Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Packard Bell LM81, LM85, LM86, TM81, TM82, TM85, TM86 и TM87 - Обсуждение и отзывы владельцев

FuzzyL
14 августа 2010 19:43
#1
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
В данной теме я предлагаю обсудить Packard Bell LM81, LM85, LM86, TM81, TM85, TM86 и TM87. Если у вас есть такой, то отпишитесь о ноутбуке пожалуйста :fellow: Как он вам, что нравится, довольны ли вообще покупкой

Драйвера для данных ноутбуков для Windows XP, Windows Vista и Windows 7 вы можете найти здесь:
Драйвера для Packard Bell LM81
Драйвера для Packard Bell LM85
Драйвера для Packard Bell LM86
Драйвера для Packard Bell TM81
Драйвера для Packard Bell TM82
Драйвера для Packard Bell TM85
Драйвера для Packard Bell TM86
Драйвера для Packard Bell TM87


Инструкции по разборке и ремонту данных моделей ноутбуков (Service Guide):

Packard Bell EasyNote LM85/LM86/LM87/LM98: скачать

Сообщение отредактировал reylby - 23 декабря 2011 18:39
---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
still_enemy
16 августа 2010 23:00
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Packard Bell EasyNote LM81 SB-001RU
Такая моделька у меня.
При выборе больше смотрел на начинку и остановился на данной модели по ряду причин:
1.
Соотношение цена/качество.
В данной модели, на мой взгляд, за сумму в 28-29 т.р. собранны довольно актуальнные компоненты.
2.
Самое большое и приятное - дисплей.
Дисплей радует, радует то, что выполнен он по технологии lcd. 17,3 дьюма комфортны для работы, интернет сёрфинга, просмотра фильмов и для игр.
3.Низкий уровень шума.
Ноут почти не слышно за работой. Иногда поднимает обороты кулер, но и то уровень шума остаётся неприлично низким. smile
4. Шустрость.
Быстродействие с данными компонентами, даже без удаления предустановленных программ, довольно высокое.
А если приложить руки из того места, к тому, что надо, то добиться, пусть не рекордов, но стабильной быстроты можно.
Работал с объёмными видео и аудиофайлами, раздражительной заторможенности нет.
5.
Качество сборки неплохое, заслуживает уважение. Ноутбук смотриться солидно и дорого. В некоторых аспектах даже выгоднее иминитых дизайнерских Sony.
Клавиатура мягкая с достаточно хорошим ходом клавиш. Звук приятный, мурлыкающий)
Весь функционал на клавиатуре.
Тут же управление плеером и ноутом.

Всё хорошо, только не могу найти блютуз. Он есть или не на данной модели?
На офф сайте написанно,что имеентся.
Модель ноутбука: Packard Bell EasyNote LM81 SB-009RU
FuzzyL
16 августа 2010 23:07
#3
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: still_enemy
Всё хорошо, только не могу найти блютуз. Он есть или не на данной модели?

А на днище наклеечка со значком Bluetooth есть?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Suvorov
9 сентября 2010 07:13
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Купили на днях жене ноут Packard Bell TM86-JN-312RU, пока довольны :) сейчас ставлю ХР, из странностей: везде на сайтах магазинов и на самом ноуте написан проц i3 330 на самом деле стоит i3 350, по производительности если сравнивать со своим Асером тест винрара: асер 1151 (Хр 3сп), белл - 1212 (W7 хоум бесик) и на ХР 1502. по поводу драйверов проблемы возникли только с сетевой картой

Сообщение отредактировал Suvorov - 9 сентября 2010 08:51
Модель ноутбука: Acer Aspire 7720G 602G25m / Packard Bell TM86 JN-312RU
FuzzyL
9 сентября 2010 14:14
#5
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Suvorov, а как вам шумность, нагрев ноутбука? Как оцениваете сборку и клавиатуру?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Suvorov
11 сентября 2010 21:39
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
Да все на высоком уровне за такую цену, греется средне (но он довольно тонкий так что запихать стоющее охлаждение в него было бы довольно трудно) замеры я пока не делал, клава 4+ (слишком маленькие стрелочки курсора на мой взгляд), сборка отличная. Шума вентилятора практически не слышно. К ЛЕД дисплею глаза долго адаптируются после обычного люминесцентного дисплея

Как я понял их делают на Асеровских мощностях? там сзади написано Acer group... smile
Модель ноутбука: Acer Aspire 7720G 602G25m / Packard Bell TM86 JN-312RU
FuzzyL
11 сентября 2010 21:50
#7
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Suvorov
Как я понял их делают на Асеровских мощностях?

Не совсем. Делаются они на заводах Quanta или Inventek. Там же производятся всякие там Sony, Toshiba...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Leo73
12 сентября 2010 20:54
#8
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 1
Приобрел Packard Bell TM86-JN-312RU в мвидео по акции к школе. Поскольку был в процессе замены ноута и простой в работке был не желателен, то взял второе подходящее мне по требованиям и цене (первым в мвидео по удовлетворению моих запросов был ноут от асер на проце от амд 4-х ядерном, с 4гигами памяти и виндовс 7 хоум премиум, но этой модели уже не было в наличии).

Что нравится:
1. Ноут тихий, при обычной работе его вообще не слышно ни охлаждения, ни винта, в играх же (играю только стратегии типа Цивилизация 4, за стрелялки не скажу) вентиляцию слышно очень иногда, хотя воздух горячий из вентиляции выходит;
2. Ноут тонкий и легче моего предыдущего 15-дюймового е-машинес. С претензией на дизайн.
3. Клава ноута имеет полноценный нумпад (это кул для тех, кто привык цифры именно на нем набирать).

Что не нравится:
1. Корпус маркий. Снаружи еще терпимо, пластик гладкий и светлосерый, грязь малозаметна и легко удаляется, но внутри полный ацтой, везде блестящий черный пластик, который моментально засирается отпечатками пальцев и пылью. То есть ноут нуждается в постоянной протирки для неоскорбления эстетических чувств пользователя.
2. Пластик тонкий, на мониторе продавливается пальцем, сам корпус "гуляет" если прилагать усилие на скручивание. Но это цена за тонкий корпус.
3. Клавиатура не имеет цветового выделения русских букв и функций, вызываемых с клавиатуры. Кнопки клавы по конструкции закреплены только по центру, можно покачать их пальцем, но работе это не мешает. Также есть ощущение, что со временем под них будет забиваться пыль.
4. Мелкие курсорные клавиши, но компенсируется наличием нумпада.
5. Стоит 3 гига памяти двумя планками на 2 и 1 гиг. Соответственно в дуалмоде работает только 2 гига памяти. При апгрейде до 4 гиг придется выбрасывать планку на 1 гиг (еще не разбирал отсек памяти и винта, но думаю, что там только 2 слота под память), так что лучше бы ее вообще небыло и ноут был бы дешевле.
6. Есть проблема с тихим звуком в одном из нужных мне приложений. Пока не разобрался как победить.
7. Личная придирка: стоит Вин 7 ХБ, мне же по работе нужна Вин 7 ХП, так что мне придется доплачивать за апгрейд системы до хоум премиум :(
8. Камера не поворотная. Мне она не нужна, но кто по скайпу болтает будет вынужден регулировать наклон крышки.
9. Матрица весьма средненькая. Разрешение крупновато, видны отдельные пикселы. Некоторые буквы в стандартных настройках шрифта в Вин 7 не черные, а радужные, не помню как этот эффект называется. Бесит. Покрытие монитора тоже гларе, но матовый экран сейчас большая редкость :(
10. Бесят заставки Паккард Белл, установленные в винду как ОЕМ производителем. Они все красные и узор ацтойный. Но это легко решается, так что мелкая придирка просто.
11. Не нравится, что на систему разрядности 64 бит производитель ставит 32-х разрядные сервисные приложения типа лаунч менеджера. Хотелось бы полностью 64-х разрядный софт от производителя.

В целом ноуть за свои деньги нормальный, разочарования после покупки не возникло.

Сообщение отредактировал Leo73 - 12 сентября 2010 21:06
Модель ноутбука: Packard Bell TM86-JN-312RU
Renata
18 сентября 2010 21:02
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Здравствуйте!

Я купила ноутбук Packard Bell TM82 в магазине "Белый ветер цифровой", там была предустановленная W 7, а я хочу переустановить Windows ХР, но именно на модель ТМ82 нет нигде драйверов.
Подскажите, пожалуйста, как поступить? Может, есть где-то драйвера для моей модели, но я просто не могу найти?

В вашем списке моя модель тоже не перечислена...
Я даже расстроилась...

---------------------------------------------------------
Packard Bell TM82
Модель ноутбука: Packard Bell TM82
FuzzyL
18 сентября 2010 21:37
#10
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Renata
Я купила ноутбук Packard Bell TM82 в магазине "Белый ветер цифровой", там была предустановленная W 7, а я хочу переустановить Windows ХР, но именно на модель ТМ82 нет нигде драйверов.

Подождите чуть. Сейчас добавлю и под вашу модель драйвера...

Тем временем почитайте: Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук + Что нужно сделать после покупки ноутбука

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Renata
18 сентября 2010 21:59
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Спасибо, буду ждать с нетерпением! wink
Почитаю, что вы рекомендуете.

Сообщение отредактировал Renata - 18 сентября 2010 22:03
---------------------------------------------------------
Packard Bell TM82
Модель ноутбука: Packard Bell TM82
FuzzyL
18 сентября 2010 22:19
#12
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Вот - Драйвера для Packard Bell TM82.

Обязательно отписываемся все ли подошло и работает, а также как вам вообще ноутбук, что понравилось, довольны ли вообще покупкой fellow

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Renata
18 сентября 2010 22:43
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Андрей, огромная благодарность!!!

Обязательно отчитаюсь о том, что получится.
Пока стоит "семёрка", трудно судить о том, какова эта модель ноутбука в работе.
Но обещаю, что расскажу о своих впечатлениях.

Завтра буду всё делать.

---------------------------------------------------------
Packard Bell TM82
Модель ноутбука: Packard Bell TM82
FuzzyL
18 сентября 2010 22:48
#14
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Renata
Завтра буду всё делать.

Ждем отзывов! smile

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
doctornig
18 сентября 2010 23:02
#15
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Renata
Пока стоит "семёрка", трудно судить о том, какова эта модель ноутбука в работе.

Мда, без комментариев.
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Makc1mka
19 сентября 2010 00:53
#16
Посетитель
Репутация: 44
Сообщений: 408
Renata,
Поздравляю!но я бы вам не советовал сносить Windows 7,т.к возможно вы будете ставить сборку ХР типа "Зверя" у вас будет куча проблем с этой ОС.
ИМХО ...
Современному ноутбуку,современное ОС.

---------------------------------------------------------
ПК:Intel® Core™ i5-2500K(6M Cache, 3.30 GHz@3.70 GHz Intel Turbo Boost 2.0)\Asus P8B75-M LX\Team Group Team--Elite-1333 4 Гб DDR3-1333 \Palit GeForce® GTX 560 2GB (2048MB GDDR5)\Монитор 22'' Samsung EX2220\Seagate Hard Drive Barracuda LP 1TB 1000GB Sata ATA 3.5" ST1000DL002 9TT153-301\LG GH22NS70 Black\Asus Xonar D2\Windows 7 Professional 32-bit
Модель ноутбука: Acer Aspire 8920G-6A4G32Bn (LX.AP50X.284)
Renata
19 сентября 2010 01:38
#17
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
doctornig, да, я люблю ХР, поэтому новый ноутбук у мня сейчас просто стоит без дела, а пишу я со своего трёхлетного Lenovo, где в своё время прекрасно была убрана Vista, и сейчас тоже стоит ХР.

Makc1mka , я считаю, что ничего не теряю. Вернуться к Windows7 я всегда смогу (в крайнем случае).
Наверное, я просто не такой продвинутый пользователь.

Возможно, когда-нибудь и мне понравится Windows7.

---------------------------------------------------------
Packard Bell TM82
Модель ноутбука: Packard Bell TM82
doctornig
19 сентября 2010 13:20
#18
Редактор
Репутация: 540
Сообщений: 5639
Цитата: Renata
да, я люблю ХР

А кто же ее не любит? fellow Сам на ней шесть лет отработал. Просто улыбнула ваша фраза:
Цитата: Renata
Пока стоит "семёрка", трудно судить о том, какова эта модель ноутбука в работе.
, не думаю, что после установки ХР на эту модель, вы будете в диком восторге: AMD (ATI) в мобильных решениях давно отказались от поддержки ХР ( в теме AcerFans.Ru Форум » Драйвера для видеокарт, Все, что связано с драйверами ... последние 30 страниц забиты сообщениями о проблемах установки драйверов на видеокарты ATI на ХР).

Цитата: Renata
Наверное, я просто не такой продвинутый пользователь.

Ну так продвигайтесь побыстрее, нельзя же все время быть в прошлом. winked
Модель ноутбука: 6530G-703G32Mi
Renata
19 сентября 2010 14:12
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
doctornig, спасибо за ссылочку - обязательно прочитаю, но как говорят русские: "Попытка - не пытка", времени у меня много, буду пробовать! smile
Я до сих пор скачиваю драйвера, как оказалось скорость скачивания у меня маленькая.

---------------------------------------------------------
Packard Bell TM82
Модель ноутбука: Packard Bell TM82
Renata
20 сентября 2010 17:12
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Поставила Windows ХР на ТМ82, все драйвера подошли, кроме драйвера видеокарты ATI 5400. Как вы меня и предупреждали.
Пробую разные варианты.

---------------------------------------------------------
Packard Bell TM82
Модель ноутбука: Packard Bell TM82
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl