Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer E101 - Обсуждение смартфона

reset
17 декабря 2009 13:56
#1
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Хочу купить на новый год девушке в подарок.
Владельцам просьба отписаться о своих впечатлениях.
Модель ноутбука: EX5630G-583G25Mi
ditz
18 декабря 2009 19:29
#2
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Да верно, модель немного женская у меня папа купил его , правда это его первый комуникатор, просто хотел телефон с оччень большим экраном, увидил и купил. Теперь я с ним "работаю"( настройка, там программы, что есть что...). Он в полном восторге , экран великолепен, все видно, большие углы обзора , то, что он и хотел, и видео крутит любое и музыка... Сборка очень ладная ( ничего не скрипит, удобно всё, но! ( это моё мнение ) он глянцевый, жир от пальцев остаётся, и скользкий как мыло, стилус ( если им пользоваться ) ну уж оччень маленький, неудобно. И ещё, один разъём на всё сразу, редко, но иногда это бывает неудобно... А так, отличная вещь, надо только приспособиться к ней , или её под себя приспособить! :)) ( 4 )
reset
19 декабря 2009 14:39
#3
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 18
Вот и купил я коммуникатор acer. Сравнивая со своим asus p535 могу сказать, что acer пошустрее, wm 6.5 поприятнее предыдущей версии. Камера в 2 Мп работает достойно, не в пример asus. А вот GPS слабоват: там где мой asus ловит 6 спутников, acer видит лишь 3. Телефонная составляющая средненькая, даже старый SonyEricsson j300 держит сеть лучше. Стилус очень коротенький, еле умещается в руке, ну для женской руки наверное пойдет). Экран с разрешением 240х400 понравился, изображение четкое и яркое. Видео размером до 640х480 воспроизводится без проблемм, все что выше надо жать.
Отдельно большой минус корпусу! Выполнен аккуратно, НО настолько глянцевый что любое касание оставляет некрасивые следы.
Кто нибудь пробовал ставить Навител или что-то подобное?
Модель ноутбука: EX5630G-583G25Mi
FuzzyL
20 декабря 2009 13:08
#4
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: reset
Кто нибудь пробовал ставить Навител или что-то подобное?

А в чем проблема поставить, попробовать? winked

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ольга Попова
30 декабря 2009 18:23
#5
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Привет acerovodam!!! Вообщем купил жене подарок acer e101, вот, но в мобильных платформах нешпрехаю нифига. При первом старте вылетает менюшка виндовс, нужно нажать на экран, а потом водить за движущимся курсором. А дальше что , вожу вожу, а толку нет или может так винда здесь ставится, просто не знаю уже устал водить может что нибудь подскажите чтоб я не напартачил. В сех с наступающим!!!! Удачи. все вкурил вот лузер блин
Модель ноутбука: acer aspire 5560G A8
FuzzyL
30 декабря 2009 18:37
#6
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Ольга Попова, если я не ошибаюсь, то там нужно нажимать в центр крестиков, а потом на экран

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Ольга Попова
30 декабря 2009 18:41
#7
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 14
Благодарю фузил!!! Разобрался уже проги ставятся!!! wink
Модель ноутбука: acer aspire 5560G A8
vaston
25 января 2010 19:07
#8
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Стал обладателем коммуникатора Acer E101. Всем он отличен, но периодически происходит такой глюк, что, когда он выходит из режима "сна", то ОС перестает реагировать на запуск некоторых приложений, либо вообще перестает реагировать на их запуск, хотя при этом активность присутствует. То есть значки выделяются, но не запускаются. Помогает только перезагруз...
В чем может быть причина? В ОС? И как с ней можно бороться?

Acer E101
Windows Mobile 6.5
ОС СЕ 5.2.21857 (сборка 21857.5.0.66)

P.S. Может ли быть такой глюк из-за установленных мною каких либо приложений??? В частности я думаю про экранную клавиатуру... Попробую ее деинсталировать и погонять без нее...
FuzzyL
25 января 2010 21:04
#9
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
vaston, обновлять прошивку пробовали?


Цитата: vaston
P.S. Может ли быть такой глюк из-за установленных мною каких либо приложений?

Да. На WM такое часто бывает

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vaston
26 января 2010 05:26
#10
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Прошивка стоит последняя...

>>Да. На WM такое часто бывает

И как с этим бороться?
FuzzyL
26 января 2010 13:37
#11
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: vaston
И как с этим бороться?

Пробовать другие версии программ, другие программки

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vaston
26 января 2010 18:15
#12
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Ну по поводу других программ... а что же тогда ставить???
Тут мне дали совет, что не стоит устанавливать часто используемые приложения на флэшку и выносить на главный экран иконки с флэхи... Якобы причина в режиме сна и при выходе из него флешка не подхватывается.
slesarg
30 января 2010 12:26
#13
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
день добрый всем асерфанам. являюсь обладателем такого же зверька. насчет подоного поведения я бы неназвал это глюком. глюки у кпк гораздо страшнее-когда приходится делать ХаРакири. флешка она собственно для ХРАНЕНИЯ ваших данных а не для установки туда приложений. Можно конечно но как говорит Жванецкий если вам не важен результат. А в данном девайсе памяти родной хоть соли так какой смысл сетупить на флеху? далее насчет софт клавы - в прошивке же отличная своя! ...если конечно вы не Т9 ставили, но так клавиатуру на флешку и не установить. хотя любая клавиатура это драйвер - а два медведя в одном кпк...что и наводит на мысль, а ВСЯКИЕСТРАННОСТИ в поведении кпк чаще всего и связанны с конфликтами приложений. И еще важный момент я конечно подозреваю что вы это знали и без меня но всетаки скажу чтобы другие тоже услышали. После перепрошивки или перед бэкапом на кпк обязательно нужно делать сначала ХР (хард резет). Долго обьяснять почему но так нужно. Хотя в случае с бекапом могу вполне логично обьяснить - у вас заглючила система и вы на невполнеработоспособной системе пытаетесь УДАЧНО откатиться? ;-)
у меня тоже поначалу на заводской прошивке были некоторые досадные ньюансы так как номер был 1.002 но после прошивки на официальную 2.003 все устаканилось и нареканий нет - в кормане надежный друг.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720ZG-T2370/GF 8400MGS/4Gb/WLAN 801.11bg/HDD-120Gb/15.4"-WXGA/W7RC7100
Тэсс
4 февраля 2010 12:45
#14
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Подскажите пожалуйста,сегодня купила, а с сообщениями не могу понять что делать. В левом нижнем углу,если открыть сообщения, вместо "создать" написано "ответить", причем что во вход,исход и отправлен.
До этого был нтс и вроде асер ничем не отличается по пользованию сообщениями. Но столкнулась с проблемой. Когда отправляю сообщение,оно сохраняется и в отправленном и во Входящих ( как допустим...Я:...и дальше текст смс)
Так только у меня? Идти менять,прошивать или в настройках что поглядеть?!
FuzzyL
4 февраля 2010 12:54
#15
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Тэсс, у НТС, насколько я помню, своя оболочка.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Тэсс
4 февраля 2010 13:31
#16
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
я управление смс имела ввиду.
Так подскажите?! Я уже не знаю,что делать :(
FuzzyL
4 февраля 2010 23:43
#17
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Тэсс, прошивку обновлять пробовали? У вас какая WM стоит?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Тэсс
5 февраля 2010 11:51
#18
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 3
Я его только вчера купила. Не очень то хотелось перепрошивать в первый день :) А стоит,да,WM 6.5 Pro.
Вид сообщений,как переписка в аське сохраняется...не очень удобно.
Перечитав уже кучу форумов,я понимаю,что либо всем это нравится,раз никто с этой проблемой не обращался, либо я одна такая и мой телефон тупит :(
slesarg
5 февраля 2010 12:15
#19
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
Скорее вы правы- всех устраивает. для диалога очень удобно. а вообще по опыту общения с виндос системами могу сказать просто надо привыкнуть как данности и необращать внимания или искать альтернативную программу для приема смс - у вас же не телефон с ограниченными возможностями а компьютер! Установите оболочку типа СПБ мобиле шел - она очень дружит с Асер или Реско контакт менеджер. все это можно найти на сайте http://4pda.info притом непридется ломать голову над поиском ключей - спасибо тамошнему благодетелю Dasai.
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720ZG-T2370/GF 8400MGS/4Gb/WLAN 801.11bg/HDD-120Gb/15.4"-WXGA/W7RC7100
slesarg
5 февраля 2010 12:25
#20
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 29
У меня вопрос к гуру... я когда выбирал эту модельку естественно повелся на новизну цену и дизигн. отсутствие вайфая меня поначалу не смутило но вот попрошествии понимаю что иметь было бы неплохо. недавно на иксбити ком выложили анонс от D-link самый миниатюрный юэсби вайфай адаптер - DWA - 121 грубо говоря просто заглушка. так вот и сам вопрос - возможно ли подключить этот адаптер к кпк, кто нибудь вообще так делал?
Модель ноутбука: Acer Aspire 5720ZG-T2370/GF 8400MGS/4Gb/WLAN 801.11bg/HDD-120Gb/15.4"-WXGA/W7RC7100
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl