Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer VN7-591G

Общая информация о драйверах для Acer Aspire Nitro VN7-591G



На этой странице размещены ссылки на полный набор всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire Nitro VN7-591G для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы. При их запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками, а также в названии файла. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше версий Windows.

Обратите внимание, что по мере выхода новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются и размещаются здесь. Примерное время обновления указано в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire VN7-571, VN7-591 и VN7-791 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбук



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на разделе D:\ жесткого диска.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для ноутбука Acer



Комплект полезных приложений одним архивом: скачать / скачать

С подробным описанием представленного комплекта программ вы можете ознакомиться здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire VN7-591G



Драйвера и приложения рекомендуется установлены в порядке, в котором они идут ниже. Проще говоря, начать стоит с драйверов для чипсета и системных устройств, потом MEI, видео, звук, а потом установить и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация и процедура установки: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). Его установка является обязательной. После этого рекомендуется установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или SSD накопителя. Также рекомендуется установить системные драйвера Intel Serial IO, которые поставляются в виде отдельного пакета.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows 8, 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для видеочипа Intel: скачать / скачать

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (64-bit) (последняя оригинальная версия)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данной серии ноутбуков в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel, через которое по-умолчанию выводится видео. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение к нему устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой динамического переключения nVidia Optimus. При установке драйверов на видео важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Вопросы, которые связанны с переключением видеокарт, обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука и утилита Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание драйвера: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к Интернету. Установка сводится к запуску setup.exe из нужной папки архива. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание и инструкция по установке: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно это показано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Данное приложение актуально в основном для Windows 7. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Его также имеет смысл поставить. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 12 января 2016
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire VN7-571G, VN7-591G, VN7-791G, VN-572G, VN-592G и VN7-792G - Обсуждение ноутбуков
reylby Редактор
#365629 от 15 марта 2016
Цитата: lvovitch
ничего нельзя сделать?

Нет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
eXeTeR Посетитель
#376151 от 10 января 2017
Народ, какая версия Bluetooth в моем ноутбуке Acer Aspire VN7-791G-77JJ?

Собираюсь купить Xbox One S Controller Rev. 3 и подключить по блютус без ресивера, необходимо наличие 4.0 версии без нее никак не получится.

Надо ли мне устанавливать для моей модели ноутбука эти драйверы Intel Serial IO для Windows 10? Как понять есть ли у меня эти устройства?
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G-77JJ Windows 10 Home x64
reylby Редактор
#354609 от 21 июля 2015
Цитата: egor3e
в первой ссылке предлагается отключить и заново подключить устройство ,что возможно временно вылечит тачпад

Это только начало того сообщения, а вот продолжение
Цитата: t0ad
апд:
на хоботе подсказали, что я мягко говоря не одинок с такой проблемой, там и обновление провоцирующее проблему названо update kb3035131, и служба, отключив которую можно от этих граблей избавиться Intel Technology Access - Service
Больше подробностей по ссылке
http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows8_1-hardware/new-windows


-81-update-caused-cursor-slow-down/1ade2bc2-306c-43fa-8f1c-b102f95a800f?page=2

вот я и спрашиваю, службу эту отключали? Обновление kb3035131 удаляли/скрывали в настройках обновления системы?
Цитата: egor3e
Поэтому и спросил все ли нормально у меня в оборудовании

Да, у всех так с этой моделью. Тачпад настраивается только в настройках системы, а не как раньше.
Цитата: egor3e
Про виндос 10...

А, понял. Ну так пока ещё неизвестно).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Ingclan Посетитель
#344463 от 03 декабря 2014
Цитата: VitFom
на 970М и 980М
и ценником 100к да ? Нет ноута с 17* IPS с 970 картой за 60-65т. Нитро стоит 55 и то с учетом обвала рубля. Только MSI TN 870m по производительности лучше. Система охлаждения спокойно потянет 870м, во всяком случаи если поменять термослой. 90% не меняют HDD на привод, поэтому я и говорю они не учитывают мнение большинства, привод тем более так себе, не пишет. Ненадежные заклепки стоят, но у других пока такой проблемы как у Vazlav не возникло.
Ноутбук: Nitro AN515-42 / VN7-791G-71H2 / V3-571G
Leliil Посетитель
#372534 от 21 октября 2016
tolikmixx,
Спасибо, а то я 7260 заказывал с али, так он определялся не как адаптер, а неизвестное устройство, только никакие драйвера не подошли :/ продавец тоже ни чем помочь не смог, думаю, подделка была :/
Ноутбук: Acer Aspire vn7-591g-540u
eXeTeR Посетитель
#347511 от 12 февраля 2015
я сомневаюсь, что world of tanks может загрузить ЦП по максимуму.

Рекомендуемые системные требования:
Системные требования Alien Isolation:
ОС: Windows 7 (64bit)
Процессор: AMD Phenom II X4 955 - 4 ядра, 3.2 ГГц или Intel Core 2 Quad Q9650 - 4 ядра, 3.0 ГГц
Оперативная память: 8 ГБ
Видеокарта: 2 ГБ видеопамяти, AMD Radeon R9 200 Series или Nvidia GeForce GTX660
Версия DirectX: 11
Жесткий диск: 35 ГБ свободного места
Широкополосное интернет-соединение
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G-77JJ Windows 10 Home x64
testosterone100 Посетитель
#367127 от 20 апреля 2016
Уважаемые, всем привет!

Скажите пожалуйста, вот на днях купил Acer Aspire VN7-792G-798L.
Сидел и думал.. что это за звук такой.. будто HDD все время жуёт... но система же на SSD, разве они так шумят ? В итоге определил - шумит процессор. Проверил таким образом - поставил в настройках процессора, максимальную производительность - 5%. Весь шум пропал полностью. И, чем больше % производительности ставлю, тем громче шум.

По сути, шум крайне тихий и привыкнуть можно.. Но как-то тревожно... я думаю, так быть не должно... будто заводской брак. Ноут брал новым. Помогите пожалуйста советом - как можно убрать этот шум ?
Ноутбук: VN7-792G-798L
reylby Редактор
#365626 от 15 марта 2016
lvovitch,
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
dogos Посетитель
#366700 от 06 апреля 2016
Люди, нужна помощь. Упал мой Win10, я его переустановил фирменной утилиткой. Но все приложения ACERовские пропали. Где бы скачать, хэлп плиз. VN7-591g. Нужны ли они вообще?
reylby Редактор
#377289 от 02 февраля 2017
seldoman,
Это звуковоспроизводящий динамик.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
barankin Посетитель
#376464 от 17 января 2017
Цитата: Rey7
А потом уже куплю роутер, как раз поглядываю на xiaomi mi router mini.
Купите этот роутер, он Вам подойдёт, там есть все протоколы a/b/g/n/ac частоты 2,4 /5 Ггц.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
bogdan-brd Посетитель
#387778 от 29 августа 2018
Ребята нужна ваша помощь. У меня комп Acer Aspire V Nitro VN7-591G-71CV с 4к дисплеем. Вопрос такой, щас стоит в ПК 16ГБ оперативки. Когда чистили комп сказали стоит цельная планка на 16ГБ аида64 показывает след. данные, не как не может быть планка одна на 16ГБ. Скрин Хочу поставить две по 16ГБ чтоб было 32 в сумме. Но есть проблема пишут что данная модель поддерживает максимально всего 16, мать поддерживает 32. Как быть, может кто-то сталкивался уже, буду благодарен за совет. То не хочется купить планку, и потом окажется что ее не будет видеть. Вот еще Скрин с аиды. Надеюсь на Вашу помощь :smile:
Ноутбук: Acer Aspire V Nitro VN7-591G-71CV
Бублик Посетитель
#344195 от 25 ноября 2014
Acerus ,
Это возможно.Несколько недель без ноутбука, оформить пару бумаг ,потрепать нервы и 1000 р (может меньше) ваши.
Ссылка1 Ссылка2
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G
Relby Посетитель
#368877 от 29 июня 2016
Цитата: Relby
какой интерфейс поддерживается в разъёме M.2?

судя по схеме в разъёме M.2 реализован и PCIE и SATA.
опытным путем определено, что SSD по SATA подключаются сразу, а SSD с реализацией PCIE никак не определяются.

[hide][/hide]

может нужно в БИОС включить какой порт, кто может подсказать?
Ноутбук: VN7-791G-71H2
FuzzyL Администратор
#353614 от 28 июня 2015
bserg, а в BIOS у вас какой режим включен: Legacy или UEFI?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Serjik982 Посетитель
#363335 от 03 февраля 2016
Цитата: Beem Boom
Отключайте Turbo Boost в играх, как неоднократно писалось. Это сбрасывает ~10 градусов

Сделал и вы оказались правы, максимальная температура зафиксирована на отметке в 87 градусов, без какого-либо тротлинга, с термопастой КПТ-8, без всяких подставок и т.д.
Спасибо за совет! Плюс к репутации и к карме.

Цитата: Beem Boom
"Тонкий, лёгкий, игровой, холодный" - это взаимоисключающие параграфы

А вот это не соглашусь, к примеру линейка msi апач, призрак и т.д. довольно легкие и производительные, и что самое главное не перегреваются.

Цитата: Tatischev
Пробывал устанавливать 361.43, но в adobe premiere, photoshop, after effects экран смерти вылетает

Было похожее, но зависало приложение (бенчмар или игра), версия была вроде 358.50, точно не скажу уже, ставил старую все было ок.
На этой же версии (361.43) все работает стабильно.
А можно по подробнее с какой ошибкой или фотку?

Цитата: alex1988
alex1988

Помогло?
Ноутбук: Acer Aspire VN7-591g-72RU
eXeTeR Посетитель
#355253 от 03 августа 2015
Я пока не устанавливал чистую 10-ку, я обновлял поэтому драйвера все перекочевали из 8.1 в 10, даже Acer ePower, Launch Manager, Acer Quick Access и неопознанных устройств не было. Но я хочу в будующем сделать чистую установку поэтому и ищу драйвера на каждое устройство. А то что вы говорите, что стандартные драйвера от 10-ки стоят это правда, но на них далеко не уедешь, считаю что если производитель выпустил драйвер под определенное устройство, значит именно он должен быть установлен, а не стандартный.
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G-77JJ Windows 10 Home x64
Beem Boom Посетитель
#371282 от 15 сентября 2016
white911, есть раздел Acer VN7-791G Win 8.1 Single Language, скажите куда скинуть.
Ноутбук: Acer Aspire VN7-791G
reylby Редактор
#354617 от 22 июля 2015
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Бублик Посетитель
#348584 от 06 марта 2015
AL8ERT ,
меняем драйвер на видео.Если и дальше вылетает,пробуем уменьшить частоту GPU. Если и это не поможет,то сервис
Ноутбук: Acer Aspire V5-572G