Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-571

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбука Acer Aspire ES1-571 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор полезных приложений: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire ES1-571



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Описание: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. Установка драйвера вполне стандартная и не должна вызвать сложностей. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука и программа Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве. Если у вас на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
reylby Редактор
#380898 от 27 мая 2017
Krikka,
Ну тут надо выбрать, что бесит больше, подтормаживания или потеря 50$.
Ваш КО.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
q-image Посетитель
#364826 от 29 февраля 2016
Возможно ли в принципе, с помощью каких-либо ухищрений установить Windows 7x64 в режиме UEFI с разметкой GPT на Aspire ES1-111-C7MH?
Делал по инструкциям в интернете, создавал загрузочную флешку в Fat32, отключал secure boot - доходит до надписи Starting Windows и все на этом.

upd.
8 и 10 ставятся без проблем, достаточно просто сбросить установочные файлы на флешку, отформатированную в fat32. С 7 такой номер не проходит.
Ноутбук: Acer Extensa 5630z
VecH Посетитель
#373909 от 24 ноября 2016
А где на картинке выше видно что это L-ка ?
Ноутбук: Acer Aspire One AO756-1007Sss
G4M3R Посетитель
#402516 от 16 мая 2022
reylby,схожая проблема, устройство ES1-331-P6C3, Родная батарея была AC14B13J (6870SANYOAC14B13J) 11,4V при заказе присылают аналог AC14B8K под видом AC14B13J
при попытке зарядить её ноут батарею видит, но заряд не подтягивает, что на 8.1, что на 10ке. Версия БИОС была 1.17 обновил до 1.18 не помогло, сброс настроек тоже ничего не дал.
AC14B8K перепробовал штуки 3 - 4 либо не определяет, либо не включается до конца, либо не подтягивает заряд, причём родная AC14B13J заряжается без проблем, так что скорее всего это не счётчик циклов заряда... В противном случае тогда бы блокировал и родную. Пробовал и схемы электропитания менять, и через диспетчер устройств удалять и пытаться завестись от батареи, и драйвера менять... ничего не помогло. Причём, что от БП работает нормально. А родная батарея при износе в 36% (проверял прогой EVEREST) показывает 100% заряда которого хватит на 3.5 - 4 часа (при покупке этот показатель был около 7.5-8 часов) работы, вырубается через минут 15 работы от батареи (3 банки из 3х уже вздулись).
Вопрос: Почему не заряжает другие батареи? Есть хотя бы предположения что это может быть?
Ноутбук: Acer Aspire ES13 (ES1-331-P6C3)
reylby Редактор
#359744 от 14 ноября 2015
panamera_fk,
Драйвера для Acer ES1-512.
Но если там только Intel HD, то неудивительно, что с играми проблемы.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
brusilovsky Посетитель
#376756 от 24 января 2017
Цитата: barankin
Кликните по значку батарейки на панели уведомления.

Спасибо, это пробовал.
Цитата: barankin
LM , Quick Access Application и прочее от своей модели

Эти подойдут (если переставлю x64)
https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-product/5572?b=1&pn=NX.MRSAA.005
Цитата: barankin
Обсуждается в разделе Windows 10 - Решение проблем с установкой и настройкой

да, увидел там такую проблему, только жаль решения не нашел.
Ноутбук: es1-111m-c37q
val-bor Посетитель
#402050 от 11 февраля 2022
reylby
Они не скажут
цена вопроса 50$
и софт Battery EEPROM Works тоже платный
Ноутбук: ES1-432-C51B
Kabanchik1989 Посетитель
#396773 от 29 августа 2020
Мужики всем здрасте! Есть такая проблем: ноут Acer Aspire ES - 1. Изначально он был с 2 gb оперативки. Поставил я планку на 4 gb. Включаю, система показывает что установлено 4 gb, доступно только 2. Биос тоже видит 4 gb. Винда 7 32bit. Переустановил Винду, не помогло. Кто что подскажет? Как решить пролему? Заранее спасибо!
Ноутбук: Acer ES 1 - 311 series
Fhoenix Посетитель
#367911 от 17 мая 2016
Здравствуйте, подскажите, на какую материнскую плату можно заменить родную материнку от es1-420-33vj? Что бы можно было спокойно менять видеокарту и проц. и др. компоненты.
Ноутбук: Aser Aspire ES1-420-33VJ
reylby Редактор
#380904 от 27 мая 2017
Цитата: Krikka
Но я понятия не имею, можно ли в мою модель влепить SSD.

Можно вместо ODD.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
счастливчик Посетитель
#380875 от 26 мая 2017
Zulfikar, а по F12 меню загрузки не вызывается? Убедитесь, что эта функция включена (Boot F12 menu или что-то в этом роде должно быть Enabled).
Как отключить secure boot на ноутбуке acer
Notebooks - How to Enable the F12 Boot Menu
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
tixo Посетитель
#350029 от 06 апреля 2015
Цитата: iArchi
костыли из-за непонятного метода загрузки?


что за метод?
Цитата: iArchi
раздел, объемом в 32Гб в MBR раздел


а другие разделы? что там ранее было? диск нужно целиком очищать и конвертировать в MBR, а не отдельно раздел

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы UEFI, EFI и GPT. Переместил: reylby

Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
Romeno Посетитель
#354530 от 20 июля 2015
Всем Добрый день!
Надеюсь, что кто нибудь мозговитый поможет, а то бьюсь с проблемой 5-й день.
Вопрос таков:
Приобрел ноут acer es1-111m-c1ey, было написано, что стоит ssd, но как потом оказалось, что на плате расшит emmc на 32G.
Установлена windows 8, так как я не сторонник данной версии я решился поставить Windows 7.
И начались мучения.
Как и полагается переключить в BIOSе на Legasy, загрузился с флешки и запустил Acronis для форматирования разделов, но как ни удивительно он ни одного жесткого не нашел, через paragon partition manager удалось увидеть диск, я полностью удалил разделы, перевел диск из GPT в MBR, сделал его активным и т.д. в общем как полагается.
Запустил установку семерки, но в месте где необходимо выбрать жесткий диск, она его не видит, и просит установить драйвер.
В течении нескольких дней я пробовал почти все драйвера на системную плату intel, драйвера на USB, драйвера mass storage. Добавлял в установщик install.wim почти все драйвера из Drp15, но все это без успехов.
Читал, что как то все таки установить Windows 7 можно.
Linux-вые системы становятся без проблем, но из-за того, что пользоваться буду не только я, хотелось бы все таки windows 7.
Надеюсь на помощь в разрешении проблемы, заранее всем спасибо.

В дополнении к вопросу:
Пробовал еще winntsetup, операционка разворачивается, доходит до эмблемы windows и комп уходит в ребут

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 7. Переместил: reylby

Ноутбук: acer es1-111m-c1ey
A-H-T Посетитель
#379390 от 25 марта 2017
Я вообще не заморачиваюсь всякими флешками...хотя бы по той причине, что возврат к заводским, это потеря программ, всех обновлений, т.е сильный гемор. Я просто беру Акронис, и создаю образ диска, со всеми разделами, программами, обновлениями, драйверами и т.п. После этого могу смело с диском делать, что угодно, у меня есть его точная копия. Конечно для этого надо как минимум иметь еще один диск ( образ может занять десятки гигов), я для этих целей использую внешний USB 3.0 диск, на нем же эти образы хранятся впрок. Если потребуется, то образ можно развернуть на любой другой диск, главное чтобы он был не меньше размера занятого пространства на диске исходнике. На мой взгляд очень удобно. Для запуска Акрониса не требуется наличия операционной системы, он может быть запущен на пустом компьютере, он ставит свою временную операционку, например WinPE.
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
reylby Редактор
#368652 от 16 июня 2016
dka2000,
Должна подойти, пример.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ultraservices Посетитель
#367545 от 06 мая 2016
После обновления перестал стартовать es1-131-c77v. До этого не работала клавиатура в ОС win 8.1, а в BIOS работала. При переключении режимов c uefi на Legasy, клавиатура вовсе умирала и в биос даже не заходила. Пробовал обновить биос с v1.04 до 1.22 перезагружался и процесс обновления зависал на 50%. В итоге комп выключил загрузил ОС, виндоус выдал обновление какого-то устройстава нажал Ок, последовала перезагрузка и сообщение о обновлении виндоус которое провисело 1,5 часа. Выключил бук и потом он циклично включается и выключается. Грешу на BIOS, есть программатор постал3 прога понимает только биос c раширением .BIN, а на офф сайте .exe Системная плата dazhkdmb6e0 rev: e
Помогите найти дамп биос или подскажите как мне конвертировать биос с офф сайта в формат .bin
reylby Редактор
#391301 от 20 июля 2019
ArchiDeMoN,
Биос - U5, EC - U14
В тему - рабочие дампы
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#346150 от 14 января 2015
Предлагаю в рамках этой темы обсуждать серию ноутбуков Acer Aspire ES1. Если у вас возникла проблема с ноутбуком Acer Aspire E5 или просто хочется поделиться впечатлениями - милости просим :smile:
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#371553 от 22 сентября 2016
VecH,
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#388071 от 24 октября 2018
poison64,
Биос у 731G и 731 - одинаковый, процессоры - тоже.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.