не поможет -> в сервис.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Baileys
12 октября 2012 22:47
#317
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
reylby, выбрал другой вариант: подсобирать деньжат и купить комп помощьнее. Спасибо за помощь. Кстати немного фпс повысился и цыфры тоже поднялись немного
Appostall
3 декабря 2012 08:09
#318
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
по моей проблеме которую я описывал выше никто ничего не может предложить???? я уже перелопатил тучу информации и заметил интересную тенденцию, я физически отключил кулер и запустил ноут(запустил google chrome ~10 минут) проц нагрелся до 70 видео до 65 веник 42 , но вот тут интересный момент один из двух термодатчиков на мат. плате достиг 90 градусов в то время когда температура второго держалась на уровне 45-47 градусов, так вот еще одна тенденция кулер запускается на макс оборотах как только датчик который разогрелся до 90 достигает 47-49 градусов, сегодня же попробую ещё раз сменить термопрокладки и термопасту, и я думаю имеет смысл смазать кулер силиконовой смазкой, о результатах отпишусь если не помогут данные меры скорее всего буду копать bios в надежде отредактировать термотаблицу.
P.s. но всё равно терзают мутные сомнения по поводу того что это скорее всего ошибочная замена мультика, и обьясните пожалуйста какие функции мультик выполняет доступного обьяснения я в интернетах не нашёл.

да кстати все возможные версии bios перепробывал в том числе модифицированные

очень надеюсь на вашу помощь бо совсем отчаялся да и кулер работающий почти без остановки порядком достал
reylby
3 декабря 2012 10:24
#319
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: Appostall
какие функции мультик выполняет
Embedded Controller

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Appostall
3 декабря 2012 11:57
#320
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 6
reylby,
ага значит никакой информации он на себе не несёт так???
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl