Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-571

Общая информация о драйверах и утилитах



Ниже размещены ссылки на полный набор драйверов и приложений для ноутбука Acer Aspire ES1-571 для Windows 7, 8.1 и Windows 10. Обратите внимание, что для уменьшения размера все файлы были упакованы в самораспаковывающиеся 7-Zip архивы. Операционная система, для которой предназначен тот или иной драйвер, указывается рядом с ссылками и в названии архива. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит они тщательно проверяются администрацией ресурса и размещаются здесь. Дата обновления указана в названии архива. При возникновении проблем со скачиванием смело обращайтесь в тему: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Особенности установки Windows на ноутбук



Непосредственно перед установкой системы рекомендуется заранее скачать все необходимые драйвера и приложения. Дело в том, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на дополнительном разделе жесткого диска. Также мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления для восстановления системы.

Только после этого можно приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



Набор полезных приложений: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше подробно описан в отдельном материале: Набор необходимых программ для ноутбука.


Драйвера для Acer Aspire ES1-571



Драйвера и приложения рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены ниже. Иными словами, установку лучше начать с драйверов для чипсета, потом MEI, видео, звук, а потом установить драйвера на остальные устройства. Более подробно вся процедура описана в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем рекомендуем ознакомиться с ответами на частые вопросы и обратиться помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и системных устройств Intel: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Serial IO)

Краткая информация: этот драйвер требуется для нормальной работы многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и другие). Его установка является обязательной. После этого рекомендуем установить приложение Intel Rapid Storage, которое служит для мониторинга и оптимизации работы жесткого диска или твердотельного накопителя. Также рекомендуем установить системные драйвера Intel Serial IO, которые доступны в отдельном архиве.


Драйвер для Management Engine Interface: скачать / скачать

Описание: драйвер для Intel Management Engine Interface (сокращенно MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка также является обязательной. Если ее пропустить, то в Диспетчере устройств у вас будет неизвестное устройство PCI Simple Communications Controller с желтеньким значком и возможны проблемы с работой энергосбережения.


Драйвер для порта USB3.0: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Необходимо заметить, что для Windows 8.1 и 10 его установка не обязательна, он уже встроен в саму систему.


Драйвер для встроенной видеокарты Intel: скачать / скачать

Описание: в данной серии ноутбуков в качестве основной видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Оно использует часть оперативной памяти для своих нужд и занимается выводом видео. Установка драйвера вполне стандартная и не должна вызвать сложностей. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звука и программа Dolby: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого, а также утилита Dolby. Дистрибутивы последней чаще всего размещаются в папке DS1. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера, с помощью которого ноутбук может подключаться к локальной сети и к Интернету. Установка по большому счету сводится к запуску setup.exe из соответствующей папки в архиве. Если у вас на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Описание: эти драйвера необходимы для беспроводного Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить модель установленного адаптера по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачать и установить нужный драйвер. Чаще всего в данной серии ноутбуков используются беспроводные адаптеры на чипах Intel и Atheros со встроенным Bluetooth-модулем. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Обратите внимание, что для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы, то обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем он нужен: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой, включая работу полос прокрутки, жестов и других функций панели. Вместе с самим драйвером устанавливается и утилита для настройки тачпада. Перед установкой сначала нужно определить модель установленного тачпада по руководству в первом сообщении: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей и только после этого устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиту Launch Manager (Windows 7) или Acer Quick Access (Windows 8.1 и 10) (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить адаптер и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если это пропустить, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно об этом рассказано в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Важные замечания: архив по ссылкам выше содержит самые важные утилиты для ноутбука Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Первые две отвечают за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для Windows 7 следует устанавливать Launch Manager, а для Windows 8.1 и 10 - Acer Quick Access. Последняя позволяет также более удобно управлять сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower оптимизирует энергопотребление ноутбука и уменьшает его нагрев. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.

На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
reylby Редактор
#381103 от 02 июня 2017
Цитата: kolya621
Версию поднять не выходя из BIOS можно?

Нет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#379434 от 26 марта 2017
Цитата: mx2690
Читал, что существует решение через флешку. Но не понял как им пользоваться.

А и не важно, у Вас прошивка в Crisis Recovery Mode не сработает. Так что программатор, в помощь и ссылки отсюда.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
acerilla Посетитель
#357971 от 06 октября 2015
reylby,
Увы. INF Update ставил одним из первых (причем сначала, конечно, KB2685811 и KB2685813). Пробовал INF 10.0.27, потом пробовал 10.1.11 - после чего куча устройств из неизвестных винде и стала именоваться тем, чем именуется сейчас).

А SIO драйвера, что эти (604.10120.2654.367_W10x64), что найденные на сайте Dell Chipset_Driver_FC0R7_WN64_603.9600.2425.60717_A00 (в описании к которым как раз фигурирует решение проблемы именно с ACPI\\808622C1 и 80860F14), что SIO_Win10_64_1.3 (с сайта Intel) - при установке предупреждают, что драйвера не подписаны, а после установки и требуемой перезагрузки - синий экран. Помогает только откат до точки установки, т.к. и в безопасном режиме тоже перестает грузиться.
Что-то как-то грустно все... Попробую с центра обновлений загрузить все-все обновления, а не только критические...
romancon Посетитель
#376380 от 15 января 2017
я повторюсь, я мало что понимаю в этом, но хочется разобраться.... скачал по Вашей ссылке папку Zip перенёс её на ноут распоковал и нажал setup exe всё установилось но интернета не появилось


такого нет PCI\\VEN_168C&DEV_0036&SUBSYS_E091105B&REV_01 сетевой контроллер
Ноутбук: ACER Aspire ES1-571-33HD
stormhead Посетитель
#372644 от 24 октября 2016
Спасибо! Заработало
reylby Редактор
#382880 от 30 августа 2017
acerовод,

и ещё про это, только драйвер иной нужен.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#347708 от 15 февраля 2015
Цитата: Bodrik
Здравствуйте, хотел бы обратиться к Вам с проблемой. Вчера вечером Acer Aspire ES1-111 выключился, при перезагрузке выдает синий экран и пишет, что ошибка 0xc0000185 . Посоветуйте, что делать?


Посмотрите руководство: Что делать с синим экраном или BSOD
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#367577 от 07 мая 2016
ultraservices,
Гляньте сообщение.
Пишут, что завёлся ноутбук с биосом и EC, которые вырезали из прошивки с оф. сайта версии 1.06, уже готовое - bios+EC. Попробуйте их прошить, авось поможет.
А в последнем абзаце сообщения возможное объяснение проблем с прошивкой.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
mahovick Посетитель
#372229 от 12 октября 2016
rob7,
Правильно думали что поставите. На прошлой странице посмотрите, человек привел руководство. Все элементарно. Я бы так вообще раскурочил твердотельник и припаял его плату в мать сразу проводами (МГТФ 0.07 например), а так-же заменил оперативную на 4 или 8 гигабайт. Ноут нормальный. Из коробки катастрофа конечно. После установки SSD , увеличения оперативки и чистой установки Win 10 он, можно сказать, расправит крылья. Эти дешевые нетбуки и ноутбуки без ковыряния пригодны только для уничтожения нервных клеток. Многие пинают их, но кажется позабыли какими были нетбуки года 4 назад. Вот тогда это и был идиотизм с инвалидными процессорами, которым не поможет ничего. Сегодня, на закате эры нетбуков, я считаю этот Acer Aspire ES1 131 просто вершиной их эволюции. Аргументы: стоит небольших денег, хороший корпус из хорошего пластика (именно так) и минимальным количеством элементов, достаточно прочен и не издает скрипов, небольшой вес и толщина, процессор более чем достойный для хождения в интернет и набора текстов, просто волшебные тачпад и клавиатура. А самое главное, что этот процессор (N3050) экономичен и не требует активного охлаждения. Автономность на высоте. Я бы даже сказал, что это вовсе не нетбук (оставим это слово как недоразумение для характеристики поделок 4 летней давности), а просто уменьшенный-ноутбук-почти-ультрабук. И исходя из этого, я не знаю к чему придраться и за что его поругать.
А паяльщика все-таки найдите, не пожалеете.
reylby Редактор
#380898 от 27 мая 2017
Krikka,
Ну тут надо выбрать, что бесит больше, подтормаживания или потеря 50$.
Ваш КО.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
A-H-T Посетитель
#377739 от 11 февраля 2017
jecka,
Будете смеяться, но на слабом стоит 10 Про, а на мощном стоит 10 Хоум. Когда майкрософт за 469р. менял 7 на 8 всем давали Про не взирая на то какая стояла 7. Хоум полегче.
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
reylby Редактор
#388181 от 10 ноября 2018
Цитата: goresleeps
Windows 7 прекрасно ставится на UEFI

На дестопах - может быть, на ноутбуки Acer - ни об одном удачном опыте не читал.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ArchiDeMoN Посетитель
#391348 от 25 июля 2019
Acer Aspire ES1-131 v 1.06
Получилось с этим дампом
так же попался мне вот такой бот
https://t.me/schematicslaptop
https://t.me/biosarchive
может кому пригодится
Fhoenix Посетитель
#362486 от 14 января 2016
А есть поддержка sata3? Хотел бы вместо дисковода добавить ssd.
Ноутбук: Aser Aspire ES1-420-33VJ
Prokopyuk Посетитель
#350254 от 11 апреля 2015
Цитата: tixo
поэтому, создайте флешку USB Acer Recovery,


вот как раз acer recovery потом и не развернул образ обратно после экспериментов. он просто потом не увидел созданную собой же флеху. а вот из образа сделанного 15 парагоном - я вернул все обратно. теперь хоть уверен что после любых экспериментов я смогу откатиться обратно. еще в запасе есть образы от акрониса, госта и еще парочки :)

родная х64 стоит. щас качаю по ссылкам что дал reylby.
попробую для начала не интегрировать в образ, а подсунуть при установке. если не получится - то потом все что найду дрова интегрирую всей пачкой.

Цитата: reylby
А подходящие драйверы к Win 7 можете взять из Intel Chipset Device Software Version 9.4.4.1006 WHQL. Распаковываете и интегрируете в дистрибутив все драйверы из папки Win7, имя у которых начинается на wpt, скорее всего будет достаточно whtptsd и wptahci.


скачал, распаковал. а там установщик, который сходу на мою 8 установил дрова. теперь боюсь даже перезагрузиться :)
zummer Посетитель
#364028 от 15 февраля 2016
acer aspire es1-111 c8wc, такой вот аппарат попался в руки, посмотрел- вроде бы ничего, буду меняться- поменялся. Снял с него жёсткий на 500 Gb - поставил SSD 240 Gb-установил семёрку с оригинального образа с USB DVD, обновления все, всё встало кроме LAN, на с сеткой потом разберусь. Что бы такого ещё сделать подумал....Решил поменять планку памяти двухгиговую на 4 Gb- и тут то он у меня и не включился....Опять разобрал- посмотрел частоту памяти родной- она 12800, а я ставил 10600. Такие дела...Можт кому пригодится..Вопрос- а он вообще 4 гига поддерживает ? .а то это надо идти покупать...или 8Gb кто нибудь ставил на такой аппарат ?

Да-добавлю - семёрка х64 , на прежнем винте десятка убитая, в рекавери сходу непонял как входить да и нет надобности-привык к семёрке, лаунч менеджер еще не ставил-но все функциональные клавиши работают (основные-откл. тача, звук, яркость)
счастливчик Посетитель
#381093 от 02 июня 2017
Цитата: kolya621
Rufus на нее записывает.

Это как раз не показатель: у меня есть флэшка, которая отлично работтает в винде, но не годится для установким (хотя UltraISO и записывает образ).
Цитата: kolya621
Может порты не работают?

Ну в Линуксе же всё работает? значит, нет.
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
serguleta Посетитель
#382526 от 11 августа 2017
Здравствуйте. Можно ли на нашем новом ноутбуке Aspire ES1-572 вытащить из корпуса батарею и работать на ноутбуке от сети 220В. Причина этой необходимости в том, что в отпуске нужно работать на ноутбуке по 12 часов в сутки, и с батарей это делать нецелесообразно. Как временно извлечь батарею (Снизу ее не видно)? Спасибо.
barankin Посетитель
#398799 от 17 февраля 2021
Цитата: Jeka555
Ноут грузится нормально, просто хотелось разобраться как прописать данные
Теперь остаётся только искать слитый дамп с рабочего аппарата с другой dmi и менять данные на свои.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Evemayfooltrix Посетитель
#403928 от 17 января 2023
Здравствуйте , у меня aspire es 17, приобрёл переходник для hdd в дисковод , сел идеально , однако выяснилось что контактная часть не дотягиватся до разъема на мат плате см на 2. Не уж то плата стоит от 15го es. Как быть?