Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer S200 - Обсуждение смартфона

Olgaxiii
12 ноября 2009 21:48
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Джентельмены и добрые люди! не поможете бедной и не очень продвинутой девушке русифицировать КПК, а также написать как это все делается. я пробовала связаться со службой поддержки Асер, но там все глухо, мне даже не ответили, а в сервис центре надо сдать машину на 3 дня. а я не в москве. нет ли у кого-нибудь ссылки на русификатор?

заранее благодарна,
Ольга
Модель ноутбука: kpk s200 (neotouch)
FuzzyL
13 ноября 2009 01:02
#2
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Olgaxiii, а КПК изначально не был русифицирован?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo
13 ноября 2009 09:58
#3
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Olgaxiii, для 6.5 отдельного русификатора нет, нужно менять прошивку на русскую. Возможность поставить русский язык есть, но в двух словах на форуме это обьяснить сложно. Общий смысл-взять где-то файлы .mui для русского языка, скопировать себе на коммуникатор с заменой спец.менеджером файлов, в реестре прописать локаль русского языка... Т.е. другими словами- "не очень продвинутой девушке" придётся скорее всего почитать обьявления в местных газетах на тему прошивок,сейчас много кто этим занимается за небольшие деньги и достаточно быстро, одно "но"-пока,насколько я знаю,прошивкой s200 мало кто баловался,всвязи с малой распространённостью и недавним появлением. Сам процесс прошивки в большинстве случаев безопасен.
хороший форум по прошивке КПК (и от acer в частности)- 4pda.ru юпопробуйте там поспрашивать,почитать.
Модель ноутбука: разные.
Olgaxiii
13 ноября 2009 10:23
#4
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
спасибо огромное за совет. я так поняла, мне надо найти грамотного перепрошивщика (или как такие люди называются?), тк судя по инструкциям все звучит очень сложно
Модель ноутбука: kpk s200 (neotouch)
L-13
29 ноября 2009 00:03
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 30
www.4pda.ru -все оч просто.
Модель ноутбука: Extensa 5620G
Gluckman
9 декабря 2009 19:40
#6
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Купил сей коммуникатор. На винмобайл 6.5. Не плохая штука. Возникло несколько вопросов.

1. Не могу понять, как назначить свои мелодии какому-либо номеру из записной книжки.

Вернее, как назначить-то понятно, но в списке винда дает несколько своих мелодий, а я хочу свою мелодию mp3. Кинул в домашний каталог "Мои мелодии" и в каталог windows/Rings, но всё равно они не появляются в списке. От стандартных же предлагаемых уши вянут :( Да и привык как-то к своим, в течении нескольких лет используемым.

2. Можно ли винде сказать, чтобы она не копировала мелодии в память телефона, а брала их с карточки? Если назначить общую мелодию вызова, то она автоматически копируется в каталог пользователя. Как-то кажется не очень удачным решением - на карточке она всё равно есть.

3. Все фото кидает опять же в "Мои документы". Сохранение на флешку как можно перенаправить?
Killoe
13 декабря 2009 19:26
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 33
У меня мелодии лежат в папке \Карта памяти\My Documents ещё со времён E-Ten X500 они от туда брались. И тут, на S200 тоже берутся от туда и никуда не копируются.

Вообще по мобильным устройствам от Acer есть официальный форум, там даже прошивки официальные появляются раньше чем на сайте Acer.ru
И ответы на множество вопросов можно найти.

---------------------------------------------------------
Нет ничего невозможного, для того кто разрешил себе невозможное.

Windows 7 RTM Profession (7600.20510.amd64fre.win7_ldr.090819-1503)
Модель ноутбука: Acer Aspire 5520G
pptp
23 декабря 2009 13:13
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Killoe, а как ты ваще назначил ему мелодию, у меня ваще невидит кроме стандартных, вкачестве звонка?
Модель ноутбука: aspire 5739g КПК S200
Dimarin
31 декабря 2009 00:07
#9
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Выбераеш на карте мелодию,жмёшь стилусом не отпуская,в появившемся окне выбираеш:установить как звонок.
Модель ноутбука: Aspire 6530g. Acer s200
Svip Ly
3 января 2010 17:10
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Доброго времени суток) Вот собираюсь взять acer s200, увидел у друга, подержал в руках, очень понравился корпус и быстродействие. Для меня в телефоне важно 1. музыка 2. ICQ 3. Удобный интернет 4. Большой сенсорный дисплей 5. Софт, програмки, гаджеты и т.д. ну так чё посоветуете? wink
positivechief
6 января 2010 19:50
#11
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Друзья! Поделитесь опытом установки и использования GPS-программ на Aser S200.
Интересует следующее:
1. Какие программы GPS-навигации наиболее корректно работают с Aser S200?
2. Интернет-адреса источников скачивания рабочих (не глючных) версий данных программ?
Интересует только Ваш конкретный опыт, учитывая непродолжительный период существования на рынке Аser S200.
Любителей пофилософствовать на данную тему прошу не беспокоиться. Подчеркну, что актуален исключительно опыт использования.
Заранее благодарю!
Модель ноутбука: Aser S200
and123321
18 января 2010 09:55
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Юзаю енту штуку около двух недель, железка сама по себе неплохая, радует FM приемник, котрый не требут использования ушей в качестве антены, выход на наушники 3.5, что позволяет подлкючать внешние активные калонки и приобретать к нему дешевые уши, так же наличие связи 3G+, а вот фотик с его 5 мегапиксемями и автофокусом не чем не отличатеся от 3 мегапикселей, фотофстышка освещает так, что сфотографированый объект просто не видно, автофокус фокусируется на размазанном объекте, но это программные глюки калибровки. Прошивки на данный апарат русские только на оф сайте и все они wm 6.5 билды 21ХХХ без нижнего бара, если учеть, то что он не имеет хардовых кнопок управления, приходся перепрошиваться на wm 6.5 билд 23ххх и выше, но русских нормаьных прош. нет, тольо английские. Счастливой покупки.
Модель ноутбука: Acer neo toch s200
ioahn1905
16 февраля 2010 18:18
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
у меня стоит Navitel и нормально глюков не замечал.
saiker
6 марта 2010 15:10
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
ACER S 200
1 . Я в меню пуск удалил поставленое мною приложение допустим ассассин крит игра удалилась а папки гейм и програм фаэелс остались вопрос первый как их удалить ?
2 . Если игры устанавливаются в пуск как их переместить в спецальное место для них Игры ?
3 . Почему у меня листание страниц и приложения тормозят если ставишь в горизонтальное положение ?
D.V.D.Driver
9 марта 2010 15:11
#15
Посетитель
Репутация: 14
Сообщений: 169
1. Устанавливаем игры, удаляем их только через программу удалениевсе как на ББ
2. Постав те RescoExplore это файл менеджер, заходите в него, ищите папку Windows, в ней Главное меню , Программы, выбираете установленную вами программу и перемещаете ее в тоже меню Windows, Главное меню, Программы, но скажем игры кидаете в папку игры, утилиты в утилиты и т.д , таким образом заходя в меню пуск на КПК у вас ваши программки будут раскиданы по категориям а не свалены все в меню пуск.
3. Меню тормозит от того, что не все программы,меню, лончеры и т.д поддерживают горизонтальное положение.
4. Ну и на по следок вот сайт как раз по коммуникаторам 4pda.ru Найдете много полезного для себя!
Рекомендую установить: RescoExplorer, AlReader2 лучшая читалка для КПК, PhonEx- звонилка и контакты (ну естественно еще куча всего существует полезного) будут вопросы по КПК пишите, собаку ужо съел, помогу чем смогу feel
Модель ноутбука: 5738ZG Windows 7 НР 64, 5730ZG Vista HP 32, Asus Z99L Windows 7 HP 32
Rayna
13 мая 2010 16:22
#16
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Добрый день! Подскажите, пож-ста, в чем проблема. У меня коммун-р Acer S200. Файлы читаются все кроме excel. Excel файлы открываются но все содержимое в кубиках каких-то, но когда наводишь в верхней строке отображается текст.
FuzzyL
13 мая 2010 16:33
#17
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: Rayna
Добрый день! Подскажите, пож-ста, в чем проблема. У меня коммун-р Acer S200. Файлы читаются все кроме excel. Excel файлы открываются но все содержимое в кубиках каких-то, но когда наводишь в верхней строке отображается текст.

А вы в каком формате Excel файлы сохраняете?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
StalkerPS
13 мая 2010 16:34
#18
Посетитель
Репутация: 36
Сообщений: 253
возможно глюк со шрифтами.. а вожможно офис глюкнул
Модель ноутбука: Acer aspire 8735g intel core 2 duo 2.13 GHZ \ GT240m \ 4 GB DDR3\ 1000 GB HDD
Rayna
13 мая 2010 16:37
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
да переустанавливали, все равно, беда осталась

на почту прислали обычные счета. Открываются но содержимое в кубиках
slovelissimo
13 мая 2010 16:38
#20
Редактор
Репутация: 890
Сообщений: 11342
Rayna, этож мобильный excel, а не полноценный.Квадратики-когда нет нужных шрифтов.
Модель ноутбука: разные.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl