Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее
Ответить

Acer Aspire Revo RL100 - Обсуждение и отзывы о работе - 5 страница

SargeT
24 августа 2014 23:21
#81
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
tixo,
А не поделитесь архивом этой папочки, если у вас еще сохранился? Я на своем уже давным давно винт-то поменял, уж не говоря о том что заводской отформатировал...
Модель ноутбука: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
tixo
25 августа 2014 00:37
#82
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: SargeT
поделитесь архивом этой папочки,


у каждой модели своя папка - содержимое папки заводских драйверов доступно Круглосуточно на сайте www.acer.ru - Поддержка - Скачать драйверы - Укажите модель

и о каком Тачпаде идет речь? в Десктопах нет тачпада...


Сообщение отредактировал tixo - 25 августа 2014 00:44
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
SargeT
25 августа 2014 01:22
#83
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Вот к этому. Elantech говорят какой-то, но я их мильон перепробовал, не подходят. Я тоже, когда пришел из магазина и стал сносить систему и резервный раздел, думал скачаю все что нужно с сайта асера, игнорируя ненужную дребедень, а потом посмотрел туда и всплакнул. Так и живу с тех пор. Но на семерке меня это мало беспокоило, а вот с появлением восьмерки все-таки захотелось добиться от тачпада поддержки жестов, сами понимаете.

Сообщение отредактировал SargeT - 25 августа 2014 01:27
Модель ноутбука: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
reylby
25 августа 2014 02:30
#84
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
SargeT,
Так, судя по сообщению #79, драйвер этого WiFi тачпада у Вас установлен.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
SargeT
25 августа 2014 02:38
#85
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Говорю ж, это дженерик, с дженериком и синаптикс будет работать, но пока от производителя не поставишь, возможностей кроме простого управления курсором не будет.
Короче, все что я прошу, если у кого есть оригинальный restore от rl100, поделитесь пожалуйста.

Не, может конечно дело не в драйвере, а в какой-нибудь управляющей программе, но в любом случае это должно быть в файлах для восстановления. Но на одном асеровском нетбуке с елантековским тачпадом, который прошел через мои руки давным-давно, вопрос решался установкой комплекта "драйвер+софт". Как у синаптикса, короче.
Модель ноутбука: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
tixo
25 августа 2014 15:31
#86
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
Цитата: SargeT
может конечно дело не в драйвере,


Посмотрите описание:
RevoPad контроллер находится на передней панели, но в эстетических целях глубоко утоплен в корпус и извлечению не поддается. Не поленившись разобрать медиацентр (для этого надо всего лишь выкрутить пять болтиков), я осторожно вытолкнул его изнутри, вставил в свободный порт по соседству, и тут же радиус действия RevoPad вырос до пяти метров. если аккуратно извлечь из RL100 миниатюрный контроллер и вставить его в USB-порт другого компьютера с Windows, RevoPad прекрасно заработает и там, причем без установки драйверов. Подробнее


Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
SargeT
25 августа 2014 16:49
#87
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
А к чему эта ссылка? Я его сто раз доставал и вставлял обратно, как мне поможет найти к нему драйвер? Если вы про то что он заработает без установки драйверов, то само собой, поставятся общие драйвера с винды и всё. Так и разеровская мышь со 100500 кнопок заработает, только из ее кнопок работать будут две. Третий раз повторяю, я хочу вернуть расширенный функционал, который был из магазина, многопальцевые жесты, все такое. Если кто-то может помочь чем-то кроме общего совета, буду очень благодарен, остальные - проходите мимо, пожалуйста. No offense, как говорится, просто я не ТП, я уже прочел все мануалы и разобрался в вопросе, используя все открытые источники, и это не помогло.
Модель ноутбука: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
reylby
25 августа 2014 17:44
#88
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: SargeT
я хочу вернуть расширенный функционал, который был из магазина, многопальцевые жесты, все такое.
А он был? Точно, Вы уверены?
Тут вот пишут про реакцию на 2 пальца.
А то, что эта сенсорная панель способна работать без установки драйверов очень похоже на сенсорную WiFi-медиапанель(вместо обычного тачпада) в Aspire 5951G/8951G, она также не требовала драйвера.
Скорее всего у обеих этих штучек) есть по чипу с прошивкой, и работают они так, как в этой прошивке заложено.
Поэтому и драйверы не нужны.
Так что я не думаю, что на разделе восстановления есть драйвер этого RevoPadа.
Но более приставать к Вам с неправильными мыслями не буду :smile:

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
tixo
25 августа 2014 18:01
#89
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
SargeT,
возможно дело в 8, на другой ПК с Windows 7 - пробовали подключить - работали жесты?
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
SargeT
25 августа 2014 18:02
#90
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Ээ. Хм. Задумался. Ну во-первых, об этих жестах написано в мануале для новичков. Который со странички сайта, по которую упоминал tixo. Во-вторых, я конечно пользовался оригиналом всего несколько часов много лет назад, но помнится мне, я что-то пролистнул тремя пальцами, чему очень удивился - это был мой первый тачпад с поддержкой больше двух касаний. Ну и в третьих, я когда пытался в 7ке повторить эти телодвижения, курсор превращался в какую-то странную фигню, типа помеси шарика с крестикком, а тачпад на несколько секунд не реагировал, поэтому я подумал, что отдает таки он команду, но система его не понимает.
Но вообще теперь я уже даже и не знаю. Если предположить что к нему нет драйверов в природе, что же написано в инструкции? Может он у меня просто дефектный и не умеет мультитач?

tixo, нет, это 100%, в голой семерке (никаких сборок, чур) не работало, я на ней вплоть до официальных продаж 8ки жил, и не только кино смотрел.

А то что он никаких настроек в панель управления -> мышь - это тоже нормально? А то у синаптикса там целая вкладка плюс подменю.

Просто я про настройки почему спрашиваю, дичайше достала чувствительность клика (даже фиг с ними с жестами, это бы твикнуть). Если во время тапа палец хоть чуть сдвинулся, клик не засчитывается. Я уже ублатыкался по нему пальцем а ля стаккато стучать, чтобы куда-нибудь кликнуть. Наверно тоже должны быть какие-то настройки, которые есть только в управляющей программе...
Модель ноутбука: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
tixo
25 августа 2014 18:23
#91
Посетитель
Репутация: 527
Сообщений: 3580
SargeT,
могу предположить, что в заводской программе Arcade Revo есть дополнительно функционал для управления. Тогда нужно искать образ архивного раздела PQService у владельцев Revo
Модель ноутбука: Aspire E1-531 Win 11
SargeT
25 августа 2014 18:29
#92
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Вот о чем-то таком я и прошу...

Сообщение отредактировал SargeT - 25 августа 2014 18:30
Модель ноутбука: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
reylby
25 августа 2014 20:11
#93
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Цитата: SargeT
А то что он никаких настроек в панель управления -> мышь - это тоже нормально? А то у синаптикса там целая вкладка плюс подменю.
Ага.

И в Диспетчере Устройств тоже нет никакого тачпада в категории "Мыши и иные указывающие устройства".
Я с Вашей моделью дела не имел, но аналогия уж больно похожа.
Я это уже видел, можете глянуть сообщения Blade2 и ответы на них, а также скриншоты из ДУ.
Так что, думаю, придётся Вам мучиться и дальше, тем более, что безвозмездной возможности скачать скрытый раздел acer RL100 на просторах интернета вроде нет, есть гады, которые за это предлагают отдать 25 фунтов стерлингов.

Цитата: SargeT
Ну во-первых, об этих жестах написано в мануале для новичков. Который со странички сайта, по которую упоминал tixo.
Основное руководство пользователя, жесты:



Это все жесты, которые там упоминаются.

Сообщение отредактировал reylby - 25 августа 2014 20:12
---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
SargeT
25 августа 2014 21:06
#94
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
А у меня и эти не работают.
С гадами я аж на контакт выходил, и они не за то гады что денег просят (я считаю за глупость и непредусмотрительность надо платить), а за то что когда я их попросил прислать дерево каталогов с диска перед оплатой, они контакт тихо оборвали, из чего делаются довольно однозначные выводы.
Ну, не то что бы мучиться, я пульт к нему фирменный майкрософтский купил, так что с медиацентром проблем нет, а для остального можно и rdp воспользоваться, просто мою душу трогает за вымя, когда что-то работает не так как должно, особенно когда тебе вот срочно нужно пару минут порулить компом через тачпад - дорожку переключить в сплиттере, или типа того. В общем, не надеюсь, но продолжаю ждать :)
Модель ноутбука: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
reylby
26 августа 2014 00:42
#95
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
SargeT,
В Москве есть авторизованный сервис-центр, 4 точки. Можете поинтересоваться, есть ли у них платная(раз гарантия уже закончилась) услуга по восстановлению заводских настроек.
Правда, я очень сомневаюсь, что Вам смогут заранее предоставить "дерево каталогов с диска".

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
SargeT
26 августа 2014 01:06
#96
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 15
Да, этот вариант я тоже уже обдумывал, но уж больно много телодвижений, того не стоит :)
Модель ноутбука: acer RL100, asus 1201n, vaio VGN-AR61ZRU, surface rt
redbiz
30 августа 2015 01:39
#97
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Всем привет! Пользуюсь этим ПК уже более трех лет, но вот недавно поменял роутер на новый, с гигабитными портами и был несколько удивлен, когда увидел, что "рево" соединяется лишь на 100Мб. Что только не делал, гигабит я не увидел. Может я хочу от него невозможного? У меня RL100+DVD+500Gb, родная Win7_64, BIOS обновил до P01.A2 2011/11/28. Кабель в норме, проверял. Драйвера переустанавливал. Поставил в него два харда по 2Т, думал буду по сети шустро качать, а тут такой облом :(
Даже в свойствах драйвера нет режима 1000Мб

Сообщение отредактировал redbiz - 30 августа 2015 03:14
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
5 страниц 1 2 3 4 5 Далее
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl