Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Packard Bell MT85

Введение



На данной странице размещен полный набор драйверов и программ для всех модификаций ноутбука Packard Bell MT85 с различными индексами в конце названия модели.
Все, что касается Packard Bell MT85, обсуждается в этой теме форума: Packard Bell MT85. Обсуждение модели. Если у вас есть такой ноутбук, то мы будем очень вам благодарны, если вы опишете на форуме как он вам, что понравилось, что не понравилось и довольны ли вообще ноутбуком. Прошу также отметить, что если у вас возникли различные вопросы, то не стесняемся спрашивать в соответствующей теме форума. Перед тем как обращаться на форум настоятельно рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам и с соответствующими темами на форуме. С большой долей вероятности подобная проблема уже поднималась и была решена и вы сэкономите свое время.


Общая информация по драйверам для Packard Bell MT85



На данной странице размещены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера постоянно тестируются на работоспособность посетителями данного ресурса и администрацией сайта. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой и работой того или иного драйвера, то немедленно обращайтесь на форум в данную тему: Поиск и решение проблем с драйверами.

Драйвера на данной странице постоянно обновляются. Здесь представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы ранее не имели дел с ноутбуками Packard Bell и серьезно не сталкивались с установкой драйверов на них, то рекомендую ознакомиться с руководством: Установка драйверов на Windows. Там детально описано что и в какой последовательности устанавливать.


Программы для ноутбука Packard Bell MT85



Помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробную информацию о них вы можете почерпнуть из данной статьи: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием неработающих ссылок.



Драйвера для Windows XP для ноутбука Packard Bell MT85



Как установить Windows XP на ноутбук описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Conexant: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: устанавливать эти драйвера нужно. Они отвечают как за дополнительные возможности тачпада (полосы прокрутки и прочие настройки), так и за работу дополнительных сенсорных кнопок. Для установки распаковываем архив и запускаем Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista и Windows 7 для ноутбука Packard Bell MT85



Представленные ниже драйвера для Windows Vista и для Windows 7 подобраны таким образом, чтобы они одинаково хорошо подходили как для Windows Vista, так и для Windows 7. В некоторых случаях драйвера для Windows Vista и Windows 7 будут идти отдельно.

Установка Windows 7 на Packard Bell хорошо и детально описана в руководствах: Установка Windows 7 на ноутбук и Установка Windows 7 с флешки. Все вопросы по установке Windows 7 излагаем здесь: Windows 7 и все, что с ней связано. Установка Windows Vista на ноутбук полностью аналогична.



Список драйверов для Windows Vista и Windows 7:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Conexant: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для сетевой карты от Realtek: скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: распаковываем скачанный драйвер, заходим в соответствующую папку и запускаем setup.exe. Если возникнут проблемы с установкой, то пробуем установить драйвер вручную.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада от Synaptics: скачать / скачать.

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: эти драйвера отвечают за дополнительные функции тачпада, за работу дополнительных сенсорных кнопок. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки тачпада. Для установки распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем от имени Администратора Setup.exe.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
NAgor Посетитель
#1 от 3 июля 2010 10:27
Спасибо большое за драйверы на ХР я мучился с сентября 2009 )
Как ты их только нашел я драйвер на ATI RADEON искал полтора часа)
Спачибо еще раз! wink
Ноутбук: Packard bell mt85

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Packard Bell EasyNote MT85 и ST85 - Отзывы и обсуждение ноутбуков
1Real Посетитель
#157945 от 17 августа 2010
Разобрал сегодня свой ноут с целью почистить, минус в том чтобы добратся до решетки кулера надо разобрать весь ноутбук,

но результат порадовал греется значительно меньше
Ноутбук: Packard Bell MT85 windows vista sp2 x32 PN:PC18E01444
FuzzyL Администратор
#179869 от 27 ноября 2010
neo-x, вам в тему по BIOS + смотрим мануал по BIOS на этом сайте
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
miron89 Посетитель
#147905 от 22 июня 2010
FuzzyL, если можно,то мне нужны все драйвера
Ноутбук: Packard Bell EasyNote MT85
FuzzyL Администратор
#149414 от 30 июня 2010
Цитата: miron89
А почему здесь драйвера для видеокарты от Nvidia ? Хотя на на этом ноутбуке( Packard Bell MT85) видеокарта ATI RADEON. ?

Добавлю и для ATI...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
xoox Посетитель
#227782 от 03 августа 2011
smaxok, у меня никакого свежего биоса нет.Что было изначально, то и стоит.

to ALL: не появилось под XP рабочей сборки LM? А то яркость и звук так и не запоминает (и не отображает шкалы)...а после просыпания еще и wi-fi карту теряет.
Ноутбук: Packard Bell MT85
Alexandr0084 Посетитель
#332148 от 20 января 2014
Здравствуйте форумчане, купил новый ноут а старый пакард мт85 забросил на несколько месяцев (лежал на полке не падал и не ударял его). Тут вспомнил о нем и решил его продать (за не надобностью, 3 ноут в семье из 2 человек), достал протер от пыли, включаю. Загорается кнопка включения, оживает dvd-rom и все. Много попыток включить и он включается, делаю перезагрузку и опять такае же ерунда. Подскажите пожалуйста что может быть, кто сталкивался.
Ноутбук: Acer V3-772G-747a8G1TMakkNX.M8SER.008/i7-4202MQ/16Gb/GTX760M/W10_x64/hdd1000+sdd350
xoox Посетитель
#276227 от 08 мая 2012
Никто не подскажет, какая температура видяхи должна быть в разных режимаж?
Я "бублик" запускал 800х600 так у меня вообще под 110 выросло. А в простое 70-75.
На Acere (модель не помню) такая же видюха и в простое 45, а под "бубликом" около 80 всего...
Ноутбук: Packard Bell MT85
neo-x Посетитель
#179823 от 27 ноября 2010
Цитата: FuzzyL
PsichoStorM, можете поподробнее процесс расписать?

тоже интересует данный вопрос, все прошивальщики пишут что флеш защищена от записи, как победить?
Ser_Leb Посетитель
#201197 от 02 марта 2011
Ребята,
создайте, пожалуйста, тему по серии Packard Bell EasyNote TX86, а то новичкам (т.е. мне) не позволяют это делать :(
Ноутбук: Packard Bell EasyNote TX86 ju-103ru
reylby Редактор
#276252 от 08 мая 2012
Цитата: xoox
Я "бублик" запускал 800х600 так у меня вообще под 110 выросло. А в простое 70-75.
Многовато.
Почистите от пыли, смените термопасту.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
smaxok Посетитель
#210311 от 24 апреля 2011
Nissish2,
Я нашол мануал куд тебе сбросить ?

Смотри сюда https://rapidshare.com/files/459106292/EasyNote_MT_Disassembly_Manual.pdf wink
FuzzyL Администратор
#200689 от 28 февраля 2011
Цитата: xoox
Достался данный ноут. Имеется проблема.Ноут постоянно издает писки,шуршания с разными интервалами и периодичностью.Как сам по себе, так и от движения мышки, скрола, флеш анимации на экране.Особенно, когда по беспроводной сети заходишь в удаленный каталог и начинается предварительный обзор папок.Скачивал RM_Clock.Единственное, что сняло один из шумов это функция "Run HLT Command when OS is idle@" (галочку установил).Шуршание от куосора мышки, скрола, видео и флеш анимации не убралось.Заметил, что до добавления дров на 3560 радеон шуршания не было, точнее оно не было таким громким.Что посоветуете?

А что за шуршание? Случайно не жесткий диск?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
xoox Посетитель
#206034 от 29 марта 2011
У кого-нибудь есть рабочий Launch Manager под 7 или XP?
Ноутбук: Packard Bell MT85
FuzzyL Администратор
#147807 от 22 июня 2010
1Real, а как вам сборка, шум, нагрев?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#203357 от 14 марта 2011
Цитата: xoox
А сторонний софт есть от производителя или еще какой-то?

Нет
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
miron89 Посетитель
#147914 от 22 июня 2010
FuzzyL, Спасибо огромное, только где ты их нашел,если не секрет?

FuzzyL, А почему там 2 ссылки на скачку, "скачать/скачать", для чего это нужно?
Ноутбук: Packard Bell EasyNote MT85
da3e Посетитель
#156039 от 07 августа 2010
Да. Касперский такое делать любил...


действительно, отключил Аваст и весь тест прошел нормально
reylby Редактор
#209688 от 20 апреля 2011
Цитата: smaxok
А где взять свежий Биос ST85 ?
Свежий - нигде). Доступный вариант - здесь.
Цитата: smaxok
Можно как то переключаться на встроенное видео для економии зарадки акамуляторов ?
На заборе тоже много чего пишут). Если в биосе нет пункта Graphiks Mode - переключение невозможно.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
smaxok Посетитель
#209712 от 20 апреля 2011
reylby,

А как вам удалось найтить так быстро биос?
А есть ли более старые ?

reylby,
в той ссылке што вы мне дали версия P10
а здесь ACPI ? CPU ? - InsanelyMac Forum


Последующие посты, оформленные подобным образом, будут удалены, а автор будет награждатся предупреждениями....
doctornig Редактор
#148629 от 26 июня 2010
Цитата: miron89
Windows XP ЗВЕРЬ.

По вопросам говносборок обращайтесь к автору сборки - что он туда напичкал, знает только он.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi