Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-410 и E1-410G

Общие информация о драйверах и утилитах для ноутбуков Acer Aspire E1-410 и E1-410G



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire E1-410 и E1-410G для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire E1 - Обсуждение серии ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8 и 8.1


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Обратите внимание, что набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Более подробное его описание доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP для Acer E1-410 и E1-410G



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых нужно указать папку для распаковки содержимого.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится при включенном в BIOS режиме AHCI. Вместе с ним устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost Monitor. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP корпорация Intel не выпустила драйвера, а для Windows 8 и 8.1 он не нужен, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение к нему устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. К сожалению, заставить ее полноценно заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая: важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, он необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. В случае возникновения проблем с установкой и работой этого драйвера обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7, 8 и Windows 8.1)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Установка драйвера сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: эти драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с устройствами для чтения карт памяти обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание утилиты: программа Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Обратите внимание, что у последних версий этой утилиты интерфейса как такового нет, она работает в фоне.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки необходимо запустить Setup.exe и перезагрузить ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
as71 Посетитель
#359188 от 02 ноября 2015
tixo,
PCI\\VEN_14E4&DEV_4727 - WIFI
PCI\\VEN_14E4&DEV_16B5 - ethernet
Ноутбук: acer E1-531
silda Посетитель
#337261 от 08 мая 2014
Цитата: tixo
правильно, жать F2 нужно до сообщения "Boot Manager" отключайте питание и повторяйте


Acer Aspire V5-573 и V5-573G

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer Aspire V5-573 и V5-573G. Переместил: reylby

Ноутбук: Acer Aspire E1-522
reylby Редактор
#402119 от 27 февраля 2022
Цитата: BlackGrizzly
Ноут E1-772G. Кто-нибудь ставил на него Windows 7 x64 в режиме UEFI на диск с GPT разметкой?

Никто не смог, по-моему, на ноутбук от Acer установить Win 7 в режиме Boot Mode - UEFI.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
byragin Посетитель
#361770 от 28 декабря 2015
Цитата: reylby
е
reylby,
Нет не работает все равно
Ноутбук: acer aspire e1-532 29554g50mnkk
HackFeed Посетитель
#338541 от 14 июня 2014
Ребят - вот такая петрушка: в конце мая ноутбук перестал выключаться- монитор гаснет, но индикаторы горят. Полмесяца я мучал его (сносил драйверы, +100500 раз откатывался). Началось после обновления драйверов дискретной карточки до 14.4. Сейчас вроде проблему решил (шаманство в ССС), но появилась другая проблема - один раз при откате восстанавливались дрова процессорной видяхи. 2 раза у меня на экране приветствия половина экрана была черной (пример http://toster.ru/q/103001). Но панель управления встроенным видео работает на ура! Только в CCleaner'е при чистке реестра говорит, что "Ошибка пути приложения" и указывает на приложение этой самой панели. Откатываться к заводским настройкам не хочу. Подскажите - в чем может быть проблема?
slovelissimo Редактор
#300853 от 10 декабря 2012
Цитата: ser4iy
скорость сразу выше
На сколько выше? 500 килобайт-это 5 мегабит. И в чём измеряли? Что значит "скорость выше"?
Ноутбук: разные.
bratyxa Посетитель
#327221 от 28 октября 2013
только что еще раз проверил, если зажимать к примеру D+стрелка вверх или вниз+стрелка вправо то всё ок, а если зажимать вместо правой - левую то не пашет
проблема актуальна, заметил если зажимать например S, влево и вниз, то ок, если влево и вверх не реагирует
iluffka Посетитель
#376244 от 12 января 2017
sprom -e:ghigh
sprom -e:reboot

Вот это сделал, при вводе команд комп не ругался. Далее перезагрузился, пробую 2ю часть - та же самая ошибка, которую я выкладывал на скрине.
При выполнении -greset опять та же ошибка со скрина

Вот тут пишут что проблема в файле fparts но как его поправить под свой комп я не знаю

reylby,
огромное спасибо за помощь, но сегодня я больше не могу сидеть, т.к. завтра рано вставать. Если возможно, то давайте продолжим завтра
Ноутбук: acer aspire e1-771g-33128g1tmnii
reylby Редактор
#295780 от 26 октября 2012
Цитата: классный
но с удовольствием выслушаю все советы.
Почитайте обсуждения
Acer Aspire V3-571, V3-571G, V3-531 и V3-531G - Обсуждение и отзывы о моделях
Acer Aspire V3 - Отзывы и решение проблем, там и решите, тратить дополнительно 250 грн. или нет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo Посетитель
#341825 от 28 сентября 2014
Цитата: shem87
У меня на данный момент рабочий ноутбук


флешку легко создать так:

Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
shem87 Посетитель
#341491 от 15 сентября 2014
Добрый вечер или ночь. Помогите пожалуйста. У меня ноутбук Acer Aspire E1-572G-34016G50Mnkk, недавно купил с предустановленной Windows 8. Вот какая у меня проблема, ноутбук вошел в цикл и не загружается Windows.

Предыстория: не нравилась Windows 8, хотел сделать образ лицензионной Windows перед началом эксплуатации, ну и если получится скрытых разделов. Для этого записал на диск Acronics 12. при загрузке выводился только Disk Recovery, прочитал что необходимо в BIOS поменять UEFI на LEGACY. так и сделал, Acronics True загрузился, но записать образ системы так и не получилось. Во-первых я хотел записать образ на диск С, который на данный момент единственный не скрытый диск на ноутбуке. Акроникс не захотел записывать образ диска С, на диск С, поэтому решил вернуть все как было, а дальше погуглить, как быть. Зашел в BIOS, там вернул LEGACY на UEFI.

И теперь мой ноутбук не загружается при загрузке пишет "Подготовка автоматического восстановления", потом перегружается и начинается
"Диагностика компьютера", далее "Устранение неполадок". и так идет все по циклу.

Подскажите что делать в моей ситуации? можно ли вернуть все, как было на момент покупки ноутбука?

Хочется вернутся к лицензионной Windows 8, которая была, чтобы сохранились скрытые разделы с восстановлением системы.
Потом сделать все правильно, как у Вас описано на сайте. Во-первых записать на диски образы скрытых разделов, а потом и Windows 8. а Уже потом если получится вернуться к возможности установки WIndows 7x64.
KennyWestlol Посетитель
#376348 от 14 января 2017
Цитата: reylby
Запустите одновременно CPU-Z и тест CPU однопоточный, например в CineBench R15, выложите скриншот. Всё это при подключенном электропитании.Ну и в настройках электропитания Максимальное состояние процессора должно быть 100%. И температуру процессора посмотрите, если она слишком высока, под 90°C - возможен троттлинг.

Начнем с CPU-Z

Теперь скорость процессора при включенном CineBench R15

Далее CineBench R15 + CPU-Z

И на последок Температура + CineBench R15 + высокая производительность + CPU-Z

Видно что CPU-Z показывает 790 Ghz, что делать мне?
Помогите пожалуйста :sad:
У ноута давно уже села батарейка, так что он у меня всегда от сети работает.
Ноутбук: Acer Aspire E1-532
Nobil Посетитель
#308809 от 18 февраля 2013
nasty37
Устанавливайте семерку ХР уже не поддерживается этими ноутами.
reylby Редактор
#317029 от 14 мая 2013
niikii1979,
Короче - в сервис, по гарантии.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
radical Посетитель
#381215 от 07 июня 2017
Ничего себе. Я думал попробовать автомобильной "холодной сваркой" изнутри замазать, чтобы не было видно.
Интересно, применение пищевой соды принципиально или пойдет любой наполнитель?
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
AnVIRUS Посетитель
#340912 от 27 августа 2014
Цитата: reylby
Если не останутся следы от Ваших манипуляций - можно.
Пломб внутри нет.

Вообще нет? Тоесть, как я понял, если я открою ноут и почищу самостоятельно без следов, то гарантия будет все еще действовать?
Спасибо за ответы
Ноутбук: Acer Aspire E1-571G
radical Посетитель
#342835 от 28 октября 2014
Цитата: reylby
Список фич/изменений - не посмотреть, там просто раскрыты умельцем, ранее скрытые, меню и подменю в биосе. Что из новых опций работает, без превращения кареты в тыквуноутбука в кирпич - неизвестно.

Если это то же самое, что было с биосом 1.13, то это у меня уже есть :)
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
reylby Редактор
#400736 от 29 сентября 2021
IgrixQ,
6205, дешевле 7260, а скорость такая же.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#384248 от 17 ноября 2017
Цитата: valexG
но диск даже при продаже ноута всегда спрашивают.

Так скачайте драйверы и запишите на CD, делов-то.
А если Вам шашечки, а не ехать, то тут я Вам не помощник.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
vlad888 Посетитель
#304390 от 10 января 2013
я ставил драйвера на видеокарту от этой рубрики: Драйвера и утилиты для Acer Aspire E1-531 и E1-531g. Всё равно проблема осталась....(
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g