Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer E400 - Обсуждение смартфона

Volk 34 RUS
5 декабря 2010 23:32
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Всем доброго времени суток!

Я счастливый владелец сия телефона! winked Есть одна проблемка,постоянно хавает интернет трафик am ,что-то там подкачивает,приложения при этом не активны,так что дело наверное не в них!люблю поюзать аську,но в связи с этой проблемой аська золотым трафиком вылетает!Кто знает как справится с данной проблемой прошу помощи!
FuzzyL
6 декабря 2010 01:29
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Volk 34 RUS
Кто знает как справится с данной проблемой прошу помощи!

Нужно отключить передачу данных в настройках подключения к сети

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Volk 34 RUS
6 декабря 2010 11:54
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Дело в том,что я так и сделал.Но теперь при каждом подключении той же аськи,надо эту функцию включать.И он начинает все-равно расходовать трафик.Так ка же быть?
slovelissimo
6 декабря 2010 12:58
#4
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Volk 34 RUS,поставьте прошивку,которая даёт root, и установите фаерфол -droidwall,например.Там настраивается,каким приложениям куда и когда можно.
Модель ноутбука: разные.
Volk 34 RUS
6 декабря 2010 15:20
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
А можно по подробнее.у меня андроид 2.1.Просто с анрюхами первый опыт,пока не очень шарю.
monolyth
5 февраля 2011 14:32
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Всем привет! Недавно купил е400 и по ходу пьесы возникло пару вопросов:
1) как сделать клавиатуру андроид на русском языке а не на английском как по умолчанию?
2) нажимаю и держу кнопку "дом" - получаю список запущенных приложений. как их завершить?
FuzzyL
5 февраля 2011 22:48
#7
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: monolyth
1) как сделать клавиатуру андроид на русском языке а не на английском как по умолчанию?

В настройках языка смотрели?

Цитата: monolyth
2) нажимаю и держу кнопку "дом" - получаю список запущенных приложений. как их завершить?

На Android такой фичи изначально нет. Да и не нужна она.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
monolyth
7 февраля 2011 00:35
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
1.в настройках языка смотрел, там везде русский выбран, XT9 пишет по русски а клавиатура андроид на английском.
2.значит ли это что у меня эти программы сидят в памяти, жрут ресурсы и заряд аккумулятора?
FuzzyL
7 февраля 2011 12:57
#9
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
monolyth, вы имеете ввиду раскладку самой клавиатуры? Так ее переключить можно...

Цитата: monolyth
2.значит ли это что у меня эти программы сидят в памяти, жрут ресурсы и заряд аккумулятора?

Нет. На Android программы в фоне спят, грубо говоря. Ресурсов они не кушают и закрываются автоматом при нехватке памяти для основных программ

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
monolyth
13 февраля 2011 22:00
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
еще заметил пару особенностей:
1. поковырялся в настройках + что-то скачал и установил из интернета и аккумулятора стало хватать на 3-4 дня (а не на 1 день как раньше)... приятно
2. когда принимаю вызов абонент иногда не сразу меня слышит, а через 4-5 секунд. можно как-то исправить?
3. можно ли как-то еще увеличить громкость?

и интересно узнать у кого что установлено, кто какой софт использует?
FuzzyL
14 февраля 2011 03:44
#11
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
monolyth, а вы прошивку обновляли?

Цитата: monolyth
и интересно узнать у кого что установлено, кто какой софт использует?

А какой именно софт интересует? Я в осноновм штатным пользуюсь, файлменеджер поставил, Opera Mini, Яндекс.Карты, ВикиГИд...

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
monolyth
20 февраля 2011 13:27
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
а как прошивку менять? smile

на счет софта сам пока не знаю какой интересует, знаю только что не игровой.
nutash
20 февраля 2011 17:06
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
FuzzyL,

Подскажите пожалуйста, а что за файлменеджер и где брали?
slovelissimo
20 февраля 2011 19:13
#14
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
"Где брали" -вопрос уникальный,учитывая,что на андроиде есть такая удобная штука,как "market". Почитайте сайт 4pda.ru -там очень много интересного.
Модель ноутбука: разные.
FuzzyL
21 февраля 2011 03:19
#15
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: nutash
Подскажите пожалуйста, а что за файлменеджер и где брали?

Файлменеджер от ES. Берем на Android Market
Цитата: monolyth
а как прошивку менять?

Скачиваем с сайта Acer новую и запускаем екзешник. Там обычно инструкция в комплекте

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
eagetm
13 апреля 2011 21:17
#16
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток! Купила е400 несколько дней назад. Как просмотреть то, что есть на карте памяти? Видит только видео и фото. Не могу разобраться, как запускать игры. Очень жду ответ!
FuzzyL
13 апреля 2011 21:41
#17
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
eagetm, ES Проводник вам в помощь. Все устанавливается через Android Market

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sindakrim
7 июня 2011 00:32
#18
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Всем доброго времени суток! У меня есть два вопроса по этому смартфону:
1) как установить jar и jad приложения на Acer E400? Скидываю на флешку, а смартфон либо не знает как открыть jad, либо тупо распаковывает папку jar на флешку и все. В распакованной папке какие то файлы, но без .apk и .exe файла... Маркет мне тупо не нравиться, мне проше по старинке - скачал с инета, скинул на телефон и установил.
2) Можно как то сделать так, чтобы apk приложения устанавливались именно на флешку (sdcard), а не на внутреннюю память? А то места уже нету, удалять жалко - лишних прогамм нету... И еще один момент: допустим, игрушка формата .apk весит 25МБ, в памяти телефона стока места найдеться, но при попытке установки выдает сообщение - "не хватает места, удалите несколько файлов"... В чем проблема?
Спасибо за внимание!)))

Сообщение отредактировал Sindakrim - 7 июня 2011 00:33
FuzzyL
7 июня 2011 00:45
#19
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Sindakrim
1) как установить jar и jad приложения на Acer E400? Скидываю на флешку, а смартфон либо не знает как открыть jad, либо тупо распаковывает папку jar на флешку и все. В распакованной папке какие то файлы, но без .apk и .exe файла... Маркет мне тупо не нравиться, мне проше по старинке - скачал с инета, скинул на телефон и установил.

На счет Java приложений не скажу. Если вам проще по старинке, то качайте сразу APK файлы и ставьте...

Цитата: Sindakrim
2) Можно как то сделать так, чтобы apk приложения устанавливались именно на флешку (sdcard), а не на внутреннюю память? А то места уже нету, удалять жалко - лишних прогамм нету... И еще один момент: допустим, игрушка формата .apk весит 25МБ, в памяти телефона стока места найдеться, но при попытке установки выдает сообщение - "не хватает места, удалите несколько файлов"... В чем проблема?Спасибо за внимание!)))

Версия Android у вас какая?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sindakrim
7 июня 2011 01:57
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата: FuzzyL
На счет Java приложений не скажу. Если вам проще по старинке, то качайте сразу APK файлы и ставьте...

А если не имееться apk версии приложения, только jar?

Цитата: FuzzyL
Версия Android у вас какая?

Версия 2.1
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl